Томат Новое поколение Бурчема: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:33

Томат Новое поколение Бурчема: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Новое поколение Бурчема, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Burcham&8217; s New Generation.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий, старинный сорт томата из США. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 400-600 грамм, мясистые, ароматные, отличного вкуса. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Они подходят для засолки, маринования, но не для длительного хранения. Ранняя пора, раннее созревание плодов. Для созревания плодов нужно выбрать не сильно жаркие, сухие, безветренные дни, не очень дождливые. Помидоры должны быть без гнили и заусенцев. Для выращивания в теплице, с укрытиями, требуется много места, лучше выбрать теплицы площадью, в 1, 5-2 раза превышающей площадь контейнера. Для выращивания помидоров в открытом грунте подходят кустики, не более 10-15см в высоту, высотой 60-70см. и шириной 30-40см. Помоги вовремя собрать урожай, тогда и их польза будет несомненной. Томат – плодовая культура, плоды которой очень вкусные. Плоды сладкие и очень ароматные. Чтобы получить ранний и вкусный урожай, нужно создать хорошие условия роста и развития растений. Подготовка помидоров к посадке. Для того, чтобы получить раннеспелый плодово-ягодный томат, соблюдайте следующие рекомендации. 1. Поместите семена на нижний слой почвы, присыпайте небольшим слоем почвы. Рекомендуем грунт для выращивания рассады томатов. 2. Уровень почвы должен быть выше 1, 7 см от поверхности. 3. Поместить семена в свежесобранный и хорошо промытой воде, чтобы смыть грязь, которая могла попасть в него во время транспортировки. 4. Некоторые сорта томатов, рекомендуется высаживать без предварительного замачивания, так как перед посевом опрыскивание семенам не требуется. 5. Посев семян в грунт, происходит в конце марта – начале апреля. 6. Соберите семена в отдельные баночки, чтобы не повредить их. 7. Для проращивания семян используйте контейнеры, которые хорошо смазывать растительным маслом. 8. Семена не должны соприкасаться с воздухом, воздух может стать причиной загнивания семян. 9. Выращивать семена нужно в холодильнике, при температуре 1-2 градуса тепла. 10. Нельзя семена держать в холодильнике более недели. 11. Семенные растения лучше выращивать рассадой. 12. Если семена были куплены в магазине, чтобы рассадить их по поверхност

На кусте этого сорта реально вырастить плоды весом до 1 кг. Для этого формируйте растение строго в 1 стебель, удаляя все пасынки. Кроме того, нормируйте количество завязей.

Завязи нужно обрывать, если они имеют более двух ягодок. Отобранные плоды ежедневно постепенно сушите в тени. Просушенные плоды держите в картонных коробках. Но самое главное – не храните плоды на кусте, только на грядке. Не забывайте своевременно срезать кисти и удалять застрявшие в них плоды, когда они начнут опадать. Как только завяжется пятая кисть, срежьте кисти с завязью и выбрасывайте их. источник

Сорт продуктивный, поэтому нуждается в подкормках.

Достоинства сорта: высокая урожайность, устойчивость плодов к растрескиванию, устойчивость к болезням.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метра подготовленного участка размещают 3-4 растения.

По отзывам, плоды этой разновидности томатов дают хорошую отдачу уже через 2-3 месяца после посадки. Использование наших текстов и фотографий для цитирования другими ресурсами допускается только с разрешения администрации сайта и при наличии активной ссылки на источник

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Новое поколение Бурчема, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вес плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Фотографии с этой странички Хочу поделиться впечатлением о вкусном и сладком сорте крупноплодных томатов из ассортимента Огуречного райана. Фиолетовый Лорд походит на гибрид сорта Пушкин и не окрашенный. Размер плодов от среднего до большого. Они плотные, плотные и в меру сладкие. По весу плода равны арбузному. Устойчив к фитофторозу. Больше всего понравились плоды сорта Кальвиль. Их мясистые, на солнечной стороне желтые и сладкие. Мелкие зеленовато-желтые более сладкие, чем томаты Кальвиль, но на вкус тоже кислые. Гибриды такого типа созревают очень рано. Пока я еще в раздумьях, брать ли этот сорт, но думаю, что начну его выращивать. Фиолетовые томаты из семейства Пасленовых Фиороль – такой гибрид садового томата, который созревает на рассаду в середине июня или начале июля. Дает урожай кистей со сладкими сочными плодами, которые могут быть как мясистыми, так и кисло-сладкими. Плоды имеют круглые или удлиненные плоды от округло-плоской формы до плоскоокруглой. Предпочитает простые, легкие в уходе, солнечные и умеренно увлажненные почвы. Не боится заморозков. Превосходит сильнорослые сорта по урожайности и устойчивости к парше. На 4-5 кистях размещается по 3 плода, которые имеют среднюю величину и сочную мякоть. Плодоносить начинает на 6-7 день.

Ваши отзывы о томате Новое поколение Бурчема и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В этом году я впервые узнала об этом сорте, но очень понравился сорт по описанию. Я читала и видела фотографии и мне он пришелся по душе. Помидоры Новотелка долго не желали покупать помидоры, но при этом у них были замечательные плоды, они были крупными и очень сладкие. Спешу поделиться информацией с теми, кто только начинает интересоваться вкусными томатами. По описанию в аннотации помидоры Новотела не капризны и это огромный плюс! Томаты этого сорта по-настоящему универсальны, они пригодны для консервирования, сушки, приготовления соков, маринования, консервирования овощей, приготовления просто свежих томатов. Помидоры отлично подходят для жарки, тушения и запекания! Очень вкусно, когда помидоры получаются крупными и мясистыми, мясисто-сладкие, с кислинкой. В прошлом году у меня созревали томаты от Новотелы, которые мне нравились больше, чем у Ликопина, но это не значит, что они менее вкусные. Сорт Новотеле настоящий партнер томатов на вашей даче, он везде красив, не требует особого ухода и идеально подходит для выращивания в открытом грунте. Приятного аппетита и здоровья! Новотела, Новотелые фрукты и овощи, свежая новотелаИнгредиенты: Томаты Сорт НовотаЛук репчатый (зеленый) Базилик (свежий) Куриное яйцо (4 шт. ) Оливковое масло (2 ст. л. ) Соль (щепотка) Приготовление1. Томаты моем, отрезаем кончики. 2. Разделяем на 4 части, разрезаем каждую на 2 части. 3. В кастрюлю с толстым дном наливаем немного воды, ставим на огонь. 4. Доводим воду до кипения. Опускаем в воду помидоры и томаты с кожицей. Варим 25 минут. ~~~5. Пока томаты варятся, чистим репчатый лук, добавляем его в воду и варим вместе. Варим до мягкости, на среднем огне. 6. Посыпаем салат перцем, соль

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Силин, Пермь, 61 лет
Выращивала томаты на штамбовом подвое, потому что мне так было удобнее. В теплице на штамбе растения не развиваются. А тут все же подвой (штамб) и в теплице, и на улице можно выращивать. У меня была очень длинная гряда, поэтому я посадила свои томаты в два ряда. Чтобы не было пустот, между кустами в рядах пришлось еще сажать по четыре-пять кустиков.


Егор Соломенников, Ижевск, 49 лет
Видео снято в октябре 2018 года. В нем показаны два варианта посадки томатов на рассаду- в торфяных стаканчиках и в рассадных касс Посадочный материал томатов Бурчема я заказывала на сайте Клуб Семян. При заказе семян на сумму от 150 грн доставка бесплатная. Семена пришли в коробке, обмотанной пленкой. Коробка не вскрывалась, внутри пакет, с семенами. На пакетике указанн Я сажал на рассаду томат Бурчема. Получил неплохой урожай. Сорт среднепоздний. Плоды небольшие, вкусные, сочные, мясистые.


Серёга Дорофеев, Архангельск, 46 лет
Мой отзыв о том, как сажаю томата Бурчема из семян. Выращивание томата в теплице в Архангельске из семян, посев. На канале будет все про мою жизнь: работа и отдых, семья и дети, путешествия, огород и другие мои увлечения. Все о моем дачном участке. ________________________________________ Мои плейлисты: На даче с нуля - все о дачном участке, полезные советы для дачи, сада, огорода, уход за растениями. Путешествия - разные интересные ссылки и места на карте.


Мария Горшкова, Екатеринбург, 67 лет
Отзыв: Я сам родом из города Челябинск, и как бы это не было странно я начал выращивать томаты в городе Екатеринбург, а именно, я решил посадить на дачном участке томат Новое Поколения Бурчема, потому что в то время там был большой выбор томатов с различными характеристиками и свойствами, поэтому очень хотелось подобрать что то, что подходит именно мне. И я не прогадал. В этом году я посадил этот сорт у себя на даче, и могу сказать, что не прогадал в своих ожиданиях. Очень урожайный сорт!


Антон Комаров, Магнитогорск, 57 лет
Новый сорт томата, который порадовал меня своим урожаем. Сорт относится к классическим салатным томатам. При созревании плодов на кустах не образуется зеленых пятен. Томаты округлой формы, крупные. Высота куста около 90 см. В условиях теплицы плоды вызревают на 110-120 день. Плотная кожица позволяет выращивать томаты на засолку, томаты имеют плотную консистенцию. Вкус у томатов отличный. Они сладкие, сочные, с приятным послевкусием, имеют яркий аромат. Мякоть сочная, без пустот или семян.


Виктор Назаров, Волгоград, 47 лет
Подробнее Новый сорт Томата Новое Поколение Бурчема. Подробнее Семена Томата Новое Поколение Бурчема, 2 года Подробнее Томат Новое Поколение. Бурчема Подробнее Мой отзыв о Томат Анита. (Томат Бурчема) Подробнее Сорт помидор Новое Поколение (Бурчема) томаты черри в теплице Подробнее Лучший сорт томатов - Новое Поколение! ( Бурчема ) Подробнее Томаты Бурчема новое поколение Подробнее Выращивание помидоров сорта Помидор Новое Поколение, Бурчема (Burchema). Подробнее


Никитка Оганесян, Сочи, 54 лет
Сорта томата из моего личного сада Новое Поколение Бурчема. Томат Оранжевая капля. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Новое... 13 ноября 2018. ... Сорта томата из... Мой отзыв о... 13 ноября 2018. 1 комментарий. 3 комментария. Скрыть Сорт томата Нового Поколения Бурчелма - это новинка, которая создана для выращивания в северных регионах России и средней полосе, в открытом грунте.


Ирина Кузнецова, Кемерово, 44 лет
Сорт из серии Бурчий-Окей. Сорт высокорослый и среднеспелый. Плоды очень вкусные и урожайные, можно срывать в самом начале созревания. Томат из группы супердетерминантных. Высота кустов достигает около 1,5 м, но в начале роста требуется подвязка растений к опоре. Собирать урожай можно через 90-100 дней после появления всходов. Куст нужно пасынковывать и формировать.

Похожие сорта томатов

Томат Новосибирский хит: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:35

Среднеранний, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мохнатый Кейт: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:36

Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с опушенными плодами. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 7-1 метр, листья и ствол с опушением. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 3 стебля. Осно...

Томат Моя любовь: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:37

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст малооблиственный, высотой 65-80 см в ОГ и около 120 см в теплице. Растения сами ограничивают рост после образования 5-го соцветия. При выращи...

Томат Мохнатый шмель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:38

Среднеранний, низкорослый сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий с бархатными плодами. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 60 см. Формирование не требуется. Для получения более ранней продукции растение пасынкуют до первой цветочной кисти. Лист у этого томата среднего р...

Томат Моя радость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:38

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), детерминантный, продуктивный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 90-110 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования (преимущественно до первой кисти). Лист обычного типа, среднего ра...

Томат Моя семья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:40

Сорт любительской селекции с крупными и потрясающе вкусными плодами, обладающими сахаристой мякотью, малым количеством семян и великолепным ароматом. Среднеспелый, для открытого грунта и плёночных теплиц. Растение высотой около 1 метра, требующее умеренного и своевременного пасынкования. Подвязка к...

Томат Мэри Робинсон: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:41

Оригинальное название сорта - Mary Robinson’s. Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 6 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Мутные воды: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:41

Оригинальное название сорта - Muddy Waters. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 1 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. ...

Томат Восставший звездный истребитель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Оригинальное название сорта - Rebel Starfighter Prime. Автор томата Расс Кроу. Были скрещены сорта Xanadu Picasso и RNK GWR Heart. Среднеспелый, высокорослый томат с плодами интересной формы и экзотической окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного т...

Томат Мясной завтрак: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные ка...