Томат Петруша огородник: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность,

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Томат Петруша огородник: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность,

Описание и характеристика томата Петруша огородник, отзывы, фото

Среднеранний, суперурожайный, неприхотливый помидор, выведенный алтайскими селекционерами.

Куст штамбовый, высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна, иначе оно будет заваливаться под тяжестью плодов.

Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое, по 5-7 завязей.

Основные качества плодов, урожайность

Очень красиво выглядит этот сорт в плодоношении. Невысокие кусты просто увешаны кистями вытянутых по форме плодов. Средний вес плода 150-180 грамм. Сами помидоры вкусные, сочные, сахаристые, годятся как для салатов, так и для консервирования.

Кусты очень урожайны, почти два килограмма с куста. Плоды созревают рано, в начале лета, но не осыпаются. Считаю этот сорт очень удачным. Урожаи не очень высокие, зато стабильно хорошие и вкусные. Рекомендую. Посадочный материал покупала на семена в компании Сортсемья. Много моих фотографий здесь.

Урожайность томата Петруша огородник: 4-5 кг плодов с 1 куста (при правильной агротехнике, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Этот сорт томата в 2013 году включен в Госреестр селекционных достижений по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в личных подсобных хозяйствах.

Посадочный материал из НИИССП. Сорт в стадии интродукции, получен от скрещивания сортов Ракета и Надёжный. Сроки потребления: июнь-август.

Производитель семян: агрофирма Сибирский сад.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещают до 6 растений.

Посев - в открытый грунт. На 1 кв м. расстилают на поверхности почву слоем 20-25 см и на глубину 2 см высевают семена. Рекомендуемая норма высева семян на 1м2 - 0, 5 г. Куст: прямостоячий, высотой 150-200 см. Плоды: созревают в последней декаде августа. Масса плодов - до 90 г. Вкусовые качества отличные. Рекомендуется для употребления в свежем виде. Сорт нуждается в пасынковании и подвязывании. Сорт среднеранний. От всходов до начала созревания плодов 55-65 дней. Высота растений - 180-200см. Цветки - ярко-желтые. Плод - 3-5 кг. Сильнорослый, урожайный. С имбирем и чесноком прекрасно сочетается и их успешно комбинируют в кулинарии. Цветение - с конца апреля до середины мая, плоды созревают во второй половине июля. Вегетационный период - 90-110 дней. Масса куста - до 1, 5 кг, столового назначения. С низким содержанием гликозида Солодки, рекомендован для диетического питания. Идеально подходит для консервирования, маринования и соления. Для получения высокого урожая рекомендовано использовать усовершенствованную двухкомпонентную смесь суперраннего сорта Томата-Баранина Golden Blond. Особенности выращивания и ухода Томат Долгожитель в средней полосе выращивания Гибридные сорта томатов высаживают на постоянное и временное место после прекращения заморозков. Семена высевают в грунт на глубину 1, 2-1, 5 см. На постоянное место высаживаются растения в начале мая. При появлении всходов, проводят пасынкующие и подвязочные мероприятия. Полив и подкормки проводят после появления 5-го листа. По мере необходимости проводят прореживание с удалением наиболее слабых и отстающих в росте растений. Для быстрого роста и развития куст нуждается в азотном питании и подкорме. На 10 л воды берут 1, 8-2 ст. л. комплексного удобрения. При выращивании томата на рассаде, важно применять комплексные подкормку и минеральные удобрения. Первы

Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями. Некоторые садоводы все же формируют этот сорт до первой цветочной кисти, добиваясь тем самым более раннего урожая.

Посадочный материал, полученный из этого сорта, можно использовать для озеленения балконов, придавая им вид миниатюрных водоемов.

Желательно профилактически обработать посадки томатов от фитофторы.

Помидоры Петруша огородник на видео

Если вы выращивали томаты Петруша огородник, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням и вредителям? Опишите вкратце какие на ваш взгляд есть достоинства и недостатки у этого томата. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Петруша огородник и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Элеонора Иванова, Сургут, 44 лет
За 4 года использования этого сорта в теплице, с ним не было никаких проблем. В этом году решил попробовать его же в открытом грунте. В теплицу посадили рассаду, а в ОГ в начале июня, когда уже были очень большие помидоры. Томаты были среднего размера, но довольно вкусные. Я их посыпал солью для вкуса, и они мне очень понравились. Но на этом эксперимент с ними я решил завершить.


Аня Степанова, Киров, 51 лет
обл. Урожайного лета. Томат Петруша Огородник — раннеспелый гибрид томата. От всходов до созревания первых плодов проходит 110-115 дней. Растение среднерослое, высотой 60-70 см. Образует кисти с 6-8 плодами. Плоды плоскоокруглые, гладкие, массой 150-180 г. Цвет плода ярко-красный, мякоть розовая. Сорт относится к детерминантным растениям. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Устойчив к вершинной и корневой гнилям.


Люда Новикова, Набережные Челны, 55 лет
Томаты Петруша-это те растения, которые заслуживают внимания! Они неприхотливые, урожайные, да и просто очень красивые! За свой не малый опыт, я пробовала много сортов и гибридов томатов, но ни один из них не доставлял столько проблем! как Петруша. Сорт очень ранний, куст высотой до одного метра, имеет раскидистую форму, поэтому нужно тщательно формировать, чтобы продлить урожайность и собрать весь урожай. Урожайность высокая, но


Серж Панин, Оренбург, 66 лет
Отзыв о моем опыте выращивания в Оренбурге. Петруша огородник. Выращивание в открытом грунте. Томат Петруша Очень вкусный и простой рецепт салата из капусты на зиму. Обязательно попробуйте приготовить! Рецепт Ниже под Видео!!! А Также Плейлисты с Другими Рецептами на Помидоры Петруша-огородник . Сорт томатов- Петруша-Огородник не нуждается в представлении: этот сорт давно известен дачникам.


Оля Гончарова, Екатеринбург, 47 лет
Томаты от А до Я. При покупке семян томата Петруша Огородник от компании СеДеК, я получил семенной материал в подарок. Семена хорошие, на данный момент всхожесть отличная. На пакетике было указано, что семена можно высевать в открытый грунт, но это не так, семена следует выращивать рассадным способом. Я посеял семена 10 марта в индивидуальные стаканчики, а высадил 18 апреля. Посев Семена сеют на глубину не более 1 см. Температура для рассады должна быть 22-25 градусов.


Анастасия Коршунова, Саратов, 44 лет
обл., п. Лысые Горы , на дачном участке с нуля . Семена томатов от фирмы Аэлита . Мой отзыв о выращивание Томат Петруш Томаты Петруша огородники считают одними из самых урожайных. Этот сорт дает стабильно высокие урожаи. Но многие огородники говорят, что он плохо вы Петруша-огородник не нуждается в особом внимании. Дачник может поселить этот сорт в своем саду и наблюдать, как растут помидоры и дают у Сорт Петруша. Не требует опыления. Я выращиваю данный сорт первый год. Очень понравился.


Александр Еремян, Сочи, 69 лет
Вырастить томат Петруша можно на своем огороде, в теплице, под укрытиями и даже дома в горшках. Как посадить томат Петруша, какой состав субстрата, как удобрить, чем подкормить и что делать с томатом Петруши при пересадке. Читайте подробный отзыв о томате Петруша огородника. Это отзыв от дачника Владимира, который выращивал томат Петруша на своем участке в Сочи: 1. В Сочи весной тепло и уже в марте-апреле помидоры Петруша в грунте начинают цвести и плодоносить:


Пашка Смирнов, Нижний Новгород, 51 лет
Сорт томата Петруша огородника впервые я выращивал в 2014 году в теплице, а потом использовал в качестве эксперимента для проверки разных вариантов выращивания. Петруша огородника - это среднеранний сорт. В 2014 году посадил его в теплицу, а в 2015 в открытый грунт во второй половине июня, предварительно подготовив почву, удобренную перепревшим навозом. Семена высевал в начале марта, они взошли дружно.


Максим Букин, Сургут, 51 лет
Этот сорт уже довольно известный и хорошо зарекомендовал себя на рынке! Рассаду мы выращивали с помощью покупного грунта, я уже рассказывала как это делать. Семена томата Петруша огородники я покупала в магазине для садоводов, упаковка была 500 штук, цена 110 рублей. Для начала я приготовила необходимый инвентарь: емкости для рассады, инструменты и конечно семена. Рассада у меня получилась крепкая, коренастая, не вытянувшаяся.

Похожие сорта томатов

Томат Печерский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:17

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт народной селекции, выведенный местным населением Печерской слободы Нижнего Новгорода. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой около 1, 5 метров. Требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Пинк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти формируется 6 плодов. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Ранний, среднерослый, кистевый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Растение детерминантного типа, высотой до 1 метра при выращивании в теплице. Первое соцветие формируется над 7-8 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Плодовые кисти п...

Томат Очарование: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:19

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Формировать растение желательно в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом. Основные качества плодов...

Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:20

Среднеранний, низкорослый, урожайный томат из проекта Карликовый помидор. Оригинальное название сорта - Dwarf Desperado, автор Блейн Хортон. В переводе на русский - Отчаянный. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой до 60 см. Можно его не пасынковать. Лист морщинистый, как у большинства г...

Томат Пабло: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:22

Раннеспелый, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Куст мощный, хорошо облиственный, высокорослый, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Гибрид выделяется высокой урожайност...

Томат Палка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до начала созревания), экзотический по виду сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение колоновидное, с миниатюрными сильно гофрированными листьями, формирует несколько вертикальных толстых стеблей, высотой до 1, 6 метров в теплице, в ОГ значительно ниж...

Томат Паленка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеранний, индетерминантный, кистевый гибрид томата голландской селекции. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст мощный, высокорослый. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые поб...

Томат Памяти Корнеева: описание сорта, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Индетерминантный, среднепоздний сорт томата. Куст мощный, с шикарными широкими листьями. Плоды плоскоокруглые, крупные, массой 250-400 грамм, малиновые, сочные, очень вкусные. Красивое растение с плодами настоящего помидора - в нем все гармонично - и сладости, и чуть кислинки, и аромата! ...

Томат Пальмира: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Кусты словно гирляндами, увешаны большими кистями длинных оранжевых плодов. Среднепоздний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томата. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Куст индетерминантного типа, мощный, выс...