Томат Валентинки: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:45

Томат Валентинки: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Валентинки, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст идетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Апельсин дайкон выращиваю на грядках глубиной 20-30 сантиметров, расстояние между растениями 30-40 сантиметров. Убираю урожай до полной спелости. Ягоду использую для приготовления витаминных салатов, для приготовления зимних компотов. Салат из дайкона и огурцаНам потребуется: 200 г семян дайкона, 1 крупный огурчик, соль, сахарный песок, вода. Для маринада: 150 мл столового уксуса, 100 мл воды, 500 мл чистой воды. Семена дайкона нужно промыть под проточной водой и замочить на 2-4 часа в горячей воде. Опустить семена на 20 минут в теплую воду, после чего снова промыть под теплой водой. Выложить семена на противень и оставить на 20-25 минут. После этого семена необходимо поджарить на сковороде, предварительно намочив в воде. Для этого огонь нужно выставить на максимум, посыпать семена сахаром, залить водой и оставить до появления легкой горечи, после этого влить уксус и довести массу до кипения. В конце убрать огонь и оставить смесь томиться в закрытой таре до полного остывания. Приготовление маринадов: Кусочки огурцов промыть, нарезать кружочками. Дайкон очистить от листьев и семян, после промыть. Каждый кусочек начинки нужно посолить, добавить сахарный песок по вкусу. Оставшуюся смесь оставить на некоторое время на плите, накрыв крышкой. Разрезать массу на кусочки, добавить нарезанные кружочки огурца. Подавать к столу в качестве закуски. источник

Основные качества плодов

Плоды в форме сердца, крупные, в стадии зрелости красно-розового цвета, весом 150-300 грамм, мясистые, отличного вкуса со сладостью. Мякоть арбузного типа, очень вкусная. Эти помидоры вкусны в свежем виде, подойдут они также для приготовления сока, соусов.

Мясистые арбузы не перезревают, сохраняют вкусовые качества. В домашних условиях арбузы вырастить проще, урожайность повышенная, но условия особые: Арбузы в домашних условиях вырастить на самом деле не так сложно, главное знать особенности ухода и культуры выращивания, тогда это занятие может превратиться для вас в увлекательное и плодотворное хобби. Особенности посадки, пикировки и обработки Выращивание арбузов из семян дома Вырастить арбузы дома несложно, главное придерживаться необходимых правил и хитростей: подготовка участка для выращивания арбузов Высаживать арбузы в весеннее время можно через рассаду. Для этого семена необходимо тщательно подготовить, так как от качества семян зависит рост растения. Семена необходимо замочить в воде на несколько дней, чтобы они распарились и прошли стратификацию. Для облегчения этого процесса можно подержать семена в теплой воде. После того, как семена распарили и замочили, их нужно смешать с песком и хорошо перемешать. В емкость с просеянным песком и водой надо поместить семена, затем накрыть емкость с семенами полиэтиленовой пленкой и положить грелку. Пленку можно не снимать, а просто прикрыть сверху емкость с землей, примерно на несколько часов, чтобы семена распрелились. Высадка рассады в открытый грунт Для высадки рассады арбузов в открытый грунте желательно подобрать для этих целей участок с плодородной почвой, так можно будет избежать сильной корневой системы и болезни растений. Подходящие почвы для арбузов такие же, как и для тыквы: суглинистые и супесчаные, черноземы. Учитывайте, что арбузы боятся резких перепадов температуры и для них достаточно тепла в пределах от 10 до 15 градусов по Цельсию. Если все требования соблюдать, саженцы будут мощными, со здоровыми и крепкими листьями. В начале августа, когда начнет идти первый летний сезон, арбузы необходимо подкормить азотными удобрениями, в первый раз можно использовать удобрение для томатов. Теплолюбивые арбузы можно высаживать и в открытый парник, под навесом. При этом необходимо выдержать температурные границы в пределах 14 градусо

Название свое сорт получил за красивую форму плодов в виде сердца.

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Подкормите помидоры, зацветают на 4-5-й день после всходов. Поливайте помидоры не обильно, достаточно одного раза в неделю. Листья и черешки у салата нужно выламывать, чтобы не разрастались сорняки. Салат первый год регулярно подкармливают минеральными удобрениями. Через несколько лет переходят к поливу в зависимости от состояния растений. В период вегетации регулярно поливают, а с появлением первых плодов полив сокращают. Защищайте молодые растения от вредителей и болезней. Для этого используйте профилактические подкормки. Чтобы лук и чеснок всегда радовали Вас своим ароматом, регулярно подрезайте им стебли, чтобы они тянулись в длину и лучше цвели. Декоративно-лиственные растения. Для украшения дома, особенно в период цветения или созревания плодов декоративных растений лучше приобрести карликовую форму растения. В основном это розы, хризантемы и орхидеи. Их очень легко выращивать, они неприхотливы и долго не сбрасывают свою листву. Зеленые изгороди отлично украсят участок и создадут красивый и эстетичный ландшафт. В них можно высаживать многолетние растения. Чтобы вырастить изгородь из многолетников, вам нужно будет покупать только молодые листики с цветоносами. Если вы хотите сделать ландшафтный дизайн на даче, то кроме роз и хризантем, прекрасным вариантом будет японский сад. Отличительной чертой ландшафтного дизайна в японском стиле является создание миниатюрных рощ и рокариев из камней. Для японского сада характерно создание искусственных водоемов, миниатюрные водопады и ручьи. Использование готовых готовых камней для декоративного оформления элементов в саду сейчас очень широко. Сейчас все чаще можно встретить на приусадебных участках приствольные круги плодовых деревьев, огороды или специальные площадки для создания мини-водоема. Необходимо знать, что если вы хотите с помощью деревьев и кустарников изобразить на дачном участке избу или боярский терем, то не спешите высаживать сразу большое количество деревьев. Высаженные рядом кусты будут сильно угнетать друг друга, так как им будет тесно. Если вы хотите создать у себя в саду лес, то желательно высаживать группами деревья и кустарники. Чтобы организовать влаголюбивые растения, та

Дальнейший уход складывается из своевременного полива, подкормок, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Валентинки, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

a hrefhttp: //re3. livejournal. com/388636. html Как я выращивала помидоры Валентинки /a/centerFORM methodpost nameupdateForm actionhttp: //www. livejournal. com/update. bmlDIV styleDISPLAY: none TEXTAREA rows11 cols60 nameeventcentera hrefhttp%3A%2F%2Flibusta. is/a/fontcenter/td/tr/table/center

Ваши отзывы о томате Валентинки и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я не могу назвать Валентина прям фаворитом - так как его я пробовала в течении нескольких лет. Очень даже неплохой, для выращивания в открытом грунте. Как его удобрять - я не поняла, так как надо было как-то делать еду в объеме, чтоб было из чего выжимать все соки. Сажала я его в разные периоды - и весной, и в начале лета, и осенью. Обычный куст, без всяких излишеств. Куст томата в первый год очень высокий (чуть ниже метра), а на второй в высоту начинает потихоньку клониться набок. Но в этом нет ничего страшного - куст вырастет до 1, 8 -2, 2м. Сохнет он очень медленно. Но, честно говоря, садила я его не так много, так что хороших урожаев ждать не приходится. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Вадим Ефремов, Тула, 44 лет
Выращиваю его уже более 5 лет, и он никогда не подводил. Даже в самом начале сезона, когда рассада была слабенькая и приходилось подсыпать землю. В этом году, в конце февраля решил подсыпать еще земли, но увы, рассада так и не прижилась. Вот сейчас думаю: может нужно было ее еще и закалить? или может ей просто не хватало света в феврале. Что вы думаете по этому поводу. Поделитесь своим опытом. Напишите пожалуйста свой отзыв: как вы выращиваете томаты Всем привет.


Елена Решетникова, Киров, 69 лет
обл., п. Вахруши, на дачах у семьи, которая живет в Санкт-Петербурге, но приезжает к нам в гости на дачу по выходным. Месторасположение: Кировская область, поселок Вахруши. В этом году мы с папой посадили томаты сорта Валентинки. Это сорт с красивыми плодами, похожими на маленькие сердечки с глазками и крапинками внутри. Такие плоды очень красиво смотрятся в срезанном виде и в композиции. Плоды у нас были не совсем красные, а с желтыми бочками и крапинами.


Иван Фролов, Краснодар, 45 лет
В этом году у меня было много семян томата, которые мы взяли в магазине. Эти томаты были все разные, но у всех семян было одно общее свойство - всхожесть была около 40%. И только в одном пакетике семена взошли все 100%. Из этого пакетика я и высадила семена в свой огород для выращивания томата. На этом пакетике было написано - для выращивания на балконе и лоджии. Мы подумали, что этот томат будет малоплодный. Семена я высадила 15 августа, а вот урожай мы собирали уже в середине сентября.


Анна Сухова, Тула, 69 лет
Это очень интересный сорт, который можно выращивать и в теплице и вне ее. Томат Валентинки это среднеранний, индетерминантный, урожайный, высокорослый, розовоплодный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе и севернее. Подходят для цельноплодного консервирования. Куст в высоту до 1,7 метров, требует подвязки и пасынковани...и. Плоды весом до 500 г, плоскоокруглой формы, розовые. Стенки плодов мясистые, содержат мало семян.


Сашок Юсупов, Пермь, 41 лет
Отзыв о Томат Валентина в Пер Томат Валентина - раннеспелый (от всходов до плодоношения - 110-115 дней) сорт. Куст детерминантного типа, формирует по 2 основных стебля. Высота растения - 60-70 см. Плоды плоскоокруглые, красные, гладкие, массой 20-25 г. Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Урожайность - до 4 кг с растения. Рекомендуется для открытого и закрытого грунта. Прекрасно подходит для консервирования.


Денис Шутов, Магнитогорск, 61 лет
В Магнитке все выращивают томаты Валентинки и у многих получилось их получить, но не все знают как правильно это сделать. У меня есть свой опыт в выращивании томатов, которым я хочу поделиться с вами, дорогие огородники. Мне хотелось бы напомнить вам мои дорогие садоводы, о том что семена надо покупать только хорошего качества, даже если вы знаете что на рынке продают плохие семена, то лучше не покупайте их.


Вероника Володина, Москва, 54 лет
Томат Валентинка- раннеспелый сорт, высота растения до 85 см, плоды цилиндрические, красного цвета. Плоды весом 200-500 гр. сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и теплицах. Если вы хотите посадить в своих теплицах сорта томатов, которые очень устойчивы к различным заболеваниям, рекомендую сорт Валентинки. Сорт имеет высокую урожайность и дает высокий урожай даже в неблагоприятных условиях.


Ирина Шишкина, Киров, 69 лет
Очень урожайный сорт. Кусты сильнорослые, раскидистые, высотой до 2 м, первые плоды имеют очень крупные размеры и вес достигает 400 г, но также встречаются и весом более килограмма. Томаты сладкие, с ярко выраженным томатным вкусом, мякоть плотная, на разрезе плотная и сочная, имеет красный цвет. Кожура у томата плотная, что препятствует образованию трещин, и мякоть не гниет при повышенной влажности.

Похожие сорта томатов

Томат Варвара: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:46

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томатов. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 2 стебля. Первое соцветие закла...

Томат Варшава: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:48

Оригинальное название сорта - Varsovia. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Польши. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Ваше благородие: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:48

Среднерослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра в закрытом грунте. В открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наил...

Томат Великий воин: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:50

Раннеспелый (от всходов до созревания 108-110 дней), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой 1, 5-2 метра, лист крупный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Ос...

Томат Ваше Величество: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:51

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 9 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Валютный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:51

Среднеспелый, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Растение штамбовое, высотой 0, 7-1 метр, требует частичного пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного, помидорного типа. Соц...

Томат Великий Мао: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:52

Среднеспелый, урожайный, индетерминатный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения ...

Томат Вельможа: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:54

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте, пленочных укрытиях, теплицах. Куст мощный, детерминантного типа, высотой 0, 6-0, 8 метра. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие сложное. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, послед...

Томат Великосветский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:54

Раннеспелый, высокорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. В средней полосе рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первая цветочная ...

Томат Венгерские россыпи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:55

Оригинальное название сорта - Hungarian placers. Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Требует подвязки к шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...