Томат Озалтин: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Томат Озалтин: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Озалтин, отзывы, фото

Позднеспелый (130-140 дней от всходов до начала созревания), индетерминатный, высокоурожайный кистевой сорт томата. Лучший по вкусу из долгохранящихся. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах в открытом грунте.

Плоды красивые, округло-конические, почти одинаковой величины, некрупные, массой 55-60 г, с приятным сладковатым вкусом, отличного качества, транспортабельные, транспортабильные. Хорошо вызревают в любых условиях - и в открытом, и в закрытом грунте, в течении всего сезона. Используются в свежем виде, для консервации, а также в свежем и замороженном виде для приготовления салатов. Плодоносит на кусте один раз и обильно. Дозревание плодов происходит при достижении ими технической спелости. Подходит для употребления в свежем, вареном, консервированном виде. Используют как в свежем, так и в консервированном видах. Вкусовые качества отличные. Гибрид устойчив к вертициллезу, нематоде, фузариозу. Сорт позднего срока созревания, устойчив ко многим болезням. Растение индетифицированное, крупноплодное, высотой 80-100 см, компактное, среднерассеченное, плодами до 120 г, массой 90-100 г. Предназначен для выращивания на грунте и под пленочными укрытиями во всех зонах республики. Среднеспелые формы, выносливые, малотребовательные к плодородию, климату и уходу, ширококонические, высокорослые, с округло пятигранной (усилительной) формой плода с небольшой плодоножкой, высоко-шаровидные и конические, отличаются устойчивостью к вирусу табачной мозаики. Перспективны для механизированного выращивания. Плоду, однако, недостаточно высоких показателей урожайности для устойчивого товарного производства. Видами и сортами этих томатов не ограничиваются. Есть еще масса ценных гибридов, которые хорошо зарекомендовали себя в домашнем хозяйстве и на промышленном производстве. Тургеневская усадьба - семеноводческий сорт скороспелого типа, плоды томата созревают через 140-140 днев. после всходов. Куст индетич. низкорослый, компактный, высотой 65-70 см, слабоустойчивый к основным заболеваниям. Хорошо растет, плодоносит

Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метров. Кисти по 5-6 плодов. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, ровные, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-100 грамм. Стенки толстые, мясистые, хорошего вкуса. Мякоть томата яркая, красная, сладко-кислого вкуса.

Растение раскидистое, высотой 60-70 см. Урожайность 8-10 кг/м2. Семена в упаковках по 100 шт. , расфасованы в пакеты с пробковой подложкой. Расскажите друзьям о статье и сайте. Просто нажмите кнопочки. .. Оставляйте свой отзыв, расскажите об этой статье друзьям, если вам понравилась статья. Оставляйтесь с нами. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно может помочь сделать сайт более интересным и полезным. Заранее спасибо! Все очень хорошо выросло, помидоры были красивые и вкусные. Поставила их на компост. Спасибо за подробное описание. Очень красивые, а по вкусу не плохие Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Эти томаты, собранные в августе, прекрасно сохраняются до Нового года.

Сорт болезнестойкий.

Урожайность - свыше 5 кг с куста (при наличии полива и подкормок).

Отзывы тех, кто сажал помидоры Озалтин едины в том, что это самый вкусный сорт из всех долгохранящихся, обладающий идеальной лежкостью. Многие его считают лучшим для продажи зимой.

Средняя оценка всех отзывов: Отличный лежкий сорт, вызревает на 1 кг плодов 200-220 гр. Отличное приспособление к условиям теплицы. Постоянно работаю с этой рассадой, урожайность очень приличная, советую всем. Описание сорта можно кратко описать как очень скороспелый, урожайный, стабильный. Но в России пользуются большим спросом более поздние сорта – скороспелые, такие как Аллигатор, Розовый великан. Цветение красной и белой глазури в сочетании с тойникой в открытом грунте или парнике. Сверхранний сорт. Отлично подходит для выращивания в теплицах, парниках и открытом грунто Сохранность товарных качеств, если не считать потери массы при транспортировке (увы, не редкость в продаже) Весьма экзотичный сорт, дающий обильный, но при этом очень вкусный урожай. Отличительная особенность сорта – очень сильные кусты, без зонтиков, без листьев. Зонтиковидные, очень крупные помидоры с красной окраской плодов. Идеально подходят для употребления в пищу. Вкусная, нежная мякоть салатного назначения с оранжевой мякотью; Ароматные, вкусные плоды, которые хранятся долго, до весны. Любителям помидор новые сорта, не распространенные ранее, понравятся. Можно использовать для выращивания на даче, в теплице. Пригодятся для потребления в свежем виде и переработки на всевозможные ингредиенты. Все сорта этой группы (есть и очень редкие, например Ред Скарлетт) имеют незначительные болезни, легко поддающиеся лечению. Фото настоящих помидор из личных коллекций, которые растут у нас и в магазинах. Плодоножка вырастает до 25 см, но не такая длинная, как на фото ниже. Томатам полезна небольшая прививка, небольшая поллития, разреженная посадка кустов (сеянцев или рассады). Нужно прищипывать верхушки при появлении 3-4 пары листьев и удалять завязь. Спасибо, что прочитали и оценили статью. Поделитесь с друзьями в соцсетях, кликнув по иконкам ниже.

Если у вас есть дополнения по этому сорту, пишите, пожалуйста, в комментариях. По возможности прикрепите к комментарию фото этого томата.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Вася Тихомиров, Калининград, 68 лет
Этот сорт томатов можно назвать одним из самых известных. Он появился в наших магазинах сравнительно недавно, но сразу же завоевал симпатии и сердца российских огородников. Почему же этот сорт приобрел такую любовь? А все потому, что сорт томата Озалтин имеет очень красивый и очень необычный внешний вид. Это высокий, раскидистый кустик с крупными мясистыми плодами, похожими на крупную яблочную дольку. Я использую этот сорт, в основном, для консервирования.


Владимир Кочетков, Владивосток, 52 лет
Я расскажу вам как я выращиваю этот сорт. Расскажу про уход, подкормки, полив. ========================================= Томат О-ЗАЛТИН (Homat Ozalgin): Описание сорта томатов О-зальцн - один из известных на рынке томатов. Томат относится к среднеспелым сортам со средним сроком созревания. В теплице растение достигает высоты 140-150 сантиметров. Листья среднего размера, светло-зеленые. Плоды томатов О-Зальцн имеют плоско-округлую форму, красного цвета, весом 100-120 грамм.


Мишаня Оганесян, Ростов-на-Дону, 50 лет
Отзыв о томате сорта Оголантон. Томаты на даче. Сад и огород с Надеждой. ___________________________________ Урожай томатов в открытом грунте. Как получить хороший урожай томатов в открытый грунт? Как не вырастить паршивые помидоры? Секрет успеха выращивания помидоров в открытом грунте - в правильной агротехнике, в своевременных подкормках, поливе, а главное, в соблюдении сроков посева семян.


Жанна Кочеткова, Самара, 56 лет
Сорт томата Озалтин, был выведен специально для выращивания в закрытом грунте. Это среднеранний индетерминантный сорт, для открытого грунта, а также для тепличных сооружений. От всходов до созревания плодов проходит 120-130 дней. Куст мощный, высотой до 2 м. По мере созревания появляются кистевые соцветия с количеством завязи от 7 до 23. Плоды округлой формы, на разрезе видны три камеры.


Антон Золотарев, Воронеж, 54 лет
Если вы еще не сажали, то обязательно посадите. Он настолько вкусен и лёгок в выращивании, что не требует ни каких затрат времени и сил. Не зря он так популярен во многих странах. И я хочу рассказать про него вам, так как сама очень люблю этот сорт. Это мой любимый томат. Вкус этого сорта нравится всем. Очень вкусный, сочный, сладкий, мясистый и ароматный.


Евгения Белова, Иркутск, 44 лет
Томаты сорта Озалтин имеют высокую урожайность и подходят для выращивания в средней полосе и на севере. Они хорошо переносят колебания температур и устойчивы к заболеваниям. Эти томаты можно выращивать на открытых грядках и в теплицах, в зависимости от климатических условий. Благодаря селекции, сорта адаптированы для любых регионов России. Я расскажу о характеристиках каждого томата, особенностях посадки и уходе.


Виктор Николенко, Краснодар, 54 лет
Озалин — гибрид томата, выведенный в Германии. Представляет собой томаты среднеспелой и поздней группы созревания. Среднерослое растение с округлыми плодами, которые в среднем весят 200 грамм. Мякоть мясистая, красного цвета, без пустот. Кожица плотная, но тонкая. Плоды хорошо переносят перевозку на большие расстояния. Этот сорт предназначен для выращивания в теплицах, а также в открытом грунте. Выращивая его, можно получить не только хорошие урожаи, но и украсить свои домашние грядки.


Павел Андреев, Новосибирск, 69 лет
Это очень хороший и надежный сорт, который отличается высокой урожайностью до 12 кгкуст. Он дает плоды в июне-июле. Этот сорт считается одним из самых перспективных для выращивания в Сибирском регионе. Его также любит и хорошо принимает сибирская погода. Плоды имеют хороший вкус, не очень сочные, ярко-красного цвета, плотные. Урожайность очень достойная. Выращивается в основном дома на подоконнике. За сезон с квадратного метра можно собрать 30 кг плодов.


Олеся Родина, Тула, 54 лет
Помидоры по вкусу похожи на сорт Желтая груша, Желтый медведь и Золотой апельсин. Томат очень урожайный, и вкусный. В начале июня, я посадила семена помидор на рассаду. Как только рассада взошла, я её поставила на подоконник, чтобы она получала достаточное количество солнечного света. Через пять дней, помидоры стали вытягиваться, поэтому я стала прищипывать ростки, но на этом этапе я перестаралась и удалила несколько ростков из за того, что они были очень длинные

Похожие сорта томатов

Томат Ожаровский малиновый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Раннеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании ра...

Томат Океан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Среднеспелый, высокоурожайный сорт коктейльных томатов из Италии. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплице. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в длинные к...

Томат Олеся: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оля: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Раннеспелый, супердетерминантный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст слабооблиственный, слабоветвистый, высотой 0, 9-1, 2 метра. Лист короткий, светло-зеленого цвета. Соцветие простое, структура промежуточная...

Томат Омар Ливанский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Оригинальное название томата Omar&8217; s Lebanese. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томатов. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результа...

Томат Опалка: отзывы, фото, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Оригинальное название томата - Opalka. Среднеспелый, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт томата из Польши. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 9 метра в теплице. Листва пониклая, тонкая, кисти по 2-5 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Опера: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:57

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до плодоношения), урожайный, индетерминантный гибрид для теплиц. Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение производитель рекомендует в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранж: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:58

Среднеранний (110-115 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, высотой 70-80 см, не требующий пасынкования. Подвязка желательна, чтобы куст не ложился под тяжестью пл...

Томат Оранж Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:59

Оригинальное название сорта - Orange Blue. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Оранжевая клубника: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:00

Оригинальное название сорта - Orange Strawberry. Сорт, который я буду выращивать каждый год. Любимый из оранжевых. Плод - оранжевое сердце. Мякоть маслянистая, семенные камеры расположены возле кожицы, семян немного. Кстати, о маслянистости. Если вы не понимаете описательно, что означает маслянист...