Томат Розмарин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:45

Томат Розмарин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Розмарин F1, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для выращивания в теплицах, открытом грунте и под временными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней.

Растения мощные, среднерослые, высотой около 1, 5 метра, с укороченными междоузлиями и темно-зелеными крупными листьями. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглые, в стадии зрелости ярко-розового цвета, весом до 400 грамм, не склонные к растрескиванию. Мякоть плодов нежная, сочная, вкусная, тающей консистенции. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов. Рекомендованы для детского и диетического питания.

Урожайность томата Розмарин

При соблюдении агротехники с 1 куста этого сорта можно получить до 4 кг плодов. То есть если вы вовремя посадили семена, вырастили хорошую крепкую рассаду и после высадки ее на постоянное место ухаживали за томатом по всем правилам, то вы гарантированно получите хороший урожай. Конечно небольшие коррективы вносит погода, но 4 кг помидоров с 1 растения при должном уходе вы всегда получите.

Производитель заявляет урожайность: 8-11 кг/кв. м. (при наличии полива и подкормок, соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка рекомендуется размещать до 4-х растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов, удаления сорняков, пасынкования, подкормок и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Этот гибрид томата не внесен в Государственный реестр селекционных достижений по РФ.

Томаты Розмарин и другие гибриды для теплиц на видео

Если вы выращивали помидоры Розмарин F1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Какой высоты получилось растение? Опишите вкратце какие на ваш взгляд достоинства и недостатки у этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Розмарин и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Костя Симаков, Рязань, 50 лет
Обзор и рекомендации по выращиванию в Рязани. Видео о томате Розмарин: Розмарин у меня растет на открытой грядке. В этом году решила посадить в теплицу, чтобы получить более ранний урожай. Томат очень понравился, вкус, форма, кусты и соцветия. Очень красивый и мощный куст, весь в пуху и цветы похожи на хризантемы. Мне понравилось больше выращивать томаты в теплице. Урожайность мне больше нравилась в теплице, чем в открытом грунте. Кусты более крепкие и урожай был больше и слаще.


Лиза Волкова, Ярославль, 60 лет
На своем участке мы не используем никаких минеральных удобрений, только натуральные средства, в качестве которых я уверена на 100%. Все выращиваем своими руками и своими силами. Для меня главное условие - высокое качество продуктов, которыми я кормлю свою семью, поэтому и помидоры стараюсь брать только у продавцов с хорошим рейтингом. Они знают свое дело и выращивают для меня только самые лучшие помидоры.


Ксюша Синицкая, Архангельск, 59 лет
Отзывы о Томат Розм... Просматривайте этот и другие пины на доске сад огород пользователя Ольга. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Розмарин - отзывы. Подробнее... Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Мария. Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Розмарина в Архангельск - мой опыт выращивания Хочу поделиться опытом выращивания Розмарина.


Иван Семенов, Тюмень, 69 лет
Для меня этот сорт оказался не обычным, не каждый день я получаю урожай, хотя на рассаду сажаю регулярно! Томаты оказались очень сладкими, даже не сразу я поняла как это. Ну а во время созревания с одного куста я собрала 6 ведер! Хотя выращивала не под укрытием. Я бы и под укрывным выращивала, но он у меня только в теплице растет. Урожай этого сорта превзошел все ожидания. Мне очень нравится этот сорт. Все фото мои и сделаны в июле (фото сентябрьские).


Ваня Тихомиров, Москва, 59 лет
Не смотря на то, что томаты были посажены в теплице в марте, первые плоды были собраны уже в июне. Что еще интересно, так это то, что они полностью зрелые, не зеленые, а полностью спелые. На них только небольшая светлая кожица. Все это говорит о том, что сорт достаточно ранний. Плоды у этого сорта очень вкусные, с характерным вкусом, напоминают по вкусу перец. У него нет никакого привкуса, все очень натурально.


Аня Евдокимова, Мурманск, 56 лет
Посадка, полив, выращивание и уход. Томат Розмарина является среднепоздним, высокоурожайным сортом. Растение нештамбовое, детерминантное высотой 60-70 см, не требует подвязки и пасынкования. Плоды красивого, малинового цвета, плотные, без зеленого пятна у плодоножки, массой до 150 г. Томаты сочные, с насыщенным вкусом. Сорт очень хороший для засолки.


Юлия Соколова, Брянск, 59 лет
Томат Розмари выращивают многие огородники, но отзывы о нем оставляют противоречивые. При всех положительных качествах, томат Розмарин очень требователен к уходу, поэтому нужно быть готовыми к тому, что вырастить его получится не у всех. Но отзывы, которые оставили дачники о томате Розмарин, свидетельствуют об уникальном свойстве этого сорта — он дает хороший урожай даже при неблагоприятных условиях выращивания.


Яночка Иванова, Ростов-на-Дону, 55 лет
Я выращиваю томат Розмарин с целью получения урожая Томат Розмарин - томаты черри, выведенные голландскими селекционерами. Сегодня я покажу вам мой опыт выращи Томаты черри Розмарин (Rosmarinus) я выращиваю у себя на даче в открытом грунте. Если у вас есть желание получить Томат Оранжевая королева - новинка от фирмы Партнер. По отзывам огородников, это самый урожайный томат Отзыв о выращивании помидоров черри Розмарин от Галины Ивановны из Ростовской области. Спасибо всем за


Леночка Иванова, Ульяновск, 44 лет
Выращивание томатов не представляет из себя ничего сложного, но, если у вас нет особого опыта в этом деле, то лучше будет все-таки начать с рассады. В Ульяновске, в этом году, я решил начать выращивать помидоры Розмарин, так как в этом регионе довольно суровые зимы, и очень много вредителей томатов, поэтому решил попробовать вырастить что-то необычное.

Похожие сорта томатов

Томат Разносол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:46

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Сорт томата Разносол включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укр...

Томат Розовая Стелла: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:47

Среднеранний, низкорослый, высокоурожайный, кистевый сорт томата ал­тайской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна, так как кисти очень тяжелые и куст может заваливаться под их тяжест...

Томат Раннее солнышко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:49

Очень ранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см. Помидоры округлые, в стадии зрелости лимонно-желтого цвета, плотные, весом до 100 грамм. Урожайность сорта средняя. ...

Томат Ракета: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:50

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, транспортабельный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой до 0, 6 метра в открытом грунте, с короткими междоузлиями. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Растение можно...

Томат Райское наслаждение: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:51

Среднеспелый (122-127 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице 1, 2-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Ранняя любовь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:51

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, лист картофельного типа. Растение не требует пасынкования, а вот подвязка к опоре необходима. Основные качества плодов...

Томат Ранний 83: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:52

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Старый, надежный, проверенный сорт - цветет и вяжет плоды стабильно при разных погодных условиях. Куст крепкий, высотой 0, 5-0, 7 метра, желательна подвязка к опоре. Можно не пасынковать (или умеренно). Основные качества пл...

Томат Рапунцель: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от британской компании Flora Nova. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2, 4 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Этот гибрид подходит ...

Томат Ранний розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Высокоурожайный, скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. tomatland 20210916224109 976. jpg...

Томат Ребелион: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Срок созревания 50-55 дней от высадки рассады в грунт. Томат сбалансированного типа. Обладает высокой силой роста, хорошей завязываемостью плодов при низких температурах. Формировать растение реко...