Томат Ваше благородие: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:48

Томат Ваше благородие: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Ваше благородие, отзывы, фото

Среднерослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра в закрытом грунте. В открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. В открытом грунте производитель советует формировать только до первой цветочной кисти, остальные пасынки оставлять.

А вообще лучше купить большую банку семян, они более качественно будут расти, и в открытом грунете еще пойдут побеги. Шнитт-лук, не смотря на то что растение многолетнее, выращивают в открытом и закрытом (до заморозков) грунте, и на подоконнике. Растет по-разному, семенами Шнитт рогатки он не зацветает, у меня появлялся самосев, высаживаю в грунт под рассаду. В открытый грунт можно высаживать немного раньше в середине мая, тогда чаще будет цвести.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, немного ребристые у плодоножки, в стадии зрелости розового цвета, весом 350-450 грамм (до 1 кг), мясистые, отличного помидорного вкуса со сладостью. Мякоть нежная. Кожица на плоде не трескается, плотная. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, салатов, приготовления сока.

Томатный сок, разбавленный с водой, даст замечательный желтовато-зеленый цвет. Опыт выращивания Подвязка помидор в теплицах, требует большего внимания к этим растениям, нежели тепличное выращивание. Нужно размещать растение так, чтобы над ним не было ветел и других насаждений, чтобы листья были обращены к солнцу, а также, чтобы обрывы (штамбы) всегда образовывались на уровне земли. Читайте другие наши статьи на сайте: Группа Компаний Агро-Белогорье - Белгородская область Наш адрес: Белгородская обл. , Красногвардейский р-н. , пос. Садовый, ул. Центральная, 6 Телефон: 8 (910) 781-35-40 Почта: agro-belgica@mail. ru Время работы: пн. – пт. 09: 00 – 17: 00 сб. - вс. – выходной cursqlo@mail Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ

Урожайность сорта: до 6 кг плодов с 1 растения (при условии соблюдения агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена сорта помидоров Ваше Благородие на рассаду необходимо за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуем размещать 3-4 растения. Напоминаем, что почва под томатами должна быть богата перепревшей органикой. Без этого сильных растений вы не получите. Ни в коем случае не вносите под помидоры свежий навоз!

О готовности грунта Вы сможете судить по следующим признакам: ростки должны достигать 10-15 см, нижние листья полностью должны быть развернуты, а на поверхности почвы появились первые всходы; прорастание корневой системы, листья и корни начинают зеленеть и приобретать блеск. При раннем появлении всходов следует разбить посадки на пленочных, стеклянных или пластиковых окнах, так как в местах, где нет прямых солнечных лучей, всходы вытягиваются и высыхают. Приступая к высадке семян в открытый грунт, не забывайте, что томаты плохо переносят минусовые температуры. Для рассадного периода оптимальная температура почвы – 18-20°C. Обычно семена высевают в ящики, до размера 2х2 см. Почву следует предварительно удобрить навозной жижей, золой, суперфосфатом, также можно использовать доломитовую муку. До момента появления первых настоящих листьев рассаду следует закаливать, чтобы она не подвядала, и периодически ее поливать. После появления первых 2-3 настоящих листочков рассаду нужно пикировать, так чтобы одна большая (примерно 30х20 см) и две маленькие (примерно 10х10 см) почки находились над землей. Рассаду после пикировки нужно обязательно укрыть полиэтиленовой пленкой, либо толем, марлей, для предотвращения попадания влаги и тепла под пленку, и не допускать, чтобы температура воздуха под ней была выше 25-30°C, иначе на листьях в этом месте появится пятнистость, а у плодов – фиолетовый оттенок, будут отставать от основных маточников, и они зацветут в парниках и теплицах только на 4-5-й год. Томаты – растения, которые очень требовательны к формированию куста. При неправильном формировании куста в пазухе второго листка будет сформировано 2 семядоли. Пасынки в этом случае будут расти не вверх, а вглубь куста, корневая система будет угнетена, и урожайность снизится. В начале мая, когда минует угроза заморозков, в грунт н

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, подкормки удобрениями и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Амарант является прекрасным диетическим продуктом. Его используют в пищевой промышленности и приготовлении различных блюд. Наиболее широко дикорастущая амаранта распространена в субтропических и тропических районах Азии, Америки, Африки, на юге Европы. В настоящее время насчитывается около 600 видов амарантов. Из них 100–120 видов разводят в СССР (в Крыму, на Кавказе, Украине, в Молдавии, на Балканах, в районах Средней Азии). А вот что пишут о ней в Интернете: В давние времена амарант высоко ценили за ценное пищевое и лечебное растение. Предки не только употребляли его в пищу, но и использовали в качестве универсального косметического и лекарственного средства. В I веке до нашей эры Амарант использовался как наружное лекарство. Современная медицина также нашла в его листьях много полезного. Эффективность применения различных препаратов из амаранных зерен подтверждена многолетними исследованиями советских медиков. Современные медицинские исследования подтвердили, что 100 г измельченных зерен амаралиса очищают и убивают раковые клетки, останавливают рост и развитие новообразований…Из зерен вырабатывают желчегонное средство. В народной медицине используются также семена амарана, из которых получают желчеобразующие вещества. Сок амарала также обладает выраженным желчеуничтожающим действием. Изделия из акраля (фигурки животных, людей) особенно ценятся дачниками из-за целебных свойств. Большинство амаральных культур – однолетники, но имеются сорта растений, предназначенные для выращивания на приусадебных участках в течение всего года. Например, сорта Черный принц, Прекрасный принц, обладающие крупными душистыми цветами. Семена его иногда можно использовать в сыром виде в салаты или другие блюда. А в нашей семье амаранты выращивают уже давно. Этот необычный овощ натолкнул меня на мысль о выращивании его в домашних условиях и устройстве на этом участке садовой миксбордерной грядки. С наступлением тепла на участке у нас растет амарал. Растет он в емкостях из-под семян на балконе и даже в горшках. Но пересадку переносит хорошо, поэтому при необходимости его можно высаживать в грунт. Даже пр

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Ваше благородие, напишите, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? Какие есть достоинства и недостатки у этого сорта? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Ваше благородие и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Анютины глазки. И напрасно думаю, что она кудрявая. Совершенно не кудрявая, прямой стебель и цветок, как луч солнца. Даже не могу описать его. Что же касается вкуса, то у томата свой вкус, при варке он становится мягким и превращается в жидкое пюре, но все равно он очень вкусный. Фото от 21. 02. 12 А сейчас он совсем созрел. К сожалению, из-за проблем с почвой, который были у меня не долго, не успела сфотографировать плоды в полном соку. Томаты кладу на ночь в холодильник, утром они мягкие и сочные. Сочетание с томатной пастой и с зеленью - супер. Следующий урожай будет в марте. Моя мечта вырастить самоопыляющийся помидор на своем участке. Целые сутки он дозревал и я его собирала. Завтра буду собирать плоды. Несколько дней, как помидор распустился, а уже вот такие большие и красивые. Его подробное описание здесь.

Отзывы об этом сорте томатов


Артур Русских, Кемерово, 62 лет
Мы с подругой выращиваем томаты. И вот на днях получили свои первые плоды от томата Ваше благороди Томат Ваше Благородие. Обзор и отзывы. Отзывы о томате Ваше Благородие у дачников и огородников всегда вызывают большой интерес. У людей Мой отзыв о разведении томатов в открытом грунте, без рассады. Какие сорта томатов лучше выращивать в открытом грунте. Все о выращивании Урожайный сорт томата Ваше Благородие можно выращивать не только в условиях защищенного грунта, но и в открытом.


Паша Баранов, Ульяновск, 65 лет
Сорт созревает очень рано. Но, несмотря на это, я решила посадить его на даче. Выбрала место, где есть хорошее освещение и немного ветра. Удобрение почвы не проводила. Просто высеяла семена в открытый грунт. Спустя месяц я увидела первые всходы. К этому времени они достигли уже высоты в 20 см. Я старалась сделать так, чтобы томаты росли на возвышенности. Не хотелось, чтобы они потом сильно загнили. Для этого под них я подложила доски, а затем присыпала их землей.


Елена Фёдорова, Белгород, 53 лет
Томат Ваше Благородие F1. Раннеспелый детерминантный гибрид с хорошей завязываемостью плодов. Плоды ярко-красные, сливовидных форм, очень крупные, гладкие, массой 250-350 г. Гибрид устойчив к вертициллезному и фузариозному увяданию. Пригоден для выращивания вне теплицы. Урожайность до 8,5 кг с растения. Для открытого грунта, но можно выращивать и в теплице, тогда нужно делать обязательно подвязку и пасынкование.


Владимир Шиляев, Ижевск, 68 лет
Томаты очень понравились,вкусные,урожайные.У меня растёт 4 сорта на 5 кустов. Первый урожай сняла 10 июня.Сорт называется Ваше благороди е.На одном кусту было 15 плодов и все крупные и очень вкусные.Плодоносил до морозов.Потом я его не снимала,а просто обрезала стебли.В итоге получилось на одном стебле около 20 плодов.И так в течение всего лета до морозов не болел.Созревал рано,так что ещё и перепал по спелости.Вкус


Анна Носкова, Пермь, 67 лет
Если Вы выращиваете томаты, напишите пожалуйста, как они проявили себя в этом году. Сорт томата Ваше Благородие был выведен для культивирования на юге России. Благодаря его высокой урожайности и стойкости к болезням и вредителям, он стал очень популярным среди дачников всего умеренного пояса нашей страны. Выращивать томата следует в теплице, но не забывайте, что ему необходимо регулярное проветривание. В процессе выращивания томата следует постоянно контролировать уровень влажности грунта.


Галина Новикова, Красноярск, 63 лет
Это очень вкусные томаты с необычным вкусом, которые я сажал уже несколько раз. Эти помидоры выращивают не зря, они хороши и в свежем виде, и для консервации. На своих грядках я посадил всего 2 куста Томат Ваше Благородие, поэтому по вкусу урожая я сказать ничего не могу. Но вот семена мне понравились. Сорт среднеспелый, от всходов до созревания проходит 110-115 дней. С одного куста за сезон можно собрать до 4кг урожая. Кусты крепкие, высотой до метра. Плоды плоскоокруглые, весом до 200г.


Динара Данилова, Пенза, 49 лет
Подробнее Томат Ваше Благородие от Гавриш Подробнее Томаты в теплице. Часть 1 Томат Ваше Благородие. Подробнее Ваше Благородие Томаты 2019 Подробнее Томат Ваше Благороди Подробнее Выращивание томатов в плёночных теплицах Подробнее Мой опыт выращивания томата Ваше Благородие. Томаты. А также рассказываю о сортах и гибридах томатов Подробнее Вас не догонят! Томаты Ваше БлагородиЕ! Подробнее Как правильно пасынкововать томаты в открытом грунте? Подробнее


Михаил Волков, Калининград, 46 лет
За окном почти лето, а в теплице еще не все томаты созрели. Я уже привыкла, что в любой год они созревают по-разному. Но все же, как-то хочется, чтобы томаты были и раннего созревания, и позднего. Чтобы можно было есть свежие помидоры в середине июля, а не ждать до сентября-октября. Вот и приходится экспериментировать с сортами. Томат Ваше благородие выведен в Госреестре РФ в 1996 году и рекомендован для выращивания в открытом грунте, а также в пленочных укрытиях.


Иван Истомин, Челябинск, 49 лет
Подробнее Ваше Благородие - посадка томатов и уход в открытом грунте, теплице Подробнее Томаты Ваше Благородие: Выращиваем, Ухаживаем Подробнее Мой опыт по выращиванию томатов в теплице, часть 2. Томаты Ваше Благородие. Подробнее Мое выращивание томатов в грунте. Часть 3. (ТОМАТЫ Ваше Благородие) Подробнее Выращивание Томатов Ваше Благородие (Ваше Сиятельство), в ОГ, теплице и на балконе. Подробнее Помидор Ваше Благородие отзыв . Подробнее Мое выращивание томатов. Продолжение.

Похожие сорта томатов

Томат Великий воин: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:50

Раннеспелый (от всходов до созревания 108-110 дней), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой 1, 5-2 метра, лист крупный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Ос...

Томат Ваше Величество: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:51

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 9 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Валютный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:51

Среднеспелый, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Растение штамбовое, высотой 0, 7-1 метр, требует частичного пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного, помидорного типа. Соц...

Томат Великий Мао: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:52

Среднеспелый, урожайный, индетерминатный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения ...

Томат Вельможа: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:54

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте, пленочных укрытиях, теплицах. Куст мощный, детерминантного типа, высотой 0, 6-0, 8 метра. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие сложное. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, послед...

Томат Великосветский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:54

Раннеспелый, высокорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. В средней полосе рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первая цветочная ...

Томат Венгерские россыпи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:55

Оригинальное название сорта - Hungarian placers. Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Требует подвязки к шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Венгерский овал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:56

Оригинальное название сорта - Hungarian Oval. Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, сильнооблиственный, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Бычье сердце Абаканское: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:59

Раннеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре (очень прочной) и пасынкования. Наилучшие результаты сорт показывает при формировании растения в 1 стебель. Характеристика...

Томат Верна: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:59

Среднеспелый, полудетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характери...