Томат Оранжевая клубника: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:00

Томат Оранжевая клубника: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика сорта томата Оранжевая клубника, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Orange Strawberry.

Сорт, который я буду выращивать каждый год. Любимый из оранжевых.

Плод - оранжевое сердце. Мякоть маслянистая, семенные камеры расположены возле кожицы, семян немного. Кстати, о маслянистости. Если вы не понимаете описательно, что означает маслянистый по отношению к томатам, то вырастите этот сорт. Мякоть именно маслянистая, нежная, сочная, но не водянистая, очень-очень вкусная. Урожайность у меня была средняя. Форма плодов варьируется, у меня были сердца.

Цвет варьируется от кораллового до оранжевого. Кстати, об яркости. Этот сорт томатов простой в уходе, может расти как в теплице, так и в открытом грунте. Томаты сорта барбариска могут расти на одном месте достаточно длительное время. А для того, чтобы рассада хорошо прижилась, нужно её пикировать за две недели до высадки на постоянное место. Посадка. На своём огороде я сажу несколько сортов томатов, все они растут хорошо, один даже не всходит, а другой после дождя трогает листья, но это нормально. Для того, чтоб томат хорошо рос и плодоносил, необходимо соблюдать несколько несложных правил. Для начала необходимо выбрать благоприятные для него место и время посадки. В нашем случае почва песчаная, довольно плодородная, поэтому и томаты здесь растут хорошие. Для того чтобы вырастить хороший урожай, нужно подобрать сорт, который не придётся долго пересаживать, а если пересадка и случится, то она не будет такой, как это происходит в большинстве огородных дел. Я рекомендую приобрести сорта помидоров, у которых плоды очень похожи внешне на помидоры, а ягоды больше похожи на клубнику. Например, сорт томата Баклажан имеет плоды продолговатой формы, красного цвета, сладкие, сочные. На своём дачном участке я сажаю низкорослые сорта томатов. Чем они меньше, тем быстрее будут созревать и лучше плодоносить. Так, я сажала сорт помидор Малыш, плоды имели небольшие, на вкус сладкие и были неприхотливы в уходе. Также я садила сорт томатика Малышка. Эти томаты были среднего размера, почти круглые, наливные и не мясистые. Выращивание. У нас в огороде растёт сорт томат Расмус. В основном мы его и используем для консервирования, так как плоды большие, красивые, сочной мякотью и очень вкусные. Но в случае, когда хочется чего-то большего, все стремятся купить томаты крупне

В некоторых каталогах этот сорт называется Оранжевая ягода.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Оранжевая клубника, напишите, пожалуйста, ваше мнение об этом сорте. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Не будем углубляться в вопросы генетики и технологии выращивания, а просто напишу, что я выращиваю на своем участке лет 15 уже, и считаю самым лучшим сортом, и не каким-то там экзотическим или супер-новозеландским, а обычным, круглогодичным и безрассадным сортом - это Помидор Блю Бьюти. Урожайность у него настолько вкусная и правильная, что из урожая в ведра по 1. 5 литров делать варенье не надо. Плоды крупные, красивые, сладки и очень вкусные. А главное, что помидоры эти, в отличие от экзотов, вырастают до 1, 5 метров, и весом порой достигают 2 кг, мало того, что можно кушать, так они еще и весят порядка 3-х кг. Сажаю этот сорт круглогодично. Пересаживаю только по мере надобности, так как томаты растут у меня вместе с компостом, хорошо перерастают. А можно в этот же момент высадить на постоянное место в почву. Осыпаются плоды редко и очень мало. А при необходимости можно пересадить в начале августа в открытый грунт, совершенно не боясь, что он у вас будет проростать с новой корневой системой. В общем, советую вам этот сорт. Помидоры Оранжевую клубнику очень любит наш дачный участок. Сорт овощной, плодовидный. Кустики высотой 1 метр, плоды у него овальные, много сочных, мясистых и очень вкусных помидоров, весом от 50 до 200 г. С одного куста можно собрать до 6 ведер помидоров. Кожура на помидорах ярко оранжевая, очень вкусная, очень сытная, не боится перепадов температур. Вкус отменный, немного сладкий. Для Сибири это прекрасный урожайный сорт. По вкусу помидоры похожи на баклажаны и сладкий перец. Для наших климатических условий подходит больше всего. По урожайности и вкусу он даже превосходит сорта круглолистные и красные. Сажали мы в прошлом году впервые в открытый, грунт, но это был и самый удачный год для этого сорта. С тех пор его регулярно стали сажать на своем огороде и собирать отличны

Ваши отзывы о томате Оранжевая клубника и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Во всяком случае я, огородник со стажем, уже несколько лет считаю его лучшим помидором. Моя старшая дочь живет в деревне и выращивает экологически чистые овощи. Тамагоча - это название ее адениума, красивая лиана. У меня же такое растение совершенно не приживается. Но для эксперимента купила семена в магазине. Когда дочь приехала, сходила в гости к сестре, тоже выращивающей самые разные овощи, и мы с ней стали сажать этот сорт. На следующий год я с ужасом обнаружила, что на моем кусте вырастают огромные лианы, свисающие на 30-40 сантиметров от земли. Я была уверена, что это ранние помидоры. Но это оказались лианы. ..

Отзывы об этом сорте томатов


Артем Алексеев, Волгоград, 60 лет
Отзыв огородника. Подробнее Огурцы без заморочек! Томат Оранжевая клубника отзыв. Подробнее В гостях у Ольги и Татьяны Кумачевых, г. Краснодон Луганской обл., Украина Подробнее Выращивание Томата Оранжевая Клубника в теплице. Обзор. Мой отзыв о томат Оранжевая клуб Подробнее Сорта томатов - Оранжевая ягода! Помидоры в теплицах, уход за томатами и урожай! Подробнее Суперурожайный ТОМАТ ОРАНЖЕВАЯ КЛУБНИКА, томаты Оранжевые ягоды, томаты оранжевые, томаты оранжевы Подробнее


Маргарита Иванова, Челябинск, 45 лет
Выращивание в открытом грунте и теплице. Подробнее Мой отзыв о томатах Сладкий банан, Киш миш, Апельсин и Оранжевая ягода в Челябинске. Подробнее Огурцы, томаты и рассада. Как вырастить рассаду? Посев и выращивание рассады в домашних условиях Подробнее Мой отзыв про огурцы сорта Подарок и Кураж в Челябинск Подробнее Отзыв про томаты сорта Апельсин и Киш-миш в теплицу в Челябинске Подробнее Мой опыт выращивания огурцов в Челябинске в теплице Подробнее Помидоры. Уход за томатами.


Максим Никитин, Санкт-Петербург, 62 лет
Выращиваю уже третий год, из года в год плоды на вкус становятся все слаще и слаще. Томат Оранжевая Клубника урожайный сорт томатов для теплиц. Плоды крупные до 350 г. Я выращиваю этот томат в теплице и на улице. С квадратного метра удается собрать по 10-12 кг. Для теплицы в этом году посадила 8 кустов. И каждый из них по 8 кг плодов. Томаты хорошо завязываются, как на улице, так и в теплице. На улице завязывается лучше, так как на юге у нас очень жарко.


Галина Гордеева, Тольятти, 41 лет
У этого сорта есть еще одно название - Клубничка. В открытом грунте он у меня не пошел, а вот в теплице на первом году жизни дал очень приличные результаты. Плоды были крупные, вкусные и сладкие. Вот и решила я попробовать посадить его еще раз на второй год жизни. Семена заказала в компании Гавриш. Когда я пришла за заказом, то мне предложили купить еще и пакетики с семенами для посева. Но я отказалась и взяла только пакетики без семян.


Владимир Пупкин, Новосибирск, 64 лет
Томат Оранжевое чудо из Новосибирска Мой отзыв о выращивании сорта Томат Оранжевый шар в Новосибирске. ТОМАТ ОРАНЖЕВАЯ КЛУБНИКА в Новосибирский Отзыв о выращивании Оранжевый шар и Чудо Земли в Новосибирске. помидоры Оранжевый шар (Ранний гибрид) выведе Отзывы о сорте Томат Чудо земли в Новосибирске, сорт Чудо земли , отзывы. Сорта томатов Сибири. Что купить из


Иван Филатов, Барнаул, 70 лет
В этом году я попробовала посадить томат Оранжевая клубничка! В первый раз посадила в теплице: томаты не любит переувлажнения, но мой опыт в прошлом году показал, что это растение прекрасно себя чувствует в открытом грунте. Выращивала в 2 урожая. Первый урожай созревал на кусту, второй с грядки. Вкус был очень необычный, такой насыщенный розовый с кислинкой. Для салатов, для консервации я бы не рекомендовала. Но для украшения, или как гарнир подойдет отлично.


Виктория Попова, Калининград, 65 лет
У меня на участке растут всего несколько сортов томатов и то, только для себя. Но, все же, я решила поэкспериментировать. Решила посадить сорт Томат Оранжевую клубнику. Выращиваю я томаты на своем участке уже больше 20 лет. И, как мне кажется, в этом году я вырастила самые вкусные томаты из всех. Сорт Томат я выбрала не случайно, у меня его еще нет, но отзывы о нем есть на многих сайтах. В прошлом году в нашей газете Моя дача была тема про томаты сорта Чудо земли.


Александр Петросян, Калининград, 41 лет
Как я выращиваю помидоры (помидоры)! Помидоры - самые востребованные овощи на нашем столе. Они всегда полезны и вкусны. Рассаду томатов я высаживаю в теплицу в конце апреля или в начале мая (в зависимости от погоды). При посадке рассады томатов расстояние между растениями должно быть 20-30 см., в зависимости от сорта, так как у них мощная корневая система. Когда помидорка подрастет до 10 сантиметров в высоту, то нужно обязательно подвязать ее к опоре.


Денис Ракитин, Барнаул, 64 лет
И это не тот сорт, который на фото. А томата с таким названием не существует вообще. Это гибрид томата, выведен селекционерами фирмы Седек. Я лично выращивала в прошлом году у своих родителей в теплице. У него очень вкусные плоды, сладкие. В этом году, осенью, я снова посажу у себя и будет много томатов, так как он очень урожайный, плодоносит до заморозков.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевая прогулка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:01

Среднеспелый, среднерослый, новый сорт селекции Тома Вагнера. Оригинальное название - Orange Walk. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное. Высота куста в конце сезона в теплице до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании рас...

Томат Оранжевый банан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:02

Очень красивый куст, с плодами красивой формы, желтого цвета, все помидоры одинаковой формы. Вес каждого около 100-130 грамм. Помидоры мясистые, с кислинкой, семян немного. Очень красиво смотрятся в банках при цельноплодном консервировании. На фото рассада томата Оранжевый банан. Пригодится тем, к...

Томат Оранжевое сердце: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:03

Многим полюбилось народное название этого сорта - Лискин нос. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц. Куст мощный, густооблиственный (что редко для сердцевидных томатов), высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование....

Томат Новый большой гном: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:05

Оригинальное название сорта - New Big Dwarf. Среднеранний, полудетерминантный, урожайный сорт томата из серии Проект Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 1 метра, не требующий пасынкования в ОГ. При в...

Томат Носик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:06

Среднепоздний, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания свыше 120 дней. Томат хорошо завязывает плоды при неблагоприятных погодных условиях, засухоустойчив. Куст детерминантного типа, полураскидистый, высотой 60-70 см. Требу...

Томат Ночная свеча: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:06

Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата с красивыми, сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат О ля ля: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:08

Ранний, суперурожайный, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Лист у этого томата среднего размера, обычного типа, зеленый. Соцветие простое. Сорт О-ля-ля включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. ...

Томат Обед влюбленных: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:08

Оригинальное название сорта - Lovers Lunch. Индетерминантный, среднеспелый, редкий и красивейший сорт томата от Брэда Гейтса. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Нужный размер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:09

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томатов. В средней полосе лучше его выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирова...

Томат Обеденная тарелка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:09

Оригинальное название сорта - Dinner Plate. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стеб...