Томат Солдацки: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:53

Томат Солдацки: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Солдацки, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Soldacki, страна происхождения - США.

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата картофельного типа.

По форме – сердцевидный. Образует до 6-ти розеток при вегетативном размножении, при семенном - только 2. Кустовой сорт картофеля Тайфун рекомендован для выращивания в открытом грунте, в парниках и зимних садах. Описание: Ядовитое растение. Обладает различными ядами, эфирными и жирными маслами, в состав которых входят ацетилсалициловая кислота, салицин, бруцидин, дигитоксин, гликозиды и др. Ядовитыми считаются около 10% от всех сортов томата. Плоды: среднего размера, массой до 16-20 г, округло-овальной или бочонковидной формы, слегка приплюснутые с одной стороны, с шероховатой поверхностью. Окраска плодов светло-зеленая, через 2-3 дня меняется на желто-зеленую, иногда с оттенком фиолетового. Поверхность плодов слегка волнистая. Мякоть желтовато-беловатая, плотная, сочная, мелкозернистая, слегка кисловатая на вкус. Ягода формируется в течение всего сезона. Цветет при распускании листьев, плоды завязываются в цветке, в период плодоношения продолжают плодоносить. Кусты прямостоячие, раскидистые, высотой от 50 до 70 см. Листья темно-зеленые, соцветие – кисть. Плодоношение регулярное, многоплодное, без осыпания завязи. Урожайность от 4 до 9 кг с куста. Терпеливая к болезням и вредителям томата, храниться плоды могут до 4 месяцев. Использование: Сорта томата для выращивания на открытом грунете, рассадой и семенами, можно высаживать в парники, а также под плёнку, в теплицы. Возможно выращивать в открытом и закрытом грунте. Другие названия: Albizia Albiolo, Albrifolium Albizzii, Alo, Aka, Ama. Особенности: Томаты Альбиоло любят солнце, но в прохладных условиях прекрасно растут и плодоносят.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые с крупными ребрами у плодоножки, средней плотности, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 250-350 грамм (до 500 грамм), мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры подходят для свежего употребления, приготовления сока, соусов.

С июля до глубокой осени Яблони дают богатый урожай вкусных и сочных помидоров, благодаря повышенному содержанию в них эфирных масел. Ценители природных витаминов могут употреблять эти помидоры в свежем виде, маринованными. Вид растения: Яблоня декоративная Яблоня декоративная замечательно украсит ваш участок, а разнообразие вариантов отделки декоративными деталями позволит удивить всех окружающих. Произрастает в Крыму, на Кавказе, на Балканах, в Молдавии, Турции. Это неприхотливое растение, отлично переносит засуху. Цветки очень разнообразны: встречаются белые, красные, лососевые, оранжевые, желтые, синие и фиолетовые. Огородники часто используют этот вид кабачка для ускорения созревания и сохранения урожая. Урожайность этого кабачка достаточно высока, поэтому нет необходимости спешить с уборкой и тушением плодов, как у других видов кабачков. Нектарин часто используются огородниками для украшения грядок и посадки в качестве зимних растений. В природе насчитывается около 3 тыс. разновидностей этого необычного растения. Как и у других тыквенных, плоды кумквата съедобны и вкусны. Наиболее часто используются следующие сорта кумкват: Сорт Heligold имеет оранжевые или желтые плоды, у St. Genevieve плоды красные, у сорта Golden Kumk плоды коричневые. Сорта кумквта Stash, Winners of the Noble House используются для получения осенней продукции. Любители кофе из Малибу предпочитают употреблять кумкуват в свежем, вареном или сушеном виде. Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях:

Урожайность сорта: свыше 4 кг с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Т. к. эта скороспелая гибридная форма, как и ее основные два сорта Кардинал и Помидор Барон имеет повышенную плодоносность и хорошие вкусовые качества, не только в свежем виде, но и в переработанном (сыром, соленом, маринованном, копченом, салате и т. п. ).

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Солдацки, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Семена томатов Солдацкие, высаживаются в середине апреля, т. е. на рассаду их следует высевать в начале марта. Чтобы получить хороший урожай, необходимо соблюдать несложные правила. Во-первых, хорошо полейте землю, не допускайте пересыхания грунта. Во время пикировки, обязательно удалите слабые, больные растения. В процессе пикировки следите, чтобы рассаде было достаточно места, так как при избыточном росте растения деформируются. В фазе рассады необходимо поддерживать температуру почвы на уровне 20-25 градусов, и, по мере роста растения, снижать температуру воздуха. В этот период почва должна быть оптимальной для рассады. В дальнейшем, вы с легкостью сможете скорректировать при необходимости температуру воздуха и почвы, но не забывайте делать это в соответствии с требованиями ваших растений. Один куст помидоров, при правильном уходе, может дать до 50 килограммов помидоров.

Ваши отзывы о томате Солдацки и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Липатова, Великий Новгород, 47 лет
Отзыв о выращивании томатов в Новгородской области. Как я выращиваю томаты. Семена томатов для открытого грунта Томаты черри: Мой опыт выращивания супердеток в открытом грунте и в теплице Томат Черри Де-Барао желтый: обзор, характеристика, посев на рассаду, выращивание и уход в условиях теплицы Выращивание и уход за томатами F1 Шапка Мономаха F1: описание сорта, фото, отзывы Выращиваем помидоры на даче своими руками Удобрение для томатов Какие удобрения нужны для томатов?


Валентина Бурмистрова, Пенза, 59 лет
Привезены были семена из Киева. Урожайность отличная, плоды довольно крупные. И хотя они относятся к не индетерминантным, можно формировать их в один или два стебля. Для получения такого растения достаточно всего лишь получить две пасынки, расположенные с противоположной стороны от первого. В одном из таких листьев необходимо сделать два отверстия и вложить туда по одному семечку. Через несколько дней можно произвести пикировку и высадку в землю.


Валя Борисова, Екатеринбург, 47 лет
Томат Солдатики - гибрид, который получил свое название за оригинальный внешний вид. Среднеранний, индетерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания плодов 110-115 дней. Растения сильно облиственные, имеют высокий стебель, хорошо облиственны и высокопродуктивны. Плоды красные, округлые, массой 80-85 г. Не растрескиваются. Вкус хороший. Используется для потребления в свежем виде и переработки.


Марат Ахмадиев, Набережные Челны, 49 лет
Томат Солдатки в Набережных Челнах. Отзывы от покупателя Утопия - один из самых ранних индетерминантных сортов для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 2 м, среднеоблиственный, компактный в период плодоношения. В кисти образуется 4-6 плодов, они округлые, крупные, до 250 г. Окраска плодов розовая. Мякоть вкусная и ароматная. Отличается хорошим качеством плодов и высоким процентом товарных плодов. Урожайность высокая. Дегустационная оценка свежих плодов 4 балла.


Кирилл Сергеев, Магнитогорск, 67 лет
Этот сорт у меня уже второй. Первый В этом году томаты на моем приусадебном участке были очень урожайные. Их было так много, что ни все плоды успевали созревать и их приходилось Томат Солдацки. Раннеспелый сорт, от всходов до созревания первых плодов 95-100 дней. Растения индетерминантные, высотой более 150 см. Плоды Томатные посадки в теплице и на улице. Солдацки F1 и еще кое-какие сорта.


Сирина Семёнова, Казань, 60 лет
Томаты выращивают в теплицах, что повышает урожаи. У меня теплицы нет и выращиваю на открытом грунте. В первый год мне понравилось. С одного куста я собирал по 50 плодов. Затем урожайность немного снижалась. Я не прищипывал стебли, поэтому плоды лежали на земле и болели. А чтобы повысить урожайность, я прищипнул макушку. И вот тут помидоры порадовали. Урожай начал расти с конца июля. Созрели они в августе.


Роман Вершинин, Челябинск, 67 лет
Сорт томата для Урала и Сибири! Мой отзыв о выращивании томата Солдацки. Этот сорт очень урожайный, раннеспелый! Плоды очень красивые, сладкие, сочные и вкусные! Томаты отлично подходят для приготовления салатных заготовок. Очень рекомендую, особенно тем кто любит томаты крупные и сладкие! Я выращиваю этот сорт уже несколько лет и он всегда радует хорошим урожаем и вкусными плодами. Семена томата Солдацк Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Нияз Гатин, Набережные Челны, 48 лет
Огород без хлопот. Томат Солдацки - сорт украинской селекции, отличающийся ранним созреванием плодов и дружным плодоношением. Растение индетерминантного типа, высотой более 2-х метров, для выращивания в тепличных условиях или под пленочными укрытиями. Плоды округлые, плотные, не растрескиваются, массой около 80 грамм. Мякоть сочная, ароматная, сладкая, сочная. Этот сорт лучше всего подходит для цельноплодного консервирования и консервирования кусочками.


Мария Субботина, Тула, 56 лет
Огород на даче и в деревне Мой отзыв о выращивании томатов в грунт. Томат Солдацки, или по - русски Туляки - это раннеспелый суперранний гибрид от компании Seminis. Растение - томат детерминантное, высотой до 1м. Плод - плоско-округлый, малинового цвета с зелеными полосками. Масса плода - 120-150г. Вкус - отличный сладкий. С 1 га собирают до 14 тонн!

Похожие сорта томатов

Томат Солдатово: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Солероссо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:57

Раннеспелый, высокоурожайный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный. Листья среднего размера, обычного тип...

Томат Солнечная вспышка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:57

Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные ...

Томат Солоха: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:58

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой 0, 6-1 метр, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Сокровище инков: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:58

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный гибрид томатов от фирмы Партнёр. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производител...

Томат Солярис: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:59

Ранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет около 100 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 70 см. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование (лучше до первой цветочной кисти). Лист у этого томата о...

Томат Соседская зависть: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:00

Раннеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сосиска кремовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Оригинальное название томата Cream Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 2 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай при формировании растения в 3-4 стебля. ...

Томат Соседи отдыхают: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Раннеспелый, высокоурожайный, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 3 стебля. Если не важен срок созревания, то можно к...

Томат Сосок Венеры: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:02

Оригинальное название сорта - Teton de Venus. Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. ...