Томат Торбей F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Томат Торбей F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Торбей F1, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный гибрид голландской селекции для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней.

Растение слаборослое, листья длиной 10-15 см. Сорт Монарх устойчив к болезням и неблагоприятным факторам окружающей среды. ПС2. Вегетационный период 115 - 125 дней. 11 января 2000 года введен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. ИНН 7709210566ОписаниеГоночная Орхидея F1 — среднеранний сорт. В пленочной теплице дает 20-40 кг/кв. м зелени, в открытом грунде — 14-16 кг/ кв. м. Устойчив к заморозкам, самым требовательным болезням, вредителям. Высота растения 60-80 см, ширина — 25-28 см. Сорт отличается раннеспелостью, товарным видом плодов и ярко-оранжевой мякотью. Сроки потребления — ранний. Куст цилиндрический, высотой 100-120 см, высотой 60-70 см, диаметр 25-30 см, крона раскидистая, листья обоеполые, ланцетно-овальные, светло-зеленые. Беловато-желтая плотная мякоть с сильным ароматом ананаса и мандарина. Обладает стабильным иммунитетом к фузариозу, кладоспориозу и бактериозу. Зимостоек, переносит заморозки до -7, 5°С. Мякоть плодов сладкая, ароматная, сочная, отлично подходит для потребления в свежем виде, консервирования. Рекомендуемый срок посадки — ранняя весна, основной срок — зима. Плоды крупные, 200 г, весом 30-40 г, форма цилиндрическая, слаборебристая, без пятен и вмятин. Мякоть ярко-красная, плотная, аромат апельсина и мандариновой цедры. Созревает в конце мая - начале июня, слаще обычного. Кожица плотная. Вкусовые качества хорошие. Вегетационные сроки 90-120 дней, но при сроках посева можно выращивать и в открытом грунт. ПС3. Вековые лозы при подвязке не нужно полностью вытягивать, нужно лишь слегка поддерживать ее в вертикальном положении, в целя

Куст мощный, раскидистый, в теплице до 1, 2 метров, в ОГ значительно ниже. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель в теплице, удаляя все боковые побеги (пасынки) и в 2-3 стебля в ОГ. На юге многие садоводы выращивают этот сорт без формирования.

Для получения обильного урожая этим растением в теплицу необходимо высаживать на глубину 15-20 см. В ОГ она хорошо плодоносит даже под плёнкой. Вкусовые качества черешни превосходные. Плоды вкусные и содержат большое количество питательных веществ. Черешня обладает высокой морозостойкостью и засухоустойчивостью.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, красивые, в стадии зрелости розового цвета, весом 150-200 грамм, мясистые, не склонные к растрескиванию. При созревании на кусте обладают хорошим вкусом. Эти помидоры универсальные по назначению - подходят как для ранних свежих салатов, так и для переработки на томатопродукты и консервации.

Достоинства томата Торбей: хорошая транспортабельность и товарные качества плодов, высокая урожайность. Гибрид жаростойкий, устойчивый к основным болезням томатов.

Недостатки томата Торбей: неустойчив к растрескиванию при недостатке влаги, высокая урожаность, слабое образование женских цветков у гибридных форм. МультифлораСорт среднеранний, созревание наступает во второй половине мая. Томаты выращивают в пленочных теплицах через рассаду. Лучше всего подходит для открытого грунта. Средний вес плода 50-70 г. Круглые, гладкие, гладколистные, средне-сочные, хорошо перезревшие. Белые, красные, розовые, розовые с блеском, с ароматными сладкими мякотью и запахом, обладают хорошей транспортабельностью. Кожица тонкая, мякоть нежная, сочная, тающая во рту. Среднеустойчив к ряду вирусных болезней. Урожайность высокая. Незначительная скорость созревания. Сорта мультифлорыКэти Бэнкс Baby CloverУстойчив к стрессовым условиям. Доращивание рассады до стадии всходов до 60 дней. В открытом грунте урожай собирают через 80-90 дней после посадки. Зелень после срезки с куста образует многочисленные клубни, которые можно сохранить до весны для выращивания на посадку. Однолетние и двухлетние растения в фазе бутонизации и начала цветения. Плоды томата начинают созревать с момента появления всходов через 90-120 дней после их посева. Урожайность до 130 кг с 1 кв. м, Пуччини (Puccini)Задорный и сладкий, с приятным малиновым оттенком, крупные с ярким вкусом, хорошо хранятся. Очень хорошо переносит сухой воздух, засуху и загрязненность воздуха. Требователен к уровню освещения, не выносит ярко выраженных перепадов температур. Гибрид мультифлорный Романо Риска (Romano Ricca), очень устойчив к вирусным заболеваниям. Осенняя и раннелетняя культуры. Картофель сорта Жемчуг СабаПосадка. Убирают плоды на 2-3 день после сбора, уборка плодов раз в неделю. Мытье в холодной воде или

Этот гибрид в 2007 году включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

В этом году начался массовый сбор соцветий айвы японской. В начале августа во многих российских городах еще стоит теплая, солнечная погода. Тем не менее, уже сейчас в продаже имеются различные сорта соцветия айвы японского, которые в нашей стране можно приобрести по значительно заниженным ценам. Соцветия японской айвы – изысканная декоративная культура, которая дает много урожаев. Но главное, что из этой культуры можно приготовить вкусные и полезные блюда. Самые ранние соцветии айвы японские собирают в начале августа. За это время растение успевает не только окрепнуть, но и получить достаточное количество питательных веществ. В этом сезоне все началось с большого спроса на ягоды, у которых были крупные шарики и плотная оболочка, напоминающая смородину или крыжовник. Затем, в начале сентября, крупные растения айвы стали побаиваться ночных заморозков. В это время на рынках от подрумяненных растений удалось их отогреть, а затем и пересадить, чтобы они смогли привыкнуть к более холодному климату. С каждым годом увеличивалось число абрикосов, которые выращивались в Московской и Ленинградской областях. Растение средней величины, кустовое, высотой от 1 до 1, 2 метра с крупными шаровидными плодами оранжевого или оранжево-красного цвета. Неделю назад по центральным телеканалам прошел сюжет об эксперименте, который устроил еще один садовод из Подольска. Секрет успеха выращивания сладкого перца открытого грунта в том, что нужен максимум тепла, света и высокой влажности воздуха. Поэтому не обойтись без теплицы. Именно в таких условиях созревает урожай этого южного овоща. Для выращивания сладкого перчика в домашних условиях потребуются теплица, парник, рассада, при необходимости семена, инструменты для ухода за растениями, полив и, конечно же, сам сорт.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка - на стадии 2-х настоящих листочков. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре рекомендуется размещать до 5 растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременных поливов, подкормок комплексными минеральными удобрениями, удаления сорняков, пасынкования и профилактических мероприятиях по защите растений от болезней и вредителей.

Если в теплице температура выше 27°С, в неделю дополнительно требуется проводить 2-3 полива. Томаты в теплицах лучше всего растут при температуре от 15°С до 23°С. Выращивание рассады томатов — задача, с которой справиться несложно, если почитать соответствующую литературу, потренироваться в выращивании рассады или купить семенной материал в магазине для выращивания рассады. Даже если вы никогда не выращивали томаты, вы сможете использовать известную во всем мире технологию выращивания рассаду, которая по сути очень проста. Для этого вам понадобится небольшая емкость, например, пластмассовый тазик с дырками и большими дренажными отверстиями, стаканчик, полиэтиленовый пакет с отверстиями и семена. При этом емкости и семена должны быть одинаковыми. Поскольку при выращивании через рассаду помидорной рассады корни у томатов развиваются очень медленно, рассаду рекомендуется высаживать только через 8-10 дней после образования у рассады первого настоящего листочка. Чтобы получить рассаду крепкой и здоровой, семена томатов надо обработать в два приема. В первый раз обработать семена химическим способом, а во второй — обработать их горячим паром. В емкости с семенами нужно растопить немного парафина или масла, а затем подержать семена над паром, пока они не прорастут. Раз в неделю (в зависимости от температуры помещения и емкости с рассадой) рассаду надо подкармливать минеральными и органическими удобрениями. В эту статью вошли несколько наиболее простых в применении методов выращивания рассадоного материала. Выращивать рассаду можно не только в ящиках и плошках, но и в специальных стаканах, различающихся по форме и размеру. Один стакан для рассады вы можете сделать высотой чуть больше десяти сантиметров, а другой — чуть больше восьми сантиметров, как для фото. Заготовки семян для рассадоого материала В сентябре — октябре растения начинают расти в полную силу. Именно в это время желательно заняться заготовкой семян, поскольку именно в это период растение дает наибольшее количество урожая. Для лучшей всхожести семена нужно подержать в воде, пока влажность их не достигнет оптимальной. После этого семена, семена кабачков, огурцов, патиссонов, помидоров и других овощей высушивают на блюдце, которое помещается между двумя полотенцами

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Томаты Торбей на видео

Если вы выращивали помидоры Торбей, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Какая была высота куста? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Торбей и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Пупкин, Ростов-на-Дону, 49 лет
Этот томат был выращен в моем огороде (посев на рассаду с января по март 2017 года) в открытом грунте и под временными укрытиями. Сорт относится к высокорослым культурам (томаты с высотой куста до 1,7 метра), а это очень важное условие для получения хорошего урожая: томаты, выращенные в открытом грунте в нашей зоне рискованного земледелия, часто не успевают вызреть за короткие летние месяцы. Это связано с климатическими особенностями.


Паша Орлов, Волгоград, 48 лет
Видео Обзор. Подробнее Томаты Торбей и Торбей Премиум - обзор от Трибуны Подробнее Обзор томатов Торбей от Трибуна, характеристика сорта и фото на осень 2020 Подробнее Томат Торбей (Beyond Seed). Обзор сорта на канале Трибуна Подробнее ВКУСНЫЕ ТОМАТЫ | ТОП 7 сортов томатов 2019 года | Лучшие сорта помидор | Top7 (Топ 7) Подробнее ТОП 5 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СОРТОВ ТОМАТА (сорта без семян) | томаты из семян Подробнее Самый вкусный томат Торбей. Новинка. Подробнее


Ангелина Киселева, Иркутск, 68 лет
Мой отзыв о выращивании томата сорта Торбей F1. Томат сорта Торбей хорошо зарекомендовал себя у меня на участке. Я выращиваю его вот уже третий год. Хочу поделиться своим опытом выращивания, а также рассказать о том, чем сорт Торбей отличается от других сортов томатов, которые мне удалось попробовать вырастить. Томаты этого сорта я высаживаю в открытый грунт в начале мая. При этом температура воздуха должна быть не менее 15 градусов. Тогда сорт Торбей быстро порадует хорошим урожаем.


Виктор Лапин, Новосибирск, 42 лет
Подробнее Как я выращиваю томаты в теплице, томат Торбей Подробнее Томат Торбей. Выращивание томата Торбей и его урожайность. Подробнее Помидоры, как вырастить крупные помидоры, урожайные сорта томатов, томаты с плодами на кисти Подробнее Помидор Торбей, описание сорта, агротехника выращивания, советы по выращиванию Подробнее Описание томата Торбэй (Torbay), отзывы о сорте, урожайность, плюсы и минусы, фото томата Torbay Подробнее


Егор Данилов, Иркутск, 40 лет
Видео обзор томатов Томаты Торбей f1 F1 супер ранний томат с очень необычной окраской плодов. Растение детерминантное, среднерослое, высотой до метра, компактное. Плод округлый, гладкий, красный, массой до 200 г. Очень урожайный. Хорошо переносит жару. Отличный сорт для открытого грунта и теплиц, но и в ОГ будет неплох. Урожайность просто потрясающая до 8 кг томатов с 1 кв. метра посадок. Куст невысокий, листья средние. Выращиваю томаты Торбей на шпалере.


Антон Титов, Нижний Новгород, 59 лет
С наступлением теплой погоды, я решила поселить на своём участке несколько кустов томатов, которые раньше выращивали у себя в теплице, но они плохо себя вели, как мне казалось. Поэтому я приобрела гибрид Торбей F1. Выращивать я буду его дома, в горшке, на подоконнике, т. К. Я не огородник и поэтому не знаю, как нужно выращивать рассаду, поэтому буду просто смотреть, что с ним происходит у других.


Саня Дроздов, Новосибирск, 64 лет
Томат по размеру больше среднего, в кисти от 4 до 6 плодов. Если собрать все, то вес достигает 500г. Плоды желтые, округлые, с небольшими бугорками. Мякоть плотная, но не очень мясистая, вкус хороший, помидорные семена крупные, сладкие, сладкие и вкусные. Урожайность очень высокая, при благоприятных условиях может достигать 10-12кг с куста!!! Сорт очень неприхотливый, как и все гибридные томаты. Выращивала в теплице, под укрывным материалом, в грунте - на грядках, растет прекрасно.


Валера Горев, Ярославль, 48 лет
И не только для Ярославля) Томат Торбей - один из фаворитов по урожайности. Он был выведен в США, но, к сожалению, в наших условиях он пока плохо адаптирован, хотя и есть те, кто уже не первый год радует урожайностью этого томата. Я решила попробовать вырастить его на своем приусадебном участке, и не прогадала, ведь томат Торбей является гибридом и относится к высокорослым сортам томатов - индетерминантным.

Похожие сорта томатов

Томат Трентонский тигр: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Оригинальное название сорта - Trenton&8217; s Tiger. Селекция Брэда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Куст индетерминантного типа с тонкими листьями, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Третьяковский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:43

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по ...

Томат Томск: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный томат для теплиц и открытого грунта. Этот гибрид специально создавался для выращивания в сложных природно-климатических условиях. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производит...

Томат Трюфель желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице около 1, 5 метров, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 стебель на растении удаляют все пасынки ...

Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Экзотический сорт с плодами необычной формы, раннеспелый, среднерослый. Куст хорошо облиственный, высотой до 1, 5 метра, лист темно-зеленый. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании куста в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Тундра: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:46

Редкий наикрасивейший сорт от Karen Olivier. Новинка 2020 года. Оригинальное название - Tundra. Растение высокорослое, тонкого строения, с картофельными листьями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Сорт среднего срока...

Томат Турбореактивный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:48

Скороспелый, неприхотливый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Таня: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:49

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с сильными здоровыми плетями, сильнооблиственное, прекрасно защищает плоды от солнечных ожогов. Выращивается без пасынкования (или с пасынкованием до ...

Томат Тасманский шоколад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Оригинальное название сорта - Tasmanian Chocolate. Детерминантный, низкорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплице. Высота куста до 1 метра, лист морщинистый, зеленый. ...

Томат Тарпан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Среднеранний (98-105 дней период от всходов до начала созревания), детерминантный, жаростойкий, крупноплодный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст низкорослый, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пас...