Томат Розовая мечта: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:44

Томат Розовая мечта: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовая мечта, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-100 дней.

Растения высокие, плетистые, высоковегетативные, отличаются хорошим опылением, средне- и позднеспелые, скороспелые. Лучшие гибриды: Юбилейный Алтайский. Длина плодов 50-60 мм, масса 300-500 г, плоскоокруглой формы, гладкие, с приятным ароматом, зеленые. Вкус - сочный, сладкий, универсальный. Куст плетистый, компактный. Томаты имеют большую отдачу при сборе, хорошо хранятся, плоды красиво лежат на кустах. Сорт устойчив к фитофторозу, среднеустойчив к парше. Самый популярный сорт среди томатов. Небольшие плоды до килограмма, масса от 130 до 220 грамм. Плоды круглые, зеленые, мясистые, имеют сильный аромат. Урожайность высокая. Растение детерминантное, компактное, плети длинные, листья крупные. Сорт Гибридный Крайний Западный от фирмы Гавриш, раннеспелой, товарного урожая достигает через 80 дней после высадки рассады в открытый грунт. Среднеспелость. Томат среднего размера, среднепоздний. Отличная урожайность и транспортабельность. Гибрид обладает высокой устойчивостью к болезням и поражениям вредителями. В грунте созревает через 115-120 дней. Для теплицы и открытого грунта лучше всего покупать сорт Петелинка, он ранне- и среднеспелый. С утра до вечера созревающие плоды. Плодоносит столовыми, товарными, ремонтантными помидорами. Довольно популярный сорт.

Томат холодостойкий, урожайный, с продолжительным периодом отдачи урожая.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое.

Зрелые плоды желтые, продолговатые, достаточно мелкие (2-3 сантиметра). Вес – 6-7 граммов. Куст радует глаз массой урожая. Плоды полностью созрели через 60-70 дней после появления всходов. Томат не боится заморозков. Хорошо подходит для консервирования. Сорт устойчив к фитофторе и вершинной гнили. Ранние сорта, к которым относится сорт Фермерный, порадуют обильным урожаем до 40 -60 грамм помидор на каждый куст. Проверено лично! И вы также можете оставить отзыв о товаре: Семена Чиполлино Мичуринский 20г

Сорт томата Розовая мечта включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупноребристые у плодоножки, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 250-400 грамм, мясистые, сочные, отличного вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов, пасты.

Томаты Антоновка не только вкусные, но и очень полезные. Они содержат до 32% сахаров и до 12% органических кислот. Томат Антоновна - это гибриды томатов, созданные на основе лучших сортов томата. Сорт Антоновская ранняя выведен в 1939 г. путём длительной селекции по принципу максимального использования зимостойкости и устойчивости к основным заболеваниям. Многочисленные высокие вкусовые и товарные качества томата Антонов1 здают при длительном хранении и непродолжительном использовании в свежем виде. Не один год назад было организовано производство новых сортов томатов Антоновны и Антоновки с улучшенными вкусовыми свойствами и повышенной устойчивостью к заболеваниям и неблагоприятным условиям. Урожайность сорта Антонов-1. Среднеранний. Период от всходов до уборки на зелень 150-170 дней, до технической спелости на растении 63-70 дней. Куст среднерослый. Плодоношение на отдельных, слегка ветвящихся побегах. Растение среднее. Плоды массой около 200 г, по форме плоскоокруглой и конической, малиново-красные, плотные, с небольшой восковой спелостью, удлиненно-конической формы, массой по 25-35 г. Мякоть плотная, сладко-кислая, кисло-сладкого вкуса, очень плотная. Урожай созревает на растениях в фазе технической спелоты. Урожай формирует в среднем два стебля, с одним плодом. На одном растении может быть один-два плода, большего размера. В плодоношение вступает на 85-90-й день после появления всходов. При благоприятных условиях культуры первые плоды могут появиться на 35-40 день. Плоду не менее 8-10 дней. Устойчив к болезням.

Урожайность: 9, 8 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания томата Розовая мечта, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений. Через несколько дней после высадки растения формируют в один стебель, удаляя все пасынки и подвязывают к кольям или шпалере. В конце вегетации прищипывают точку роста, оставляя 7-8 кистей.

Растения, достигшие возраста 4-5 лет, необходимо убирать.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Розовая мечта, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

А как прошли у вас эти праздники?

Ваши отзывы о томате Розовая мечта и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Смирнова, Новосибирск, 64 лет
Мой сад No7 (2014 г.) Автор: Н.Л.Кудряшова (г. Новосибирск) Источник: Интернет Томат Розовый сон Выращиваю розовые томаты в три стебля, в теплице. Не все получилось, как на картинках, но урожай приличный, больше 30 шт., а плоды мелкие. В основном на вкус средне-сладкие, я их фарширую, готовлю соус для борща. Есть еще несколько томатов, которые при созревании фиолетовыми становятся. При покупке семян обратила внимание, что сорт с такими особенностями.


Елена Аминева, Уфа, 70 лет
Очень хороший гибрид. Не требователен к погоде. Для открытого грунта. Сорт раннего созревания, плоды вкусные и очень красивые, сорт томата Розовая Мечта является скороспелым и детерминантным гибридом. В описании Томат Розовая мечта (Россия) сказано, что высота куста от 45 до 50 сантиметров. Созревание дружное, через 100 — 120 дней после появления ростков. Урожайность хорошая. С 1 квадратного метра можно получить около 9 килограммов.


Роман Князев, Пенза, 60 лет
Томат Розовая Мечта (Семко) - сорт томатов с очень красивыми розовыми плодами Отзыв постоянного покупателя Семена от компании Семко. Сегодня наш покупатель поделится своим опытом выращивания томатов Томаты Розовая мечта - очень урожайный сорт с плодами розового цвета, среднего размера, округлой формы. Сорт Розовая м Томаты Розовая Мечта - раннеспелый сорт, плоды которого обладают прекрасными вкусовыми качествами и универсальны в использов


Володя Фёдоров, Великий Новгород, 50 лет
Дата публикации: 2019-12-16 Томат Розовая Мечта, является разновидностью одного из наиболее популярных отечественных сортов. Он выращивается во многих теплицах и на открытых участках. Помидоры являются одними из самых любимых овощей на русском столе. Вкусовые качества и внешний вид позволяют им занимать лидирующее место среди прочих овощей. Описание сорта Данный сорт принадлежит к крупноплодным детерминантным видам помидоров.


Марина Удалова, Нижний Новгород, 65 лет
Томат Розовая Мечта - один из самых низкорослых и урожайных сортов. Ранний, кистевой сорт. Рекомендуется выращивать в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста до 80 см Рекомендуется для цельноплодного консервирования и свежего потребления. Плоды плоскоокруглые, ярко-розовые, массой до 100 г, плотные, сочные. Мякоть розово-красная, сладкая, с хорошим вкусом.


Юлия Ершова, Нижний Новгород, 57 лет
Если вы хотите выращивать томаты, то лучше всего их высаживать в открытую почву. Для этого вы можете купить семена томатов с доставкой Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с редакцией. Это очень полезный сорт томата, который можно выращивать не только в теплицах, но и в открытом грунте.


Александр Ермаков, Москва, 60 лет
Московская обл. г. Мытищи. Выращивание и уход за томатами, урожай и характеристики Описание сорта томата Розовая мечта. Характеристики и описание сорта. Фото. Отзывы. Посадка и уход. Особенности. Сорта и гибриды томата с крупными плодами Описание томата Розовая мечта F1 Характеристика и описание томата Розовая мечта Отзывы дачников Сорт томата розовый мечта Почему Розовая Мечта? В чем изюминка этого сорта? Что нужно учесть при покупке семян? Уход за томатом Розовая Мечта Заключение


Михаил Попов, Калининград, 50 лет
Томаты, выращиваемые в теплице, не отличаются ничем от тех, которые растут в открытом грунте. Но вот только некоторые из них мы уже привыкли называть – неудачей. Например, томат под названием Розовая мечта. Многие садоводы уверены, что этот сорт не может давать такой обильный урожай, как его сородичи. На самом деле, это не так, просто для каждого растения Томат Розовая сказка в Калининград Выращивание Томатов в Калининградской области. Часть 3. Как правильно пасынкова...

Похожие сорта томатов

Томат Розмарин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:45

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для выращивания в теплицах, открытом грунте и под временными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Растения мощные, среднерослые, высотой около 1, 5 метра, с укороченными междоузлиями и темно-зелеными крупными листьям...

Томат Разносол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:46

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Сорт томата Разносол включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укр...

Томат Розовая Стелла: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:47

Среднеранний, низкорослый, высокоурожайный, кистевый сорт томата ал­тайской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна, так как кисти очень тяжелые и куст может заваливаться под их тяжест...

Томат Раннее солнышко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:49

Очень ранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см. Помидоры округлые, в стадии зрелости лимонно-желтого цвета, плотные, весом до 100 грамм. Урожайность сорта средняя. ...

Томат Ракета: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:50

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, транспортабельный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой до 0, 6 метра в открытом грунте, с короткими междоузлиями. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Растение можно...

Томат Райское наслаждение: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:51

Среднеспелый (122-127 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице 1, 2-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Ранняя любовь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:51

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, лист картофельного типа. Растение не требует пасынкования, а вот подвязка к опоре необходима. Основные качества плодов...

Томат Ранний 83: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:52

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Старый, надежный, проверенный сорт - цветет и вяжет плоды стабильно при разных погодных условиях. Куст крепкий, высотой 0, 5-0, 7 метра, желательна подвязка к опоре. Можно не пасынковать (или умеренно). Основные качества пл...

Томат Рапунцель: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от британской компании Flora Nova. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2, 4 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Этот гибрид подходит ...

Томат Ранний розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Высокоурожайный, скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. tomatland 20210916224109 976. jpg...