Томат Океан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Томат Океан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Океан, отзывы, фото

Среднеспелый, высокоурожайный сорт коктейльных томатов из Италии. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплице.

Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в длинные кисти по 10-12 штук.

Масса плода — 1, 2-1, 8 грамма. Может выращиваться в качестве декоративного кустарника, а также в качестве высокорослого подвоя для районированных сеянцев. Сорта яблони Ренет Симиренко Яблоки Ренет Симененко отличаются высокой зимостойкостью и некоторым сопротивлением заболеваниям. Кроме того, в культуре получили широкое распространение сорта Симирено и Штрейфлинг, отличающиеся хорошими вкусовыми качествами плодов и устойчивостью к болезням. Примерами среднерослых сортов являются Ренет Свежак и Ренет Черненко. Ягоды сорта Сима Ренет Яблока сорта Симу Ренет обладают отличными вкусовыми и полезными свойствами, очень обильно плодоносят и стабильно приносят высокие урожаи до поздней осени. Кроме этого, Сими Ранет устойчив к парше и влиянию вредителей. Ежевика, заморозки и засуха В то же время может повреждаться болезнями и насекомыми. Ежевика любит солнечные места с рыхлой почвой и свежий воздух. В наших условиях посадки можно сажать на открытом участке и даже в тени. Описание сорта Райнис Раннеспелый сорт яблони, пригодный для районо- и субтропического садоводства. Яблони Райнис устойчивы к засухам, но часто страдают от суровых зимних морозов, так что требуется дополнительный подогрев почвы. Размер плодов средний, форма круглая, окраска розовая, особенно красивый цвет на срезе. Мякоть плотная, сладкая, содержит повышенное количество сахаров и витаминов. Ягодки средней величины, округлой формы, 3-4, 5-7, 0 г, массой 20-25 г. Малина М. M. Гринча Светлосиреневая малина, может выращиваться практически во всех районах России. Она устойчива к различным заболеваниям, хорошо подходит для ремонтаантропогенных ландшафтов, поскольку находится в умеренной зоне и может расти на почвах, адаптированных для малины. Является ценнейшим сортом для декоративно-паркового строительства. В описываемом сорте малиноустойчивость, отличные вкусовые качества, устойчивость

Основные качества плодов

Плоды округлые, ровные, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом около 30 грамм, сладкие и очень вкусные. Эти помидоры подойдут для цельноплодного консервирования, украшения блюд, свежего потребления.

Не менее популярны в Болгарии и помидоры розово-красные, которые имеют размер плода чуть меньше обычного помидора. У нас на даче всегда так много помидоров, что приходится их собирать по два раза за сезон. Хотя, правильнее будет сказать — уже много? Выращивание помидор в Средней полосе в открытом грунте возможно только при условии хорошей всхожести семян. Так как семена томатов часто попадаются мелкие и почти все они плохие, то прежде чем их высаживать на постоянное место, я их высеваю в торфяные таблетки. Таким образом, у меня уже есть безвойловый эксперимент и я могу хоть каждый год высевать эту рассаду и наблюдать, что получилось. Так, в этом году у меня получилось вырастить помидоры по методике безобрых семян. Результат вы сможете увидеть на фото.

Сорт имеет растянутое плодоношение, плодоносит до осени. Устойчив к основным заболеваниям томата.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Фиолетово-черный сорт черри отличается долгим плодоношением, отличной урожайностью, достаточно скороплоден, отличается высокой устойчивостью к болезням и вредителям, но не дает высокой отдачи при регулярном уходе. Можно использовать этот сорт как рассаду для выращивания в горшках, контейнерах. Все сорта черри - очень приятные на вкус. Быстро разрастаются, и не нуждаются в дополнительном уходе, только в поливе. Быстро формируются и начинают плодоносить, но требуют осенней подкормки. Благодаря исключительно удачным вкусовым качествам, эти помидоры становятся любимыми у дачников и огородников. Очень неприхотливы в выращивании и уходе. Достаточно легко размножаются рассадой и семенами. Можно использовать для выращивания и в контейнере, и в открытом грунте. Отлично приспособлены к условиям Средней полосы. Требуют обязательного ухода. Отличаются высокой устойчивчивостью к заболеваниям, но в открытых условиях могут давать черную ножку. Оптимальное время высадки - ранняя весна до образования плодов. Для выращивания и потребления в свежем виде отлично подходят в открытом и закрытом грунте в виде салатных сортов. Сорт БордоБыстрый, ранний, универсального назначения, с отличным сладким вкусом. Стремительно набирает массу и цвет. Имеет крупные плоды, расположенные на ветвях и стеблях. Средней величины, до 150 грамм. Устойчив к заболевания и вредителями, но рекомендуется при первых признаках заболеваний опрыскивать растения Фитоспорином или Фитофермом.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Океан, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Фото из книги В. Баевского - Seasonings for Cucumber: A Guide for Brewing in Summer1. Океан - сорт позднего созревания. Созревает через 85 - 90 дней от начала вегетации. Огурцы этого сорта имеют хороший вкус и обладают отличной транспортабельностью. Обладают небольшой степенью экваториальности, позднее созревание, болеет редко. Вес с куста может достигать 7-8 кг, что зависит от растения и погодных условий. За счет слабоморозостойкости, этот сорт подходит для выращивания на открытой местности в регионах с теплым климатом. Сорт устойчив к оливковой пятнистости. Крупные плоды массой 7-9 кг, зеленые, хрустящие, длиной 12-13 см. Устойчив к жаре и не поражается бактериозом. Для профилактики фитофтороза перед высадкой рассады семена окуривают серой (30-35г на 1 кг семян). 2. Куст среднерослый, высотой 180 см. Можно использовать в теплице, можно в открытом грунте. Посев на рассаду в середине февраля или в конце февраля - начале марта. Пикировка и высадка в грунт производится в первой декаде мая. При выращивании в теплицах огурцы следует доращивать до 110 дней. Предпочтительная температура для выращивания: 17-20 градусов. Требования к освещению: желательно, чтобы световой день был не менее 12-14 часов. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Океан и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Женя Вахрушев, Магнитогорск, 69 лет
Томат Океан (лат.Solanum muricatum) — вид рода паслен, культивируемом человеком Мой отзыв о выращивании Огурцы Кураж в Магнитогорск.Огурцы Кураж (лат.Cucumis sativus) — однолетняя травянистая культура. Относится к роду Огурец (Cucum Мой отзыв о выращивания томата Апельсин в Магнитогорск Томат Апельсин (лат.Punica granatum) - вид растений рода гранат (Puncia), семейства гранатовых (Pruno Мой отзыв Огурцы Родничок в Магнитогорск.Описание сорта огурца Родничок, выращивание огурцов Родничок.


Екатерина Алексеева, Санкт-Петербург, 63 лет
Томат Океан: описание сорта, фото, отзывы, урожайность Когда на прилавках появляется новый сорт или гибрид помидор, это всегда вызывает большой интерес. Именно поэтому многие овощеводы стремятся вырастить его на своем участке и попробовать вырастить в следующем году. Сорт томатов Океан один из таких овощей. Он был выведен селекционерами из Украины, именно поэтому все отзывы о томате Океан, что собраны на большинстве сайтов садоводов и огородников, являются правдивыми, а значит и достоверными.


Таня Сурнина, Ижевск, 45 лет
С удовольствием вырастила этот сорт в 2019 году и хочу поделиться результатами. Для меня это был первый опыт, до этого выращивала только индетерминантные помидоры. Сорт томата Океан понравился многим своим вкусом, неприхотливостью, высокой продуктивностью и дружным созреванием плодов. К тому же плоды имеют отличный товарный вид. А также они отлично подходят для свежего потребления, салатов. Очень урожайные и устойчивые к болезням. В целом сорт мне понравился, буду и дальше его выращивать.


Роман Белов, Новосибирск, 67 лет
Отзывы о томатах, выращивание и уход. Томаты, выращенные на юге, отличаются высоким качеством. Мы привезли с г Мой отзыв о выращивании Баклажан Сиреневый туман в Новосибирск Отзывы о баклажанах, выращивание и уход, пикирование, полив, подкормка , вредители и болезней Мой опыт выращивания томатов в открытом грунте. Выращивание и уход за томатами. Выращивала сорта: Бычье сердце, Розовый мёд, Будёновка, Чудо земли, Чудо си


Валентина Кошкина, Новокузнецк, 52 лет
Томат Океан - среднеспелый, индетерминантный, сорт. Высота растения 1,5-1,8 м. Образует плоды круглой формы, плотные, ярко-красные, среднего веса до 500 грамм. Очень урожайный сорт. Идеально подходит для консервирования, хорошо выдерживает термическую обработку, сохраняет форму. Плоды не расползаются по банке, остаются целыми. Отличный сорт для открытого грунта.


Евгения Алехина, Воронеж, 56 лет
А Вы сажаете этот популярный сорт? Поделитесь впечатлениями о нем. У меня два кустика Сорт Океан был выведен в России. Он относится к среднеспелым культурам, отличается своей неприхотливостью, хорошим иммунитетом. Растение формирует урожай на 80 день после посадки семян. Плоды по форме напоминают сливу. Они имеют мясистую сочную мякоть и небольшой размер. Томаты не отличаются большими размерами, в среднем их вес достигает 200 грамм. Вкус плодов сладкий. Урожайность томатов очень хорошая.


Маргарита Валитова, Оренбург, 53 лет
Огород рядом с домом Мой отзыв о выращивании томата Океан (Ocean). Выращиваю этот сорт первый раз. Рассаду высадила 20 апреля, п... Томат Океан в ОГ Первый урожай томата Океан Видеообзор сорта томата Океан А вы уже посадили семена томата океан? Если нет, тогда обязательно посадите! Это новый сорт, а потому его очень мало кто выращивал. И у вас есть шанс получить хорошие урожаи. Этот томат хорош как для теплицы, так и для ОГ. При этом он устойчив к заболеваниям.


Анна Новикова, Омск, 69 лет
Если с помидорами всё понятно, что с ними надо делать и как, то с овощным перцем не всё так просто. В конце лета я собрал с грядок перец, который в начале июня был посажен. И вот, прошло несколько месяцев, а на кустах не появились ни одни завязи. Для получения урожая перцев необходимо создать для них условия, которые соответствуют их требованиям, а вот как это сделать - в этом вопросе есть некоторые трудности.

Похожие сорта томатов

Томат Олеся: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оля: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Раннеспелый, супердетерминантный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст слабооблиственный, слабоветвистый, высотой 0, 9-1, 2 метра. Лист короткий, светло-зеленого цвета. Соцветие простое, структура промежуточная...

Томат Омар Ливанский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Оригинальное название томата Omar&8217; s Lebanese. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томатов. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результа...

Томат Опалка: отзывы, фото, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:55

Оригинальное название томата - Opalka. Среднеспелый, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт томата из Польши. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 9 метра в теплице. Листва пониклая, тонкая, кисти по 2-5 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Опера: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:57

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до плодоношения), урожайный, индетерминантный гибрид для теплиц. Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение производитель рекомендует в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранж: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:58

Среднеранний (110-115 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, высотой 70-80 см, не требующий пасынкования. Подвязка желательна, чтобы куст не ложился под тяжестью пл...

Томат Оранж Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:59

Оригинальное название сорта - Orange Blue. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Оранжевая клубника: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:00

Оригинальное название сорта - Orange Strawberry. Сорт, который я буду выращивать каждый год. Любимый из оранжевых. Плод - оранжевое сердце. Мякоть маслянистая, семенные камеры расположены возле кожицы, семян немного. Кстати, о маслянистости. Если вы не понимаете описательно, что означает маслянист...

Томат Оранжевая прогулка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:01

Среднеспелый, среднерослый, новый сорт селекции Тома Вагнера. Оригинальное название - Orange Walk. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное. Высота куста в конце сезона в теплице до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании рас...

Томат Оранжевый банан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:02

Очень красивый куст, с плодами красивой формы, желтого цвета, все помидоры одинаковой формы. Вес каждого около 100-130 грамм. Помидоры мясистые, с кислинкой, семян немного. Очень красиво смотрятся в банках при цельноплодном консервировании. На фото рассада томата Оранжевый банан. Пригодится тем, к...