Томат Новинка Приднестровья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Томат Новинка Приднестровья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Новинка Приднестровья, отзывы, фото

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте.

Куст сильнооблиственный, высотой 60-80 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое по 5-6 завязей. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа.

Плоды крупные, диаметром 12-15 см. Масса плодов от 60 до 90 г. Мякоть белая или розовато-белая, очень плотная, сладкая. Сорт устойчив к жаре и засухе, устойчив ко многим болезням. В 1973 году сорт был включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону. Высокие урожаи дает во всех зонах возделывания — от позднего срока созревания до сборов раннего срока. В плодоношение вступает на 3-4 год. Урожайность средняя – от 400 до 500 кг/га. Плоды хранятся 6-8 месяцев. Он высокоурожаен и очень ценится за высокие потребительские качества плодов, пригодных для употребления в свежем виде, кроме того, содержит большое количество витаминов и минеральных солей, а также много Сахаров и пектинов. По вкусовым качествам плоды этого сорта средние по плотности и кислые. Фасовка: Ящики, обрешетины (банки). Достоинства сорта: высокая урожайность, скороплодность, высокая транспортабельность. Недостатки сорта: подвязывание. Не рекомендуется для центрально-черноземных районов.

Основные качества плодов

Сорт томата Новинка Приднестровья в 1967 году включен в Госреестр по Центрально-Черноземному, Северо-Кавказскому, Средневолжскому и Дальневосточному регионам для выращивания в открытом грунте.

Растение детерминантное, среднерослое, побеги густооблиственные. Плоды цилиндрические, длиной 8-10 см, гладкие, плотные, массой 500-800 г, желто-оранжевого цвета, маслянистые. Мякоть плотная, нежная, сладкая, ароматная, отличного вкуса. Сорт позднего срока созревания, устойчив к филлоксере. Урожайность 8-12 кг/кв. м. Транспортабельность хорошая. Сроки потребления ранние. Сорт томатов Карие глаза разработан Т. И. Сельцевой в НИИПХ ВНИПТИСХ под руководством И. Г. Мутовина для выращивания на пленочных укрытиях в открытом и защищенном грунте, рассадным способом. Растения индетерминансного типа роста, вырастают до длины в среднем 120-130 см. Растут раскидистые ветвистые кустики с обязательным количеством ягод в кисти по 5-7 штук. У кустика формируется до 15 листьев, но не старше первой кисти. Плодоножка длинная, тонкая. Кожица тонкая, желтоватая, пергаментная, с полосками, иногда блестящая, внутри темно-синяя. Мякоти средней плотности, сладко-кислого вкуса. Для выращивания на открытом грунто, предпочтительнее выращивать в теплицах, при культуре надо использовать безрассадные технологии. Этот гибрид томата был удостоен Золотого диплома 21-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2010 в номинации Лучший по качеству и экспозиция.

Достоинства сорта: дружное созревание плодов, пригодность к одноразовой уборке.

Урожайность: до 9 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 6 растений.

Для обеспечения гарантированной завязи завязей томатов этого сорта на растении оставляют по 5-6 плодов. Уход заключается в рыхлении почвы, удалении сорняков, поливе, подкормках, подвязке и притенении кустов. Подвязка огурцов - к опорам, но не проводите обрезку плодовых побегов огурцов во время завязывания плодов.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней смотрите на видео

Отзывы тех, кто сажал помидоры Новинка Приднестровья едины в том, что это один из самых урожайных сортов для открытого грунта. Если у вас есть дополнения к описанию, пожалуйста, пишите их в комментариях. По возможности прикрепите фото этого томата. Спасибо!

Сажаем помидоры в НовотроицкеВ комментариях напишите, где вы выращиваете помидоры, а по возможности и другие овощи. И впишите своё имя. Это те, кто выращивает: Сорта томатовПодмосковьеЛандшафтныйПросторБианкаМазурНовоеДачникМордовияПервомайскийПобедаРузановскийAgroРадуга F1ИзабеллаВоздушныйСветецМускатОлмельПо-летнемуДюнаБычье сердцеДамские пальчикиКарменКуликовскийЛасточкаЖемчужинаЛетоЛюбимаяБакинский сувенирВеселые ребятаРозовый фламингоМечтаТонусАлиЧашка нектараСпартанецАпрельская малинаЕкатеринаЗаповедные лугаИскраАбрикосУдача F1 (бычий цепень)НеприхотливыйСибирскийДраконПролетарскийАленкаРед ЗоннерЦезарь №1ДеликатесЧудоАхатЖараАэлитаАнтонинаГармоникаНовая ВолнаОльгаВеликанМамонтАнна ДПересветЧерный принцАкварельМояСолнышко F1

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Беккер, Кемерово, 47 лет
Я очень люблю овощи и фрукты, выращенные своими руками. Стараюсь не пропустить новинки в выращивании. И вот я узнала о новом сорте Томата Новинка Приднестровья и решила попробовать посадить его на своем участке. Выращиваем овощи на даче уже пятый год. Этот сорт – один из первых гибридов фирмы Саката. Очень понравился сорт своим ранним периодом созревания – через 102 дня после посадки. Урожайность – одна из самых высоких в нашей семье.


Михаил Нестеров, Магнитогорск, 46 лет
Отзыв о томате Новинка Приднестровья, который я выращивал в 2019 году. В этом году у меня было много семян этого томата. Я выращивал томаты не только для поесть, но и для продажи, т.к. с овощами я работаю. Томат Новинка Приднестровья был куплен по акции, в Магнитке. По акции цена этого гибрида была 30 рублей. Но при покупке я думал, что этот томат будет стоить дороже. Семена этой новинки я купил в прошлом году за 40 рублей.


Мария Новикова, Ульяновск, 56 лет
Томат, как и огурцы, – культура нежная и требующая соблюдения некоторых правил в уходе. Поэтому следует придерживаться основных рекомендаций, касающихся выращивания овоща, чтобы получить хороший урожай помидоров. Для начала необходимо приобрести качественный посевной материал. Лучше использовать семена, произведенные в местных тепличных хозяйствах. В таком случае растения хорошо приживутся и будут приносить вкусные плоды. На семена берут плоды томатов, у которых появились первые бутоны.


Оксана Иванова, Волгоград, 51 лет
Помидоры созревают рано, поэтому мне было очень удобно их выращивать. Да еще то что они очень вкусные- я не знала куда их девать. В этом году решила попробовать вырастить свои помидоры через рассаду. Я ее высадила в теплицу 19 марта. И вот сейчас она у меня взошла. У меня много сортов томатов, но свой сорт я посадила первый раз. Это сорт Новинка Приднестровья. Раннеспелый сорт. От всходов до созревания 110-115 дней. Растение среднерослое, высотой до 1м.


Серёга Гаврилов, Самара, 50 лет
Томат сорта новинка Приднестровья лучше всего подходит для выращивания в теплицах, где он отличается высокой урожайностью и устойчивостью к засухе. Но на открытом грунте тоже дает неплохой урожай, если ему обеспечить достаточное количество воды. В этом случае он не нуждается в пасынковании, а также в подвязке и формировании. Это раннеспелый сорт, который начинает плодоносить уже через 80 дней после всходов.


Анна Герасименко, Хабаровск, 61 лет
Очень довольна результатом! Вкусные и красивые томаты, которые к тому же не требуют особых усилий Что говорят другие Добрый день, дорогие огородники и дачники. Сегодня хочу рассказать Вам, как я сажаю томаты в грунт, чтобы не прибегать к долгим методам и хитростям. Если Вы еще не сажали помидоры, а только начали думать, что это не Ваше, спешу Вас обрадовать: Вы ошиблись, помидоры могут быть не только вкусными, но и очень красивыми.


Кирилл Данилов, Санкт-Петербург, 55 лет
Видео обзор, отзыв. Подробнее Томат - Новинка Приднестровья (Томаты 2018). Обзор и отзыв томатов от автора Семена от Гавриш ТВ Подробнее Новинка Приднестровья. Обзор сорта томатов и отзывы от Семена. Подробнее ТОМАТ - новинка Приднестровья (томаты 2017). Обзори отзывы томатов! Подробнее Сорт помидоров, который не может удивить - Новинка Приднестровья Подробнее Томаты,которые НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ ! Огород. Помидор.Новинка Приднестровья . Сорта томатов. Осенина. Подробнее


Максим Волков, Ярославль, 41 лет
С уважением к Вам, Сергей. Я начинающий садовод любитель, не судите строго. В теплице у меня растет много чего. И, конечно же томат, но сорт Новичок Приднестровья я посадил впервые. Этот сорт был получен в Молдавии и, как мне сказали от одного из местных селекционеров. По типу это гибрид, по крайней мере, так написано в описании сорта. На практике я его еще не испытывал, хотя уже есть много плодов.

Похожие сорта томатов

Томат Новичок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 8 метра. Лист среднего размера, зеленый. Первая цветочная кисть закладывается над 6-7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные ...

Томат Новогодний: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Позднеспелый (120-140 дней от всходов до созревания плодов), индетерминантный сорт томата для длительного хранения. Сорт отличается хорошей лежкостью зрелых плодов в течение 3-5 месяцев. Куст средневетвистый и среднеоблиственный, требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат по...

Томат Новое поколение Бурчема: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:33

Оригинальное название сорта - Burcham&8217; s New Generation. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий, старинный сорт томата из США. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Новосибирский хит: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:35

Среднеранний, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мохнатый Кейт: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:36

Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с опушенными плодами. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 7-1 метр, листья и ствол с опушением. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 3 стебля. Осно...

Томат Моя любовь: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:37

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст малооблиственный, высотой 65-80 см в ОГ и около 120 см в теплице. Растения сами ограничивают рост после образования 5-го соцветия. При выращи...

Томат Мохнатый шмель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:38

Среднеранний, низкорослый сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий с бархатными плодами. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 60 см. Формирование не требуется. Для получения более ранней продукции растение пасынкуют до первой цветочной кисти. Лист у этого томата среднего р...

Томат Моя радость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:38

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), детерминантный, продуктивный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 90-110 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования (преимущественно до первой кисти). Лист обычного типа, среднего ра...

Томат Моя семья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:40

Сорт любительской селекции с крупными и потрясающе вкусными плодами, обладающими сахаристой мякотью, малым количеством семян и великолепным ароматом. Среднеспелый, для открытого грунта и плёночных теплиц. Растение высотой около 1 метра, требующее умеренного и своевременного пасынкования. Подвязка к...

Томат Мэри Робинсон: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:41

Оригинальное название сорта - Mary Robinson’s. Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 6 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие р...