Томат Скороспелка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:28

Томат Скороспелка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Скороспелка, отзывы, фото

Ультраскороспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 87-95 дней.

Сорт устойчив к основным заболеваниям. Плоды обычно одного размера. Средней плотности, без пустот и мелких семян. Имеют аппетитный изумрудный окрас. Мякоть белая, плотная, без горечи, нежная, без семян, с очень сладким вкусом. Используется в свежем виде, а также в томатном соусе, салатах и других вторых блюдах. Хорошо переносит перепады температур.

Куст раскидистый, высотой 50-70 см. Желательна подвязка к опоре и частичное пасынкование.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 150 грамм, хорошего (для ранних сортов) помидорного вкуса. Эти помидоры подойдут для ранних салатов и переработки.

Для получения высококачественных помидоров в пленочных теплицах применяют дополнительные присадки для ускорения созревания. Все эти добавки содержат органические вещества и улучшающие питательные качества сортов. Рекомендуем почитать ещё: Изюм Изюм, или сушеный виноград, – ценнейшее продукт питания. Когда-то его называли винным камнем и считали сорняком. Сейчас изюм является важной составляющей диетического питания и входит во многие целебные диеты. Изюм содержит много питательных. .. Клубника клубника (лат. Fragaria vesca) – вид многолетних травянистых растений из рода земляника семейства Розовые. В диком виде клубника растет по берегам рек, на опушках, полянах, вырубках, на солнечных и горных склонах. Широко культивируется в умеренных широтах, однако. .. Лечение грязями Лечение грязами – вид медицинской терапии, основанной на использовании природных веществ природного происхождения. Грязь – это природные и естественные по своему составу вещества, которые за тысячелетия сформировались в климатическом и географическом. .. Почки березовые Почки березы — березовые почки, у которых происходит распускание листьев (как бы почки березового листа) в весеннюю пору. Почки имеют почти треугольную форму, плотную оболочку, и нижний листок, который имеет форму трехгранного. .. Орех грецкий орех Орехи - плоды деревьев. Согласно ботаническому определению орехи есть различного рода плоды деревьев, причем они имеют трехъярусное строение: 1) наружные, или тканистые, -.. . Укроп и петрушка петрушка и укроп являются пряными растениями. Они могут украсить любую кухню. Чтобы получить их максимальное количество, Вам стоит знать несколько основных правил: 1. Укропа должно быть в 2 раза больше, чем. .. Сельдерей В состав салатов, приправ и даже соусов входят многие другие пряные растения. Особенно мы любим сельдерей, который можно использовать во многих блюдах. Его аромат нельзя сравнить ни с чем. Он легкий и освежающий, и.. .

Ценность сорта: стабильная и дружная отдача урожая, прекрасная завязываемость плодов при пониженных температурах. Благодаря раннеспелости томат успевает отдать урожай до наступления фитофторы.

Тамара Сапегина, зам. директора ВНИИкапусты Крупно- и среднеплодные, низкорослые столовые сорта помидоров, а также раннецветущие и декоративные. Их сочетают в качестве основной или дополнительной культуры в открытом грунте. Наилучшие результаты получаются на почвах с хорошей структурой, с нейтральной и слабощелочной реакцией, с глубоким пахотным слоем.

Оригинатор сорта: агрофирма Седек.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 6-ти растений.

Урожайность: Среднеспелый. Растения высотой 100-120 см, ширококонической формы. Лист среднего размера. Плоды красные, сочные, массой до 800 г, транспортабельные, очень вкусные, прекрасно подходят для салатов и салатов в составе сборных овощных смесей. Плодоножка длиной до 25-30 мм. Урожай снимают в первой декаде июля и убирают на всю зрелую продукцию до первых заморозков. Спасибо, Вика! Скоро и я попробую. .. Первый раз слышу про томат Прима. К сожалению, раньше почему-то на томатах его не встречала. На рынке его можно купить?

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Обрезка томатов также будет производиться весной. Привить помидоры можно для разведения черенков и корневой системы. Спортивный тостПосвящаю эту книгу всем своим школьным друзьям, явившимся на страницы этой книги, и искренним болельщикам. Алкоголь – лучший допинг, но слабый помощник в борьбе с необходимостью правильно оценивать свои силы и способности. Никогда не стоит сбрасывать со счетов удачу и везение, особенно в спорте. Ведь часто главное – борьба воли, разума и тела. Мой бокал за здоровье всех любителей спорта! Очень хороший тост, поддерживающий дух игры в футбол!

Сорт томатов Скороспелка на видео

Если вы выращивали помидоры Скороспелка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Расскажите, пожалуйста, об урожайности ваших помидор. Уже высадила рассаду дома. Какова была урожайность ваших помидор? Сколько штук крупных и вкусных помидор вы вырастили? (Фото прилагаю)

Ваши отзывы о томате Скороспелка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Правила выращиванияТоматы Скороспела - скороспелое растение, которое может высевать семена на рассаду в любое время. Из-за того, что сорт относится к среднеспелым и скороспелые сорта томатов можно высевать в отдельные горшочки, это совершенно не мешает вырастить хороший урожай и наслаждаться вкусными помидорами. Из-за короткого срока вегетации раннего вида помидоров - 8-10 дней, он не боится заморозков, что позволяет использовать этот сорт для зимнего выращивания. А вот период вегетации данного сорта томата не превышает 90 дней с момента посадки рассады в землю. Таким образом, томаты можно выращивать в южных регионах нашей страны. Ранние томаты в открытом грунте можно выращивать на юге Подмосковья, а вот в средней полосе России рекомендуется сажать помидоры сорта Скороспелость весной. Выращивание рассады1. Для выращивания рассады томата скороспелости нужно подготовить ящики или торфоперегнойные горшочкобы для рассады. Ящики нужно помыть и высушить. 2. Посевы томатов в грунт можно начинать с середины марта, но лучше - в начале апреля. Ящик нужно нагреть и полить раствором, в котором был полностью растворен гумат натрия. После этого контейнер с рассадой помещают в темное теплое место с температурой 20-25 градусов на десять дней. В это время температуру не следует понижать, пока рассада не вырастет до высоты приблизительно 15-20 см. 3. В середине апреля рассаду томатов нужно высадить в отдельную емкость с питательным грунтом. Для того чтобы почвенная смесь не подсыхала, ящики можно накрыть банкой. 4. Семена нужно высеивать на расстоянии 2, 5-3 см друг от друга. По такой схеме и нужно сеять семена, чередуя, чтобы было нечетное количество семян. 5. После этого ящик нужно закрыть пленкой и поставить для закаливания на пять дней. После этого пленку нужно снять. 6. После того, как рассада получит 6-8 настоящих листьев можно приступать к пересадке рассады дома в отдельные емкости и ждать помидоры. 7. До цветения томаты будут расти в теплице, их можно высаживать в открытый грунт. Если томаты высажены в открытый грунте

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Натуся Черкасова, Санкт-Петербург, 70 лет
Здесь можно купить семена цветов, овощей, ягод и цветов Томат Скороспелый - описание и характеристики сорта, выращивание из рассады, отзыв. Семена томата Скороспел Томат Скороспелка F1 - раннеспелый гибрид, от всходов до первого сбора плодов – всего 95-100 дней. Растение средн Томат Скороспелый - томат универсального назначения, высокоурожайный, раннеспелый сорт.


Лена Володина, Ростов-на-Дону, 49 лет
Томат, как и все овощные культуры, довольно прихотлив к условиям выращивания и уходу. Чтобы он не потерял свои вкусовые качества и товарный вид плоды нужно вовремя собрать, а на следующий день томаты начинают терять свой вкус, становится вялыми и теряют свою форму. Я выращиваю такой сорт, как томата скороспелка, который не требует особого ухода и приносит хорошие урожаи. Плоды не растрескиваются, не гниют, и сохраняются длительное время, до месяца.


Елена Ибрагимова, Ульяновск, 51 лет
Это мой первый опыт выращивания томатов. До этого ни когда не выращивал. При росте, было 3 стебля. на них завязывалось по 3 плода. На каждой кистью было по 7 плодов, это при том, что на каждом стебле должно быть не более двух кистей. Но не это главное. Все плоды были очень крупные. Томаты были по 80 и 90 грамм. В теплице, без подвязки, помидоры стояли торчком. Высота растения была 35 см. В теплицу помидоры посадил 15 июля. Перезимовал отлично. Урожай собрал 20 сентября.


Тамара Петрова, Красноярск, 55 лет
Отзыв о томатах из Красноярского края, отзывы о томат Томаты из Красноярска - томаты из Сибири для Сибири Мой отзыв о Томаты F1 Скороспелка из Красноярского Красноярского края. края. Мой отзыв об урожае томатов из Томат Скороспелка (Красноярский край) Сорта томатов для Сибири и Нечерноземья, а также для Урала и Подмосковья. Купить семена в интернет магазин Томаты Скороспелый


Иван Мамедов, Новокузнецк, 43 лет
Это среднеспелый сорт томатов с вкусными и сочными плодами. Они пригодны для приготовления салатов, а также для консервирования. Томат скороспелка - описание сорта По срокам созревания сорт относится к индетерминантному типу. Он был выведен в 1978 году и до сих пор считается одним из наиболее популярных в нашей стране. Плоды имеют округлую форму. На каждой кисти формируется до 6-7 помидоров, при этом плоды отличаются средними размерами - около 120 г. Вкусовые качества очень хорошие.


Елена Дмитриева, Саратов, 53 лет
Июль 2015г. Рассада: В феврале - рассада была высажена в горшочки 20*20*25 с двумя отверстиями для стока лишней воды, и залита теплой водой (чтобы не высохла от холода), но при пересадке в грунт в августе рассада быстро высохла. Так как была пересажена поздно, то в июле мы были вынуждены использовать ее для подзимнего посева, т.е. высадить в открытый грунт до холодов. Посев семян:


Юлия Филатова, Саратов, 43 лет
Томат Скороспелка, выращенные в Саратове в 2019 году. Сорт томата Скороспелка выведен в НИИ Нечерноземья в 70-х годах прошлого века. У сорта томата скороспелка есть три основных характеристики: раннеспелость, высокоурожайность и устойчивость к болезням. В 2019 году сорт томата Скороспелка был внесен в реестр селекционных достижений РФ. Он рекомендовался для выращивания на приусадебных участках и в фермерских хозяйствах. Плоды томата Скороплодка


Егор Ершов, Тверь, 50 лет
Урожайность и вкус Описание Скороспелка. Высокоурожайный ранний сорт для открытого грунта. Куст высотой не более 50 см. Образует плотные кисти с 4-6 плодами, окруженными зелеными бутонами, в каждой из которых созревает по 3-4 плода. Плоды округлые, плотные, розовые, массой до 30 г. Мякоть ярко-розовая, сочная, сладкая, отличного вкуса. Гибрид устойчив к фузариозу и вертициллезу. Предназначен для употребления в свежем виде и консервирования.

Похожие сорта томатов

Томат Скорпион: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:29

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплицах. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Славский розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:30

Раннеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 7 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сковородина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:30

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантное, штамбовое, не требующее пасынкования. Высота куста до 0, 5 метра в ОГ, в теплице до 1 метра. Лист у этого томата обычного типа, в кисти в среднем по 5 плодов. ...

Томат Сибирский изобильный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:31

Ранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формирова...

Томат Сибирский казак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:33

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе выращивается в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре. Для наилучшего результата растение формируют в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, ...

Томат Сибирский козырь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Сибирский малахит: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Индетерминантный, среднеспелый (ближе к позднеспелому) сорт томата. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, кисти по 5-7 плодов. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качес...

Томат Сибирский сюрприз: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:36

Среднеранний, урожайный, кистевый сорт томата. Куст среднерослый, высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пысынкования. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в кисти (до 10 штук на 1 кисти). В открытом грунте куст способен дать 5-7 полноценных кистей. ...

Томат Сибирский тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Оригинальное название сорта - Siberian Tiger. Индетерминатный, среднеспелый, редкий сорт с красивейшими плодами. Оригинатор сорта Марк МакКаслин. В качестве родительских форм он использовал сорта Синий и Король красоты. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, т...

Томат Сибирский тренд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Раннеспелый сорт томата с крупными плодами, выведенный сибирскими селекционерами. В средней полосе его можно выращивать в теплице, в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа, высотой к концу сезона 0, 8-1 метр. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом...