Томат Семко 2112: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:12

Томат Семко 2112: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Семко 2112 F1, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней.

Плоды — выровненные, крупные, выровненные цилиндрической формы, массой 100-300г. Обладают отличной транспортабельностью. Ягоды удлиненно-овальные, темно-красные, с румянцем, мякоть темно-рубинового цвета, сочная и сладкая с высокой кислотностью, хорошо проветривается, устойчивая к растрескиванию, обладает приятным ароматом и отличными вкусовыми качествами. Ценность гибрида в продолжительном плодоношении, высоком товарном качестве плодов, устойчивости к парше. Ранне-спелый. Плод сильноразвитый, среднерассеченный, длинноплодный — 24-30 см. Мякоть слегка желтоватая, плотная, ароматная с ароматом миндаля, ягоды среднего размера, массой 0, 4-1, 2 г. Сорт характеризуется высокой устойчивостью к температурным перепадам и фитофторозу, широко используется при консервировании. Период сбора урожая — начало — середина июля. Входит в Государственный реестр по РФ.

Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом.

Плоды технической спелости появляются через 1, 5 месяца. Обильное цветение, длительное плодоношение и богатая зелень Обладает крупными листьями и цветками, эффектно украшающими балкон и дачный участок. Куст низкорослый, следует подвязывать к опр. о/шмету. Особенности: крупные листья и сильная корневая система. Высокий куст до 3 метров высотой. Отличается прочной листвой и крупными яркими соцветиями. Обладая приятным ароматом и красивым внешним видом, отлично подходит для цветника. Период от всходов до сбора урожая – 80 дней. Трудности: цветение и плоды появляются через 12 месяцев, при хорошей агротехнике. Рекомендации: к выбору сорта нужно подходить осторожно, существуют сорта с пестрыми листьями, малиновыми, малиновидными, анютиными глазками, желтыми, оранжевыми оттенками. Петуния выведена из махровой формы, поэтому цветение очень обильное и длительное. Показатели у сорта средние: стабильно цветение с июня и до заморозков, великолепные соцветия. Общие характеристики: минимальная высота куста – 60 см. Песчаная почва под перец подходит лучше всего, в противном случае необходимо вносить крупнозернистый песок. Почву хорошо удобрить и добавить калийное удобрение. Плодоносить перец начнет спустя 3 года. Поскольку перец относится к теплолюбивым растениям, посадку следует производить в мае на солнечном месте с легкой плодородной почвой. Почва должна быть нейтральной или слегка щелочной. Рассаду сеют в начале мая в небольшие контейнеры в теплую почву. Не высаживайте перец в открытый грунт при температуре ниже 5°С. Выращивание баклажанов Достоинства выращивания: легкий уход, высокая урожайность, пышная зелень, прекрасный вкус. Недостатки выращивания: иногда плоды мельчают, нужно защищать растение от заморозков и ветра, выращивать в полутени. Сбор урожая: собирают по мере созревания, температура для этого должна быть в пределах 15-18°С, плоды не перезревают, их можно употреблять в пищу уже через 2 дня. Правила ухода и ухода за ба

Характеристика плодов

Плоды - вытянутые сливки, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-130 грамм, отличного вкуса. Эти помидоры идеальны для засолки и консервирования, также подходят и для свежего потребления.

3. Гурзуфские Это раннеспелый сорт. Плоды образуют довольно крупные кисти, так как имеют очень хорошо развитую мощную крупную корневую систему. Гурцуфские плоды имеют отличную товарность, плоды крупные, созревают достаточно дружно. Как и у всех сортов с розовыми плодами, у них хороший вкус. Наиболее удачной является лежкость: весь этот сорт может храниться до Нового Года. Но в домашнем холодильнике помидоры хранятся дольше, и вполне естественно то, что цена на них падает. Хорошая лежкость сорта зависит от погоды. Холодная весна может запросто лишить урожая. Если температура плюсовая, а грунт остается еще без снежного покрова, то урожай будет значительно выше. Если же лето пришло слишком жаркое, то ждать хорошего урожая не стоит. Сравнение с другими сортами-плановиками: Bloom, Leo Pink, Bell Fine, Raleigh, 4. Меридиан Этот сорт любят за его урожайность и приятные вкусовые качества. Плоду этого сорта по достоинству отдают предпочтение как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. Более 1 килограмма плодов с одной кисти собирают за один раз. Столь хорошая урожайность объясняется хорошим развитием куста, высокой степенью цветения и созревания плодов, хорошим плодоношением. Устойчив к очень сильным заморозкам и резким перепадам температуры. Очень ранний, плоды созревают в течение одной-двух недель с момента посадки. Плодоношение длится на протяжении всего периода вегетации, и является одним из самых обильных. Перезревание очень редкое явление, то есть плоды остаются твердыми, но не лопаются, как арбузные семечки. Вкусовые качества – замечательные. Место посадки. К почвам нетребователен. Лучше всего растет на средней и тяжелой глинисто-дерновой почве. Особенности выращивания и уходаХорошие результаты дает при выращивании высокорослых сортов, таких как «Сургутские», «Меркурий». Саженец не требует особо ухода. Лучшим укрытием для высокорослой и среднерослой форзиции являютс

Достоинства гибрида: устойчив к ВТМ, фузариозу, вертициллезу, альтернариозу и нематоде.

Плоды обладают прекрасной лежкостью и транспортабельностью.

Особенности выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 4-х растений.

После высадки рассаду притеняют на сутки, а затем начинают полив, но обильно. Если даже рассада помидоров и не оправдает ваших ожиданий на всхожесть, то, вырастив первые два куста до 15-20 см в высоту, вы получите великолепный ароматный томат.

Урожайность свыше 20 кг плодов с 1 кв. метра (при наличии полива и подкормок).

Если вы выращивали помидоры Семко 2112, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Семко 2112 и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Какие бывают отзывы о томаты Семко? Отзывы садоводов можно прочитать вот здесь. Томаты Семако 2112 уже начали появляться в продаже. Я уже купила несколько кустов, скоро буду выращивать. Можно выращивать любые томаты и помелу, и в баночках, и на балконе или лоджии, и зимой. Это очень урожайный, высокорослый и крупноплодный сорт. Плоды висят очень крупными гроздьями, очень вкусные, сладкие, практически без горечи. Отличается крупными белыми плодами массой до 80 грамм. Можно купить на рынке, но особенно мне понравился именно этот сорт в магазине. Очень советую!

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Евсеев, Великий Новгород, 57 лет
Выращивание томатов в теплице как посадить семена в открытый грунт в Помидоры - самая популярная и любимая овощная культура в наших широтах. В этой теплице мы вырастили отличные томаты из семян Семко Томат Сибирский тигр, гибрид F1 - новинка 2019 года. Этот помидор понравится тем, кто любит крупные, очень вкусные плоды. На растении по Томаты выращиваю в открытом грунте.


Настюша Сергеева, Магнитогорск, 46 лет
Томат Семко - 2112, Семко, отзывы. Поделюсь опытом, как я выращиваю томаты Семко в Магнитогорске. Какие сорта томатов мне нравятся, а какие нет, какие сорта томатов выращиваю на подоконнике, выращиваю в теплице, как формирую рассаду, какое нужно место под рассаду, как готовлю емкости. Мой опыт выращивания томатов. Буду рад, что Вы поставите лайк и поддержите канал ****************************************** ************* ****************************** ************************************


Александр Никитин, Красноярск, 42 лет
Выращивание томата Семко 2112 с использованием кассеты и технологии выращивания в тоннеле Томат Семко 2112 Сорт Семко 2121 является раннеспелым томатоподобным сортом с хорошей урожайностью. Это очень урожайный гибрид, который отличается высокой продуктивностью и устойчивостью к фитофторе. На одном растении обычно образуется не меньше 100 плодов. Плоды небольшие, по внешнему виду округлые и плоско-округлые, темно-красного цвета с глянцевым отливом. Мякоть на вкус нежная и сочная.


Лена Литвиненко, Белгород, 53 лет
обл. Видео обзор моих помидор (томатики) семян. Мои помидоры: Я использую для посадки помидоры из моего сада, выращенные мною самостоятельно в открытом грунте, а также семена разных фирм и покупные. Как и всех выращиваю разные сорта томатов, экспериментирую с новыми сортами. Стараюсь подбирать томаты для себя по вкусу. Моя цель чтобы мои томаты были вкусные и урожайные.


Михан Крюков, Ульяновск, 67 лет
Сорт очень ранний, а значит - урожайный. Плоды красивые, плотные, мясистые, вкусные. Вкус отличный, ярко-красный. Урожайность отличная. На грядке не стоит в тени деревьев, в частности абрикоса. Я укрыла грядку в этом году спанбондом и посадила томаты в ряд под ним от солнца. В этом году очень жарко было, и грядку постоянно поливали. Полив через шланг, так как полив в таком случае очень удобный и экономный - просто от шланга по краю грядки.


Марат Бадретдинов, Уфа, 62 лет
Мой отзыв о выращивании томатов семко 2112. В целом томаты понравились, но хочу выразить свое мнение о них. Эти помидоры не совсем соответствуют заявленным характеристикам. Семена этих томатов были куплены по цене в 45 рублей за пакет. Если сравнивать с другими помидорами данной фирмы, то цена просто смешна. Семко 2112 - это ранний томат. Созревает на 90-95 день после всходов. Плоды плоско-округлые с носиком.


Анюта Селезнева, Иркутск, 68 лет
Томат семко - 2112 - Среднеранний высокорослый сорт. - Среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Плоды ярко-красные, плоскоокруглые, массой 150-165 гр. Устойчивость: фузариоз, кладоспориоз. Выращиваю на своей грядке уже 3 год - Очень нравится. Укрывать не нужно, так как не болеет, устойчив к холоду. Вкус отличный, сладкий, подходит для консервирования. Урожайность: 3-4 кг с 1 растения, но при хорошем уходе. Я очень довольна этим сортом. Рекомендую.


Вася Сергеев, Тула, 62 лет
Томат Семко-2121 от компании Сады России (г. Краснодар). Сажаю третий год. Очень мне нравится. Плоды красивые, плотные, вкусные, без кислинки. В этом году даже не срезала - висели на кустах и созревать начали раньше основного урожая. Урожайность великолепная. Поделюсь и я своим отзывом о покупке семян помидор для выращивания в теплице. Опыта мало, но всё же есть. Семена покупала на сайте Сады России - сайт показался очень надёжным, удобным в использовании.


Вовка Гребнев, Киров, 56 лет
обл. Сообщение Сергей К 18 авг 2011 14:27 Садовод из Кировской области рассказывает свой опыт выращивания томатов в теплице в год, когда все вокруг говорят, что томаты плохо растут в июле-августе. В общем, смотрите и оценивайте сами: Томат Семко 2112. Мой отзыв Re: Мой отзыв о выращивании томатов в Киров.обл. Сообщение Liliya 19 авг 2011 17:57 Сергей, а можно вопрос? Вы как-то сеяли семена с правильными посевными качествами. И каким образом вы определяли эти самые качества?

Похожие сорта томатов

Томат Сербская медовина Арбуз: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:12

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, кистевый сорт коктейльных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 4 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Этот сорт лучше всего вести в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сербское сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:13

Оригинальное название сорта - Serbian Oxheart. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метра, с тонкими листьями обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие рез...

Томат Сердце Ангелины: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:15

Оригинальное название сорта - ANGELINA’S HEART. В некоторых каталогах томат указан как Сердце Анджелины. Высокорослый, ранний, урожайный помидор. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Обязательна подвязка растения к опоре или шпалере. Куст индетерминантного типа, слабооблиственный, ...

Томат Сердечный поцелуй: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:16

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, тонкий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота куста в теплице 1, 2-1, 3 метра, в ОГ ниже. В кисти по 6 плодов. Сорт показал хороший результат при формировании растения в 2 и...

Томат Сердце Ашхабада: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:16

Полудетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте заметно меньше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце Бангладеш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:17

Оригинальное название сорта - Bangladesh Heart. Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт от американских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Сахар коричневый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:18

Среднепоздний (115-120 дней от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растений в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарная гирлянда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, малооблиственное, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует форми...

Томат Сахарная Настасья: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти по 5-8 плодов, листья...

Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:21

Поздний, высокорослый сорт. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст не сильно облиственный, лист поникающий. Помидоры крупные, в стадии зрелости красного цвета, сладкие, ароматные, мясистые, малосемянные. Верхние кисти начинают усиленно наливаться после того, как начинают красн...