Томат Рокер: отзывы, фото, урожайность, описание

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:13

Томат Рокер: отзывы, фото, урожайность, описание

Описание и характеристика томата Рокер F1, отзывы, фото

Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов от агрофирмы Гавриш. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней.

Плоды крупные, 4-6 г, немного приплюснутые, с ровной кожурой. Окрас красный, желтый и темно-красный. Период плодоношения обильный – с середины июня до начала октября. Урожайный сорт томата отличается высокими вкусовыми качествами. Плодоношение начинается рано – в середине августа и продолжается непрерывно до середины октября. Не образует пустоцвета. Сорт отличается высокой морозостойкостью. Сорт томатов Бизон является одним из лучших сортов томатов для теплиц и открытого грунта. Относится к скороспелым сортам – вступает в плодоношение уже в начале июня. Пасынкование и прищипка не требуется. Куст вырастает до 120 см. Побеги прямые, ровные, блестящие. От их внешнего вида зависит товарный вид плодов – крупные красные помидоры имеют ровную форму и крупные плоды, с розовыми полосами по всей поверхности. Раннеспелая томатная культура. Превосходный вкус мякоти обусловлен сочетанием высокого содержания органических кислот, сахара, повышенным содержанием каротина и сухих веществ. Сладкий вкус томатов сохраняется в свежем виде до 3-х недель. Томат Улыбка – раннеспелые, высокоурожайные, нетребовательные сорта томатов. Формирует мощный куст с большим количеством плодовых кистей и наливающихся томатов на главном стебле. Промежуточные плоды крупные, красно-оранжевого цвета. Этот сорт томаты выращивается как под пленочным укрытием, так и в открытом грунт в средне- и позднелетнем климате. Вегетационный период 63-66 дней. Среднеспелость помидор Аргентина обусловлена ранним созреванием и низкой требовательностью к теплу и почвенному плодородию. Кусты мощные и раскидистые. Аргентина отличается способностью формировать большие плотные кистеобразные урожаи. Пикировка и подвязка не требуются. Куст мощный, с большим листовым аппаратом и крупной, насыщенной окраской плодов. Соцветия красивые, крупные, плотные, до 20 см. Томат отличается высокой устойчивостью к болезня

Куст детерминантного типа, компактный, среднеоблиственный, высотой 40-50 см. Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое.

Основные качества плодов

Плоды - вытянутые сливки, средней плотности, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 90-110 грамм, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, но вкусны они и в свежем виде.

Тем, кто не любит сливовидные помидоры (которым больше по душе крупные бочонки), нужно избегать таких сортов - их плоды и семена отличаются мелкими крапинками и мелкими косточками. Также они плохо хранятся, зато дают крупные и ароматные плоды весом до 1 кг, отлично подходящие для засолки, маринования или просто для употребления в свежем или переработанном виде.

Урожайность: до 3, 5 кг плодов с одного растения (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания томатов, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 6 растений.

Сбор урожая второго года выращивания этой культуры проводят через 110-120 дней после всходов. Если вегетационный период растения сорта Тархуна составляет 150-160 дней, то урожай можно собирать раз в 1-2 года. В следующем году урожай собирают еще раз, через 100 дней.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Обрезка и формированиеДля плодоносящих томатов вырастают сильные, растущие вертикально побеги, поэтому на них обрезают верхушку. Срезанную часть необходимо посадить в землю и укрыть пленкой. В течение одной-двух недель появятся новые ростки. У молодых кустов укорачивают старые побеги – это стимулирует образование новых. С этой же целью можно ускорить образование боковых побегов: до первой кисти один-два раза в месяц обрывают все листья. Отплодоносившие ветви просто удаляют. Во время плодоношения не стоит торопиться с уборкой помидоров, их нужно использовать полностью для получения урожая. А еще лучше, если у вас будет несколько растений разных сортов. Подготовка почвыТоматы требуют легкую почву. Для них подойдет рыхлая супесчаная или супе-торфяная. Обычно на таких грунтах растения развиваются быстрее. Семена томатов высевают в ящик с почвосмесью в марте. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Помидоры Рокер на видео

Если вы выращивали томаты Рокер, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

При покупке на рынке Рокера не было: тогда такие овощи редкость были, все больше отечественные, вот и в магазине не было его. Томаты Рокера стали появляться у нас только в 2015 году (мы купили на рынке у прежнего хозяина овощей). При покупке я обратила внимание на прикорневые листья - они оказались с восковым налетом. По описанию продавца при покупке кусты Рокера были хорошо развиты и имели розовые плоды с сильным, практически без запаха ароматом. Возможно я ошибаюсь, но на мои кусты поллитровая бутылка этилового спирта не подействовала никак: они зацвели, но плодоносить пока не начали. Зато по прошествии месяца кусты заполонили ветки и стали цвести желтыми цветами. Все плоды на кустах были крупными, сочными и ароматными. Теперь я знаю, что это сорт помидора Нежность: он известен с 2000 года.

Ваши отзывы о томате Рокер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Аня Новикова, Краснодар, 49 лет
Этот сорт, по-моему мнению, один из самых лучших для теплиц. У меня он уже второй год. В этом году впервые сажала его на улице в открытом грунте. И он оказался ещё лучше, чем в теплице! Это действительно один из лучших сортов для открытого грунта. Кусты у этого томата очень мощные, высотой 1-1,5 метра, растут очень быстро - я заметила это только на третий день после посадки. Сорт детерминантный, то есть не требует подвязывания и пасынкования.


Наталия Денисова, Саратов, 51 лет
Томаты Томат Рокер являются среднеранними. В средней полосе они начинают созревать в конце июля – начале августа. Куст томата Рокер сильный, не требует подвязки, но и пасынковывания. Плоды округлые, малиново-розового цвета, массой 120-180 г. Очень сладкие, без кислинки. Очень хорошо подходят для приготовления салатов и употребления в свежем виде. Урожайность средняя. Не растрескиваются.


Яночка Зуева, Барнаул, 58 лет
Мой любимый сорт томатов. Очень ранний, не особо капризный, среднерослый; плоды ровные и красивые, без зелени; урожайный, вкусный и очень красивый. Сорт с очень крупными плодами, около 400 г. Хорошо переносит капризы погоды, а главное – это то, что плоды практически не растрескиваются, поэтому даже при перезревании не осыпаются. Не требователен к почве. Но, для более крупных плодов необходима шпалера. Я выращиваю этот сорт в теплице.


Руслан Анисимов, Калининград, 59 лет
Сорт раннеспелый, индетерминантный. Плоды округлой формы, ярко-красные, плотные, мясистые, массой до 300 г. Устойчив к засухе. Используется для свежего потребления и переработки на томатопродукты. Засеял семена в конце мая, в начале июня появились на свет первые всходы. В конце июня высадил рассаду в открытый грунт, через месяц появились первые помидорки. На вкус очень вкусные, мякоть сочная и сладкая, аромат хороший, без кислинки (но она тоже бывает не у всех сортов).


Екатерина Иванова, Краснодар, 60 лет
Июль 2018 г. Выращенный у меня в 2014 году Рокер я выращиваю каждый год и очень ему доволен. Он достаточно не капризный и хорошо переносит жару и засуху, а также имеет устойчивость к фитофторозу, благодаря чему его можно выращивать и в открытом грунте без укрытия. При этом он достаточно компактный, что удобно при уходе. Но есть и минус: плоды довольно долго спеют, особенно если они маленькие.


Михаил Новиков, Владивосток, 62 лет
Обзор помидор: Рокер, Бычье сердце, Гигант красный, Розовая груша, Розовое шампанское, Розовый слон, Японский краб, Красный гигант, Малиновый слон, Король гигантов, Титан. Семена и удобрения: Вступайте в нашу группу Вконтакте: Выращиваю помидоры на своем огороде. Как всегда, выращиваю разные сорта томатов, потому как не представляю огород без разнообразия. Показываю урожай разных сортов помидор, конечно же, урожай томатов в Приморском крае.


Белла Иванова, Новокузнецк, 53 лет
Томаты в Новокузнецке не выращиваются, они привозные с других регионов. И в этом сезоне из-за теплой зимы в Кузбассе помидоры просто не поспеют. Но это не значит, что на участке надо полностью забыть о посадках. Ведь так не бывает, что нет урожая, а вот помидор не будет. У нас не может быть только огурцов, или только картошки, или яблок. Надо выращивать всё. Показать полностью... Выращиваем мы томаты, перцы, баклажаны, огурцы, кукурузу, дыни, арбузы.


Алиса Алиева, Казань, 42 лет
Высаживая в теплице Роджерс в 2019 году, я не знал, как себя поведет данный сорт. Дело в том, что многие производители и продавцы семян, выдают свои семена за голландские, и выдают их за гибриды. Но на самом деле, это просто семена, а растения все равно вырастят из них свои плоды. Я выращивал этот сорт в теплице и в первый год в открытом грунте. Он у меня вызрел даже в теплице. В теплице он не рос, но и там он дал урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Румяные: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:15

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата. Куст детерминантного типа, крепкий, высотой до 1 метра в теплице, до 60 см в открытом грунте. Рекомендуем формировать растение в теплице в 2-3 стебля, в ОГ - только до первой цветочной кисти. Характеристика плодов...

Томат Рома: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:16

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), кистевый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунт, пленочных укрытий, теплиц. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 6-0, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование. Обычно...

Томат Ромовая баба: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:16

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата с плодами интересной расцветки от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, высотой к концу сезона до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать кусты...

Томат Руслан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:17

Среднеранний, индетерминантный, оранжевоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с короткими междоузлиями, высотой до 1, 8 метра в теплице (в ОГ ниже). Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое рафаэлло: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:18

Среднеранний, индетерминантный, очень урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра ( в ОГ ниже), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовая страсть: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:19

Оригинальное название сорта - Dwarf Pink Passion. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт из проекта Карликовый помидор. Куст высотой 0, 6-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист широкий, морщинистый. Основные качества плодов...

Томат Розовое сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:20

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2...

Томат Розовое утро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата сибирских коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой в теплице 1, 3-1, 6 метра. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовое чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата любительской селекции. Рекомендован для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:23

Раннеспелый, урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В пе...