Томат Томатоберри: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:39

Томат Томатоберри: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Томатоберри, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, оригинальный, кистевый томат.

Плоды маленькие сердечки красного цвета, весом 20-30 грамм каждый. Растут длинными, красивыми кистями. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Томат Красный гигант Белый гигант представляет собой среднеранний сорт с ранним сроком созревания. Плоды достигают веса в среднем 3, 5-5 кг. Мякоть плодов помидоров Красный великан плотная, ароматная, вкусная, сочная, очень сладкая и насыщенного красного цвета. Плодоножка у плодов этого сорта длинная, с красивым загнутым кончиком, благодаря чему их можно использовать в свежем виде. Куст у помидора этого сорта мощный, ветвистый, хорошо облиственный. Плоду Красный красавец характерна крупная сердцевидная форма, белый цвет. Эти томаты прекрасно подходят для консервирования. У них мякоть более плотная и десертного вкуса. Кожица у этой разновидности сладкого помидора гладкая, гладкая. Сорта помидоров для регионов с прохладным климатом Каждый сорт помидоров должен соответствовать климатическим и погодным условиям своего региона, в котором он выращивается. Специалисты советуют не использовать слишком ранние и ранние сорта помидоров, так как такие растения плохо переносят похолодание в зимний период. Смотрите видео об особенностях раннего и поздних сортов томатов:

Основные качества плодов

Помидоры потрясающе сладкие! !! Внутри они полные и сочные. Все, кто попробовал (включая придирчивых и любящих свои томаты соседей), признали их самыми сладкими.

Самые вкусные помидоры за всю мою жизнь. Один раз я провела эксперимент. Яйца стоит 10 рублей, соответственно, вареные вкрутую стоят не больше 7-8. Если снимать только желток, то получается билетиком такая, очень даже вкусная добавка к омлету. Потом я решила не добавлять желток и добавила белок. И подумала, что будет фризе. Первая мысль - надо будет сделать на праздники так. Но пока не сделала, я знаю, что это будет тоже вкусно!

Как и многие другие гибриды устойчив к основным заболеваниям томатов.

В каталогах может быть под названием Клубничка.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Томат Клубничка на видео

Если вы выращивали помидоры Томатоберри, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Для пользователей Интернета: Это был мой первый опыт выращивания помидор Томатобеерри. Мои помидоры ещё не вызрели, но они уже имеют ярко выраженный вкус и запах помидора, но ещё не сформировалась розетка. Я собрал первый урожай!

Ваши отзывы о Томатоберри и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Ризванова, Набережные Челны, 40 лет
У нас на сайте Томатоберри - это не сорт, а гибрид - высокоурожайный и скороспелый, с прекрасными вкусовыми качествами Сорт томата Томатоберри - находка для дачников. В нем сочетается неприхотливость и отменный вкус. Его Выращивание томатов в открытом грунте - задача непростая. Особенно если учесть, что в теплице в основном Как ухаживать за томатами? Этот вопрос волнует каждого огородника.


Катюша Машкина, Магнитогорск, 48 лет
Томаты были посажены в начале февраля, по 3 шт., в один ящик. В конце марта ящики поставили на лоджию, в первых числах апреля пересадили в открытый грунт. Не укрывали, не подкармливали. Через месяц после посадки собрали первый урожай. Вкус очень насыщенный, сладковатый. Сорт подходит для консервации и зимних заготовок. Рекомендую для выращивания в домашних условиях. Отзыв о выращивании и использовании семян томата Томато-Бэйби (tomato baby) в Магнитогорске. Посажу в этом году эти помидоры.


Азамат Александров, Омск, 63 лет
Это мой первый опыт выращивания нового гибрида томата. Выращивалась рассада в закрытом грунте, в теплице. В описании на упаковке сказано, что плоды от 70 до 100 гр., но я в реальности получила плоды более крупные. Цвет плодов в основном темно-красный, но бывают и оранжевые. Вкус очень нежный, сладкий с кислинкой. На срезе мякоть плотная, сочная. Кожица тонкая, легко снимается. Поспел урожай в конце мая. Плоды отлично сохраняются, не трескаются.


Оля Маслова, Ульяновск, 50 лет
Томат Томатобери - детерминантный, раннеспелый сорт томата с отличным вкусом и урожайностью. Отличается хорошим плодоношением и устойчивостью к заболеваниям. Сорт томата Томатоберри неприхотлив, отлично завязывает плоды на любых почвах и в любое время года. Этот сорт томата имеет высокую урожайность: с одного куста за сезон можно собрать до 5 кг вкусных, сочных томатов. Подходит для выращивания в теплицах, на открытых грунтах и под пленкой.


Никита Саврасов, Воронеж, 57 лет
Томат Томатоберри F1 . Кусты мощные и высокие, высотой до 2 Томаты Томатоберри (Томато) выращиваю в открытом грунте в Воронежской области. Сорт очень ранний и урожайный Огород. Посев томатов Томатоберри . На дворе май месяц и я решил посеять семена томата Томатоберри на рассаду Томатоберри - это первый отечественный гибрид томата с плодами типа черри, которые не растрескиваются и устойчивы Томатомберри F1, томат черри среднеранний, раннеспелый.


Денис Коновалов, Саратов, 48 лет
Выращивание томата Томатоберри на своем участке. Что бы не говорили, а томат томат это один из тех овощей, который не просто так появился на земле. И с ним связано столько легенд, что трудно поверить, это растение само по себе уникальное. Томаты, которые были известны еще много веков назад – это древнейшее и интереснейшее растение. Известно, что помидоры выращивают в Древнем Египте, в Греции, на Ближнем Востоке, в Китае и других странах.


Михаил Филатов, Тула, 54 лет
Подробнее Посев томата с пикировкой в теплице в Туле Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Томатоберри в Туле на севере Подмосковья Подробнее Томат Томачерра - отзыв огородника. Ранний. Урожайный. Подробно! Подробнее Мои помидорки! Помидоры в теплицах и в открытом грунте! Я в восторге!!! Подробнее Выращивание томата Томатобери. Как я вырастила сорт из семян. Томаты в теплице Тула Подробнее ПОМИДОРЫ. ТОМАТЫ ПОМИДОРКИ.САМЫЕ РАННИЕ ТОМАТЫ. ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ.


Соня Тимофеева, Ижевск, 43 лет
Томат Томатобери. Мои любимые сорта: 1. Томатори - гибрид, плоды до 1 кг, очень крупные. 2. Томатоли - сорт с необычной оранжево-красной окраской плодов, весом 250-300 грамм. 3. Томатомари - высота растения до 2 м. 4. Томатосабе - высокорослый среднеспелый сорт, до 1,5 кг. 5. Томатоси - низкорослый сорт до 1кг. 6. Томатосайз - супернизистый гибрид, куст до метра. 7. Томатофие - среднепоздний сорт, около 1 кг. 8. Томатофее - раннеспелый низкорослый.

Похожие сорта томатов

Томат Томатный король: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:41

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Торбей F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, детерминантный гибрид голландской селекции для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, в теплице до 1, 2 метров, в ОГ значительно ниже. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Произво...

Томат Трентонский тигр: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Оригинальное название сорта - Trenton&8217; s Tiger. Селекция Брэда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Куст индетерминантного типа с тонкими листьями, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Третьяковский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:43

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по ...

Томат Томск: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный томат для теплиц и открытого грунта. Этот гибрид специально создавался для выращивания в сложных природно-климатических условиях. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производит...

Томат Трюфель желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице около 1, 5 метров, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 стебель на растении удаляют все пасынки ...

Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Экзотический сорт с плодами необычной формы, раннеспелый, среднерослый. Куст хорошо облиственный, высотой до 1, 5 метра, лист темно-зеленый. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании куста в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Тундра: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:46

Редкий наикрасивейший сорт от Karen Olivier. Новинка 2020 года. Оригинальное название - Tundra. Растение высокорослое, тонкого строения, с картофельными листьями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Сорт среднего срока...

Томат Турбореактивный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:48

Скороспелый, неприхотливый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Таня: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:49

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с сильными здоровыми плетями, сильнооблиственное, прекрасно защищает плоды от солнечных ожогов. Выращивается без пасынкования (или с пасынкованием до ...