Томат Сердце Дездемоны: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:53

Томат Сердце Дездемоны: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сердце Дездемоны, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Высота куста до 1, 8 метра. Необходима подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры сердцевидные, красивые, с густой ароматной сладкой мякотью. В стадии зрелости - желтого цвета. Вес плода 400-500 грамм. Назначение сорта - салатное. Хорошо подходит для детского и диетического питания.

Сорт используется для получения хорошего урожая в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Урожайность отличная. В теплицах плоды созревают в середине августа и дозревают до конца сентября, а в открытом и защищенном грунте - в конце августа. Используется для длительного хранения. Сорта помидора сердцевидного

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Среднеспелый, образует 8-10 плодов отличного качества, на кисти 5-6 плодов. Плоды округлые, желто-красные. Мякоть мясисто-сочная, нежная, сочная, кисло-сладкая, очень ароматная, с преобладанием сахаристости, хранится 12 месяцев. Куст компактный, компактный. Плодами, как и другие сорта томатов, не поражается. Растение с округлой формой, прямостоячее. Плодоносит с августа по сентябрь, первый урожай всегда с одного куста. Предназначен для консервирования и употребления в свежем виде. Крупноплодный, плоды округлые. При созревании золотисто-желтые, на удлиненной плодоножке. Сорт пригоден для всех видов кулинарной переработки, консервирования. Раннеспелая и очень урожайная. Первый урожай вызревает на 80-100 дней раньше других сортов и гибридов. Растение детерминантное, быстрорастущее. Вегетационный период 50-60 дней. Куст высотой 75-80 см. Перезимовывает без укрытия. Жара-то какая стоит, а мы всё помидоры сажаем. Вчера вычитала про сорт Соломинка, отзывами довольна. Надо ещё попробовать, а то что-то жарко. Спасибо! Ну, как же может быть жарко на огороде, если он называется Огород! Если овощи выращивать правильно, то и прохладно не бывает! Да, лето в этом году было не самое жаркое, но огурцы на кустах буквально висели от жары! Узнал от подруги, что существуют определенные сорта помидор, которые как бы защищают почву от кислотных дождей, их можно и без земли посадить и все будет очень хорошо! И мне понравились такие помидоры, особенно те, которые собраны в кисти. Кусту нужно немного места для развития, и они отлично растут и плодоносят. Очень даже полезные сорта помидор. Согласна, что помидоры — лучшие растения для огорода. Если огород не только вырастить, но и правильно за ним ухаживать — можно считать, что он защищен от всяких напастей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сердце Дездемоны, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Этого сорта помидоры выращивала подруга. К сожалению, плодов толком не удалось увидеть, так как все завязи, завязавшиеся на новой рассадке, были съедены. У нас в семье любят сладкие сорта помидоров, поэтому решили использовать помидоры сорта сердце дездемона, для того, чтобы приготовить из них икру. Надеюсь, что наши помидоры сердце димон подойдут для приготовления икры. Тестовый экземпляр был посажен в феврале. Урожай был собран в конце мая. Помидоры сладкие, небольшие, мясистые, одного размера. Вкус яркий, но не сладкий, скорее кислинкой отдает. Лежат в холодильнике до весны, есть с чем сравнить. Я выращиваю помидоры сердце Дездемон (ягодные красные помидоры) в открытом грунте уже второй год. Очень урожайные! От 100 до 100. 6 кг/кв. м, хотя есть и меньше, но они не такие ароматные и вкусные как 1-ые 200-300 штук. Думаю, это зависит от сорта и ухода, но в любом случае, я получаю неплохой урожай и даже два раза, тем, что хочется попробовать икры из этого сорта помидор! Очень урожайные помидоры. Я выращиваю томат сердце демон, об этом сорте написано, что он отличается от обычных помидор формой и вкусом. У меня ранние сорта помидор, середина июля, так на кисти много помидор, поэтому есть, что выбрать.

Ваши отзывы о томате Сердце Дездемоны и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Кузнецова, Новосибирск, 43 лет
Урожай томатов в Сибири. Сорта томатов я подбираю сами. Овощные культуры, которые нам наиболее подходят в тех или иных условиях, это наша любовь. Как только в наших рядах появляется новичок, мы стараемся вырастить его на опыте в лучших условиях и сделать всё от нас зависящее, чтобы человек оставался у нас на долгие годы и делился своими впечатлениями с нами. Мы стараемся помочь и подсказать. Поэтому и отзываемся на все просьбы.


Ирина Назарова, Пенза, 55 лет
Томат - это удивительное растение. Вырастив его однажды, вы поймёте, что это занятие не может наскучить! Я очень люблю томаты и у меня их много. В этом году я решила попробовать выращивать томаты в плёночных теплицах, так как они более выгодны с экономической точки зрения, но при этом они требуют к себе большего внимания и ухода. Это обусловлено тем, что их необходимо систематически поливать, пропалывать и, конечно же, делать подвязку и формировать в один стебель (при высоте в 1 метр).


Толя Новожилов, Тверь, 50 лет
Помидорки получились очень вкусными. Очень понравилась посадка помидор на рассаду, в итоге вся рассада прижилась, даже те растения которые были посажены ранее. Вырастила несколько кустов этого сорта и осталась довольна. Урожай отличный, томатики достаточно крупные, а самое главное сладкие. За что я люблю эти помидоры, так это за сладость и сочность. Томаты очень мясистые, кожица у них тонкая, но несмотря на это, они имеют плотную мякоть, которая имеет насыщенный вкус.


Гоша Александрович, Великий Новгород, 68 лет
Сорт сердцевидный детерминантный, урожайный с крупными, сочными плодами. В кисти их бывает 4-5 шт. На одном растении плоды созревают в большом количестве, поэтому их рекомендуется собирать по мере созревания. Плоды сердцевидные, очень вкусные. Их можно есть как свежими, так и консервировать в целом виде. Томат Сердце Дездемона - это новый высокоурожайный сорт сибирской селекции. Рассаду выращиваю сама. Семена высеваю в середине марта. Всходит рассада хорошо. Высаживаю в мае в открытый грунт.


Елена Василенко, Брянск, 41 лет
Томат Сердце Дездемона – томат, который является фаворитом среди других томатов благодаря своему необыкновенному вкусу и универсальности. Его можно готовить не только в сыром виде, но и подвергать любой термической обработке. Сердце Дездемоны относится к кистевым томатам и очень полюбился огородникам благодаря своей плотной кожице. Данный сорт считается одним из самых скороспелых, его срок появления первых плодов составляет всего три месяца от появления всходов рассады.


Даниил Чащин, Архангельск, 43 лет
Подробнее Томат сердце Дездемоны, описание сорта, его отзывы о росте и урожайность, выращивание в теплице и открытом грунте Подробнее Томаты сердце Дездемона, как вырастить? Подробнее Посев томатов Дездемона на рассаду в 2020 году Подробнее Сердце Дездемоны. Первый помидор из теплицы. Подробнее ТОМАТ ДЕЗЕНДРЕМОН И ЕГО ОПИСАНИЕ Подробнее Семена томатов сердце Дездемонны, описание, характеристика, отзывы. Где купить семена и цена Подробнее


Артем Щербаков, Краснодар, 57 лет
Не буду писать что я не ожидал такого результата от такого сорта, ведь у меня были все условия для развития этого томата, но это действительно удивительное открытие! Это был Выращиваю уже третий год в грунте. В первый год собрала по 2 кг. Во второй год - до 20 кг с куста. В этом году решила вырастить на продажу, и у меня получился урожай в районе 30 кг! Для сравнения: в прошлом году с 10л. ведра собрала 14кг. Это при том, что Томаты из-за непогоды никак не хотели радовать ранним урожаем.


Александр Дергоусов, Белгород, 64 лет
Сорт томата Сердце Дездемона выведен российскими селекционерами в результате скрещивания сортов Король королей и Сладкий король. В настоящее время томат Сердце Дездемоны широко представлен в нашей стране как ранний высокоурожайный сорт, который отличается высокой товарной ценностью плодов, обладает хорошей устойчивостью к фитофторозу и другим заболеваниям. Томаты Сердце Дездемону также используют для длительного консервирования. Характеристика сорта томата Сердце

Похожие сорта томатов

Томат Сердце кенгуру: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердцеед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:56

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 1-1, 2 метра, лист тонкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце красавицы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:57

Раннеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Куст детерминантного типа, высотой 0, 7-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. Л...

Томат Сержанта Пеппера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:57

Оригинальное название сорта - Sgt. Pepper′s. Среднеспелый, урожайный, высокорослый экзотический сорт томата селекции Джейсона Хайнса. Куст индетерминантного типа, тонкий (как у многих сердцевидных томатов), высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Сердце Марши: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:58

Оригинальное название этого сорта - Marsha&8217; s Starfighter Heart. Дословно - Сердцевидный звездный истребитель Марши. Назвали томат в честь Марши Айзенберг, участницы проекта Звездные войны. Первооткрывателем и адаптатором этого сорта в России стала коллекционер Наталья Павловна Дрыжакова. В это...

Томат Сестра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:00

Раннеспелый, кистевый, неприхотливый гибрид томата. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст полудетерминантный, высотой 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. Лист у этого томата средней ...

Томат Сибирская тройка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:00

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбового типа, высотой до 60 см. Требуется небольшое формирование куста: удаляются пасынки, идущие от корня и те, которые образуются до первой цветочной кисти. Подвязка к опоре желательна, иначе растен...

Томат Сибирские шаньги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:03

Высокорослый, среднеранний, крупноплодный сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые п...

Томат Северная малютка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:04

Раннеспелый, холодостойкий, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Выведен для регионов с коротким летом. Куст раскидистый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата обычного типа, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Сибирский гигант: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:04

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 2-2, 2 метра (в теплице), лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...