Томат Том желтый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:36

Томат Том желтый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Том желтый, отзывы, фото

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт коктейльных томатов. Подходит для выращивания в контейнере на подоконнике, лоджии, балконе, а также в открытом грунте.

Раннеспелые помидоры ярко-зеленого цвета с одновременным увеличением размеров плоды, имеют прекрасные вкусовые качества, отличаются повышенной устойчивостью к заболеванию фитофтороз. Растение малопродуктивное, большое количество пасынков. Для получения ранних и высококачественных томатов рекомендуется высаживать рассаду с конца февраля. Идеален для выращивания на дачном участке, в теплице и в открытом грунт. Выращивание рассады гибридной томаты это несложно! 1. Марганцовка (1 ст. л. ) Фитоспорин (1 таблетка) Эпин (1 мл) Пикировка3. ПодкормкиЛето 2018 Томаты. Питаниеhttp: //aleos. ru/tomaty-prodovolstvennye-tomato-ryzhaya-itogahttp: /aleosraduga. ru

Куст высотой всего 20-30 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, блестящие, в стадии зрелости ярко-желтые, весом 15-20 грамм, приятного десертного вкуса. Эти помидорки подходят для употребления в свежем виде, для цельноплодного консервирования, украшения блюд на праздничном столе.

Созревшие помидоры формируют грозди массой 5-6 кг. Для получения качественных помидор им необходима температура 18-25 градусов. Товарное плодоношение наблюдается при 13-16 градусов тепла. Размножение: рассаду для выращивания помидоров можно приобрести в специализированных магазинах. Для завоза семян на приусадебный участок, почву необходимо хорошо подготовить. Хранение: температура хранения от -5 до -25 градусов. Описание: декоративные помидоры. Не боятся заморозков, выдерживают кратковременное понижение температуры до -10 градусов, без значительных повреждений. Качество: растения устойчивые к увяданию, небольшие листья. Общая характеристика: декоративные сорта помидор имеют бархатистые кожистые плоды с приятным ароматом. Прекрасно подходят для использования в свежем, цельнопродуктивном, консервированном виде. Выращивание: помидоры можно посеять в открытый грунт в середине мая, или в теплицы весной. При выращивании в теплице перец не требует дополнительного укрытия, однако в осенний период рассаду, при затяжной дождливой погоде, необходимо дополнительно защитить. В качестве укрывного материала подойдет мульча из перегноя или торфа. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

В период плодоношения куст этого сорта очень декоративен.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до высадки на постоянное место. При выращивании в контейнере, объем грунта должен быть не менее 3-х литров.

Семена для посадки высевают в емкость на глубину 2 см и накрывают стеклом или пленкой. Полив - умеренный. Оптимальная температура воздуха для оптимального развития растения 16-20°С. Болезни и вредители - могут поражаться грибной и бактериальной инфекцией. Засорена грибком.

В открытом грунте допускается уплотненная посадка.

Производитель: Агрос.

У фирмы Агрос также есть сорт томата Том красный. Характеристики сорта отличаются только цветом плодов. Помидоры Том красный соответственно в стадии зрелости насыщенного красного цвета.

Чем больше томат созревает, тем он темнее и насыщенней. Вкус у сорта томата приятный, с умеренной кислинкой. В целом этот сорт томатов даёт достойный урожай томатов для выращивания на балконе, в теплице или же открытом грунте в открытом грун.

Если вы выращивали помидоры Том желтый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Где вы выращивали этот сорт и какие получились результаты? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я выращиваю сорт Том желтый на своем приусадебном участке. Он относится к виду Сладкие томаты. Том желтый одномерные формы. Но на вкус они имеют разные плоды. Красные томаты Том желтый можно есть целиком, они сладкие. Желтые томаты имеют более острый вкус. На моей дачном участке сладкие томаты растут регулярно, ни один куст за лето не погибает. Том желтые плоды имеют округлую или усеченно-округлую форму, высотой 6-8 см. Вес одного плода 1-1, 2 кг. Сорт Том желтый в прошлом году собрал урожай в размере 110 кг. Цвет плодов желтый. Срез, как правило, синий.

Ваши отзывы о томате Том желтый помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Белова, Новокузнецк, 43 лет
Томат Том желтый — описание сорта Выращивать томаты — одно удовольствие. Это самые благодарные растения, которые с удовольствием плодоносят в открытом и закрытом грунте. Сегодня поговорим о томате Томжелтый, его плюсах и минусах, урожайности, особенностях выращивания. Мы рассмотрим способы размножения томата, технологию ухода, посадки. Описание сорта Сорт относится к раннеспелым. С момента появления первых всходов до плодоношения проходит 45-50 суток.


Максим Владимирович, Липецк, 48 лет
По мнению агрономов, лучше всего для выращивания томатов подходит теплица. Это связано с тем, что в данном помещении можно обеспечить оптимальные условия для роста и развития растений. Но в теплице не всегда есть возможность регулировать микроклимат, поэтому для выращивания в открытом грунте подходят практически все сорта томатов. В данной статье мы рассмотрим томаты, которые выращиваются для получения более крупного урожая.


Александр Афонин, Оренбург, 57 лет
Здравствуйте, меня зовут Валентина. Я живу в городе Оренбург. Это мой второй канал. Первый канал называется Оранжевые помидоры и посвящён он как раз томатам)) На этом канале я рассказываю о своём опыте выращивания помидор. Как я это делаю? Что мне помогает, а что мешает? Обзоры на семена, удобрения, средства защиты от вредителей, болезней - это всё можно увидеть на моем канале. С удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь своим мнением.


Пашка Кузнецов, Ульяновск, 41 лет
Это томат очень вкусный, сладкий даже не знаю с чем сравнить, похож на дыню. Конечно есть и более сладкие сорта и помидоры. Но этот Томат самый сладкий. Вкус очень необычный. Плоды округлые, весом до 120 гр. Можно собирать кистями. Этот сорт устойчив к заболеваниям и довольно урожайный, я посадила всего один раз, но он получился хороший. Семена купила на рынке, продавец сказала что очень хорошо показал себя. В целом меня семена полностью устроили. Хочу еще посадить. Посев томата.


Лиза Николаева, Ярославль, 58 лет
Томаты на даче это всегда праздник! Но к сожалению томаты у меня не так часто дают плоды как хотелось бы. Есть сорта которые плодоносят постоянно, а есть и такие что один раз в сезон. Среди множества сортов томатов мне понравился сорт томата Том Желтый. Так же как и все сорта томаты этого сорта я выращивал в открытом грунте. С момента посадки семян до момента первых плодов прошло 3 сезона. Что бы вырастить томат я использовал рассадный способ. Первые плоды созревают в начале августа.


Аноним Прохоров, Красноярск, 56 лет
В прошлом году выращивала этот сорт помидор и он очень понравился. Томат с хорошими вкусовыми качествами, сладкий без кислинки. Куст не высокой высоты (около 50-60 см), очень компактный и не раскидистый. Плоды маленькие, весом около 30 грамм, в кисти до 10 штук. На вкус сладкие, но с кислинкой и немного терпкий. При созревании плоды светлеют, становятся оранжевыми.


Оксана Камалова, Казань, 57 лет
Томат Том желтый - высокорослый сорт, среднеспелый, в кистях 3-4 ярко-желтых плода. Плоды плоскоокруглые, слегка ребристые, массой до 200 г. Мякоть плодов желто-оранжевая, плотная, без горечи, сочная очень ароматная, имеет сладковатый вкус. Сорт хорошо адаптирован к различным климатическим условиям и почвам. Урожайность сорта Том Желтый в среднем составляет более 10 кг с куста. Растение нуждается в пасынковании и подвязке. Посев семян в грунт или на рассаду.


Екатерина Шевченко, Хабаровск, 59 лет
В этой теплице я выращиваю томаты уже на протяжении многих лет. Если вы тоже хотите получить хороший урожай, то вам необходимо придерживаться некоторых правил. Например, необходимо выбрать правильный сорт того или иного сорта. Сегодня я вам хочу рассказать об одном из томатов, который мне очень понравился. Это томат Том желтый. Он относится к среднеспелым сортам. Я выращивала его в теплице, поэтому этот сорт не привередлив к почве и климатическим условиям.

Похожие сорта томатов

Томат Томанде: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:38

Оригинальное название сорта - Tomande, страна происхождения - США. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучший результат получился при формировании в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Томатоберри: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:39

Высокорослый, среднеспелый, оригинальный, кистевый томат. Плоды маленькие сердечки красного цвета, весом 20-30 грамм каждый. Растут длинными, красивыми кистями. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Томатный король: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:41

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Торбей F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, детерминантный гибрид голландской селекции для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, в теплице до 1, 2 метров, в ОГ значительно ниже. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Произво...

Томат Трентонский тигр: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Оригинальное название сорта - Trenton&8217; s Tiger. Селекция Брэда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Куст индетерминантного типа с тонкими листьями, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Третьяковский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:43

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по ...

Томат Томск: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный томат для теплиц и открытого грунта. Этот гибрид специально создавался для выращивания в сложных природно-климатических условиях. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производит...

Томат Трюфель желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице около 1, 5 метров, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 стебель на растении удаляют все пасынки ...

Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Экзотический сорт с плодами необычной формы, раннеспелый, среднерослый. Куст хорошо облиственный, высотой до 1, 5 метра, лист темно-зеленый. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании куста в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Тундра: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:46

Редкий наикрасивейший сорт от Karen Olivier. Новинка 2020 года. Оригинальное название - Tundra. Растение высокорослое, тонкого строения, с картофельными листьями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Сорт среднего срока...