Томат Спрут сливка: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:46

Томат Спрут сливка: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Спрут сливка F1, отзывы, фото

Среднеранний (100-105 дней от входов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, кистевый томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Сорт раннеспелый, имеет устойчивость к фитофторозу и раку плодов. Плод - цилиндрический, 2, 5-3, 5 см, овально-прямоугольный, массой около 300-350 г, темно-фиолетовый, сухой и хрустяще-жгучий вкус. Урожайность 2, 7-3 кг с куста. Товарность плодов высокая. Сроки созревания - 100-105 дней, в средней полосе созревает через 105-110 дней после всходов. Рекомендован для консервирования, а также для использования в зимних букетах и для соков. Транспортабельность плодов хорошая, лежкость хорошая. Форма куста раскидистая, высота 0, 8-1, 4 м. Очень неприхотливый сорт. Плоды не растрескиваются, имеют сильный карамельный аромат, свойственный томатам. От всходов до уборки 92-94 дня. Растение формирует 3-4 плода. Не требует пасынкования. Сильнорослый, столовый сорт, для употребления в свежем виде и для употребления на переработку и в качестве томатной пасты. Побеги крепкие, цветочные кисти простые. Пасынки удаляются. Листья зеленые, среднего размера, нежные, сочные, иногда чуть водянистые. Томат устойчивый к болезням. Используется в свежем и переработанном виде для приготовления салатов, винегретов, томатной подливки и томатного сока. Очень хорошего вкуса. Устойчив к увяданию и растрескиванию плодов. Рекомендуется для употребления свежих, замороженных и консервированных помидоров. Среднеспелые (105-110 суток от первого прохода до начала технической спелости) среднеранний, детерминансный, кистевидный урожайный томат. Скороспелый сорт, хорошо подходит для открытого грунта и теплиц. Растения длинные, простые, компактные, урожайные. Прозревшие томаты имеют светло-зеленую окраску и красные плоды. Питание растений обеспечивают калий и кальций. Пенистые, кисло-сладкие плоды для употребления свежими, пюре и сока, использования в консервной промышленности, томатные паста и соусы. Вкус хороший, мякоть нежная, арома

Растение отличается мощностью и сильным ростом, в теплицах при интенсивном минеральном питании, в условиях достаточного тепла и света его можно выращивать как огромное томатное дерево. В обычных условиях выращивания это растение достигает высоты 2-2, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать его лучше всего в 2-3 стебля.

В условиях теплиц необходимы пасынки первого и второго порядка. В местности со слаботепличными условиями выращивания в основном используется подвязку и пеньки второго порядка, тогда как в районах с тепличными хозяйствами овощная мелочь формируется в первой и второй проволоке.

Характеристика плодов

Плоды сливовидные, плотные, в стадии зрелости ярко-красные, весом 30-40 грамм, собраны в красивые кисти по 8-10 штук. Не склонные к растрескиванию, сохраняют товарные качества при обычных условиях хранения до 1, 5 месяцев, транспортабельные. Эти помидоры универсальные по применению - идеальны для засолки и консервирования, подойдут также и для свежего потребления.

Слива Матушка урожай 2015 г. Однозональные гибриды слив Матушки отличается ранним сроком созревания, мелкоплодностью, зимостойкостью. Его теплолюбивые родители произвели обильное плодоношение на старых, вымерзших деревьях. Плоды плотной мякоти со светлой кожицей и сочной мякотью. Гранат - сорт рекомендован для промышленного выращивания в открытом грунте и для круглогодичного использования в защищенном грунте. Урожайность очень высокая. Кожица, крылышки и сердцевина темно-красного цвета, с плотной, глянцевой мякоть бело-желтого цвета. Вкус сладкие, кисло-сладкий, очень чистый. Плодиков в кисти до 20. Кожура толстая, плодоножки длиннее черешка, желтые, мякоть сочная, богатая сахарами. Долго созревает. Созревшие плоды появляются уже через 75-80 дней. Урожай до конца июля. Персик-малина Vogel-Harmee (Вогель-Хармее) Сорт десертный, крупноплодный, цвет мякоши ярко-красный. Отличается необыкновенно вкусными и сладкими плодами, которые обладают высоким содержанием сахаров – 39-43%. Созревание плодов во второй декаде июля. Мякоть сочного сладкого персика тает во рту, причём плоды крупные, мясистые, кистевые, средней величины. Высокоурожайный, десертный сорт, устойчивый к коккомикозу, высокозимостойкий. Имеет раннеспелый срок созревания (46-50 дней от всходов до полного созревания плодов), используется для всех отраслей сельскохозяйственной промышленности, включая перерабатывающую. Растение мелкое (до 50-60 см высотой). Плодами в кисти по 12-15 штук. Достоинства сорта: высокий период плодоношения (200-240 дней), раннее созревани

Урожайность: 8-10 кг/м² (при правильной агротехнике).

Достоинства томата: высокая урожайность, устойчивость к вертициллезному увяданию, вирусу табачной мозаики, жаростойкость, обильное и длительное плодоношение.

Недостатки томата. Легко поражается мучнистой росой. Ранний сорт, пригоден для выращивания в теплицах. Плоды убирают в начале сентября. Урожайность высокая, может расти до 2 лет. Устойчив к вертикуцлезному увядание. Зимостойкость. Хорошая. Плоды отлично хранятся в свежем виде, транспортабельные. Сорт неженка. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Томат Спрут сливка в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: агрофирма Седек.

Томаты Спрут сливка на видео

Если вы выращивали помидоры Спрут сливка F1, напишите, пожалуйста, какая урожайность и высота куста были в ваших условиях? Будете ли вы снова выращивать этот гибрид? По возможности прикрепите фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Зависит от региона, погодных условий, погоды в этот период. Если вы уже выращивали это гибридом, то напишите, насколько хорошо он себя проявил в вашем регионе. В этом году была жара, больше 20 градусов, думаю о том чтобы выращивать его в теплице. ПС: читала, что F1 сливка раннеспелая. У меня появилась потребность в новых сортах для региона. Если у кого есть что интересное по этой теме пишите, готовы ждать!

Ваши отзывы о томате Спрут сливка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Анастасия Иванова, Калининград, 52 лет
Сорт томата Спрут Сливка был выведен селекционером-любителем А. Ф. Кондратьевым. В Государственный реестр сорт не входит. Но он является самым урожайным среди раннеспелых сортов. Описание сорта томата Спрут Сливочка с фото: Томат Спрут-Сливка относится к детерминантному типу. Высота куста составляет 90-100 см, облиственность средняя. С одного растения можно собрать 4 кг. Созревание плодов происходит в начале августа.


Иван Яковлев, Саратов, 46 лет
Томаты (томатики) в нашей семье любят все, поэтому сажаем мы их много и разных. В прошлом году впервые посадили томат Спрут Сливка. Этот гибрид был единственным, который порадовал своим урожаем. Плодоносить начал он на 50-й день от всходов. На кусту может быть и 2 и 3 кисти. У нас на кусту было 7 кистей, каждая по 10 плодов. Это очень много для гибрида. Плоды томата Спрут


Ева Баженова, Новокузнецк, 41 лет
Томат выращивал в теплице, в прошлом году в ОГ тоже показал себя неплохо. Не смотря на то, что в интернете много инфы по выращиванию этого сорта и по его урожайности, мне хотелось бы написать свое мнение, почему у меня так получилось. Как я уже сказал томаты выращиваю в теплице и в открытом грунте. В теплице посадил 6 кустов, и по одному кусту в ОГ. В ОГ все кусты росли хорошо, но вот в теплицу к ним пришлось приставлять еще один куст, чтобы не было пусто.


Максим Плюснин, Мурманск, 43 лет
Томат Спрута в том виде, как я его вырастил, это не классический сливка, а сливки, только в другом цвете и другой формы. И тем не менее вкус у него отменный, ни чем не отличается от классической спрута. У меня на участке он рос в открытом грунте, хорошо перенося жару и недостаток воды. Я его сажал в начале мая, когда ночные заморозки уже миновали, а дневные ещё не успели наступить, поэтому для посадки я выбрал открытую грядку, чтобы растения не перегреть в первые дни.


Инна Абросимова, Самара, 46 лет
В прошлом году в теплице посадил 2 сорта томатов. 1 сорт - слива (сливка) 2 сорт - черный принц В этом году посадил сливы 2 раза на одном и том же месте. Первый раз посадил на 5 дней позже. И при посадке использовал для рассады уже готовый грунт, купленный в магазине. 2 раза сажал в один и тот же грунт. И 2 раза высаживал в теплицу из поликарбоната. Результат очень хороший. Слива отлично себя показала. Ни куда не делась. На нее нет вредителей, как на другие сорта.


Карина Марченко, Белгород, 53 лет
Томат Спрут Сливка F1 относится к ультраскороспелой группе. В Белгородской области, в теплице на открытом грунте, первые плоды можно собирать уже через 95...100 дней с момента появления всходов. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Спрут Сливка в Белгород. Сорт выведен селекционерами фирмы Русский Огород. Растение индетерминантное, среднерослое, высотой до 150 см. В описании указано, что сорт устойчив к заболеваниям корневой системы, фитофторы и вертициллёза.


Антон Алексеев, Владивосток, 49 лет
Как вырастить, когда и куда садить. Всем привет! Выращивал этот сорт в августе месяце, в теплице. В теплице в прошлом году, я уже выращивал сорт Томат Титан, и ему тоже понравилась теплица. Но в тот год, я не учел, что в этом году, температура воздуха несколько ниже, а в теплицу я поставил печку, потому что в теплице было очень холодно. Эта печка еще не остыла, на момент посадки томата, но все же она была уже холодной и в теплице мне пришлось ее топить.


Михаил Москаленко, Владивосток, 58 лет
У этого сорта томатов вкус изумительный, а урожайность выше всяких похвал. Томат слива, слива розовый – это гибрид, который относится к сортотипу сливовидных томатов. Это среднеспелый сорт. Плоды крупные, мясистые, очень сочные. Кусты имеют среднюю высоту и компактную шаровидную форму. Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозному увяданию, вертициллезу и галловой нематоде. Очень хороший сорт для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями.


Аня Сорокина, Челябинск, 56 лет
Выращиваю томаты, как и все, в тепличке. В этом году, несмотря на то, что стояла очень теплая погода, томат был в начале роста немного угнетен. Видимо, его угнетают насекомые-вредители. Но при поливе, когда начинает сохнуть нижний лист, растение оживает, и томат начинает расти в высоту. К середине мая помидоры были уже на уровне 70 см. Теплица не очень высокая, и я думала, что они будут мельчить. НО нет, помидоры растут большими и красивыми. Помидорки крупные, около 100 граммов.

Похожие сорта томатов

Томат Стеша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Раннеспелый, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Стаканы розовые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Стен Лей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:48

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Хар...

Томат Совершенство Дагмы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:50

Оригинальное название сорта - Dagma&8217; s Perfection. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра, в ОГ ниже (по отзывам садоводов около 1, 2 метра). Формировать этот тома...

Томат Сто пудов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата с продолжительным периодом плодоношения. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста в теплице 1, 6-1, 8 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Советский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеспелый (118-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный (с неограниченным ростом), крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. В зависимости от условий выращивания высота куста 1, 2-1, 8 метра. Требуется подв...

Томат Солдацки: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:53

Оригинальное название сорта - Soldacki, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Солдатово: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Солероссо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:57

Раннеспелый, высокоурожайный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный. Листья среднего размера, обычного тип...

Томат Солнечная вспышка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:57

Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные ...