Томат Непасынкующийся: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:28

Томат Непасынкующийся: отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата, отзывы, фото

Рассмотрим сразу 2 сорта: Непасынкующийся и Непасынкующийся розовый.

Раннеспелые, детерминантные сорта томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требует пасынкования.

Плоды округлые, весом до 400 граммов, имеют светло-зеленую окраску, хорошо сохраняются. Цветение начинается после начала завязи. Устойчивость к болезням высокая, плоды вкусные и сладкие, косточка легко отделяется. Сорта для теплиц и открытого грунтаЛенинградский — раннеспелый томат для открытого и пленочного грунта. Форма плодов удлиненная, кремовая, рыхлая. Плодоношение начинается на 50-й день после появления всходов. Масса плода – 400-500 г, средний вес томата – 500-650 граммов, максимальная масса – 1, 5 кг. Пасынки не оставляют. Маджара — среднеранний помидор для теплицы и открытого огорода. Форма округлая, средняя масса – 400 г, средняя плотность плода – 450 г/мШоколадный — позднеспелое, высокоурожайное растение для открытого огр, и пленок. Форма плода удлиненная и округлая. Средний вес плодов – 200-250 г, максимальный вес – 1 кг. Районирован в Абхазии, Армении, Грузии, России. Сибирский скороспелый — сорт для тепличных и открытомого грунта. Пышный, куст высотой до 1, 2 метра, формирует 2-3 кистях, что значительно ускоряет созревание плодов. Поросль не образует, не повреждается болезнями. Перезимовывает даже в холодную почву. Темп – среднеспелый, детерский сорт помидоров для закрытого грунта и теплиц. Формирует простые или полно-плодные плоды массой до 500-600 г. Предназначен для употребления в свежем виде и для консервирования. Макаренко – ранне-поздний (140–140 дней от полных всходов до технической спелости плодов). Куст детерминированный, высотой 1, 3-1, 5 м, не требующий пасынков. Прут округлый, ниже средней плотности, массой до 400 г. На высоких кустах плоды одного размера. Побеги прочные. Победитель – ранний (105-110 дней) сорт томатов для открытого, пленочного и защищенного грунта. Кусты дете

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые. У Непасынкующегося - красного цвета, весом 50-80 грамм.

У Непасынкующегося розового - малиново-розового цвета, весом 110-140 грамм.

Вкус плодов в обоих случаях довольно хороший для ранних сортов. Помидоры подходят как для свежего потребления, так и для переработки на томатопродукты.

Отборка производится по мере спелости плодов, на кисти по 2-3 плода. Плоды срывают с плодоножкой, высота кисти около 10-15 см. Чтобы плоды не разваливались, на шпалере делают дополнительные перекладины. Используют для приготовления как свежих, так вареных и консервированных блюд. Сушка проводится при температуре около 50 градусов, в течение 2-х суток. Для подвяливания на открытом воздухе оставляют на 2-4 дня. Время от времени нужно проверять состояние плодов, удалять загнившие, червивые, поврежденные. В период хранения плоды в томатном соке необходимо готовить в два этапа: До появления на кожуре трещин, которые могут образоваться при хранении, слегка выдерживают плоды в маринаде на 3-4 часа, (2 ст. ложки соли на 1 литр воды), затем разливают по банкам и пастеризуют при 85-90 градусах 10-12 минут. Можно применять и домашний консервирующий сок. Перед укупоркой плоды бланшируют 2-5 минут в кипящей воде. Укупоривать можно в горячем виде. Продукт хорошо хранится в погребе. Рецепт заготовок зеленых помидоров из ранних сортов: 5 кг помидор10 г сахара10 мл 3% уксуса15 г соли500 мл водыОтобрать средние по размеру плоды, удалить плодоножки и семена, вымыть и разрезать на 4 части. На литровую банку взять 15-18 столовых ложек измельченного сырья, залить его кипящей водой и кипятить до полного растворения соли. Сразу после приготовления банки закатать, закатать вместе с крышкой, перевернуть и охладить. При хранении можно добавить в томатный сок, который после процеживания будет готов к употреблению через неделю. Домашние заготовки из зеленых помидорных плодов с сахаром можно готовить в эмалированной или стеклянной емкости, банки закрывать полиэтиленовыми крышками. Готовится в 3 этапа: 1)все компоненты тщательно перемешать; 2)смесь поставить на огонь и довести до кипения. Остудить до температуры 40-50 градусов и сразу же закатать. Хранится при температуре не выше 10 градусов. Шпроты из зеленых помидорНа 1

Оба сорта неприхотливы и устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали эти сорта, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Возможно, этот пост пополнит список хлама, но было бы интересно увидеть дачников, которые никогда не пробовали кумкват, потому что я сама таких пока не встречала.

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить эти сорта более объективно и решить - стоит их сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Фролова, Магнитогорск, 70 лет
Томат Не пасынкующийся - растение достаточно компактное, высотой до метра, и даже ниже. Плоды массой до 70 гр. Принадлежит к группе индетерминантных. Плодоносит с начала июня по октябрь. Растение не пасынкуется. У меня был куст высотой около 1-1,2 м. В связи с ростом куста выше 1,2 м, пришлось прищипнуть макушку для формирования штамбовой формы. Прищипка над 5 листом.


Людмила Крюкова, Воронеж, 66 лет
Очень простой способ выращивания томатов. Томаты не пасынкуются. Выращиваются в открытом грунте. При высадке рассады - семена томатов не замачиваются. В лунку помещается 2 семени. Рассаду высаживаю по схеме 40х60 см в конце июня. В конце июля томаты начинают плодоносить. Плоды созревают через 110-115 дней. Урожайность с одного растения составляет более 4кг. Это очень высокий урожай! Сорт очень ранний (через 90 дней с момента посадки) и очень урожайный.


Казбек Борисов, Волгоград, 58 лет
Сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень раннее созревание плодов. Вступает в плодоношение на 95 - 100-й день после полных всходов. Растение детерминантное, среднерослое, слабо облиственное, высотой 70- 90 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, слаборассеченный, морщинистый. Плод плоскоокруглый, гладкий, плотный, оранжевый, массой 120-150 г. Мякоть сладкая, нежная, без зеленых пятен, очень сочная, ароматная, вкус отличный. Устойчив к основным болезням томатов.


Ринат Родионов, Пенза, 44 лет
Мой отзыв о сорте томата Непасынкующегося для открытого грунта и теплицы. Это сорт среднераннего созревания с раннеспелостью. Куст детерминантного типа, до 70 -80 см в высоту. Плоды округлой формы, гладкие, плотные, без зелёного пятна у основания, при созревании - красные с оранжевым оттенком, крупные, массой 120 - 140 грамм. Мякоть мясистая, сочная, сладкая, ароматная. Урожайность хорошая, вкус превосходный.


Дарина Кулакова, Санкт-Петербург, 54 лет
Как и обещала, пишу отзыв о том, как я вырастила свои первые томаты. Мне очень понравилось растить эти томаты, потому что они не пасынкуются. И вообще это очень удобные томаты для теплиц. Я с ними никогда не занималась пасынкованием. Выращивала их сразу в теплице, в один слой, и сейчас покажу вам, что получилось. Вот так выглядят мои томаты: Они не пасынкующиеся. Это просто супер! Они никогда не болеют, не гниют, хорошо растут.


Саня Ваганов, Новосибирск, 44 лет
Приняли решение о выращивании рассады помидоров самостоятельно. Приобрели семена, посадили в теплице, получили отличный урожай. Хочу отметить высокую всхожесть семян томатов (семена от фирмы Сибирский сад - томат Непасынкующийся). Если Вы готовы приобрести семена и вырастить из них хороший урожай, то рекомендую фирму Сибирский Сад. Вырастить рассаду томатов самостоятельно или купить их в магазине с учетом затрат на доставку?


Роман Степанов, Владивосток, 49 лет
В этом году я решила попробовать вырастить этот сорт и он у меня получился, хотя и не без ошибок. И так, начнём с того что я посеяла семена в начале марта и в первых числах апреля высадила в теплицу. А в конце июня посадила на постоянное место. Высаживала в лунку глубиной 15 см на расстоянии 60 см между рядами. На момент высадки рассада была в возрасте 45 дней.


Иван Федоров, Красноярск, 45 лет
Этот отзыв будет полезен тем, кто выращивает не пасынкующиеся помидоры для своего огорода. Сорт Непасынкующиеся или как их еще называют Де Барао, я высаживаю в теплице. Высаживаю на рассаду примерно 5.03 и ставлю в светлое место. Но когда семена только набухнут, то в момент посадки в грунт рассада уже сильно вытягивается, поэтому я делаю пикировку. Пикирую в стаканчики по 3-4 семечка. Так томаты будут развиваться быстрее и будут крепкие.

Похожие сорта томатов

Томат Низами: описание сорта, отзывы, фото, характеристика и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:28

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата из Грузии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, не раскидистый, среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Нина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с ребристыми плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, убирая все боковые побеги (пасынк...

Томат Новинка Приднестровья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст сильнооблиственный, высотой 60-80 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое по 5-6 завязей. Первое ...

Томат Новичок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 8 метра. Лист среднего размера, зеленый. Первая цветочная кисть закладывается над 6-7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные ...

Томат Новогодний: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Позднеспелый (120-140 дней от всходов до созревания плодов), индетерминантный сорт томата для длительного хранения. Сорт отличается хорошей лежкостью зрелых плодов в течение 3-5 месяцев. Куст средневетвистый и среднеоблиственный, требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат по...

Томат Новое поколение Бурчема: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:33

Оригинальное название сорта - Burcham&8217; s New Generation. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий, старинный сорт томата из США. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Новосибирский хит: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:35

Среднеранний, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мохнатый Кейт: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:36

Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с опушенными плодами. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 7-1 метр, листья и ствол с опушением. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 3 стебля. Осно...

Томат Моя любовь: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:37

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст малооблиственный, высотой 65-80 см в ОГ и около 120 см в теплице. Растения сами ограничивают рост после образования 5-го соцветия. При выращи...

Томат Мохнатый шмель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:38

Среднеранний, низкорослый сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий с бархатными плодами. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 60 см. Формирование не требуется. Для получения более ранней продукции растение пасынкуют до первой цветочной кисти. Лист у этого томата среднего р...