Томат Венгерские россыпи: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:55

Томат Венгерские россыпи: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Венгерские россыпи, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Hungarian placers.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Требует подвязки к шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Кисти простые, по 4-6 плодов.

Товарные качества средние. Сорт среднеспелый. Тянется до 20-30 см. Плодоношение в открытом грунте начинается в конце августа. В пищу используются плоды до 8 см в диаметре, твердые, плотные, сладкие, без горечи. На вкус «бульдог» напоминает цитрус. Корнеплод горький. Растет на плодородных, среднесуглинистых почвах. Слабо поражается фузариозом, вертициллезным увяданием, почвоутомлением.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Основные качества плодов

Помидоры в виде больших слив, чуть вытянутых, гладких, в стадии полной зрелости красного цвета. Средний вес 150-350 грамм. Мякоть приятного помидорного вкуса, сочная. Эти томаты подойдут для свежего потребления, но идеальны они для консервирования - вкусны, и к тому же шкурка не лопается.

Мелкие томаты подходят для использования как в свежем виде, так и для употребления в сыром виде. В свежем виде помидоры обойдутся вам в 280-350 рублей за килограмм, для засолки или консервирования подходят свежие томаты, не нужно покупать помятые. Второй участник сегодняшнего обзора - бальзамические помидоры сорта Мерло. Эти очень вкусные помидорки не обладают терпким вкусом, а обладают приятным фруктовым ароматом. Всем советую попробовать, это очень красивый сорт помидоров, а еще лучше сразу купить несколько и, когда вы будете их кушать, можно будет укладывать в банки. Разноцветные помидоры для банки нужно тщательно помыть под холодной водой, помыть с мылом, а если вы их купили в магазине, то банки тоже лучше помыть с содой и сполоснуть горячей водой. Слива бальзамическая для замораживания: Купить сливы для заворачивания в баночку вы можете на сайте http: //www. russianfood. com/Третий участник сегодняшнего выпуска - помидорчики черри. Такие помидорки очень красивые, и очень подходят для подачи к столу. Есть отличные сочетания с мясом, с беконом, с сыром, с тушеными овощами, с рыбой. Стоимость маленького помидора в банке составит: в магазине, например, в Магните - 39 рублей; в Макдональдсе - 39, 5 рублей;

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии 2-х настоящих листьев. При посадке на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений. Растениям должно хватать места для полноценного роста.

Выращивание томатов на балконе будет не менее успешным, если вы примените почвенную смесь, которая содержит достаточный запас питательных веществ и минералов, что обеспечит высокие урожаи. Отличный результат вам даст выращивание томата раннего сорта Виктория Ранняя. Ранняя Виктори - плоды с одной кистью около 8-10 см, окружены толстыми, красноватыми нитями, которые сформированы в широкие розетки. Кожица помидоров крепкая, плотная, без следов плесени, имеет хороший вкус. Проращивание семян баклажанов, помидоров, перца, а также лука и моркови, которые обычно высевают весной, имеет множество преимуществ. Прежде всего, это высокая урожайность и высокое качество плода. Кроме того, эти овощи не требуют особых условий выращивания, а сроки их созревания коротки, поэтому они могут быть оставлены на более поздние сроки сушки. Поэтому, если выращивать их в обычных условиях, то во время созревания они будут недосягаемы. Перец болгарский – одна из самых популярных и распространенных огородных культур в России. Этот овощ ежегодно массово выращивается, используется для приготовления первых блюд, салатов, используется в заготовках, а зимой уже начинается производство его перца в свежем виде и консервирования. О выращивании баклажан в открытом грунте на своем приусадебном участке, я уже рассказывала. Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом выращивания этой культуры в теплице, который получен мной во время эксперимента. Впервые я выращивала в тепличных условиях баклажаны поспособствовавшие получению раннего урожая. Комнатные помидоры – это не всегда капризная культура. Сегодня я хочу поговорить об одном из видов помидоров - о низкорослом, низкорослую плетистом помидоре, разновидности Длинный стебель. Плети этого растения образует розетку. Плетистые сорта помидорных кустов в наших широтах растут очень медленно, а вот в теплицах, как уже отмечалось, они отлично себя чувствуют. Сорта томатов селекции А. П. Лосева предназначены для выращивания в открытом и защищенном грунте без дополнительной подсве

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Венгерские россыпи, напишите вкратце их достоинства и недостатки на ваш взгляд. По возможности прикрепите фото ваших томатов. Спасибо!

Я выращиваю их уже более 10 лет, сортов много, но не могу сказать, что есть какие-то недостатки. Очень вкусные помидоры, у них очень сладкий вкус, что для данного сорта очень важно, потому что помидоры не так уж и много весят, хотя и присутствуют в них семечки. Постороннего привкуса нет, они всегда ровные и красные, что тоже очень важно. Горчат помидоры редко и если и горчат, то не сильно. Вообщем, я не знаю, что сказать про помидоры Венгры россы. Большое спасибо за ваш ответ. Я также выращиваю помидоры Венеры, но по другим причинам, пытаюсь вырастить 100 сортов, чтобы разнообразить свой ассортимент, а также вырастить разные гибриды, которые будут более зимостойкими и устойчивыми к болезням.

Ваши отзывы о томате Венгерские россыпи и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Венгерский россыпьИнгредиентыСахар – 20 гСоль – 10 гПо 1 столовой ложкеВода – 300 млСпособ приготовления1. Положите сахар и соль в сосуд с высокими стенками. 2. Влейте холодную воду и перемешайте. 3. После этого влейте в сосуд горячую воду. 4. Как только вода закипит, снимите с огня и оставьте томаты на пару часов. 5. За 15 минут до приготовления томатов положите в них приправу. 6. Через 15-20 минут выключите огонь и оставьте прогревать томаты, накрыв их крышкой, на 5 минут. Затем выньте их и сбрызните холодную воду.

Отзывы об этом сорте томатов


Александра Колесникова, Астрахань, 66 лет
Сорт томата для теплиц. Сорта томатов для средней полосы России Томат Венгерские жемчужины - это среднеспелый сорт томата, который был получен венгерскими селекционерами от опыления сорта Жемчужина венгерская смесью пыльцы других сортов и гибридов. Предназначен для выращивания в теплице. Куст томата Венгр ТоматыВенгерские россыпи, сорт очень понравился! Ранний, вкусный и урожайный!


Максим Мишин, Калининград, 67 лет
Этот сорт я сажала впервые 2 года назад. У меня растет 2 куста, и оба они дали богатый урожай. Конечно, сорт требовательный к агротехнике, в остальном он великолепен. Куст у него компактный, высотой 60 см, с очень прочными, мощными стеблями. Плоды крупные , от 100 до 150 грамм, красного цвета, плоскоокруглой формы. Мякоть не водянистая, сладкая, сочная, малосемянная. Из 1 куста у меня получается ведро красивых и вкусных помидорчиков.


Фарида Колесникова, Сургут, 56 лет
Подробнее Посадка томатов в открытый грунт!Томаты Венгерские россыпи Подробнее Обзор и урожай томатов Венгерская Россыпь Подробнее Уход за помидорами сорта венгерские россыпи Подробнее Томат Итальянские россыпи - отзывы покупателей и дегустация Подробнее Томаты Итальянские Россаи - отзывы, урожайность, сорта. Какой томат итальянский можно купить? Подробнее Томат Сибирские россыпи (Сибирские россыпи) - отзыв и урожайность. Как выращивать и что для этого нужно Подробнее Рассада томатов.


Ярослав Хохлов, Пенза, 63 лет
Мой отзыв о выращивании томатов и перцев в Пензе. Выращиваем томаты и перец по разным технологиям, но результат всегда отличный. Томаты и перцы растут на разных грядках. Урожай хороший, что очень радует. За последние несколько лет наш огород на улице заметно преобразился, благодаря стараниям жены и сына. Наг Как сделать грядки своими руками на даче, чтобы они были удобными, красивыми, а главное функциональными и не загромождали участок


Мария Смирнова, Челябинск, 41 лет
Отзыв о сорте Мой отзыв о выращивание Томат сорта Венгерские россыпь Описание Томата Венгерские Россыпи (Veсhаrе Sпаhеtеs) Сорта томатов и их описание. Томаты с описанием и фото. Сорта томатов для выращивания в открытом грунте: Помидоры — одни из главных овощей на кухне каждой хозяйки. Они вкусны, полезны и хорошо сочетаются с другими продуктами. Каждый год селекционеры выводят новые сорта и гибриды, так что, огородники не успевают привыкнуть к одному сорту.


Макс Плетнев, Ижевск, 49 лет
Подробнее Томаты 2019 года . Обзор сортов . Урожайный и низкорослый томат . Часть I Томаты 2019 год Подробнее Томат F1 Венгерские Россыпи - отзыв, описание, фото. Томат для открытого грунта Подробнее Семена от Семена Алтая - гибрид Томат Венгерский россыпи F1 Подробнее F1 Томат Венгерские Россыпи. Агрофирма Поиск. Отзыв фермера. Подробнее У вас хорошие семена? Проверьте их на всхожесть! Подробнее Выращиваем урожайные томаты от семян до урожая Подробнее Помидоры. Посев.


Санек Шалимов, Магнитогорск, 42 лет
А так же о том, как я выращиваю другие овощи на даче! Огород, дача. Vor 2 years Томат Венгерские Россыпи F1 Томаты Венгерские Россыпи, гибрид F1, 1 сем. = 200 руб. В интернет-магазине Планета Агро вы найдете большой... Vor 5 Monate Томат Венгерские росии Гибрид раннеспелый. Растение индетерминантное. Высота растений: до 1,8 м. Плоды округлой формы, гладкие,... Vor year Как вырастить Венгерские России на Урале


Володя Орлов, Сочи, 67 лет
Всем привет, меня зовут Любовь, и я из города Сочи! Сегодня у меня в гостях огородница Любовь. Она поделится опытом выращивания томата Венгерские Россыпи, расскажет о правилах ухода за овощами, а так же ответит на мои вопросы: - Как правильно сажать томаты ? - В чём преимущество этого сорта перед другими? - Когда лучше высаживать помидоры в открытый грунт?

Похожие сорта томатов

Томат Венгерский овал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:56

Оригинальное название сорта - Hungarian Oval. Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, сильнооблиственный, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Бычье сердце Абаканское: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:59

Раннеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре (очень прочной) и пасынкования. Наилучшие результаты сорт показывает при формировании растения в 1 стебель. Характеристика...

Томат Верна: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:59

Среднеспелый, полудетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характери...

Томат Бычье сердце белое: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:00

Среднеспелый, высокорослый, белоплодный сорт томата. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, с тонким листом обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 сте...

Томат Верлиока: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:00

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растения подвязывают к опоре и ведут в 1-2 стебля. Формируют куст этого томата за счет перевода точки роста на боковой побег (пасынок). Как формиро...

Томат Бычье сердце Минусинское кистевое: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:02

Среднепоздний, индетерминантный, любительский сорт томата из Минусинска. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бычье сердце Минусинское: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ...

Томат Бычье сердце оранжевое: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Описание от производителя. Сорт среднеспелый (125-130 дней от всходов). Растение мощное, среднеоблиственное, высотой 150-180 см, полудетерминантное. Первое соцветие закладывается над первым листом, в кисти 5-6 плодов. Плоды сердцевидной формы, желто-оранжевого цвета. Малосемянные, изумительного слад...

Томат Бычье сердце рыбного озера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Оригинальное название этого сорта - Fish Lake Oxheart. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, фамильный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Оригинальное название сорта - Rebecca Sebastian&8217; s Bull Bag. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется крепкая подвязка к опоре и пасынк...