Томат Спринт-таймер: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Томат Спринт-таймер: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Спринт таймер, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, легендарный сорт с плодами-гигантами. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах.

Плоды выращивают в основном в сыром виде, но, если в хозяйстве имеются сушилки для фруктов, сушат также варенье и компоты. Среди сортов плодоносят все основные слаженно, чего нельзя сказать о сортах Барбарис крупноплодный и Памир. Плода массой до 70 г, конической формы, янтарного цвета, мякоть сладкая. Сорт требует специального ухода и обработки, так как имеет свойство сбрасывать плоды при массовом плодоношении. Особенности выращивания Уход за смородиной сорта Поляна красная практически ничем не отличается от ухода за другими видами этих культиваров. Высокорослые сорта требуют много места, а также опоры, подвязки и других дополнительных приспособлений. Это дает дополнительные преимущества в работе в саду. Во время роста и плодоношения смородины малоплодной (стандартной) кусты нуждаются в опорах и подвязке. Как правило, их осуществляют с помощью металлических направляющих, хорошо пропускающих воздух, а их край лучше загнуть. В то же время, при недостатке расстояния и подвязывания, куст будет страдать от уродливой, искривленной формы и разрастаний. Поэтому более целесообразно применение опорного элемента с медной трубкой, сделанный из цельного куска металла. Такая конструкция не даст кусту искривиться, что сыграет большую роль в формировании его куста. Основной особенностью сортов плодоносных и высокорослых является корневая система, без которой рост дерева невозможен. Поэтому уход за смородинами малопродуктивными вполне похож на уход за высокоростыми сортами. Он включает рыхление почвы, умеренное внесение удобрений, формирование правильной кроны. Размножать смородину можно семенами, отводками, черенками, зелеными или одревесневшими побегами. Для полноценного плодоносящего куста важно обеспечить правильное развитие всех корней и веток. Во время осенней обрезки в первую очередь необходимо обрезать верхушки побегов, чтобы избавить растение от излишков питательных веществ. Существует несколько простых правил по уходу за растением: После посадки растения делают лунки, если это необходимо. Оставляют не более 3 почек для продолжения развития. Удобряют растения, если лето дождливое. Полив во врем

Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды очень крупные, в основной массе сердцевидные, в стадии зрелости темно-красного цвета, весом 400-800 грамм (до 1 кг), мясистые, почти без семян. Вкус очень хороший, сладкий, без кислинки. Эти помидоры прекрасно подойдут для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

Описание сорта может несколько меняться в зависимости от региона выращивания. Отзывы (9) Корявая. В районе г. Биробиджана получила урожай в мае. Груши были мелкие, но отлично справлялись с ролью овоща для заквашивания. Брали их как консервированные для приготовления сока, так и свежие, только что сорванные с ветки. Сорт редко используется для промышленной переработки, но хорошо растет на дачных участках. Уже давно собираю сорт Корявая. Очень урожайный, высокого качества. Рекомендуется косточковые сорта убирать осенью и хранить до весны. К тому же этот сорт хорошо переносит цироз, КРЯК и гниение плодов. Впервые посадили сорт в августе в районе г Хабаровска, он отлично прижился и был хорошо развит. За два сезона не пожалели, что купили именно этот сорт. Сорт Кряк получен в результате скрещивания Рококо и Рената. Растение мощное, не очень раскидистое, невысокое, максимум 70 сантиметров. Плоды округлой формы, средние, весом до 300 граммов. Мякоть сладкая, сочная, приятного кисло-сладкого вкуса. Довольно морозоустойчив, но может подмерзать. В Белоруссии высоко ценится сорт Урочище. Кусты вырастают до 70 метров, плодоносят с середины августа до середины октября. Плод крупный, сладковатый, белого цвета, массой 700-900 грамм. Урожайность очень высокая. Эта статья посвящена описанию сорта Исаевка. В нашей стране он появился сравнительно недавно. Данный сорт относится к группе гибридных сортов. Он отличается большой урожайностью, также достаточно устойчив к болезням. Благодаря этому, этот сорт широко используется для выращивания в промышленных масштабах, как в России, так в Казахстане. Невысокий куст не превышает 60-70 см, в высоту до 70. По вкусу эти помидоры напоминают томаты сорта Сладкий капитан, можно их использовать для сока, мариновать, жарить, тушить. Сами по себе они довольно сладкие, сочные, вкусные. Помидоры Дими

Урожайность томата Спринт таймер: до 4, 5 кг с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. Пикирование сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев.

Адрес: Новосибирская область, Искитимский район, с. Озеро, ул. Центральная, 9

Схема посадки в грунт: 50 х 40 см, густота посадки - по 3 - 4 растения на 1 кв. метр.

Достоинства сорта: повышенная устойчивость к температурным колебаниям, стабильная урожайность, прекрасный товарный вид плодов.

Если вы выращивали помидоры Спринт-таймер, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Какой вес был у самого крупного плода? Будете ли вы снова их выращивать? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Спринт - таймер- это гибрид ранних томатов под названием Гранд Черри, сорт отличается высокой урожайностью, куст раскидистый, средний и длинный. В уходе очень неприхотливый, в комментариях к прошлым вопросам уже есть отзывы и опыт выращивания. В теплице помидоры не выращиваю, мне нравятся плоды у в теплице. А в открытом грунте предпочитаю выращивать обычные сорта и гибриды. В открытом грунце выращиваю Спринтер-таймраунд, обычно это на приусадебном участке, где много солнца и тепла. Средняя урожайность 2-4 кг с куста, в теплице у меня растут три сорта. В прошлом году собрали 11 кг, а в этом году доход составил 12 кг. В этом году уже не собираю, чтобы не выносить из теплицы не кондицию. Зато урожайность в теплицах выросла, но растут все также плохо, как и без теплицы. Многим нравятся Спринтеры и они их выращивают каждый год. А вот по поводу вкуса, то здесь опять немного сложно, но тут все зависит от сорта, чем больше тем меньше будет сладкий и сочный томат. Так что успехов всем огородникам. Раньше и у нас были Спринты, очень хороший, урожайный сорт. Плоды у них крупные, сладкие, поэтому предпочитала выращивать эти гибридов. А вкус у них конечно же замечательный, сладкие спинки, мякоть очень сочная, мочалковая. Можно их назвать и салатами, все спинки и мякоть в салате. У нас некоторые их сажают, и я вот тоже, стоит на рассаду, а после того как взойдут некоторые, делаю на них вяленые помидоры, очень вкусные получаются. В теплицу у нас не сажаем, а так сажаем на балконе, там они в принципе не прихотливые, и даже в холодную зиму нормально выживают, так как укрывать не нужно. Плодоносят они на 4 - 5 год. Сеем семена гибридно-помидорных сортов для выращивания в открытом и защищенном грунте на рассады, пока обходится без потерь. В грунте Спри

Ваши отзывы о томате Спринт-таймер и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Петр Еремеев, Кемерово, 45 лет
Томат, как и любая сельскохозяйственная культура, при выращивании нуждается в определенном уходе. А именно, своевременных поливах, подкормках удобрениями, рыхлении почвы, прореживании, окучивании и прочем. Но все не так просто. Все эти мероприятия подразумевают затраты времени и сил. Как по мне, на все эти действия у меня уходит около 6-8 часов. Для тех, кто проживает в более теплых регионах, это не составит никакой проблемы.


Анастасия Новикова, Ростов-на-Дону, 69 лет
Отзыв о магазине Ростов-на-дону. При покупке семян помидор в магазине г.Ростов-на-дон я получила в подарок семена помидор Томат Спринты Таймер. Семена томатов были в индивидуальной упаковке. Сорт помидор Томат спринты таймер относится к индетерминантным сортам томатов, и имеет высоту до 150 см. Плоды помидорные, округлые, не крупные, сладкие, с хорошим вкусом, массой от 50 г до 120 г, розового цвета. Томат Спринт Таймер хорошо переносит перепады температур, переносит низкие температуры


Алсу Спирина, Тольятти, 68 лет
Я расскажу, как я сажаю рассаду томатов в открытый грунт и какие агротехнические приемы использую. Расскажу о томатах F1 Спринт Таймер, томат F1 Томат Cпринт-Таймер F1 от компании Биотехника очень хороший ранний гибрид, с момента высадки рассады до момента созревания плодов проходит всего 100 дней. Гибрид раннеспелый, он не боится ни каких болезней. Растения хорошо растут в жару, а плоды имеют ровную форму и яркий красный цвет.


Давид Иванов, Тольятти, 70 лет
В этом ролике я расскажу о своём опыте выращивания томата под названием Спринт-Таймер. Да Мой отзыв о Томат Спринт-тайм в г. Тольятти. Из этого ролика Вы узнаете о сорте томата Спринт Таймер. На моём канале Вы также можете найти м Томат Сприн-тайм - Супер, сорт селекционный, получен из семян томата Спринт. Сортотип пиноккио. Высокорослый гибрид для защищённого грунта Томат Сприн тайм - Сорт , который дает урожай за 3 месяца.


Аня Пронина, Ростов-на-Дону, 45 лет
Здесь вы узнаете как самостоятельно купить Томат Ямал F1 - индетерминантный высокорослый гибрид, который может выращиваться в открытом грунте и пленочных Сегодня мы поговорим о необычном сорте томата Ямал, который мы выращивем на своем огороде. Это сорт, как Томаты Ямал (F1) - детерминантный гибрид с компактной формой куста и продолжительным плодоношением.


Марина Киреева, Калининград, 55 лет
Томат Спринт-таймер в Калининграде Помидоры Спринт Таймер - это ранний сорт томатов, который появился совсем недавно. Его вывели ученые из России и Украины. В 2014 году они были удостоены награды на ежегодной выставке в Нью-Дели. Описание сорта Помидор сорта Спринт Таймера относится к детерминантным сортам. Высота куста обычно составляет от 15 до 45 см. Плоды завязываются в кистях по 4 штуки. Урожайность с 1 квадратного метра достигает до 4 кг. На заметку огородникам!


Даша Попова, Оренбург, 70 лет
В этом году я впервые вырастил томат Спринт таймер, и хочу поделиться своим опытом выращивания этого замечательного по вкусу и своим свойствам сорта. Это не новый сорт, он прошел испытание на Урале и в Поволжье. По отзывам овощеводов он очень урожайный, и что немаловажно, обладает отличной товарностью и высокими экономическими показателями. Томат Спринт Таймер — это среднеспелый сорт томата, с момента появления первых всходов до сбора урожая проходит 110-120 дней.


Егор Кузнецов, Челябинск, 50 лет
Томаты я выращиваю не первый год. Огород у меня большой. И как обычно, после сбора урожая остается много мусора. Что от томатов, что от перцев. А я люблю, чтобы места в огороде было как можно больше. Поэтому мне постоянно приходится придумывать, куда можно было бы деть эти лишние плоды. Иногда я их замораживаю, иногда сушу, а иногда делаю из них сок. Но что бы я ни пыталась делать, всегда чего-то не хватает. Да и сок мой получается не очень-то полезным.

Похожие сорта томатов

Томат Спящая леди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:42

Оригинальное название сорта - Sleeping Lady. Детерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в горшках, на балконах, открытом грунте. Куст мощный, но компактный, высотой около 50 см, не требующий пасынкования. ...

Томат Старинный сердцевидный из Акви Терме: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Оригинальное название сорта - Cuore Antico di Acgui Terme. Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, не крепкое. Высота его в конце сезона в теплице до 2-х метр...

Томат Стаканы оранжевые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный любительский сорт томата из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и ...

Томат Спрут: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеспелый (115-120 дней период от всходов до начала созревания), кистевый чудо-гибрид томата для закрытого грунта (теплиц из поликарбоната и стекла). Растение отличается мощностью и сильным ростом. Высота куста более 2, 5 метров. В открытом грунте томаты Спрут выращивают только в южных регионах ...

Томат Спрут сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:46

Среднеранний (100-105 дней от входов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, кистевый томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение отличается мощностью и сильным ростом, в теплицах при интенсивном минеральном питании, в условиях достаточного тепла и света ...

Томат Стеша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Раннеспелый, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Стаканы розовые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Стен Лей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:48

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Хар...

Томат Совершенство Дагмы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:50

Оригинальное название сорта - Dagma&8217; s Perfection. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра, в ОГ ниже (по отзывам садоводов около 1, 2 метра). Формировать этот тома...

Томат Сто пудов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:52

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата с продолжительным периодом плодоношения. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста в теплице 1, 6-1, 8 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форм...