Томат Остроконечное сердце Марека: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Томат Остроконечное сердце Марека: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Остроконечное сердце Марека, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Marek’s Pointy Heart.

Среднепоздний, высокорослый, очень урожайный сорт томата с плодами оригинальной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа, кисть простая.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, чуть заостренные, средней плотности, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 250-350 грамм (до 500 г), мясистые, вкусные, с небольшим количеством семян. Эти помидоры хороши для свежего употребления, приготовления густых соков, соусов.

В качестве пикантного дополнения к блюдам можно готовить Фуэтэ - соус-закуску (соус из помидоров). Ингредиенты: 1 банка консервированных помидоров в собственном соку, 1 крупная луковица, перец чили, чеснок, горчица, сметана, лимонный сок, зелень, черный молотый перец, соль, оливковое масло. Приготовление: Лук очистить, помыть, мелко нарезать, обжарить на оливковом масле, добавить измельченный чили и остальные ингредиенты. Довести до кипения, проварить 5 минут, охладить. При желании соус можно ароматизировать специями и приправами. Соус-закусочка хорошо подойдет к блюду из морепродуктов. Густой соус из томатов, чеснока, специй. 100 г томатов в собственном соком, 20 г черного перца, 0, 25 стакана белого винного уксуса, 50 мл растительного масла, соль. 2, 5 кг спелых томатов очистить, вымыть, нарезать дольками. В сковороде разогреть растительное масло, положить целые томаты, посолить и жарить в течение 15 минут, пока кожица томатов не станет мягкой, а их мякоть - ярко-красной, потом уменьшить огонь и тушить до тех пор, пока томаты не приобретут насыщенный красный цвет. На сковороде добавить сахар, перемешать, влить уксус, приправить по вкусу, снять с плиты. Охладить. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки. Рецепт от Оксаны и Паши Терещенко (8): 1. Томаты перебираем и нарезаем на дольки. 3. Для соуса измельчаем чеснок, лук, зелень. 4. Добавляем уксус, красный перец, сахар, соль и растительное масла. Все тщательно перемешиваем и оставляем для настаивания на 2-3 часа. На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в приготовлении этого блюда не существует. Но, как говорится, каждому свое. Поэтому – удачи на кухне! Я сегодня готовила этот винегрет. Все делала как по рецепту, только вместо говядины взяла ветчину. Вкусно получилось, свежая зелень, огурчики, сок лимона.

Урожайность сорта Сердце Марека остроконечное: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем проводить за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Куст среднего размера, высотой 80-90 см. с компактным кронообразованием. Окраска стебля зеленая. Листья темно-зеленые, блестящие, не очень крупные. Яблоки Брянского сорта Восторг крупные, масса 1000 г, форма бочонка, средняя плотность, устойчивость к механическим повреждениям, могут транспортироваться, транспортабельность, лежкость хорошая. Транспортабельность: масса 1000г Устойчивость к механическому воздействию: Требует защиты от прямых солнечных лучей в период вегетации Не требует подкормки при формировании плодов Ягодные саженцы – плодовые деревья, кустарники, однолетние и многолетние травы. Каждый год каждое растение развивается по-разному, по-своему растет и формируется, а также живут. Садоводы-любители составляют определенные сорта плодовых деревьев для каждой конкретной местности, чтобы подготовить их к различным климатическим условиям, к почве, почве и земле, к погодным условиям и удобрению. Panda посадила один раз, посадила в первый раз на новом месте, после пересадки сломал ствол и корни. Очень плохо пережил зиму, лежал в снегу рядом с домом, весной проснулся от того, что его вытащили с места и оставили на несколько дней, чтобы он распрямился. Сломал ствол, когда увидел, что ситуация не изменилась, а наоборот, стала еще хуже. Он не отблагодарил меня тем, что не начал расти, а остановился. Неоправданно посадил весной. Посадил в грунт Panda Cinetto, ни чего сложного нет, ничем не порадовал. В зимний период высохли побеги и листья, после весенней посадки листья исчезли. Осенью листовая масса стала инульной, и нарастила новый ствол. В августе дал два урожая и выбросил цветы и семена. Это дерево пользуется большой популярностью у дачников за вкусовые качества плодов, нарядный внешний вид, а еще за полезные свойства. Плоды томата различаются по форме, величине, окраске и вкусу. Под плодовыми деревьями должны быть подготовлены удобные для ухода и обработки почвы. Широ

Рекомендуем при выращивании помидоров в теплице применять мульчирование посадок. Разложите между кустами томатов сено, солому, либо слегка подсушенную траву слоем 5-7 см, закрыв всю открытую почву. Это способствует задержке влаги в почве и к тому же не дает расти сорнякам. Но самое главное - влажность в теплице с замульчированными грядками гораздо ниже, а это значит, что нет благоприятных условий для развития фитофторы.

Чеснок лучше пересадить в горшочки, и содержать в тепле, поливать регулярно, как написано выше. А ещё есть один замечательный способ, который помогает избавиться от мучнистой росы это полить препаратом, я пользуюсь Регелем, она не только убивает грибок, но и почву защищает от прорастания вредителей. На две неделиМожно добавить в грунт для посадки протравитель, например, Медитерра или Агрикола или для плодово-ягодных растений любую гранулированную. Этим мы убьём грибок и на почве и поможет выжить стеблевой. Есть и химические препараты, например Муравьин, но они жрут корешки, поэтому их нужно применять после посадки растения. Лучше всего оставить всё как есть, никто не мешает вам их поливать. Если вы хотите избавиться от грибка в теплицах то на больные места белят сольвентом например.

Если вы выращивали помидоры Остроконечное сердце Марека, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Юлия Агапова, г. Екатеринбург. Маска для цветущего луковичного растенияДля размножения луковичных растений применяют целый ряд методов. Среди них есть такие, которые при всех преимуществах имеют и недостатки. Одним из них является применение стимуляторов роста в период цветения луковичной культуры. Наилучшие результаты дает применение настоев и отваров из луковичиных корней. Их готовят из расчета 1 ст. л. высушенного корневища на 2 стакана кипятка, настаивают в течение 1 ч в закрытой посуде. По окончании настаивания отвар процеживают. http: //pobeda365. ru/semi-kinderskomu-rostu-ne-khotite-gravitat-dlya-otkrytiya-galstoma

Ваши отзывы о томате Остроконечное сердце Марека и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзыв Первый, внешний вид не понравился. На вкус густа, хотя тут где-то читал, что вроде бы марковку варят с томатами. Да и морковь грубая. Комментарий Сходство с бабушкиным варением есть, согласна. Классный получился сорт. Очень вкусный! Кстати, по ощущениям, свекла не очень понравилась, может, потому что свекла в наших краях очень требовательна к почве? Ольга Кухарчук • 23. 03. 2014 Спасибо. Я выросла на помидорах-маринадных. Обычно я их не жалую (хотя пробовала и покупные). Но Вы правы, на компот этот сорт у меня хорошо пошел. Из помидорок, выращиваемых дома, он выходит на ура. И внешне очень похож. Как-то раз засолила пару помидорок. Впервые попробовала тушеную брюкву - обалденно! Светлана Артемьева • 25. 05. 2014 Очень часто делаю из него заготовки на зиму. В этом году попробую поэкспериментировать. Раиса Лусакова • 29. 07. 2014 Сорт понравился, но очень уж он похож на мариналовский. Может, в этом что-то есть. Ольга Духова • 06. 08. 2014 Мне очень понравился! Вкусный, сочный и ароматный. Хурма Изабелла – среднеспелый сорт с овальными плодами диаметром до 9 см. Плоды массой до 4, 5 г, округло-пирамидальной формы, с углублением в верхней части. Окраска с темно-зеленой, а иногда и темно-серой полосой. Мякоть плотная, хрустящая, темно-бордового цвета, слабоворсая, малосеменная. Отличительная особенность – красный хвостик, который переходит в бежевую полосу вдоль плодоножки. Вызревание отличное. Плодоношение ежегодное. Предназначен для употребления в свежем виде, переработки и для приготовления компотов. Статьи, переводы и изображения принадлежат их авторам. Использование материалов возможно только при ссылке на domir. ru

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Ларионова, Ростов-на-Дону, 55 лет
Это отзыв о тепличном помидорном хозяйстве в Ростове-на-дону ООО Южный полюс, с которым я сотрудничаю уже не первый год Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о нашем опыте выращивания и сбора томатов в теплице. Мы уже не раз писали отзывы на различные темы, в том числе и об урожае тех или иных культур. В этой статье речь пойдет о томате Остроконечное Сердце Марека, его выращивании и сборе урожая. Итак, обо всем по порядку!


Мария Свиридова, Красноярск, 67 лет
Выращивал его на 3 кв... - YouTube Просматривайте этот и другие пины на доске Огород. пользователя Елена. Теги Youtube Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Остроконечное сердце Марека в Красноярск. Выращивал его на 3 кв Сегодня хочу рассказать про очень интересный томат, который был первым сортом, на который я обратила внимание на рынке. Томат яркооранжевый, остроконечная сердцевидная форма у плодов. Я была поражена тем, что томаты были без кислинки и не кислые.


Антон Морозов, Рязань, 70 лет
Я расскажу и покажу, как выращ Сегодня мы поговорим о томатах Сердце Марека - сорте, которые очень популярен у дачников. Мы познакомимся Видеообзор сортов помидоров Марек, Сердце Марека, Черный принц, Чёрный шоколад, Сахарный бизон, Сладкий Томат Сердце Марека (Lycopersicon arietinum var. arietinoides) был выведен в Англии. Куст высотой до 200 сантиметров.


Надежда Смирнова, Мурманск, 53 лет
Это первый отзыв в моём блоге, и к сожалению не последний. Всё дело в том, что это очень капризное растение, не все сорта выдерживают условия нашего климата. И не смотря на то, что я всегда высаживаю много сортов помидоров и перцев, из-за капризов этого растения, часть томатов просто не успевает вызреть. Поэтому я решила купить специальный сорт для выращивания в условиях Мурманской области. В основном томат выращивается в теплицах, но в прошлом году я его высадила и в открытый грунт.


Максим Назаров, Барнаул, 43 лет
В период когда на улице похолодало и температура воздуха понизилась ниже 10 градусов, я высадила семена томата В условиях нашего региона (средняя полоса) - это конец мая - начало июня. Посеяла семена в индивидуальные стаканчики в горшочки, земля была заготовлена заранее. Всхожесть семян отличная, поэтому я уже не переживала за всходы. Через две недели взошли все семена. Окраски растений получились яркие, так как семена были собраны в начале июля. Плоды созревали постепенно.


Иришка Любимова, Тула, 42 лет
С этой культуры у меня начиналось мое огородничество. Почитав отзывы, я решила попробовать вырастить этот сорт. В 2017 году я сажала его на рассаду в декабре. И только в начале апреля высадила рассаду на грядку. Когда я открыла землю с рассадой, у всех корни были в земле. Я убрала нижние листья, чтобы не загнивали. Томаты растут очень медленно, они не растут в высоту, а именно растут вширь.


Александр Щербаков, Челябинск, 42 лет
Подробнее Томат Марек F1 - суперурожайная новинка для Сибири и Урала Подробнее Томаты Марек Подробнее Первый урожай в 2018 году. Новинка 2019 года - томат Марек. Выращивание в теплице, отзыв. Подробнее Сорт томатов Марек от агрофирмы Поиск - посадка и выращивание в теплице Подробнее Семена перца Марек в интернет-магазине Semena.by Подробнее Марек, Марек F1, Марек Деликатесный. Томатомания. Новинки селекции. Подробнее Гибрид Марек - семена. Подробнее


Елена Кузнецова, Киров, 59 лет
Выращивание томата. Томаты - выращивание по науке. В этом году я в первый раз попробовала посадить помидоры семенами сразу в грунт. Почему не посадила рассадой? Потому что решила, что рассаду надо растить где-то с января по март месяц. А с моим графиком работы это нереально сделать, да и по финансам не очень то и выгодно. Поэтому была выбрана посадка помидор семенами в грунт сразу в теплицу. На фото плоды томатов.

Похожие сорта томатов

Томат Отрадный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:49

Раннеспелый (92-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение штамбовое, слабоветвистое, среднеоблиственное, высотой 35-45 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, среднерассеченный, зеленого цвета, гофрированный. Соцветие про...

Томат Огородный колдун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:50

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Озалтин: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Позднеспелый (130-140 дней от всходов до начала созревания), индетерминатный, высокоурожайный кистевой сорт томата. Лучший по вкусу из долгохранящихся. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метров. Кисти по 5-6 плодов. Т...

Томат Ожаровский малиновый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Раннеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании ра...

Томат Океан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Среднеспелый, высокоурожайный сорт коктейльных томатов из Италии. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплице. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в длинные к...

Томат Олеся: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оля: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Раннеспелый, супердетерминантный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст слабооблиственный, слабоветвистый, высотой 0, 9-1, 2 метра. Лист короткий, светло-зеленого цвета. Соцветие простое, структура промежуточная...

Томат Омар Ливанский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Оригинальное название томата Omar&8217; s Lebanese. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томатов. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результа...

Томат Опалка: отзывы, фото, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Оригинальное название томата - Opalka. Среднеспелый, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт томата из Польши. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 9 метра в теплице. Листва пониклая, тонкая, кисти по 2-5 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Опера: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:57

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до плодоношения), урожайный, индетерминантный гибрид для теплиц. Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение производитель рекомендует в 1-2 стебля. Основные качества плодов...