Томат Старинный сердцевидный из Акви Терме: описание сорта, отзывы

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Томат Старинный сердцевидный из Акви Терме: описание сорта, отзывы

Описание и характеристика томата Старинный сердцевидный из Акви Терме, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Cuore Antico di Acgui Terme.

Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте.

Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, не крепкое. Высота его в конце сезона в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа.

В теплице куст формирует много плодоносящих кистей. В открытом грунте их всего 6-8 на растении. Эти томаты требовательны к теплу, а в урожайный год под тяжестью плодов могут даже сломаться. Но в этом и достоинство, иначе их просто съедают еще зеленые плоды. При правильном выращивании урожайность их бывает большой.

В некоторых каталогах этот томат назван Древнее сердце из Акви Терме.

Основные качества плодов

Плоды плотные, в форме сплющенного сердца, неровные, в стадии зрелости розово-красные, весом 300-500 грамм (до 1 кг). Мякоть плотная, яркая, малосеменная, сбалансированного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, из них получаются густые вкусные соусы и томатный сок.

Помидоры черри — плоды длиной 3-5 см и массой 150-200 грамм. Они получаются плотными, не слишком мелкими и вкусными. Сорт очень урожайный, плоды от средних до крупных, ровные, с гладкой плотной мякотью, у которой ярко выражены зубчики. Особенно хорошо подходят для приготовления всевозможных соусов и маринадов. Чтобы получать новые статьи с сайта себе на почту, заполните форму ниже

Урожайность: до 6 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники)

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду нужно за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 3-х растений. Этому сорту нужно достаточно места и питания для того, чтобы он показал все свои возможности.

Что такое сорт Генетически корни сорта Томат Сладкий высаживают в Латвии, Эстонии, Литве, Германии, Швейцарии, Франции, Англии, Польше, Словении, Бельгии. В России сорт получили при скрещивании с итальянскими сортами (сборный гибрид) и американскими (синявинская серия). Поэтому и есть ещё сорт Фронт кормления, который был получен в результате скрещивания с голландскими сортом (аналог сорта Энкарнадор). Высота куста достигает 120 сантиметров, а его размер до 3 метров. Образует кусты в форме шара. Плоды могут иметь красный, желтый или розовый окрас. Вес одного плода иногда достигает 50 грамм. Относится к высокорослым сортам томатов. Кусты имеют три стебля. Высота растения часто достигает 1, 5 метров. Плод имеет круглую форму и достигает в диаметре около четырех сантиметров. Кожура имеет красно-фиолетовый оттенок. Мякоть плода может быть белой или желтой. Плодами этого сорта являются уже толстые кочаны. Их вес достигает до 800 грамм. Вес кочана может отличаться в зависимости от сорта. Этот сорт можно отнести к раннеспелым сортом томатов из-за своего маленького срока созревания. Его можно посадить уже в конце апреля. Мясистые кочашки образуют небольшие плоды с сочными и вкусными овощами. Выращивание Этот гибрид томата является гибридом скороспелых томатов и гибридов типа Сладкого каприза. Пышные плоды могут быть использованы для любой категории – салатов, супов, икры. Сроки посадки Высаживать томаты можно уже с конца марта по начало апреля. Когда температура на улице не опускается ниже 8 градусов. Это очень хороший сорт с ранними сортами. В целом он имеет среднеспелые плоды. Он легко себя чувствует на освещенных участках. Приступать к выращиванию растения можно тогда, когда температура воздуха днем будет не ниже 15 градусов. В противном случае у растения будут проблемы с развитием. Кочан формируется хорошо, но не стоит использовать верхние части растений. В основном их использую

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Старинный сердцевидный из Акви Терме, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

Автор статьи: Марина К. , фотограф и садовод. В нашей семье очень любят томат Старинный. В этом году посадила много, порядка десяти килограммов. Посмотрим на урожай. Автор публикации: Марина. , садовод и фотограф. Мой знакомый выращивает томаты Старину. Очень хорошо идут томаты. Для того, чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь В блогах дачников и огородников Самое популярное выращивание своими руками А как добиться плодоношения лимона в домашних условиях? Ведь часто дерево вырастает. а плодов не. .. Почвы для топинамбура подходят фактически любые, кроме солончаковых, сильно-кислых и сильно. .. Мою дачу медведка облюбовала, уже как три года, выводила химикатами испортила урожай, делала. .. Вино Изабелла действительно хорошее. Все описано доходчиво, по-нашему. Спасибо. А у меня не получается вырастить укроп ни на подоконнике, ни на балконе по весне. Вырастает. .. Сад и огород, Дом и дача - копирование информации без прямой ссылки запрещено Томат Старинский сердцевиднный из акви терме | Азбука Урожай

Ваши отзывы о томате Старинный сердцевидный из Акви Терме помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Молчанов, Волгоград, 41 лет
Хочу поблагодарить тех кто писал отзывы о своём опыте выращивания. У меня ещё нет такого опыта. Поэтому я и решил поделиться своим опытом выращивания Томат Старинный сердцевидный. Это мой первый опыт в выращивании томатов в домашних условиях. Сорт понравился, а особенно вкус. Он не похож на вкус привычных нам помидоров. Вкусный, сочный, имеет сладковатый привкус. И самое главное помидоры крупные, сладкие. Плоды плотные, не трескаются.


Антон Евдокимов, Барнаул, 52 лет
Сорт очень ранний, а значит, урожайный. Плоды красного цвета, мясистые, сладкие. В этом году они вызрели раньше, чем в прошлом. С начала июня кусты помидор были высокими, плодоносили до конца сентября. Урожай большой, кусты томатов высокие, не нуждаются в подвязке. По мере созревания плодов, их можно собирать с каждого куста, так как плоды созревают кистями.


Екатерина Зубкова, Омск, 44 лет
В Омск я прилетела в среду - 14 января. У меня был день на осмотр достопримечательностей и знакомство с городом. Вечером я отправилась в гостиницу, чтобы переночевать. Утром 15 января я поднялась рано, с учетом того, что я спала 3 часа, встала я примерно в 6 часов утра. Позавтракав, я решила прогуляться по городу. Первое, что бросилось мне в глаза - это огромное количество людей. Они выходили из своих домов и направлялись в сторону площади Ленина. Я решила тоже выйти на улицу.


Артём Поляков, Мурманск, 50 лет
Выращивание томатов в Мурманске, отзыв о покупных томатах и томатах выращенных в Мурманской области. Посадки томатов. Мои томатные грядки. Томаты на стеллаже. Сорт томата Старинный Сердцевидный, выращивание помидоров. В конце мая я поехала в Акви Терме за мужскими семенами томатов сорта Старинный сердцеобразный. Так уж получилось, что томаты Старинный сердцеобразной на момент поездки в Акви оставались только у меня. Не везти же их обратно в Мурманск и покупать их по 100 евроцентов за штуку.


Ирина Орлова, Тольятти, 49 лет
Я выращиваю эти помидоры каждый год Томат Старинный - один из самых вкусных и самых моих любимых сортов! Это томаты для открытого грунта. Очень урожайн Томаты Старинный Сердцевидный - новинка 2020 года, выращиваем рассаду, в открытый грунт высаживаем в начале июня Томат Старинный - очень урожайный, вкусный, крупноплодный сорт. Этот сорт помидоров устойчив к болезням. Куст Томат сорта Старинный выведен в Институте растениеводства им. К. А. Тимирязева Российской Академии Наук.


Евгения Владимировна, Новосибирск, 49 лет
О том как я его покупала и какие у него есть плюсы и минусы, а так же о его росте и развитии в условиях сибирского лета. В этом ролике я расскажу и покажу томаты, которые выращивают на наших грядках садоводы-любители в окрестностях Новосибирска. Это томаты: Старинная серцевидная, Подарок абрикоса и Перцевидный. Выращиваю эти томаты уже 15 лет. Мои любимые томаты. Видео это снято в июне 2017 года. На данный момент мои томаты достигли размеров среднего помидора.


Танечка Сергеева, Ульяновск, 53 лет
Это первый урожайный сорт гибрида F1, который получил название в честь города Акви-Терме, где расположен его главный офис. Растения компактные, высота - около 50 см с хорошим разветвлением. Плоды сливовидные, очень крупные - до 100 г каждый, при этом очень вкусные (сладкие, сочные, нежные). Урожайность хорошая. Томат прекрасно себя чувствует в открытом грунте и отлично показывает себя в теплицах.


Марина Зуева, Сочи, 63 лет
В прошлом году я сажала два разных сорта Томата Старинный Сердцевидный. И так вышло, что оба не понравились мне одинаково. Но всё-таки я выбрала для посадки сорт, который Здравствуйте, дорогие друзья! Рада приветствовать вас на сайте “Урожайная грядка”. Сегодня я хочу вам рассказать о моих любимых томатах. С того момента, как я занялась выращиванием овощей и фруктов, я поняла, что не могу прожить ни дня без томатов.


Александр Волков, Ульяновск, 64 лет
У нас есть свой огород. Выращиваем огурцы, помидоры, арбузы и дыни. Есть в Ульяновске и дача. Как же я люблю огород! Это очень интересное занятие, которое способствует общению с природой. Люблю выращивать разнообразные растения, собирать урожай и его перерабатывать. И в один год наша семья решила приобрести теплицу в Ульяновск Акви Термэ. Я очень люблю выращивать помидоры.

Похожие сорта томатов

Томат Стаканы оранжевые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный любительский сорт томата из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и ...

Томат Спрут: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеспелый (115-120 дней период от всходов до начала созревания), кистевый чудо-гибрид томата для закрытого грунта (теплиц из поликарбоната и стекла). Растение отличается мощностью и сильным ростом. Высота куста более 2, 5 метров. В открытом грунте томаты Спрут выращивают только в южных регионах ...

Томат Спрут сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:46

Среднеранний (100-105 дней от входов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, кистевый томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение отличается мощностью и сильным ростом, в теплицах при интенсивном минеральном питании, в условиях достаточного тепла и света ...

Томат Стеша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Раннеспелый, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Стаканы розовые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Стен Лей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:48

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Хар...

Томат Совершенство Дагмы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:50

Оригинальное название сорта - Dagma&8217; s Perfection. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра, в ОГ ниже (по отзывам садоводов около 1, 2 метра). Формировать этот тома...

Томат Сто пудов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата с продолжительным периодом плодоношения. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста в теплице 1, 6-1, 8 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Советский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеспелый (118-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный (с неограниченным ростом), крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. В зависимости от условий выращивания высота куста 1, 2-1, 8 метра. Требуется подв...

Томат Солдацки: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:53

Оригинальное название сорта - Soldacki, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...