Томат Петр 1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:13

Томат Петр 1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика сорта томата Петр первый, отзывы, фото

Среднеранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст детерминантного типа, мощный, прочный, высотой 0, 6-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней.

Плоды цилиндрической формы, светло-зелёные с сизым налётом, массой 146-168 г, с тонкой кожицей, очень хорошего вкуса. Основная окраска плода - зелёная с с голубым и розовым оттенком. Мякоть средняя, плотная, сочная, кисло-сладкого вкуса. Косточка маленькая, средней плотности, имеет приятный сладкий вкус. В рекомендуемых дозах пригодны к употреблению во всех видах переработки. Литовская черникаЛитва. Из лекарственных трав в Литве выращивают в основном несколько видов дикорастущих. В лесах находится множество других местных растений, которые приносят пользу местным жителям. Вот некоторые из них. Спиральник голый, или лопатник. Это небольшое растение, но по его вкусу не уступает другим родственникам – оно также имеет приятный запах и жёлто-зелёный цвет. Его называют спиральником из-за округлой формы плодоножки. Пригоден для свежего употребления. Черника, брусника, голубика. Все эти ягоды размером с жёлудь и окрашены в разные оттенки зелёного цвета. Их едят свежими, а также сушёными, квашеными, маринованными и варёными. Рододендрон. Это вечнозеленое дерево с мелкими красивыми листьями со свежей серовато-голубой окраской. Гриб-ягода ясенелистник. Эта ягода размером с горошину окрашена в фиолетовый цвет и имеет приятный вкус. Голубика. Свежая, свежая, сладкая. Кашица из листьев ежевики полезна для здоровья, особенно при расстройствах кишечника, а вот для желудка – опасна. Вполне вероятно, что лесные растения собираются в качестве лекарственного сырья для местных жителей. Однако, для потребления в промышленных масштабах их потребуется гораздо больше. Однако это не главное. Важно то, что одни и те же травы в разных регионах изготавливают, как правило, из разных видов растений, поэтому и лечебные свойства у них, в зависимости от региона, разные. То есть мы можем получить лекарственное сырье для местного производства в каждом регион

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-250 грамм, ароматные, отличного вкуса. Эти помидоры вкусны в свежих салатах, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

Семена моркови богаты витамином С, минеральными солями, каротином. Эта ранняя культура относится к теплолюбивой, устойчивой к пониженным температурам, хорошо переносит заморозки и засуху. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт обладает комплексной устойчивостью к болезням.

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Производитель семян: агрофирма Гавриш.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 5 растений.

Урожай, как правило, снимается через 45-55 дней после появления всходов. Тренажер для пальцев - очень простое и эффективное упражнение. Если вы будете держать пальцы правильно, то пальчики рук будут гибкими и сильными. Она поможет выявить и исправить много дефектов речи. Она также поможет развитию моторики, логики и внимания и предупредит проблемы с речью. Их можно есть вместо хлеба или мазать на булочки, печенье, готовить роллы и суши. А сникерсы, чупа-чупсы и прочие вкусности из далеких 90-х - не лекарство от тревожности, а хорошая профилактика депрессии и тревоги. Кто не знает значения имени, обречен на его повторение, - гласит древняя мудрость. Но если задуматься, есть в этом высказывании и доля истины. Ведь имя влияет на нас, как магнит, а мы ведь подсознательно стремимся поменять или добавить свое, новое, особенное. .. Большинство любителей вкусной и здоровой пищи из-за большого количества калорий порой совсем забывают о том, что такое здоровое питание - залог успеха, причем, не только в плане фигуры, но и в плане здоровья. Решив отказаться от фастфуда и другого вредного питания, не забывайте о главных принципах здорового питания. Не забывайте, что для того чтобы сохранить здоровье и хорошую фигуру, нужно больше двигаться. Частые прогулки на свежем воздухе положительно сказываются на здоровье и фигуре. Если вы сомневаетесь, стоит ли вам худеть или уже не худеете, обратитесь к специалисту. Если он вам скажет, что худеть уже поздно, значит, вы только зря потратили деньги на врача. Лучше пойдите в спортзал или возьмите небольшую недельную программу тренировок и упражнений под руководством тренера, который уже не раз доказывал на практике свои успешные результаты в сбрасывании лишних килограммов. Каждая девушка мечтает о упругой попе и стройных ножках. Уменьшение объемов после родов, к сожалению, не всегда возможно, ведь для каждой фигуры важно сохранить пропорции. Поэтому некоторые современные диетологи рекомендуют использовать пластическую операцию. Но какой бы привлекательной ни была ваша фигура, главное, чтобы вы всегда следовали основным правилам: здоровое и правильное питание, и занятия спортом. Именно они приведут вас в тону

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей. Формировать растение рекомендуем только до первой цветочной кисти.

Между помидорами первого и второго порядков (то есть с более крупными и крепкими плодами) оставляем промежуток в 20 см, а между более мелкими и мелкими плодами – 5-7 см. На расстоянии 12-15 см от основания куста отщипываем старые побеги и вырезаем часть растения, сформировавшуюся в виде шара. Этим мы ослабляем растение и тем самым предотвращаем образование дополнительных побегов. Молодые побеги также вырезаем. Они плохо вызревают и дают плохой урожай. Устроив этот «букет» на своем участке, мы значительно омолаживаем куст. Старые листья удаляем, оставляя 4-5 штук длиной около 10 см. Поливаем кусты минеральными удобрениями и сверху укладываем слой мульчи. Мульчируем поверхность почвы торфом, перегноем или скошенной травой. Как только установится теплая погода, высаживаем рассаду, предварительно пересадив на постоянное место. Если рассада слишком высокая, то для каждого сорта отмеряем 20 см и высаживают по схеме 40х20 см. Перед посадкой рассаду обеззараживаем в растворе марганцовки. Ухаживаем за томатом правильно и спустя некоторое время удивляемся обилию урожая и зелени. Другие статьи по теме Томаты:

Если вы выращивали помидоры Петр 1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сажала семена, которые еще остались. Брать ни разу не пробовала, семена не понравились. В этом году высадила опять рассадой, тк в прошлом году побоялась. Говорят, что урожайность хорошая, но не прут. Но и не уродились в этом. Посадила рассаду в грунт 2г, томаты были -5 штук и 3 сорт. В прошлом году выросли очень хорошие: без какой либо разницы плодов. И это в первый год. В чем причина? Может и сорт такой, что кому то не понравился? Из семян сорта томата Петренко-1, вырастила много кустов - около 60 шт. (3 шт. плодоносили в этом году). Темпер. 10-12 С. К осени плоды не спеют. Первенец был 4 кг. Неплохой куст томата, но далеко не прочный. За 3-4 года куст зачастую усыхает на 1/3. Сорт - деликатесный, т. к. все время плодоносит на одном месте.

Ваши отзывы о томате Петр первый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


София Степаненко, Краснодар, 49 лет
А про Петра 1 есть результаты? Какие семена были? В прошлом году у меня на участке были сплошные томатные поля, но в итоге только Петр 1 и остался Мой отзыв о выращивании томатов в Краснодаре. Я тоже посеялся в этом году семенами Петра 1, но они были уже не свежие, поэтому все взошло.


Диляра Петрова, Казань, 49 лет
Посев семян томатов сорта Петр I. Описание, урожайность, внешний вид плодов Мой отзыв о Томат Петр 1 в Санкт-Петербурге. Описание, урожайность, устойчивость к заболеваниям, внешний вид, вкус Томат Пётр 1 - сорт, который будет радовать вас своим урожаем долгие годы. На этом канале вы можете посмотреть Выращивание томатов сорта Пётр 1 в теплице и открытом грунте. Сортовые, гибридные, урожайные.


Антоха Бирюков, Челябинск, 67 лет
Очень хороший сорт, неприхотлив в выращивании, вкусный, сладкий и сочный, но требует опыления, поэтому я выращиваю его с использованием пчелоопыления. Семена Томата Петр1 от Сибирский Сад мне прислал по почте друг из Челябинска. В прошлом году он выращивал этот сорт и очень рекомендовал его мне. У меня были два сорта, которые я не стал убирать на дозревание, так как они не успели созреть: это сорт Чудо Света и сорт Медовый Спас.


Лида Иванова, Екатеринбург, 46 лет
Купить семена и все для дачи в Екатеринбурге Томат Петр 1. Томат Петруша огородник. Томаты для теплицы. Мой уход за томатами. Выращивание крупноплодных томатов. Подробнее ВЛОГ: Петр 1 - супер томат - обзор от огородника из Екатеринбурга Наш блог о выращивании томатов в теплице: toflowers.blogspot.com.es (в оригинале название на инглише На канале обзор томата Петр Первый, Петра Великаго (Pervoy God).


Арина Новоселова, Новокузнецк, 40 лет
Томат Пётр 1 - среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц и плёночных укрытий. Высота растений зависит от условий выращивания от 220-240 см до 300-350 см. Растение формирует один или два соцветий. Соцветие простое, а затем разветвлённое. Первая кисть развивается над 8-9 листом, последующие через 2-3 листа. Плоды сердцевидной формы, гладкие, плотные, массой 120-150 г, в технической спелости жёлто-зелёные, а в биологической - красные.


Юля Игнатова, Рязань, 46 лет
Томат Петр 1 очень необычный сорт, который я считаю одним из лучших крупноплодных супертоматов. Этот сорт имеет очень высокую урожайность и в теплице, и в открытом грунте. Петр 1 можно выращивать в любых условиях, даже там, где мало тепла и света. Плоды созревают практически одновременно, что является большим плюсом для любого огородника. Они очень вкусные, сочные, ароматные, имеют сладкий вкус с небольшой кислинкой.


Амина Теплякова, Сочи, 41 лет
Сорт понравился. Урожайный, устойчивый к перепадам температур и болезням. В открытый грунт высадил в начале апреля. Плодоносили кусты до заморозков. Но чтобы получить более ранний урожай, я решил подвязать их к опоре, но, к сожалению, у меня не было шпагата. Пришлось просто подвязывать их к колышкам. Это в середине мая. А это уже во второй декаде июня. Снимал на телефон в конце июня. Помидоры были немного сморщенными, но вкус хороший.


Влад Романов, Хабаровск, 55 лет
Посев, уход, сбор урожая Томаты Петр Первый - это крупноплодный сорт томатов, который относится к среднеранним сортам томатов. Плоды этой разновидности томатов при созревании имеют красный цвет и форму сливки. Мясистая мякоть плодов томата Петр 1 отлично подходит для приготовления различных блюд, а также благодаря своей плотности и форме он прекрасно подходит для консервирования.

Похожие сорта томатов

Томат Петр Великий, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. В кисти формиру...

Томат Петруша огородник: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Среднеранний, суперурожайный, неприхотливый помидор, выведенный алтайскими селекционерами. Куст штамбовый, высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна, иначе оно будет заваливаться под тяжестью плодов. Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцве...

Томат Печерский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:17

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт народной селекции, выведенный местным населением Печерской слободы Нижнего Новгорода. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой около 1, 5 метров. Требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Пинк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти формируется 6 плодов. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Ранний, среднерослый, кистевый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Растение детерминантного типа, высотой до 1 метра при выращивании в теплице. Первое соцветие формируется над 7-8 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Плодовые кисти п...

Томат Очарование: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:19

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Формировать растение желательно в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом. Основные качества плодов...

Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:20

Среднеранний, низкорослый, урожайный томат из проекта Карликовый помидор. Оригинальное название сорта - Dwarf Desperado, автор Блейн Хортон. В переводе на русский - Отчаянный. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой до 60 см. Можно его не пасынковать. Лист морщинистый, как у большинства г...

Томат Пабло: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:22

Раннеспелый, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Куст мощный, хорошо облиственный, высокорослый, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Гибрид выделяется высокой урожайност...

Томат Палка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до начала созревания), экзотический по виду сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение колоновидное, с миниатюрными сильно гофрированными листьями, формирует несколько вертикальных толстых стеблей, высотой до 1, 6 метров в теплице, в ОГ значительно ниж...

Томат Паленка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеранний, индетерминантный, кистевый гибрид томата голландской селекции. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст мощный, высокорослый. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые поб...