Томат Разносол: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:46

Томат Разносол: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Разносол, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна.

Сорт томата Разносол включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Растение очень урожайное, формирует массу куста до 120-150 г, высокую товарную урожайность, повторную закладку на томат. На создание сильного куста уходит достаточно много сил. Овощеводы Саратовской области вынуждены были отказаться от выращивания томата Самсон. В прошлом году томаты Волжского района в рамках программы по закладке второй очереди тепличного комплекса стали получателями льготной компенсации. Об этом заявил глава администрации Саратовского района Игорь Пынзарь. Весной 2013 года на полях России, Украины и Казахстана погибло 72 процента всходов сорта томата Валентина. В соответствии с нормативами Центрального банка РФ и Банка России в сезоне 2012 - 2013 годов с 1 апреля по 31 августа 2013 года будет введено ограничение на осуществление расчетов наличными деньгами в сети Интернет. Наступает самое время позаботится о том, чтобы в вашем саду рос отличный урожай томатов. Именно об этом думал в 2010 году садовод из солнечного Узгена Чинар Ниязов, когда в его сад впервые попал черный тюльпан.

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом около 70 грамм, хорошего вкуса.

Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями: 5, 5 кг/кв. м (при соблюдении агротехники).

Достоинства сорта: раннее и дружное созревание, высокая завязываемость плодов даже при неблагоприятных погодных условиях, стабильный урожай в любое лето.

Недостатки сорта: специфический вкус плодов. Зелень петрушки не первой свежести, за год надо готовить запасы. Уход за ней заключается в регулярной прополке (особенно в жару), поливе, рыхлении и своевременных подкормках. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка размещают до 6-ти растений.

Оптимальная температура посадки рассады 13-15 градусов Цельсия. Для выращивания рассады томатов в условиях открытого грунта используются несколько видов рассады. Рассаду огурца высаживают в открытый грунт через рассаду, выращиваемую в торфоперегнойных горшочках. Выращивание рассады огурца зависит от климата региона, в котором вы проживаете. В южных регионах в открытом грунте лучше выращивать огурцы огурцом ранние сорта. В регионах с умеренным климатом можно выращивать огурцы различной высоты. В северных регионах можно выращивать длинные огурцы. Рассада огурца по способу высадки показана на Рис. 1. По срокам выращивания рассаду огурцов можно разделить на: - раннеспелую или ранне-среднеспелые сорта, которые выращивают рассадным способом, которая высаживается в открытый грунте в мае – мае; - среднеспелая или средне-раннеспелый сорт, который выращивают рассаду в торфе в торфо-перегнойной смеси в мае. В открытый грунт рассаду высевают в грунт в конце мая - начале июня; Огурец - теплолюбивый овощ. Хорошие условия для его выращивания создаёт пониженный уровень грунтовых вод и теплое лето. Огуречные растения хорошо растут на солнечных, защищённых от ветров участках с плодородной лёгкой почвой. Чтобы создать условия для хорошего роста и развития огурцов, нужно учитывать несколько основных факторов. Во-первых, это своевременная и подкормка, а во-вторых, это достаточный полив и рыхление почвы и вовремя проводимые прополки. О том, какой должна быть почва на участке для огурцов смотрите в видео Подготовка участка под огурцы. Раннеспелы и среднеспелы сорта огурца под стеклом Ранние сорта огурцов высаживаются в грунт на рассады в конце марта – начале апреля, средние сорта высаживались в конце апреля – начале мая и поздние сорта – в конце месяца мая – начале июня. Подготовка рассады для высадки под стекло Для выращивания большого количества огурцов томатов на одном участке, необходимо рассадой сажать несколько видов растений. Например, в южных регионах можно рассаду выращивать в торфа-перегоночной смеси или в торфонавозных горшка

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Разносол, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Когда созрел первый помидорчик? Будете ли вы их снова выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Рассада помидоров, выращиваемая на подоконнике, довольно часто бывает некачественной. У нее не может быть сформирован правильный цветонос, либо отсутствует нормальная спелость. В результате чего, растения получаются слаборослыми. Слабые томаты можно выращивать и на подоконнике. Здесь будет больше возможностей для экспериментов. На любом подоконнике можно вырастить здоровые и вкусные помидоры. Однако, в этот период лучше выдерживать томаты при температуре 20-25°С и выше. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Разносол и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Коковихин, Киров, 54 лет
обл. Подробнее Выращивание томатов в теплице из поликарбоната. Отзыв о моем опыте. Подробнее Мой отзыв об использовании Томатной пасты для подкормки томатов. Подробнее Как я посадил помидоры в теплицу Подробнее Отзыв об удобрении Бона Форте. Агроном Геннадий Шаврин Подробнее Почему я не выращиваю томаты в теплице. Что может помочь? Удобрение для томатов Подробнее Подкормка томатов с помощью томатной пасты Подробнее


Александр Захаров, Владивосток, 53 лет
Томат сорта Разносол является раннеспелым гибридом. Плоды созревают за 92-100 дней от всходов. Плодоношение начинается с июля до середины сентября. Высота растения составляет примерно один метр. При хорошем уходе томаты данного сорта плодоносят с куста до 30 килограммов. Урожайность высокая, и для этого вам потребуется примерно четыре-пять кустов на квадратный метр площади. По форме плоды представляют собой слегка приплюснутые, округлые, ребристые плоды, которые имеют розовый цвет.


Эдик Суханов, Пермь, 46 лет
Регион посадки: Уральский АО. Сорт: Де-Барао. Размер плода: до 600г. Плоды: красный овальный, с большим количеством семян. Для чего: Для салатов, консервации, вяления и заморозки. Де-барао - самый древний сорт томатов. Его использовали на Руси еще в XVI веке. На юге России он очень хорошо акклиматизировался. В отличие от других сортов, Де-барао обладает повышенной лежкостью. Это очень важно при выращивании томатов в условиях Урала и Сибири.


Денис Владимирович, Тюмень, 55 лет
Сорт был посажен в открытом грунте. Томаты порадовали и качеством, и урожайностью, а главное они вкусные, сочные, без кислого вкуса. Всем советую выращивать этот сорт для любителей томата. Очень понравился вкус, по которому можно определить, когда созреет. А созревает сорт довольно рано, поэтому можно в любое время покушать свежие помидоры. Также сорт устойчив к заболеваниям, которые так и не проявились. Хочу сказать, что семена для второго посева буду искать именно этого сорта.


Ирина Яковлева, Новосибирск, 43 лет
Вырастил этот сорт томатов из семян от агрофирмы Партнер. Я расскажу о своих впечатлениях от этого сорта томата, в чем его преимущества, а в чем же недостатки Мой отзыв о Томат Бизон в Новосибирске. Это очень урожайный сорт томата я бы даже сказал гигант! И это одна из причин почему я люблю селекцию томатов от агрофирмы Партнер за их качество. В прошлом году я увидел


Настя Сидорова, Тольятти, 68 лет
Все мы знаем, что помидоры - это полезные плоды, обладающие целебными свойствами. Кроме того, они очень вкусные, но, к сожалению, не все любят эти овощи. Томаты выращивают практически все огородники. Но как они растут? Почему некоторые растения дают хороший урожай, а у других он не радует глаз? Давайте узнаем, почему помидоры могут расти, но не плодоносить? Чтобы вырастить хороший урожай Томаты, необходимо правильно ухаживать за ними. А значит, нужно обеспечить им все необходимые условия.


Павел Медведев, Тула, 43 лет
Я считаю, что это отличный сорт для открытого грунта и выращивания под пленочным укрытием. Куст не очень высокий до 80 см, но крепкий. Томаты плотные, мясистые, в салатах очень вкусные. Завязываться начинают рано и растут до самых заморозков. Устойчив к ряду болезней, но очень боится возвратных весенних заморозков, поэтому томаты надо обязательно парники укрывать. Очень понравился этот сорт, выращиваю два года, надеюсь урожай вас тоже порадует.


Александр Ерёмин, Ульяновск, 46 лет
Всем добрый вечер! Сегодня расскажу вам о своем новом опыте выращивания томата Разносол. Семена покупала в магазине Семена (Ульяновск) от фирмы Аэлита. Это мои первые семена этой фирмы и мне они очень понравились. Они не дорогие и семена качественные. В пачке 20 семянок, это примерно 3 растения. Вот так семена выглядят. Здесь имеется вся информация о семенах.


Светлана Королева, Казань, 64 лет
Это действительно необычный томат. Он был выведен совсем недавно, и, поэтому имеет такое интересное название. Окрас плодов имеет красно-бордовый цвет и этот цвет начинает постепенно переходить в малиновый. Плоды имеют круглую форму и размер где-то 5 см. Куст имеет среднюю высоту, средней плотности стебель, листья зеленые. Также он имеет очень большое количество листьев - около 15 штук. Томаты сорта Разносол очень вкусные, очень сладкие и при этом очень мясистые.

Похожие сорта томатов

Томат Розовая Стелла: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:47

Среднеранний, низкорослый, высокоурожайный, кистевый сорт томата ал­тайской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна, так как кисти очень тяжелые и куст может заваливаться под их тяжест...

Томат Раннее солнышко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:49

Очень ранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см. Помидоры округлые, в стадии зрелости лимонно-желтого цвета, плотные, весом до 100 грамм. Урожайность сорта средняя. ...

Томат Ракета: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:50

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, транспортабельный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой до 0, 6 метра в открытом грунте, с короткими междоузлиями. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Растение можно...

Томат Райское наслаждение: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:51

Среднеспелый (122-127 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице 1, 2-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Ранняя любовь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:51

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, лист картофельного типа. Растение не требует пасынкования, а вот подвязка к опоре необходима. Основные качества плодов...

Томат Ранний 83: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:52

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Старый, надежный, проверенный сорт - цветет и вяжет плоды стабильно при разных погодных условиях. Куст крепкий, высотой 0, 5-0, 7 метра, желательна подвязка к опоре. Можно не пасынковать (или умеренно). Основные качества пл...

Томат Рапунцель: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от британской компании Flora Nova. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2, 4 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Этот гибрид подходит ...

Томат Ранний розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Высокоурожайный, скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. tomatland 20210916224109 976. jpg...

Томат Ребелион: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Срок созревания 50-55 дней от высадки рассады в грунт. Томат сбалансированного типа. Обладает высокой силой роста, хорошей завязываемостью плодов при низких температурах. Формировать растение реко...

Томат Ребристый черный Тима: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:55

Оригинальное название сорта - Tim’s Black Ruffles, США. Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 ст...