Томат Сербская медовина Арбуз: описание, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:12

Томат Сербская медовина Арбуз: описание, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сербская медовина арбуз, фото, отзывы

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, кистевый сорт коктейльных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте.

Куст с обычным листом, высотой до 1, 4 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Этот сорт лучше всего вести в 3-4 стебля.

Основные качества плодов

Плоды - мелкие лампочки, в стадии зрелости розово-перламутровые, весом до 20 грамм, очень сладкие, растут гроздями. Эти помидоры хороши для свежего потребления и цельноплодного консервирования. Очень любят эти мелкие сладкие томаты дети.

А вот у моей мамы их не любят, хотя свежих она каждый день ест на обед! 20 - 50 лет назад это были сады. К огорчению, на старых ветхих деревянных садовых участках деревья не очень долговечны, дерево умирает преждевременно. Живу на даче очень давно, в прошлом веке. По разному у нас иногда бывает. Обязательно раньше посадим новые деревья. Я уже несколько лет собираю материал для книги, посвященной саду и саду-огороду. Уже начали потихоньку с женой вырисовывать схемы посадки, формы разворота растений и клумб, узнаем о новых сортах, о разных способах пересадки растений. И пишем книгу, которой еще нет. Я искренне люблю свое дачное хозяйство. В саду растут самые разные деревья и кустарники, много цветов и плодовых деревьев. Но самое главное – здесь никогда не бывает скучно. Постоянно находишься в движении, получаешь море впечатлений. На даче с детьми я часто устраиваю различные игры, очень увлекательные и нескучные! Сажают с нами и детей, и внуков. Увлеченность детей и внуков у нас обоюдная. В меру сил и знания, в свободное от работы время, мы участвуем в садоводстве, проводим свои дела, у нас есть помощники. Вот уже второй год живем мы в доме, который купили на нашей даче, на продажу. Участок большой и очень красивый. На улице еще лежат небольшие сугробы, но приятно, что уже где-то растаял снег. Моя дача находится в лесу, перед домом большая поляна, справа и слева от меня и наискосок стоят дома, слева от дома небольшой стожок сена, а у самого дома несколько стогов сена, которые зимой служат нам подстилкой. Для меня это очень удобно. В деревне такой роскоши, как у нас, просто нет. Тружусь на огороде почти каждый день, понемногу вношу туда свои растительные новинки. Сегодня купил и посадил баклажаны «Бычье сердце», «Нелли», «Янтарное», «Рокот», «Лорд». Сливы – прекрасный десерт, особенно «Лолита». Вчера посадил калину «Калинка», «Коло

Особенности выращивания, рекомендации по посадке

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м. участка размещают до 4-х растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Растения этого сорта высокорослые, кустовые. Выращивают помидоры до высоты 1, 5 метра, а затем для получения оптимальной величины урожая прищипывают стебель на 1-1, 5 см. На протяжении всего периода вегетации (порядка 180 дней) помидоры сорта Мот - улучшитель берут хороший урожай от случайных пасынков. В зависимости от погодных условий данная овощная культура выносит заморозки -0. .. -1oС, что делает ее устойчивой к понижению температуры. Посев семян в конце мая – начале июня позволяет получить в оптимальные сроки высокие урожаи семян, а также раннеспелые плоды. Посев осуществляют прямым способом в грунт в хорошо подготовленную и удобренную почву. Схема посадки прямого посева 40 х 30 см. Расстояние между рядами – 30 см. , между растениями в ряду – 20 см. Уход заключается в рыхлении почвы в междурядьях и между растениями. Из-за сильной разницы температур в дневное и ночное время помидоры данного сорта созревают неравномерно. В фазе завязи плоды подвержены растрескиванию и загниванию. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать агротехнические правила по уходу за помидорами сорта Мопс. Рассада помидор Мопса высаживается на постоянное, защищенное от ветра место в первой половине мая с расстоянием между растениями 60 см. Первые настоящие листья при развитии трех настоящих листьев удаляют. Растения подкармливают три раза за вегетационный период, начиная с момента появления первых настоящих листьев: 1-й раз за 10 дней до высадки рассады в грунт, далее в фазе настоящих листьев и в период плодоношения, 2-й и 3-й – в период созревания плодов. Обильные осадки провоцируют сильное полегание растений, в результате чего плоды в 1, 5 раза уменьшаются в размерах. Надземная часть помидоров засыхает, побеги начинают желтеть, растения формируют переростки, которые плохо плодоносят. При выращивании данного сорта помидорных кустов необходимо проводить подкормки азотными удобрениями. Болезни и вредители Нежелательно выращивать данную овощную культуру на одном и том ж

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сербская медовина Арбуз, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы его снова выращивать? По возможности опубликуйте фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Очень хочется посмотреть на такие помидоры! И это самое простое из того, что я делала: )

Ваши отзывы о томате Сербская медовина арбуз и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Алтайский 5Семена: Среднеранний, ягоды: средние, плоды: среднеплодные, куст: мощный. Достоинства: - Универсален, плоды собирают регулярно, - Универсальность, - Скороспелость, - Неприхотливость в уходе, - Плодоносит даже на легких почвах, - Растение самоплодное, - Зимостойкость, - Устойчивость к болезням и вредителям, - Вкусные, красные, сладкие, умеренно-сладкие плоды, - Крупный размер. Недостатки: - Высокорослые, - Слабая устойчивость к парше. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Леонид Колесов, Ярославль, 63 лет
Сегодня в моей статье пойдёт речь о таком сорте томатов как Сербская Медовая. Выращивать такие помидоры очень легко, а урожай вас удивит. При соблюдении агротехники такие помидоры порадуют вас большим урожаем. На рассаду сею такие томаты в начале марта. С рассадой очень много хлопот, не меньше чем с семенами. Полив должен быть регулярным и лучше его проводить тёплой водой. В период роста рассады, если на улице было холодно, растение нужно дополнительно обеспечить хорошим освещением.


Данил Голубев, Красноярск, 56 лет
Выращиваем на участке. Сорт раннеспелый, детерминантный, штамбовый. Плоды округло – сливовидной формы, массой до 150 гр. Мякоть ярко-красная, сочная, сладкая и ароматная. Урожайность высокая. Этот сорт томата рекомендован для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах северных районов! Как вырастить? Подкормки: через две недели после посадки рассады, перед самой высадкой рассады.


Александр Иванов, Брянск, 53 лет
Томат Се ля ви. В нашем регионе, где лето длится не более 4 месяцев, вырастить хороший урожай томатов бывает очень сложно. С одной стороны, у нас жаркое лето. Но, с другой стороны, большая часть урожая не дозревает, а просто перезревает. Как вы понимаете, томаты на этом фоне будут иметь далеко не товарный вид. Для того, чтобы этого избежать, я выращиваю томаты в теплице. Да, знаю, что многие выращивают томаты на улице и даже умудряются вырастить хороший урожай.


Аня Морозова, Нижний Новгород, 50 лет
Обзор томатов. Мой сад-огород. ... Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Елена. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Сербская медовина Арбуз в Нижний Новгород. Сад огород. Томаты, огурцы, сад, цветы... Просматривайте этот и другие пины на доске Сорта овощей, цветов и ягод пользователя Elena Zhuravleva. Теги Что говорят другие Выращивание томата по голландской технологии. Помидоры на шпалере. Сажаем томаты по голландскому методу.


Макс Одинцов, Ставрополь, 41 лет
Томат Сербская медовая дыня - это один из моих любимых раннеспелых сортов томатов. Он очень урожайный, плоды средней величины, округлые, массой от 80 до 150 грамм, желтого цвета и обладают отличным вкусом. Урожайность очень высокая. Сорт устойчив к таким заболеваниям, как фузариоз и вертициллез. На кусте очень много завязей по 6-7 штук на каждом. Растение требует подвязки к кольям, пасынкования и обязательной подвязки помидор, чтобы они не ломались при дожде.


Александр Евсеев, Омск, 43 лет
В этом году, как обычно, выращиваю два вида помидоров, так как в июне уже нет необходимости в помидорах и я просто сажаю семена. Но в этом году я решила посадить помидоры на рассаду. И вот результаты моего первого посева семян томатов Сербская Медовина (я купила на рынке). Высаживание рассады в открытый грунт в конце апреля. Помидоры хорошо растут, не болеют. Да и мне легче ухаживать за ними, потому что они мелкие.


Руслан Шарков, Тольятти, 59 лет
Куст не очень мощный, но это компенсируется высокой урожайностью и большим количеством плодов. Урожайность хорошая, плодоношение растянутое. Плоды в кисти, как матрешки, очень крупные, до 600 гр. Вес томата доходит до 800 гр., мякоть сочная, сладкая, с медовым ароматом. Есть и другие достоинства у этого сорта, об этом расскажу подробнее. Я выращиваю сорта томатов в теплице, сорта разные, в основном гибриды. У этих гибридов высокая урожайность, плоды вкусные.


Михаил Хачатрян, Сочи, 67 лет
На протяжении многих лет выращиваю этот томат и могу сказать, что это один из лучших сортов для открытого грунта. И хотя сорт довольно ранний, его можно садить позже, у него хорошая отдача. Это растение имеет очень крепкие стебли, которые устойчивы к полеганию и не ломаются от ветра, а также имеют хорошую облиственность и крупные листья, на растении в основном образуются завязи, а не пасынки. Выращивать растение можно как в открытом грунте, так и в теплице.

Похожие сорта томатов

Томат Сербское сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:13

Оригинальное название сорта - Serbian Oxheart. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метра, с тонкими листьями обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие рез...

Томат Сердце Ангелины: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:15

Оригинальное название сорта - ANGELINA’S HEART. В некоторых каталогах томат указан как Сердце Анджелины. Высокорослый, ранний, урожайный помидор. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Обязательна подвязка растения к опоре или шпалере. Куст индетерминантного типа, слабооблиственный, ...

Томат Сердечный поцелуй: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:16

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, тонкий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота куста в теплице 1, 2-1, 3 метра, в ОГ ниже. В кисти по 6 плодов. Сорт показал хороший результат при формировании растения в 2 и...

Томат Сердце Ашхабада: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:16

Полудетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте заметно меньше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце Бангладеш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:17

Оригинальное название сорта - Bangladesh Heart. Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт от американских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Сахар коричневый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:18

Среднепоздний (115-120 дней от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растений в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарная гирлянда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, малооблиственное, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует форми...

Томат Сахарная Настасья: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти по 5-8 плодов, листья...

Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:21

Поздний, высокорослый сорт. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст не сильно облиственный, лист поникающий. Помидоры крупные, в стадии зрелости красного цвета, сладкие, ароматные, мясистые, малосемянные. Верхние кисти начинают усиленно наливаться после того, как начинают красн...

Томат Сахарная слива: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Ранний (95-105 дней от всходов до созревания), полудетерминатный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра. Лучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В некоторых катал...