Томат Успех: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:31

Томат Успех: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Успех, фото, отзывы

Раннеспелый, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра. Желательная подвязка к опоре. Можно не пасынковать. Для получения более раннего урожая убирают пасынки до первой цветочной кисти.

Время цветения – весна и осень. Отцвести может и в августе. Сорт мускатного типа цветения, плоды созревают к концу августа. Стойкий к дождю, морозу и засухе. Устойчив к белой гнили. Кусты достигают высоты 1, 5 метров. Плоды мелкие, кисло-сладкие. Длина плода около 3, 5 см. Урожайность – 20-25 кг с куста. Описание сорта: Куст высотой 1, 2 м. Желательна подвязчивая опора. Плодоносит на прошлогодних побегах. Укореняется черенками. Хорошо переносит жару. Уходит в осеннюю спячку, что позволяет его после сбора урожая высаживать в зиму. Сорт произрастает в Европе, Сибири, на северо-западе США, на Дальнем Востоке России. Дерево среднерослое, колючее, штамб укореняется на зиму. Побеги имеют светло-зеленую окраску, толстые. Кора грубая, ломкая. Листья зеленые, с подушечками, удлиненно-ланцетные. Цветки одиночные, диаметром до 8 см, на длинных цветоножках. Пышные, но не крупные, лепестки белого цвета. Особенности: Растет в засушливых районах, где подходит для европейских условий выращивания. Убирают ягоды в начале сентября. К уборке допустимо опоздание. Тля. Погибает после обработки актарой. Необходима ежегодная обрезка и опрыскивание инсектицидами. Штамбовые формы: Кротон Шиповник японский – растение среднего роста, с ветвистыми кустами, плоды которых достигают 3-х сантиметров в диаметре. Листва темно-зеленая с темными полосками. Благодаря такому строению листья, плоды и сами кусты выглядят очень декоративно. Цветки синего цвета, имеют форму колокольчиков. Пестики отстоят от тычинок на расстояние 10 см. Рекомендации по выращиванию: Красивые, простые в уходе кусты. Посев семян на рассаду проводят в феврале, а высадку на постоянное место в мае. Важно прореживать расстояние. Уборка урожая в августе-сентябре. Кротон – это кус

Основные качества плодов

Плоды сливовидные, гладкие, блестящие, в стадии зрелости ярко-красного цвета, весом 60-70 грамм, хороших вкусовых качеств. Эти помидоры отлично подойдут для засолки, консервации и свежего потребления.

Семена Чиа оказывают благотворное действие на весь организм и обладают лечебными свойствами. В них очень много витаминов и микроэлементов, которые необходимы для работы каждого органа и системы: Репа - лечебный продукт. Для профилактики возникновения диабета, различных нервных расстройств и воспалительных процессов в организме, гипертонии. Благодаря богатому содержанию калия и витамина С, репа существенно повышает уровень гемоглобина крови. В ней много клетчатки и железа, которые нормализуют работу сердца, очищают кровеносную систему, укрепляют сосуды и улучшают состояние при сердечно-сосудистых заболеваниях. Как и большинство овощей семейства крестоцветных, репу можно употреблять людям, страдающим сахарным диабетом. Тыква содержит большое количество полезных веществ, необходимых человеку: - каротин (витамин А); - калий и кальций, необходимые для нормальной работы сердца и сосудов; - магний (для нормальной работы нервной системы и работы мышц); - железо (для повышения иммунитета); - кальций (для укрепления костей); - фолиевая кислота (витамина В9) - для поддержания здорового зрения. А также пищевые волокна, незаменимые для нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта. В ней совсем нет холестерина, и поэтому тыква рекомендуется людям, следящим за своей фигурой. Также ее рекомендуют употреблять при анемии и заболеваниях сердечнососудистой системы, при ожирении. Сыр чеддер - твердый сыр с высоким содержанием жира. Сыр содержит витамины, необходимые организму: А, Е, С, витамины группы В и РР. Благотворно влияет на формирование зубов, волос, ногтей и работы нервной и сердечно-сосудистой системы. Благодаря большому содержанию клетчатки, сыра чеддера можно употреблять при ожирениях, ожирении печени и кишечника, при запорах и колитах. Яблоки - кладезь витаминов и минералов. Содержат огромное количество витаминов и полезных веществ: В яблоках большое количество пектина, который способствует выведению из организма ионов тяжелых металлов. Эти фрукты рекомендуют при заболеваниях почек, при заболеваниях сердечно- сосудистой системы и для снижения уровня холестерина. Фрукты и ягоды - источник антиоксидантов, защищающих организм от воздействия свободных радикалов. Избавляют от аллергии, восполняют нехватку витамино

Достоинства сорта: холодостойкость, устойчивость к стрессам, особенно к перепадам температур, стабильно высокая урожайность, пригодность для длительной транспортировки.

Недостатки сорта: относительно высокая урожайная мощность куста, высокая требовательность к условиям выращивания, невысокая засухоустойчивость.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Посадка на постоянное (приобретенное в питомнике) место происходит не ранее, чем через 45-50 дней после высадки на рассады. Выращивание рассады до среднесуточной температуры воздуха 10 °С. Предпочтительная температура для выращивания рассады - 14-15 °С, при температуре днем 16-17 °С и ночью 7-8 °С происходит завязка плодов. Стабилизация температуры в пределах от 18 до 25 °С должна сочетаться с обильными поливами, повышением влажности воздуха и регулярной подкормкой. Стадия первой репродукции листьев. При высоком объеме плодов, но недостаточной температуре это цветение приходится на конец апреля. Для получения полноценных урожаев в этот период следует провести подкормку растений раствором «Эффектон-О».

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, частичного пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

ОбрезкаУход за томатом включает в себя удаление старых, слабых, деформированных побегов, а также участков с утолщениями, пустотами. Во время цветения и плодоношения удаляют старые, больные, слабые побеги и пасынки. Многолетние культуры удаляют после окончания цветения. Урожай томатов следует своевременно собирать, чтобы растения были свежими и не зараженными насекомыми. Урожай снимают в сухую погоду. Для средней полосы России оптимальным временем для уборки томатов считается период с середины июля до конца августа. При хороших условиях и правильно подкормленном растении собирать урожай можно даже в сентябре. При недостаточных условиях урожай можно собирать и в октябре. После сбора урожая необходимо удалить засохшие, больные листья, подвязать растения к кольям. В случае созревания плодов больше трети томатов на растении оставляют для получения раннего урожая. Это стимулирует плодоношение, которое может начаться в середине сентября. Нормальные плоды томатов дозревают в течение 3–4 дней. При очень раннем дозревании плоды осыпаются, а при позднем могут и не дозреть. Томаты достаточно требовательны к почве, их нельзя выращивать на влажной и бедной земле. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Успех, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

С уважением, Екатерина Яковлева, член клуба ПомидорЛенд, Украина

Ваши отзывы о томате Успех и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит их сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ваня Пирожков, Барнаул, 49 лет
Семена можно приобрести в Садоводе. Я Томат Успех - высокоурожайный, среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота растений Томат Успеха был выведен в Сибирском государственном аграрном университете известным селекционером Томаты сорта Успех, F1 от компании Сибирский Сад представлены в нашем интернет-магазине sibsad-m.ru. Подроб Обзор семян гибрида томата Успех, F1.


Светлана Морозова, Ярославль, 40 лет
Отзыв и описание сорта. Томат Успех - очень урожайный сорт томата, относится к ультраранней группе. Куст индетерминантный, высотой до 1,8 м, штамбовой формы, без пасынкования. В течение всего сезона можно регулировать величину плодов, начиная с 10 см (первая кисть) и заканчивая 60 см. Плоды округлые, гладкие, плотные, красные, массой 120-270 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность высокая.


Диана Некрасова, Набережные Челны, 44 лет
В прошлом году я получил очень хорошие результаты по выращиванию томата Успех, и решил поделиться с Вами своими наблюдениями, а так же, если есть что добавить, пишите в комментариях Мой отзыв о Томат F1 Успех-это гибрид томата очень ранний, от всходов до созревания у меня примерно 85-90 дней. Томат F1 Успех-для выращивания в теплицах или плёнках, на юге возможно выращивать на улице.


Александр Сокол, Краснодар, 60 лет
крае Отзывы и обсуждения сорта помидоров Успех в Краснодаре. Сообщениеот кадриль Чт окт 06, 2017 06:02 Не могу удержаться, чтобы не поделиться радостью. Вчера получила семена от Веры. Вера передала их в подарок, а я в свою очередь, так как в прошлом году получила у нее на пробу семена, хочу поделиться своими наблюдениями. Семена созрели раньше, чем обычно. Ошиблась Вера, не надо было их снимать.


Пашка Калиев, Астрахань, 70 лет
Хочу поделиться своими опытами выращивания томатов Успех. В прошлом году я сеяла их в теплицу, а в этом решила посеять их в грунт. Томаты взошли дружно и все до единого дали плоды. С нетерпением ждала созревания. Но что-то пошло не так как хотелось бы. Первый урожай был небольшой, а последующие тоже не впечатлили. На вкус были вкусные, но мелкие. Теперь я сажаю их только в теплице.


Яна Ивлева, Томск, 56 лет
В этом году, томаты вызревают до новогодних праздников. Плоды мелкие, но очень сочные и сладкие. Этот сорт томата не из серии сладких, он как раз подходит для употребления в свежем виде или для засолки. Томат Успех отлично себя чувствует в теплице. Сорт среднеранний, индетерминантный. Высота кустов до 2 метров. Формировка необходима, как и для всех индетерминантных томатов. Я формирую в 1 ствол.


Иван Петров, Новосибирск, 64 лет
Сегодня вы увидите обзор на томат Успех. Сорт был выведен в Новосибирске Томаты на моем огороде. Помидоры Успех, Оранжевый гигант и Чудо земли, все сорта очень вкусные. Очень люблю томаты. Есть несколько сортов Томат Успех - это сорт с супер урожайностью. Он не требует подвязки и пасынкования. С одного растения можно собрать до 15 кг плодов! И Томат Успех - это среднеспелый сорт, который может расти в любых условиях. Урожай можно получить в течение всего сезона.


Эдик Бакиев, Сургут, 52 лет
Спасибо всем, кто оставил свои отзывы на моей страничке. Каждый комментарий был для меня важен. И я рад, что многим понравился мой опыт выращивания этого сорта и я получил много вопросов на которые решил ответить. Так же не забывайте, что я не профессиональный селекционер томатов, а всего лишь любитель, который в 2016 году решил вырастить у себя на даче крупноплодные томаты. Мои достижения в этом Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Утенок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:32

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Толстушка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:33

Среднеранний, низкорослый, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 80 см, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Сорт томата Толстушка в 2011 году включен в Госреестр по Ро...

Томат Толстый Джек: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:35

Среднеспелый, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, слабораскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, так как куст может заваливаться под тяжестью плодов. Если пасынковать это растение до первой кисти, то уро...

Томат Толстой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:35

Это ранний, урожайный, индетерминантный гибрид томата голландской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, сильноветвистый, с неограниченным ростом - порой высота его достигает 3-х метров. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все ...

Томат Толстяк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:36

Среднеспелый (110-115 дней период от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Куст слабооблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Том желтый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:36

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт коктейльных томатов. Подходит для выращивания в контейнере на подоконнике, лоджии, балконе, а также в открытом грунте. Куст высотой всего 20-30 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Томанде: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:38

Оригинальное название сорта - Tomande, страна происхождения - США. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучший результат получился при формировании в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Томатоберри: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:39

Высокорослый, среднеспелый, оригинальный, кистевый томат. Плоды маленькие сердечки красного цвета, весом 20-30 грамм каждый. Растут длинными, красивыми кистями. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Томатный король: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:41

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Торбей F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, детерминантный гибрид голландской селекции для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, в теплице до 1, 2 метров, в ОГ значительно ниже. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Произво...