Томат Спенсер: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Томат Спенсер: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Спенсер, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах.

Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля. На 1 кв. метре располагают не больше 3 растений.

Благодаря розе ремонтантной сорта Индира цветение наступает на 3-4-й год после посадки. Куст располагается в виде шара диаметром около 60 см и высотой более 1 м. Роза ремонтантная Куст прямостоячий, плотный, с продолжительным периодом цветения. Для своевременного цветения рекомендуется регулярно удалять увядшие цветы, чтобы цветение было обильным. После срезки листьев образуются новые цветоносы. Розу ремонтантную сорта Индиры можно выращивать в контейнере круглый год в качестве горшечной культуры или выгонять на участки с более мягкой и теплой зимой. Цветки мелкие, белые, собраны в крупные соцветия, а их диаметр может достигать 8 см. Цветение происходит в течение всего года. Цветет растение в июле. Размножается роза ремонтантными черенками, которые берутся с побегов весной. Для этого растение выдергивается с невызревшим бутоном и помещается в емкость с водой, где должно сохраняться все растение в течение 2-3 суток. Затем высадка производится в подготовленную почву в питательную смесь из дерновой земли, перегноя и песка. Полученным посадочным материалом можно размножать по весне черенки, которые нарезаются в период с начала апреля и до июня. Цветоносами укореняется черенок, а лоза, которая на нем развивается, укореняют верхушку с последующим ее заглублением в почву. Выращивание ремонтантных роз в открытом грунте Особого ухода ремонтантные розы не требуют. Прекрасно переносят жару, холод, засуху, но нуждаются в хорошем освещении и подкормках. Если почва не промерзает, можно высаживание в открытый грунт осуществлять в конце апреля. Саженцы должны быть на 1-1, 5 м выше уровня земли. Под посадку роз отбираются участки с плодородной глинистой почвой и достаточным количеством воды. Место выбирается солнечное, но не на берегу водоема и не на равнине. Перед посадкой роз необходимо прогреть почву на глубину 25 см. Уход за посадками сводится к прополке сорняков, удобрению и рыхлению земли. Ускорить цветение помогу

Характеристика плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 30-40 грамм, очень хорошего, сладкого вкуса. Устойчивы к перезреванию и растрескиванию. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервирования.

Урожаи средней урожайности, кусты высотой 80-100 сантиметров, отлично плодоносят. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт устойчив к основным болезням томата.

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Спенсер, видео

Если вы выращивали помидоры Спенсер, напишите, пожалуйста, понравился ли вам их вкус и урожайность. Чем хорош этот томат, а чем плох? По возможности прикрепите фото этих томатов. Спасибо!

Сорт Спирей мне понравился тем, что он очень скороспелый. Растет очень дружно, дает много завязей, которые не раскидывает, не переопыляется, не ломается. Очень душистый, обладает лечебными свойствами. Я сей спрайт в прошлом году почти ведро вырастила. Любую часть растения рекомендую употреблять в пищу, даже если она не ароматная. А если выращивать весь куст - это идеальный сорт для теплицы. Удачи Вам.

Ваши отзывы о томате Спенсер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Шумакова, Челябинск, 54 лет
Огурцы и помидоры - моя вторая любовь ))). Но, к сожалению, огурцы у меня не особо получаются . А вот томаты люблю всей душой и с удовольствием выращиваю. Вот на днях порадовала себя новой порцией рассады. На этом фото - помидорки сорта Спенсер, который купила осенью 2015 г в компании Семена Надежный. В этом году я посеяла семена этого томата 18 марта. Всхожесть была замечательная, рассада получилась очень крепкой. При правильном уходе эти томаты дают отличный урожай.


Светлана Полякова, Новокузнецк, 48 лет
Выращиваем сами. На данный момент - это лучший сорт для открытого грунта. Не смотря на то что, он не совсем ранний - он один из первых созревает в теплице и уже в июле можно закрывать его на зиму. Томат Спенсер очень мощный, высокорослый, не требует подвязки, но конечно лучше подвязывать, иначе ветки будут ломаться. Плоды достаточно большого размера. Показать полностью... Для всех томатов, которые я выращиваю, хочу сказать, что семена следует замачивать в соке алоэ за сутки до посева.


Олег Сафаров, Тюмень, 66 лет
Тюмени.рф Отзыв про сорт томатов, который я выращиваю из семян, и который был куплен в интернет-магазине Тюменские семена в этом году у компании Агрос. Это Томат сорта Спенсер. Я выращиваю этот сорт помидоров уже второй год из пакетиков семян. И мне он очень нравится. Томат Спенсер относится к высокорослым, индетерминантным растениям с неограниченным количеством соцветий на стебле.


Заур Ибрагимов, Сургут, 65 лет
Я уже говорил, что я решил попробовать выращивать томаты в теплице, в прошлом году я выращивал помидоры на улице. В этом году решил посадить томаты в теплицу, так как хочу получить самый ранний и сочный урожай томатов. По отзывам я понял, что большинство томатов в теплице дает лучший урожай, чем в открытом грунте. Выращивать томаты буду в теплице из поликарбоната, с использованием укрывного материала Агротекс ширина которого 2,1 метра, это очень экономит место.


Виталя Зубов, Кемерово, 65 лет
Спенсер F1. Гибрид раннеспелый, созревание очень раннее (70-75 дней), период от всходов до плодоношения составляет всего 80 дней. Растение индетерминантное, достаточно крепкое и сильное, высотой до 1,5 метров, компактное. Образует несколько кистей, на каждой из которых завязывается по 6 плодов. Плоды - круглые красные, небольшие (диаметром около 4 см), весом порядка 100 грамм, хорошо подходят для засолки и консервирования.


Елена Абдуллина, Челябинск, 40 лет
Я хочу поделиться с вами своим мнением о Привезла в этом году семена из Екатеринбурга. Провели посев 26 марта, а 10 апреля уже высадила в теплицы Отзывы и впечатления о томате Спенсер из семян 2019 года от агрофирмы Аэлита. Сорта и гибриды томата все Томат Спенсер - лидер продаж в 2019 году! У меня этот томат уже третий год в теплицах. И каждый раз я прихожу Мой отзыв о выращивании томата Спенсер, семена из магазина Семко-Юниор 2018г. посева.


Владимир Манаенков, Липецк, 54 лет
Не ждите, что семена из пакетика вам принесут счастье. Семена надо проверить на всхожесть перед посевом, т.к. многие производители не сообщают срок годности, и, возможно, какие-то семена уже просрочены. Многие томаты я выращиваю только через рассаду, поэтому беру разные сорта. На данный момент у меня 9 сортов томатов, 2 сорта перца, много разных цветов капусты, баклажаны, цветы и зелень. Каждый год я высаживаю помидоры с разным сроком созревания.


Степан Павлов, Липецк, 49 лет
Посев, посев, пикировка и уход за растениями. В этом году впервые посадила сорт томатов с таким названием – Спенсер. Отзывы тех, кто уже выращивал этот сорт, не однозначны. Кто-то говорит, что этот сорт просто великолепен, а кто-то жалуется на не очень хороший вкус, кто-то вообще не доволен этим сортом. Для того чтобы разобраться, что же такого особенного в этом сорте томатов, я решила посадить семена этого сорта сама. Семена я купила в магазине семян фирмы Гавриш.


Лера Лебедева, Мурманск, 43 лет
И как я их ем. Томаты Спенсер - это мой основной вид томатов для консервирования. Очень люблю кушать, особенно в сыром виде. А вот что мне нравится в этих томатах - это их цвет. Они бывают разные: красные, желтые, розовые. Все это зависит от сорта. Спенсеры растут очень хорошо, у меня они плодоносят на протяжении всего дачного периода. При посадке семян в грунт, не заливаю их. Вношу только органику и обильно поливаю. Всходы появляются через 2 недели. Это сорт детерминантный.

Похожие сорта томатов

Томат Спецназ: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...

Томат Спокуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:40

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Просто стена плодов! Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, среднеоблиственный, требуется подвязка к опоре. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Спиридон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Раннеспелый (период от полных всходов до начала плодоношения 95-100 дней), холодостойкий сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист мелкий, темно-зеленого цвет...

Томат Спринт-таймер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Среднеспелый, индетерминантный, легендарный сорт с плодами-гигантами. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше в 1-2 стебля...

Томат Спящая леди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:42

Оригинальное название сорта - Sleeping Lady. Детерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в горшках, на балконах, открытом грунте. Куст мощный, но компактный, высотой около 50 см, не требующий пасынкования. ...

Томат Старинный сердцевидный из Акви Терме: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Оригинальное название сорта - Cuore Antico di Acgui Terme. Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, не крепкое. Высота его в конце сезона в теплице до 2-х метр...

Томат Стаканы оранжевые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный любительский сорт томата из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и ...

Томат Спрут: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеспелый (115-120 дней период от всходов до начала созревания), кистевый чудо-гибрид томата для закрытого грунта (теплиц из поликарбоната и стекла). Растение отличается мощностью и сильным ростом. Высота куста более 2, 5 метров. В открытом грунте томаты Спрут выращивают только в южных регионах ...

Томат Спрут сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:46

Среднеранний (100-105 дней от входов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, кистевый томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение отличается мощностью и сильным ростом, в теплицах при интенсивном минеральном питании, в условиях достаточного тепла и света ...

Томат Стеша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:47

Раннеспелый, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...