Томат Винный кувшин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:45

Томат Винный кувшин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Винный кувшин, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Wine jug.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата с оригинальной формой и цветом плодов. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице, в ОГ - в южных регионах.

Куст с обычным листом, высотой 1, 5-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Листовая пластина темно-зеленая, до 16 см в диаметре. Цветение стандартное. Сорт устойчивый к болезням. Сорт шток-розы шанк-поппинг. Высадка в открытый грунт в начале мая. Куст средней высоты -1, 5 метра. Цветет обильно. Растения требуют подвязки и пасаживания. Окраска цветков белая, махровая. Требует формирования куста в 3-4 стебля, пасынков и подвязок. Кусты сильнорослые, устойчивые к болезнетворным заболеваниям. Куст высотой до 2, 5 м. Листья темно-зелёные, глянцевые. Цветки розовые, махровые. Цветёт обильно. Имеет высокую устойчивость к болезнеустойчивости.

Томат Винный кувшин в 2018 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды грушевидной формы, в стадии полной зрелости малиново-фиолетового цвета, весом 90-100 грамм, мясистые, сладкого насыщенного вкуса. Мякоть плотная, густая. Эти помидоры хороши в любом виде - и в салатах и в консервации.

Сорт среднеранний, созревает одновременно с огурцами, убирают плоды в конце июля. Считается одним из самых урожайных в средней полосе, но урожайность его зависит от погодных условий. Лучшие помидоры для открытого грунтаПерец сладкий (маринадная груша) — вкусный, крупный, ценный сорт сладкого перца, возделываемый на приусадебных участках и в небольших теплицах. Плоды перечной груши, выращенные на придомовых участках, имеют приятный кисло-сладкий вкус и обычно используются для употребления в свежем виде. Плодами стручковой груши (стручковой фасоли) угощают детей. Плод груши имеет косточки, но, если их удалить, это будет обычным сладким фруктом, который можно использовать в питании. Превосходно сочетается в салатах со свежими овощами. Благодаря отличному вкусу и содержанию полезных веществ, во время созревания груши собирают много вкусных плодов. Наиболее распространенный сорт в средней России – Апорт. Раннеспелый, высокоурожайный и в тоже время чувствительный к недостатку влаги и избытку азота, тепличный сорт. Побеги крепкие, кусты мощные. Пасынкование не требуется, урожайность высокая. АгротехникаДля выращивания рассады потребуется около 3 недель, для высадки рассады в открытый грунт потребуется еще месяц. Важные моменты - это правильный полив, удобрения и рыхление почвы. При выращивании рассады используется специальная гряда шириной 90 см, высотой 40 см. Глубина заделки семян составляет 1-2 см. На один квадратный метр высевается около 100 г семян. Для посадки выбирают солнечные, незатененные места, после посева семена накрывают полиэтиленовым пакетом и держат в тени в течение недели. Этим способом можно размножать перец на отдельных грядках в теплице или прямо на клумбах. Поливают рассаду до посадки 1 раз в две недели, в период появления первых настоящих листочков, при появлении трех настоящих листиков поливают один раз в неделю. После появления всходов в солнечные дни уровень полива повышается, а

Достоинства сорта: хорошая урожайность, болезнестойкость, устойчивость к растрескиванию.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

При благоприятных условиях растения помидоров начинают плодоносить на 4-5 год после посева. В защищенном грунте помидоры сохраняются до 2-х месяцев, на открытом – до 5-ти. Хотите получать новые статьи на почту? P. S. Если вам понравилась статья, нажмите, пожалуйста, кнопки социальных сетей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Винный кувшин, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Фото (с) Инга Казанцев, июнь 2017Полина РюкертТоматы сорта Детский садНевероятно красивый томат! Листья остаются зелеными даже после полного погружения в землю и вешаются на стебельку. Масса у ягод нежных. Сильно чувствителен к резким перепадам температур. ЭспарцетовыйТомат НежностьЭтот сорт называется так за свою нежность. Очень часто при выращивании на моем подоконнике его называют Гладиолус. Ягоды похожи на красные розы, очень ароматные, сладкие, вкусные и нежные. Подходят как для консервации, так и для приготовления начинки. Очень хорошо выдерживают понижение температуры. Название сорта объясняется строением его плода, который напоминает розу, только с четкими волнистыми прожилками. Он прекрасно подходит для приготовления десертов и компотов. Сетка и черешки жестковаты, поэтому их следует обрезать не сразу после завязывания, а по мере созревания. Созревшие ягоды становятся более нежными и мягкими. Томат хорошо выдерживает понижение температур. Прекрасно справляется с фитофторозом. Сажаю его у себя в открытом грунте, когда погода позволяет, чтобы получить максимальное количество качественных плодов. Оригинальный сорт, плоды которого отличаются достаточно внушительной для томата массой, при этом они очень нежные, легко отделяются от плодоножки. Ярко-красный цвет ягод Томатного детского сада напрямую зависит от того, насколько будут активны в момент зрелости кусты томатов, так как в течение года эти кусты нуждаются в подкормке, поливке, борьбе с вредителями. Куст томата вырастает до одного метра с небольшим, а высота его может достигать и полутора метров. Томатные кусты вырастают не только до 1, 5 м, но и до 2, 5 метров. Я выращиваю эти помидоры на своем подоконнике в виде однолетнего кустика, а также в рассадном и тепличном варианте.

Ваши отзывы о томате Винный кувшин и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ден Антонов, Тюмень, 60 лет
Томаты в Тюмени. Подробнее Томат Винный кувшин Подробнее Огород на подоконнике. Томат Виноградный. Урожай в феврале Подробнее Мой отзыв о выращивании в домашних условиях Томат Санька. Подробнее томат винный кувшин первый сбор урожая. Выращивание томатов в теплице. Посев семян на рассаду. 1 часть Подробнее Вкусный рецепт варенья из сливы БЕЗ САХАРА!!! ТОМАТ ВИННЫЙ КУВШИН Подробнее Томат Винный Кувшин F1. Выращиваем в ОГ. Отзыв о томате, урожайность и описание томата. Подробнее


Александр Семенов, Астрахань, 42 лет
Заготовил на зиму томаты сортов Винный кувшин, Кадриль, Кишмиш янтарный, Пиноккио. Видео Мой отзыв о Томат Винный кувшин: описание сорта, особенности выращивания Помидоры Винный кувшин относят к раннеспелым сортам, поэтому получить первый уро Помидоры я выращиваю на огороде уже очень давно, за все время было высажено много сортов и гибридов. Томаты бывают разных цветов и размеров, есть


Саня Безносов, Ижевск, 42 лет
Подробнее Помидоры. Как вырастить помидоры на Урале? Уход за помидорами. Советы, рекомендации. А я все о том же... Подробнее помидоры винный кувшин 5 сортов томатов для теплиц Подробнее Томаты винный кувшин. Выращивание томатов на Урале. Помидорные хитрости. Подробнее Обзор сортов и гибридов томатов. Собираем семена. Томат винный кувшинчик. Сортовые растения томатов Подробнее Виноград - виноградовец или виногроз. Краткий обзор сорта. Подробнее Как выбрать саженцы винограда.


Страница Ахметова, Набережные Челны, 61 лет
Выращивание томатов в открытом грунте и теплице, пикировка и формировка томатов. Почему такие помидоры долго созревают? Расскажу про подкормки томатов, про особенности выращивания в теплице и открытом грунте. Урожай томатов, это всегда радость для дачника. Рассада томатов, выращенная в домашних условиях, получается более крепкой и выносливой. При пикировке рассады томатов используют разные инструменты и разный грунт. Я использую обычные контейнеры, которые можно купить в любом магазине.


Дима Золотарев, Липецк, 40 лет
Подробнее Томат виноградный кувшин агрофирма Партнер Подробнее Томат Винный кувшин или Виноградова крышка - отзывы Подробнее Урожайный Томат Виноградный кувшин. Обзор сорта. От всходов до первого плода в ОГ Подробнее Овощной сад - Томат винный кувшин Подробнее Лучшие сорта томатов для открытого грунта. ТОП сортов для теплицы. Томаты 2019 Подробнее Агрофирма Партнёр Томаты Виноградный Кувшин (плоды) Подробнее Виноградный кувшин (плодоношение) на второй год.


Валерия Павлова, Воронеж, 67 лет
У этого томата есть особенности выращивания, о которых я хочу рассказать. Сорт ранний, с периодом плодоношения около 100 дней. При этом у него высокий потенциал урожайности, до 6 кг, при соблюдении агротехники. Первые плоды могут достигать 1кг. Он очень вкусный, с гармонией сладкого вкуса. Плоды не растрескиваются, не подвержены болезням. Урожайность высокая, для раннего сорта достаточно одной теплицы. Я в этом году посадил около 20 кустов, в основном в теплице, но можно и в открытом грунте.


Алена Федоренко, Белгород, 54 лет
Томат винный кувшин очень интересный вариант томата. Этот гибрид томата является одним из лучших, которые я выращивала. Он отличается тем, что имеет несколько сортов, и каждый из них по-своему хорош. Плоды крупные, толстостенные, красивого насыщенного красного цвета. Сорт Томат Винный кувшин является высокорослым. Растение требует обязательной подвязки к опоре.


Алёна Александрова, Ижевск, 64 лет
Да, да, не удивляйтесь. Этот сорт был выведен в нашей стране, в Краснодарском крае. Это один из моих любимых сортов. Вызревает очень рано, всего 110-120 дней от посева. Плоды вкусные, ароматные, очень мясистые, в одной кисти их может быть до 7 штук. Урожайность очень высокая, на кусте до 10 штук томатов. Сорт устойчив к большинству болезней томатов. В этом году посадила немного, но он меня покорил Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Елена Степанова, Волгоград, 65 лет
Подробнее Томат Винный кувшин в теплице. Выращивание в Волгогр. обл. Подробнее Помидоры Винный кувшин. Помидорная рассада. Подробнее Огородные хлопоты. Томаты. Посадка на подоконнике. Винный кувшин Подробнее Мини-томаты Винный кувшинчик, на балконе с подсветкой в Волгограде Подробнее Томатный винокур: томаты Винный кувшин, Винтаж Подробнее Винный Кувшин | Посев помидор | Агроном Подробнее Как вырастить помидор Винный Кувшин на подоконнике Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Валентинки: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:45

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст идетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные ...

Томат Варвара: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:46

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томатов. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 2 стебля. Первое соцветие закла...

Томат Варшава: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:48

Оригинальное название сорта - Varsovia. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Польши. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Ваше благородие: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:48

Среднерослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра в закрытом грунте. В открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наил...

Томат Великий воин: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:50

Раннеспелый (от всходов до созревания 108-110 дней), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой 1, 5-2 метра, лист крупный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Ос...

Томат Ваше Величество: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:51

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 9 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Валютный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:51

Среднеспелый, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Растение штамбовое, высотой 0, 7-1 метр, требует частичного пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного, помидорного типа. Соц...

Томат Великий Мао: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:52

Среднеспелый, урожайный, индетерминатный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения ...

Томат Вельможа: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:54

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте, пленочных укрытиях, теплицах. Куст мощный, детерминантного типа, высотой 0, 6-0, 8 метра. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие сложное. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, послед...

Томат Великосветский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:54

Раннеспелый, высокорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. В средней полосе рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первая цветочная ...