Томат Славский розовый: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:30

Томат Славский розовый: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Славский розовый, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 7 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2-3 стебля.

Произрастает в Волгоградской, Ростовской, Воронежской областях и Краснодарском крае. Устойчивость к грибным заболеваниям средняя. Нуждается в систематическом рыхлении почвы и подкормке. Выращивание и уход: Листья крупные, зеленые, стебли прямые, прямостоячие, состоят из 16-20 сегментов. Куст сильнорослый, доходящий до 0, 9 м в высоту, диаметр куста в соцветии до 10 см. Сорт не зимостойкий, в холодную зиму подмерзает на всех стадиях развития. Цветение обильное с середины июля по начало сентября, иногда может повторяться дважды за период цветения. Цветки белые, многочисленные, диаметром до 6-7 см, в сочной некрупной многоцветковой кисти. По внешнему виду напоминают ранние сорта табака, более зимостоек чем табак, но требует регулярного пасынкуния для лучшего ветвления. Созревание плодов приходится на конец сентября - начало октября. Вступает в плодоношение на 4 год после посадки. Куст сильнорастущий, высотой до 2 м. Самосев от пасынка. Растение компактное, прямошее, с большим количеством широко разветвленных листьев. Стебли прямостоящие, с утолщенными основаниями, утолщение стебля хорошо заметное. Листья крупные темно-зеленого цвета, мясистые, кожистые. Созревание приходится на сентябрь. Плоды крупные, бурые, на верхушке желтые, массой 5-6 г, с плотной мякотью. Созрев, они опадают, но не чернеют. Зимостоикость высокая, в сильные морозы может подмерзать на 3-4 см. Подмерзание побегов вызывает опадание плодов. Листва мягкая, сочная, темно-синяя, приятного вкуса. Семена черные, созревают во второй половине сентября. Используется для выгонки в домашних условиях. Среднеранний сорт, урожайный. Зацветает на 4-5-й год после высадки рассады. Урожайность высокая. Плодоносит на зеленых побегах, как правило, в конце лета - начале осени. Кусты сильнорослые, до 1-1, 3

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Сорт производится в Украине и России, расфасовывается в бутилкаучуковые бутылки с контролем срока годности.

Достоинства сорта: благодаря раннеспелости уходит от болезней, отличные вкусовые качества ранних плодов.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений.

Учитывая, что при высадке в грунт помидоры должны быть надежно защищены от заморозков, то их высаживают на расстоянии 40-45 см друг от друга. Растения выдерживают пересадку на протяжении 24 часов. При посадке помидоров в теплицу рассаду высаживаю на расстоянии 50 см друг другу. Для выращивания рассады очень важно соблюдать условия микроклимата. Температура в помещении теплицы должна составлять 22-26 градусов. Помидоры нужно защищать от прямых солнечных лучей. Исключение составляют томаты сорта Лимонная долька. Они достаточно низкорослые и не нуждаются в искусственном освещении. При выращивании рассады нельзя допускать пересыхания грунта. Для этого почву поливают не менее 2 раз в день. Семенами можно сажать как грядку – не очень глубокую, так и семенами на рассаде. Выращивание рассады помидор достаточно простое занятие, если учитывать некоторые моменты. Рассада помидор достаточно скороспелая. Для получения рассады семена можно проращивать в течение 1 недели при температуре 20°С. В течение нескольких дней семена необходимо подержать в теплом помещении, при температуре от 15°С до 18°С, затем перенести в более прохладное место. Дней через десять семена можно высаживать в грунт, желательно в пасмурную погоду, т. к. в темноте помидоры гораздо меньше вытягиваются. После высадки саженцы помидоров поливают водой, температура которой составляет не ниже 10°С днем и не выше 10 градусов ночью. В тени помидоры становятся более спокойными. В связи с высокой теплопроводностью помидоров, их кусты довольно быстро образуют плети. Иногда рекомендуется, примерно в начале завязывания плодов, разрезать плети на части, и пересаживать в отдельные емкости. Через неделю рассаду можно пикировать в отдельные ящики или горшочки. В течение первых 20 дней помидоры необходимо поливать раз в неделю, затем через 10 дней воду следует менять на свежую, используя дождевую воду. Поливать помидоры следует обязательно в пасмурный день, чтобы растение хорошо поливало. Для того чтобы добиться более быстрого приживания рассады, после высадки ее в грунт почву в горшках накрывают пленкой.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Славский розовый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Какой высоты был куст? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Очень красивые у вас помидорки. У меня они выросли большими, уже плодоносят, но ещё до конца не дозрели - это самые крупные, но самые вкусные. Успехов вам! Отличные помидоры! Кстати, у нас есть сорт Слава! Очень вкусные, те что побольше и мягче, и урожайные, хоть и поменьше. Если есть в наличии - буду экспериментировать с этим сортом. Выращивала помидоры Славски розовый только один раз. И у меня их было очень мало, один куст был около 10 см в диаметре. Был отзыв о том, что выросли они более мелкими, чем на фотографиях. Хочу попробовать свои 20-30 см в одни руках. Заранее благодарю, с любовью и уважением, О. С. У Вас какой был сорт, саженцы из Калининграда? У нас из Таллина и названы они тоже Слава! Мы сами с Малой Земли! У нас, Надежда, всё из Таллинна, кроме чёрной смородины. Я тоже выращивала такие помидоры. Но взяла на заметку их особенность. Теперь попробуем вырастить побольше и побольше помидорок из косточек Да, Ирина, они удивительные. Мясистые, красивые, изумительного вкуса. Кстати, на рынке видели, как их продают с переслаиванием - большие с маленькими. Видимо, чтобы в одинаковых условиях вызревали. А у нас местные вырастают мелким- мелким, на 70% воде. Как из них помидоры получаются, не знаю. У нас в Калининградской области они на порядок крупнее. Кушаю только из парника. Владимир, надеемся увидеть ваши фото. У вас тоже очень урожайные помидоры. Почта (не публикуется) (обязательно) Оповещать о новых комментариях по почте

Ваши отзывы о томате Славский розовый и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Самый популярный сорт помидоров в нашей семье. Пользуемся им уже 8 лет. Мне нравится его вкус, сладковатый на вкус. Очень мелкий помидор. А урожай по сравнению с другими помидорами очень приличный. Куст растения компактный, листья крупные, темно-зеленого цвета. Гибрид Томат Славский тропический. Имеет плоды очень крупные - бывают иногда и до семи килограммов.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Зуев, Магнитогорск, 65 лет
Томат Славский Розовый - описание сорта, характеристика, фото, отзывы. Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Nataly. Теги Огород Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Славский розовый в Магнитогорске. Томаты - это любимый овощ большинства огородников. И это вполне обосновано. Ведь томаты являются прекрасным источником витаминов, минералов и других полезных веществ.


Александр Федоров, Кемерово, 60 лет
По-моему, этот сорт один из самых вкусных и урожайных. Томат Славская розовая - это среднеранний сорт с очень обильным и длительным плодоношением. Растение индетерминантное, высотой до 2 м (на шпалере его высота увеличивается до 3,5 м). Стебель и пасынки очень прочные, прямостоячие. Плоды правильной округлой формы, средней плотности, розовые, весом около 60 г, с плотной кожицей. Мякоть мясистая, сочная, сладкая, нежная, малосемянная. Сорт хорошо переносит жару и засуху.


Антон Калинин, Тула, 70 лет
На огороде томаты растут без всяких заморочек. Что сею, то в итоге и получаю. В этом году высаживала рассаду томатов в начале мая, уже в конце июля помидоры порадовали своими яркими плодами. Рассада росла на улице, под укрытием, в теплице. Когда уже не было рассады, посадила томаты в грядку. Высадила их так, как сеяла семена. Сажала в лунки, полила водой. Накрыла укрывным материалом, закрепив его на дугах. И все! Больше не поливала и не пропалывала.


Анастасия Горохова, Екатеринбург, 64 лет
Томат Славский – один из самых ранних и урожайных сортов на моем участке. Благодаря своей скороспелости он подходит для выращиван. Мой отзыв о Томат Чудо света в Екатеринбург – это сорт томатов, который можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Этот сорт помидор очень вкусный. Сорт томата Чудо света – высокорослый, индетерминантный, среднеранний, урожайный. Плоды – розовые, округлые, сердцевидной формы, масса плода – 120–150 г. На кусте формируют 9–10 кистей.


Александр Нубарян, Сочи, 52 лет
Томат Славский стал одним из моих любимых сортов, выращиваю его с удовольствием уже много лет. В том числе и для засолки. У меня есть несколько рецептов заготовок этой вкуснейшей томатики. Очень интересный сорт. Сорт томата Славский Сорт среднеранний, детерминантный, низкорослый, до 70 см. Обладает высокими вкусовыми качествами, подходит для всех видов консервирования. Плоды округлые, розовые, весом 100-150 гр., отличного вкуса.


Вадик Асадуллин, Уфа, 50 лет
Сорт очень урожайный, плоды ярко-розовые с тонкой кожицей и слабоокрашенным основанием. Высота кустов - 70 см. Плоды созревают рано, через 100 дней после посева. Плоды массой до 100 г. Рекомендую для получения раннего урожая Отзыв о Томаты Славский, куст высотой 0,8-1 м,плоды розово-малинового цвета, очень вкусные, мясистые массой до 120 г. Сорт урожайный.


Света Баринова, Рязань, 43 лет
Томаты на окне в открытом грунте. Огород на балконе. Отзывы о выращивании томатов в Рязани Мой обзор сорта Славский Розовый томата, который я выращиваю в Рязани в открытом грунте, с момента появления всходов до первых плодов. Привожу подробный отзыв об урожайности сорта и о моих отношениях с Сорт Славский Розовый выведен в НИИ селекции и семеноводства им. В.Л. Юрьева, г. Санкт-Петербург. Куст детерминантный, невысокий, до 100 см. Плоды розовые, мясистые, очень вкусные.


Карина Иваненко, Ростов-на-Дону, 49 лет
Сажала первый раз. Сорта для открытого грунта брала в питомнике Сады России на улице Шоссейная. По рекомендации продавца взяла сорт Слава победителям. В ОГ он у меня не рос, посадила его под пленочное укрытие. И вот результат: кусты высотой 70-80 см на первом фото они как раз в стадии плодоношения. Все плоды в кисти, очень красивые, розовые, красивые. Вкус отличный. Урожайный. Не болеет. Томаты вкусные, мясистые с отличным вкусом. Я довольна. Буду сажать еще. Рекомендую.


Валера Коротков, Калининград, 48 лет
В этом году я впервые выращиваю томат Славский, на фото он представлен на упаковке. Я выращиваю много томатов разных сортов и в этой статье я расскажу об этом сорте, о его урожайности, вкусе и других показателях. Томат Славский был выведен в г. Славске Калининградской области. Выращивать этот сорт можно в открытом грунте или теплицах, но в теплице он растет очень плохо, поэтому я решила его выращивать в открытом грунте. Характеристика сорта Сорт среднеспелый.

Похожие сорта томатов

Томат Сковородина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:30

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантное, штамбовое, не требующее пасынкования. Высота куста до 0, 5 метра в ОГ, в теплице до 1 метра. Лист у этого томата обычного типа, в кисти в среднем по 5 плодов. ...

Томат Сибирский изобильный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:31

Ранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формирова...

Томат Сибирский казак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:33

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе выращивается в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре. Для наилучшего результата растение формируют в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, ...

Томат Сибирский козырь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Сибирский малахит: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Индетерминантный, среднеспелый (ближе к позднеспелому) сорт томата. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, кисти по 5-7 плодов. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качес...

Томат Сибирский сюрприз: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:36

Среднеранний, урожайный, кистевый сорт томата. Куст среднерослый, высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пысынкования. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в кисти (до 10 штук на 1 кисти). В открытом грунте куст способен дать 5-7 полноценных кистей. ...

Томат Сибирский тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Оригинальное название сорта - Siberian Tiger. Индетерминатный, среднеспелый, редкий сорт с красивейшими плодами. Оригинатор сорта Марк МакКаслин. В качестве родительских форм он использовал сорта Синий и Король красоты. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, т...

Томат Сибирский тренд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Раннеспелый сорт томата с крупными плодами, выведенный сибирскими селекционерами. В средней полосе его можно выращивать в теплице, в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа, высотой к концу сезона 0, 8-1 метр. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом...

Томат Сибирский Хоттабыч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Урожайный, среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст лиановидный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сибирский скороспелый: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Это ранний, урожайный, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. За неприхотливость и холодостойкость этот сорт очень ценится на Урале и в Сибири. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязк...