Томат Румяные: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:15

Томат Румяные: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата Румяные, отзывы, фото

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата. Куст детерминантного типа, крепкий, высотой до 1 метра в теплице, до 60 см в открытом грунте.

Рекомендуем формировать растение в теплице в 2-3 стебля, в ОГ - только до первой цветочной кисти.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые с пышными плечиками, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 150-250 грамм (до 350 г), мясистые, сладкие, очень вкусные. Семян в плодах мало. Эти помидоры подходят для свежего потребления, консервирования, приготовления сока.

Выращивают их в открытом грунте и в теплицах. Растение черноплодной рябины - куст высотой 1, 5-1, 7 м, плодоносит с 10-15 лет. Плоды цилиндрической формы, с плотно прижатыми друг к другу боками, диаметром 25-30 см, темные, темно-фиолетовые, толщиной 5 мм и весом 80-150 грамм. Мякоть плода белая, сладкая, приятного вкуса. Семена мелкие, веретенообразные, оранжево-красного цвета. Плодоносит обильно, с июня до заморозков. Растет на хорошо прогреваемых почвах. Хорошая предшественница на грядке - огурцам. Требует известковых удобрений, богатых кальцием, не морозостойкая. Размножают черноплутневую рябину семенами, отводками, черенками, корневыми отпрысками. Побеги рябины ломкие, с тонкой шейкой и не проникают в почву. Их лучше использовать для черенков при посадке на постоянное место. 17 июля 2013 | Автор: Сергей Васильевич Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: Почта (не публикуется) (обязательно) Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Хотите получить в подарок рецепты 50 тортов на почту?

Достоинства сорта: высокая урожайность, отличный вкус плодов, устойчивость к основным болезням томата.

Если вы выращивали помидоры Румяные, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Сорт хорошо прижился в том регионе, где я его вырастила. На вкус плоды сладкие, средней спелости и средних размеров, красивы на фото, тем более, что на нашем огороде, кроме их, много других сортов помидоров. Урожаем я довольна, плоды вкусные, мясистые, сочные. На нашем огороде томаты растут в открытом грунте, грунт плодородный, на одном и том же месте растут почти 6 лет. Если очень холодно, мы накрываем грядки пленкой, они не мерзнут. В прошлом году мы накрывали пленкой только в середине лета. До этого помидоры падали, потому что возле помидоров были мыши, я их у себя в огороде мышами не называю, они честно называются мышатами. Первые года 2 они плодили плантации и очень много. С наступлением холодов они уходили в спячку. В этом году мыши не дремлют, они постоянно устраивают урожаю такие укусы. Урожай в этом году действительно был больше ожидаемого. В общем, я довольна овощным огородом, рады и помидоры и я.

Ваши отзывы о томате Румяные и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Якубов, Тольятти, 41 лет
Помидорки очень вкусные, сладкие, мясистые, сочные и их много! Это просто находка для меня и моих близких. Спасибо большое моему любимому мужу за такой урожай! Мы очень любим помидорки! Томатам нужна забота: Укрыть их надо на ночь, Чтобы от мороза не замерзли... Прикройте грядки от ветра И в почву добавьте немного золы... Опрыскайте стебли раствором с фунгицидом — И урожай будет здоровым и сладким!


Никита Иванов, Ставрополь, 46 лет
Я не являюсь производителем семян, но на своем участке выращиваю эти томаты уже не первый год, можно сказать – это мой любимый сорт, потому что он: - неприхотливый, - урожайный, - плоды вкусные, а самое главное они быстро созревают на кусте и их можно собрать с куста до того, как они растрескаются и потеряют товарный вид. А ещё я всегда ищу новые сорта и гибриды, которые бы в следующем году порадовали меня новыми уникальными качествами.


Максим Коджаев, Тверь, 68 лет
Я выращиваю два вида томатов: Румяные (одни из самых первых, по вкусовым качествам - самые вкусные) и Подарок женщине (самые сладкие и красивые. Сорт не болеет, можно выращивать в теплице, без особых хлопот; отлично подходит для консервирования). Посадка - в начале марта. При пересадке не поливаю, ставлю в лунку ложку с перегноем, через неделю после посадки поливаю только под корень, когда появляются первые плоды. Поливать только теплой водой! Пересаживаю каждый год в новую грядку.


Санёк Лебедев, Саратов, 53 лет
обл Мой отзыв: Томат Румяные на приусадебном участке Томатам Румяные уже исполнилось лет пять. Я их посадил в 2010 году, когда начал выращивать томаты в открытом грунте. С каждым годом количество кустов увеличивалось. Сначала было несколько кустов, затем еще больше. В настоящее время их уже насчитывается около сотни. Кусты у меня мощные, растут в два или три стебля. Побеги подвязываю к колам. Очень хорошо отзываются на внесение в почву навоза или компоста.


Елена Шевчук, Калининград, 40 лет
В этом году посадила первый раз впервые сажаю. Помидорки порадовали на 6 день. Вызрели на дереве и уже не болели. До этого не получалось, т.к. постоянно болеют у меня. У меня сорт Румяные-плоды розовые, плотные, мясистые, сладкие, вкусные... Сорт высокорослый, нужно подвязывать, а так очень урожайный. Рассада была у меня не очень, так как я не знала, как правильно сажать, да еще и морозы были. Но все равно садила, переживала, что не буду кушать.


Светлана Яковлева, Рязань, 65 лет
Видеоролик о выращивании томата Румяные от агрофирмы Седек. Сорта и гибриды: Румяные, Розовые сердечки F1, Бийский розан F1, Золотое сердце F1 и т.д. Выращен в открытом грунте с укрытием плёнкой. Размер плодов – средний, около 100 грамм. Плоды плотные без зелёного пятна у плодоножки. Томаты румяные Томат Румяные (Purple hearts) в переводе означает розовые сердечки. Это сорт томата с очень вкусными плодами. Сорт салатный и для консервации не пригоден (по причине малого размера плодов).


Антон Попов, Тольятти, 62 лет
Моя теплица, удобрения, рассада и т.д. Выращиваю помидоры в теплице. В этом году томаты порадовали обильным урожаем. Рассада томатов была хорошая, хорошо взошла. Посеяла семена томатов Румяные, Бычье сердце, Буденовка. Взошли все, без проблем. Бычье сердце и Румянные взошли первыми. Растущие томаты нужно подвязывать и пасынкую, удалять лишние листья. Урожай будет, когда плоды будут около 10 см. Плодов конечно много, но не всегда вызревает до конца.


Дима Баранов, Кемерово, 43 лет
Я уже много лет выращиваю помидоры в теплице. Это очень удобно - летом много цветов, огурцы. Да и в любое время года свежие овощи, фрукты. Очень удобно. У меня небольшая теплица. И вот мне посоветовали приобрести гибриды томатов Румяные. Томаты румяные имеют хороший товарный вид и срок созревания. Они детерминантные - то есть кусты томатов не высокие, но, тем не менее, это гибрид.


Жека Прозоров, Брянск, 61 лет
Не могу не поделиться с вами впечатлениями от покупки семян томата Румяные от фирмы Аэлита. Эти семена мне посоветовал продавец в магазине, который специализируется на продаже семян овощей и цветов. Я сама не очень люблю покупать семена на рынке, но и там не всегда можно получить качественную продукцию. В этот раз решила приобрести семена, да и цена на них была приятной. Стоимость семян Румяные 75 рублей за упаковку 10 грамм.

Похожие сорта томатов

Томат Рома: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:16

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), кистевый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунт, пленочных укрытий, теплиц. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 6-0, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование. Обычно...

Томат Ромовая баба: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:16

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата с плодами интересной расцветки от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, высотой к концу сезона до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать кусты...

Томат Руслан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:17

Среднеранний, индетерминантный, оранжевоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с короткими междоузлиями, высотой до 1, 8 метра в теплице (в ОГ ниже). Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое рафаэлло: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:18

Среднеранний, индетерминантный, очень урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра ( в ОГ ниже), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовая страсть: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:19

Оригинальное название сорта - Dwarf Pink Passion. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт из проекта Карликовый помидор. Куст высотой 0, 6-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист широкий, морщинистый. Основные качества плодов...

Томат Розовое сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:20

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2...

Томат Розовое утро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата сибирских коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой в теплице 1, 3-1, 6 метра. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовое чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата любительской селекции. Рекомендован для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:23

Раннеспелый, урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В пе...

Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра, лист обычный. Часто в теплице этот сорт выращивают как индет, переводя точку роста на боковой побег (пасынок), тогда растение получается высотой до 1, 5 метров. Первое соцветие закладыв...