Томат Оранжевая прогулка: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:01

Томат Оранжевая прогулка: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Оранжевая прогулка, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, новый сорт селекции Тома Вагнера. Оригинальное название - Orange Walk.

Растение индетерминантного типа, слабооблиственное. Высота куста в конце сезона в теплице до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Хорошо переносит засушливый период. За сезон необходимо два раза подвязывать стебли.

Основные качества плодов

Помидоры удлиненные, с забавным носиком. В стадии зрелости они желто-оранжевые, средней плотности, мясистые, весом 100-250 грамм. Мякоть вкусная, маслянистая, малосемянная. Эти помидорки подойдут как для цельноплодного консервирования, так и для свежего потребления.

Цветки у базилика появляются не одновременно, как у большинства базиликов, а поочередно. Сначала начинают распускаться окрашенные пурпурно-красные колокольчики, которые также на следующий год превращаются в завязь. Ее размер достигает 7-10 мм, а размер семян - 2, 5-3, 5 мм. Всхожесть сохраняется 2 года. Берегите природу, она не терпит пустоты: )

Сорт показал себя устойчивым к переменам погоды и к основным заболеваниям томатов.

Урожайность: до 6 кг плодов с 1 растения. (при соблюдении агротехники, наличи полива и подкормок).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за рассадой обычный, как и за другими сортами - своевременный полив (не заливать! ), много света, температура 18-22 градуса.

В дальнейшем хорошо рассаживать по отдельным горшочкам. Закаленная рассада не боится заморозков, даже очень сильных.

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка высаживать до 4-х растений. Дальнейший уход: прополка, пасынкование, подвязка к опоре, профилактическая обработка от болезней и вредителей, подкормка калийно-фосфорными удобрениями после цветения.

Хорошо перезимовавшая рассада на следующий год зацветет дружнее. Сажать арбузы надо не раньше начала мая.

При жаркой погоде в период бутонизации томатов, для улучшения завязываемости плодов, опрыскать по листьям раствором борной кислоты (разводить в горячей воде 1 грамм на 1 литр, остудить).

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Оранжевая прогулка, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности опубликуйте фото. Спасибо.

Ваши отзывы о томате Оранжевая прогулка помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Иванов, Красноярск, 43 лет
Сорт томата Оранжевая Прогулка вывели российские селекционеры из Алтайского НИИ сельского хозяйства. Томат Оранжевая Прогулка относится к детерминантным (низкорослым) сортам томатов, с высотой куста до 70 см. Растение среднеоблиственное, со второй кисти формируется 2 или 3 соцветия. Соцветия расположены через каждые 3 листа. Плоды овально-сплюснутой формы массой 150 грамм, гладкие, оранжево-апельсинового цвета.


Настюша Коростелева, Липецк, 44 лет
Томат Оранжевые прогулки, гибрид, ранний. Созревание плодов наступает на 95-105 день после всходов. Плоды округлые, ровные, не ребристые, без зеленого пятна у основания, ярко-оранжевого цвета, весом от 100 до 130 г. Плоды отлично переносят перевозку и продолжительное время лежат в холодильнике. Устойчив к растрескиванию. Урожайность с одного растения при наличии орошения составляет в среднем 4-5 кг. Растение индетерминантное, высотой до 2 м.


Эдик Лобанов, Тюмень, 62 лет
О растении, которое я высаживала в теплицу Мой отзыв об опыте выращивания томата Оранжевая Прогулка в теплице в Тюмени. Ссылка на сорта на нашем сайте В теплицу высадила томаты Оранжевая Прогулъка. Как правильно посадить рассаду томатов. У меня в прошлом сезоне Томат Оранжевого цвета Оранжевая прогулка - сорт сибирской селекции. Я выращиваю его с 2016 года.


Артем Павлов, Ставрополь, 43 лет
Томат Оранжевые прогулки - один из поздних сортов. Он относится к сверхранним и созревает примерно за 100 дней от высадки рассады на постоянное место.Это сорт для теплиц. У него высокая урожайность, плоды оранжевого цвета. Плоды крупные, в среднем по 350 грамм. Вкусовые качества хорошие. Мякоть плотная, сочная, мясистая, очень сладкая. Сорт считается высокоурожайным, но из-за высоких пленочных рукавов требует подвязки и пасынкового формирования. Куст высокий, с толстым стволом.


Ксюня Колесникова, Новокузнецк, 51 лет
Сорт среднеспелый. Прирост средней массы плодов 250-300г Описание сорта Томат Оранж Прогулка (F1): ранний высокоурожайный сорт томата, предназначен для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 90см, не требует подвязки и пасынкования. Плоды ярко-оранжевые, плоскоокруглой формы, с носиком. Масса плода 200г. Вкус отличный, плоды мясистые, сахаристые. Ценный салатный сорт томата.


Вася Чернов, Новокузнецк, 61 лет
Посадку семян в грунт производили в мае 2018 года Томат Оранжевая Прогулка - сорт среднерослого типа для открытого грунта. В кисти 6-8 плодов, весом до 100 грамм Томат Оранжевое Рождество-среднеспелый.Высокоурожайный сорт для пленочных теплиц и открытого грунта.Плод Томатные рецепты. Оранжевый юбилей. Засолка томатов на зиму. Томаты с чесноком. Вкусные томаты рецепт.


Олеся Кулагина, Пенза, 40 лет
Томат Оранжевый принц: выращивание, плоды и их характеристика Здравствуйте! Сегодня я продолжаю рассказ о своем новом хобби по выращиванию томатов, а именно Томат Томат ОРАНЖЕВАЯ ПРОГУЛКА. Это сорт, который уже давно себя зарекомендовал и в средней полосе России. Сорт довольно хорошо себя чувствует в открытом грунте. Хочу сказать, что он требует правильного ухода, но в итоге все получается. А теперь обо всем по порядку. 1. Описание Томата Оранжевая Прогулка.


Валентина Демина, Иркутск, 55 лет
Подробнее Что делать, если огурцы не растут | Как повысить урожай | Огород без хлопот | Дачный лайфхак Подробнее Как сеять томаты? Вредители. Болезни томатов. Полезные советы. Дачный лайфхак. Часть 1 Подробнее Выращиваем помидоры. УРОЖАЙНЫЙ ТОМАТ НА ПОДОКОННИКЕ Подробнее ВЫРАСТИЛИ ТОМАТЫ В ТЕПЛИЦЕ! СЕКРЕТЫ ВЫРАШИВАНИЯ! Подробнее Томат Сказка , Бабушкин секрет и другие томаты из семян. Выращивание рассады и уход. Подробнее Мой опыт выращивания томатов из рассады, посадка и дальнейший уход.


Кристиночка Буркова, Липецк, 46 лет
Очень вкусный овощ! Подробнее Мой отзыв о выращивании Огурцы В гостях у дедушки в Сочи и Томаты в Липецке. Подробнее Томат Оранжевые. Видеообзор. Сорт Оранжевая Прогулка. Урожай 2018 года Подробнее Томаты Оранжевые в Липецке Подробнее ТОМАТЫ (томатики) в липецке Подробнее В Липецкой области выращивают уникальные томаты Подробнее Огурцы и помидоры в Воронеже Подробнее Урожайный ТОМАТ 2019 - 3кг с 1кв м. | СОРТА ТОМАТОВ из коллекции Семена Алтая Подробнее Оранжевые Помидоры в Липецке 2019.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевый банан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:02

Очень красивый куст, с плодами красивой формы, желтого цвета, все помидоры одинаковой формы. Вес каждого около 100-130 грамм. Помидоры мясистые, с кислинкой, семян немного. Очень красиво смотрятся в банках при цельноплодном консервировании. На фото рассада томата Оранжевый банан. Пригодится тем, к...

Томат Оранжевое сердце: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:03

Многим полюбилось народное название этого сорта - Лискин нос. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц. Куст мощный, густооблиственный (что редко для сердцевидных томатов), высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование....

Томат Новый большой гном: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:05

Оригинальное название сорта - New Big Dwarf. Среднеранний, полудетерминантный, урожайный сорт томата из серии Проект Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 1 метра, не требующий пасынкования в ОГ. При в...

Томат Носик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:06

Среднепоздний, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания свыше 120 дней. Томат хорошо завязывает плоды при неблагоприятных погодных условиях, засухоустойчив. Куст детерминантного типа, полураскидистый, высотой 60-70 см. Требу...

Томат Ночная свеча: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:06

Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата с красивыми, сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат О ля ля: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:08

Ранний, суперурожайный, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Лист у этого томата среднего размера, обычного типа, зеленый. Соцветие простое. Сорт О-ля-ля включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. ...

Томат Обед влюбленных: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:08

Оригинальное название сорта - Lovers Lunch. Индетерминантный, среднеспелый, редкий и красивейший сорт томата от Брэда Гейтса. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Нужный размер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:09

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томатов. В средней полосе лучше его выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирова...

Томат Обеденная тарелка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:09

Оригинальное название сорта - Dinner Plate. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стеб...

Томат Обериг: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:10

Раннеспелый, детерминантный, кистевый, очень урожайный сорт томата из Украины. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 0, 5 метра в ОГ, в теплице чуть выше. Желательная подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...