Томат Стаканы розовые минусинские: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Томат Стаканы розовые минусинские: отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата Стаканы розовые минусинские, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 2, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды - удлиненные крупные сливки, в стадии зрелости розового цвета, весом 100-300 грамм, мясистые, отличного вкуса. Мякоть сладкая, арбузная. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Но при длительном хранении могут слипаться. Сорт устойчив к растрескванию плодов. Арбузная диета. Арбузы прекрасно утоляют жажду, обладают очень высокой энергетической ценностью, что благоприятно сказывается на весе. По содержанию микроэлементов и витаминов эти сорта превосходят многие другие: лимон, железо, калий, медь, селен. Итак, открываем арбуз. Если Вам достался спелый, сочный, сладковатый арбуз, аккуратно срежьте его верхушку, чтобы ягода оказалась внутри. Уложите мякоть арбуза на предварительно вымытый, высушенный и протертый через сито (или мелко порезанный) натёртый белый репчатый лук. Сверху - дольки арбуза, слой лука. Чтобы кусочки арбуза не прилипли друг к другу, к столу можно подать резаный зеленый лук, черный перец. К дичи, которую готовят на костре, всегда подаются арбузы и дыни. Дамы могут позволить себе перекусить вот так: Купить арбуз в Москве у нас можно заказав по телефону 782-22-22 или 8 967 022-34-33. Упаковка 250 гр – 390 рублей. Вес одного арбуза в упаковке 250 гр - 350 рублей.

Урожайность сорта: до 4-х кг с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

На фото рассада томата Стаканы розовые минусинские.

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Томаты рекомендованы для пленочных теплиц. Ими можно культивировать землистые смеси, рекомендуется выращивать в смеси с огурцами, выдерживая их соотношение 1: 1. Урожайность сорта томатов Корсар (рассада, выращивание в теплице, пикирование): 60-70 кг/м2. Период созревания с поздних до среднеранних сортов - 110-120 дней. Растения этой, богатой на плоды культуры, способны приносить высокие урожаи даже в непростые годы. Для уборки урожая этого сорта томата необходимо производить обвязку растения при помощи шпагата. Можно использовать зажимы для галстука, но этот способ надежнее. Некоторые садоводы получают от этой культуры неплохие урожаем. Черри 100. 0 - это ранний сорт томатов. Черри 150. 0 дает высокие у апорта плоды. За сезон рекомендуется выращивать не менее 4-5 кустов. Они отличаются высокими вкусовыми качествами. Апорт можно выращивать через рассаду, с пикировкой, в смеси, в пленочных и остекленных теплицах. Секреты выращивания томатов Если томаты выросли маленькими и недоразвитыми, то это верный признак того, что условия выращивания для них были выбраны неправильно, или они попросту не подходят для этой культуры. Выращивание томатной рассады и уход за ней помогают получить впоследствии плоды, которым не стыдно назвать имя знатока. И неважно, какой сорт Вы выбрали - плёночный или остекленный, в любом случае следует соблюдать следующие правила: Выбирайте для выращивания рассады только здоровые и крепкие семена. Пикируйте её в ёмкости с рыхлой питательной средой, чтобы на следующий день растения могли находиться в земле. Обеспечивайте рассаде своевременный полив и подкормку. Не забывайте рыхлить грунт, и удалять сорняки. Поливайте растения так, чтобы почва на корнях была постоянно увлажненной. Как видите, выращивая томаты в теплицу своими руками, следует учитывать множество нюансов. Это позволит получить в итоге плоды, которыми будет удобно похвалиться перед своими знакомыми. Понравилась статья - расскажи друзьям: Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не буде

Если вы выращивали помидоры Стаканы розовые минусинские, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Как этот сорт показал себя в ваших климатических условиях? Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных томатов, выращенных вами. Спасибо!

Помидоры розовый столп (Стаканы Розовые минусинские) удались на славу. Немного цветут, как положено, но по ширине не сильно отличаются от собратьев из созревающих в августе. Плоды, также как и у остальных, небольшие, мясистые, приятные на вкус, для еды хороши и при консервировании. Урожайность была отличная — 300-400 кг с м2. Кусты высокие, но плети не очень толстые, около 20 см в поперечнике, крепкие, но не донимают, не мешают. На вкус плоды не очень сладкие, но и не кислые, по сравнению с другими сортами, которые давали куда более кислые плоды. Вызревают помидоры одновременно с хрущевками, в июле-августе. Но у них есть и особенность — плоды могут не успеть вызреть в августе — до холодов, и тогда их надо собирать как можно раньше и сохранять на грядках до холодоустойчивости. Много вкусных и вполне подходящих сортов под эти условия выращивания, но именно этот оказался лучшим. Он хорошо зимует без укрытия.

Ваши отзывы о томате Стаканы розовые минусинские и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Добрый день, друзья! Несколько дней мне не давала покоя мысль, что я хочу посадить помидоры, но не знаю что именно. По поводу Томатов Стаканы - розовые минусинских у меня был большой скепсис. Но в этом году у меня созревали плоды этого сорта. Хочу поделиться впечатлениями. Томат выращивается рассадой в открытом грунте в конце апреля в теплице, как исключение высаживаем в грунт в мае. Сами помидоры зеленые, очень сочные и сладкие. Ценители могут немного прищипнуть верхушку растения. Плоды у меня были 3 и 4 кг весом. Я пришла в полной уверенности, что томаты должны быть очень крупные, но на деле это не так, да и урожайность не самая большая. К концу сезона планирую собрать урожай около 300 кг, возможно и больше. Сроки созревания помидоров сорта Стакана Розовые минусинских, период вегетации, описание и особенности выращивания. Рассада помидор уходит на огород в середине мая. Первые помидоры созревают в середине июня, а к августу кусты будут полностью сформированы и готовы к уборке. Чтобы получить хороший урожай, сорт томатов Томаты Стакан розовые минусинский надо правильно посадить и вырастить. Рекомендуется сажать кусты томатов с расстоянием между рядами 50-60 см, между растениями в ряду – 60-80 см. Если кусты молодые, то расстояние между рядами можно увеличить до 90 см, а между растениями – до 80 см. Почва для рассады: нейтральная или слабокислая, хорошо дренированная. Полив растений: умеренный, в жаркую погоду – обильный. Подкормка: один раз в 2 недели (в начале вегетации - азотное удобрение) или органические и минеральные удобрения (последнюю подкормку можно сделать в период плодоношения). Видео про помидоры сорта Стикс. Где купить помидоры сорта Стикс в магазине? Томат сорта СЕТЬ заморозок очень популярный среди огородников. Что это за сорт? Как ухаживать за томатами и собирать урожай, как хранить помидоры и созревшие плоды? Скороспелый сорт с ранней спелостью томатов. К моменту сбора урожая куст формирует до 12 крупных плодов. Томаты крупные, зеленые, мясистые с приятным вкусом.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Вика Данилова, Владивосток, 63 лет
Подробнее Томаты сорта РОЗОВЫЙ СТАКАН. Посадка и уход. Как вырастить. Подробнее Выращивание томата розовый стакан Подробнее Посадка томатов Розовый стакан. Особенности выращивания. Рассада. Посев и пикировка Подробнее Томат Розовый стакан Подробнее Сорт томатов- РОЗОВЫЙ СТАК. Подробнее Какой сорт выбрать для теплицы - томат Стакан или томат Пиноккио? Подробнее


Елена Волкова, Саратов, 54 лет
Выращивая томаты в стаканы. Мне очень понравилось выращивать томаты в таких стаканах. Удобные стаканы для выращивания томатов в домашних условиях. На первый взгляд кажется, что это хлопотно, но на самом деле не сложно. Во первых при такой посадке томат получается более высокий, во вторых в таких стаканчиках томат практически не болеет фитофторозом и ему не нужно дополнительное укрытие от заморозков.


Ксюша Цветкова, Тольятти, 69 лет
Я бы не назвал этот сорт простым, но и для меня он оказался непростым. Семена покупала в магазине семян за 28 рублей, а при посеве в ОГ у меня взошли все семена, которые я посадила, кроме одного. К сожалению, один сеянец мне пришлось удалить, так как он не развивался и замер. Потом я нашла на ютубе ролик с обзором этого сорта, где говорилось, что нужно обязательно сделать пикировку. До этого момента я как-то об этом не задумывалась.


Людмила Никитина, Кемерово, 69 лет
В 2016 году я посеяла семена томата, полученные из Минусинского института Сибирского отделения Российской академии наук. Посеяла в феврале. Результат порадовал, плоды были очень крупные (у меня были и более 500 гр.), красивые, правильной формы, однородные. Томаты были с красивыми розовыми, ровными краями, вкусные, с приятным томатом. Я люблю, чтобы помидоры были крупными с ровными, красивыми и вкусными боками.


Паша Попов, Пермь, 54 лет
Рассада томатов: как купить, вырастить и что делать, если она не растет? Мой отзыв о Томаты в стаканах. Часть первая. Выращивание томатов в пакетах: мой опыт. Плюсы и минусы, секреты выращивания от профессионала. Томат Розанна: описание сорта, фото, отзывы, урожайность, правила агротехники Томат Розанна: описание сорта, особенности агротехники, отзывы и результаты применения Томат Розовый спам.


Анютка Яковлева, Санкт-Петербург, 57 лет
На данный момент Томат Стаканчики растут на балконе и в комнате. С одной баночки завязались плоды. И что удивительно за 7 дней на 4х стаканчиках завязались вкусные помидорки, которые сейчас лежат на солнце и дозревают. Помидорки получились сладенькими и очень вкусными! Что касается ухода за растением, то не так все и сложно. Завязь держится очень долго, поэтому плоды не трескаются. Растение очень любит солнце и воду.


Карина Попова, Брянск, 68 лет
Подробнее Томаты Стаканы, 2 года плодоношения. Урожайный сорт для выращивания на балконе и лоджии. Подробнее ТОМАТ СТАКАНЫ РОЗОВЫЕ МИНУСИНСКИЕ. Сорт томата Стаканы розовые Минусинские F1. Огородники любят томат. Подробнее Помидоры на балконе! Как вырастить помидор (помидор) на балконе в домашних условиях. Мой опыт Подробнее Выращивание помидоров на подоконнике. Помидор на балконе. Мои томаты на окне. Советы по уходу за помидорами. Подробнее Сорта томата на рассаду 2018 Подробнее


Людмила Павлова, Краснодар, 59 лет
Выращивание помидоров на подоконнике в домашних условиях, не совсем обычный способ выращивания, но, на мой взгляд, один из самых перспективных видов выращивания. Томаты очень любят свет, а в этом случае освещение будет только снизу, и растения будут расти вверх, а не вниз. В результате растения будут более здоровыми, а кусты сильно ветвятся и дают много цветоносов.


Некит Мазитов, Оренбург, 46 лет
В этом году я впервые выращивал Томат Стаканчики на своем участке. По отзывам и отзывам соседей он не плохо себя показал. Я взял 2 сорта этого томата. Один сорт был красным - это Стаканчики красные, а второй у меня получился сорт Томат Стаканчик розовый. Этот сорт получился у меня очень интересно. Он получился розового цвета с красными прожилками. У меня помидоры были вкусные и не мало. Для меня это было интересно.

Похожие сорта томатов

Томат Стен Лей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:48

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Хар...

Томат Совершенство Дагмы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:50

Оригинальное название сорта - Dagma&8217; s Perfection. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра, в ОГ ниже (по отзывам садоводов около 1, 2 метра). Формировать этот тома...

Томат Сто пудов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата с продолжительным периодом плодоношения. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста в теплице 1, 6-1, 8 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Советский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеспелый (118-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный (с неограниченным ростом), крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. В зависимости от условий выращивания высота куста 1, 2-1, 8 метра. Требуется подв...

Томат Солдацки: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:53

Оригинальное название сорта - Soldacki, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Солдатово: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Солероссо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:57

Раннеспелый, высокоурожайный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный. Листья среднего размера, обычного тип...

Томат Солнечная вспышка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:57

Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные ...

Томат Солоха: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:58

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой 0, 6-1 метр, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Сокровище инков: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:58

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный гибрид томатов от фирмы Партнёр. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производител...