Томат Немецкий зеленый тети Руби: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:21

Томат Немецкий зеленый тети Руби: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Немецкий зеленый тети Руби, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Aunt Ruby’s German Green.

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц.

Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, крупные, в стадии зрелости зеленого цвета, весом до 600 грамм. Вкус хороший, с фруктовыми нотками. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления и приготовления соков. Рекомендованы для диетического питания.

Сорт устойчив к болезням и к экстремальным температурам. В последнее время появился новый сорт этих же ягод - Золотое пламя, отличающийся от Золотины неприхотливостью. Золотина на Яндекс. ФоткахМного лет выращиваю черноплодную рябину (рябину китайскую, аронию чернопильчатую). Я часто покупаю ягоды у местных крестьян, которые их собирают (сами собирают, не заготавливают). Ягода очень крупная, имеет определенный вкус, так сказать свой. Но иногда покупаю в супермаркетах, где также не всегда с грядки собранные (хотя это и лучше, чем те, что завозят). Ягода аронии содержит ряд биологически активных веществ и применяется в народной медицине: - Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, для повышения уровня гемоглобина в крови. - При малокровии. Настой листьев и плодов ароний способствует восполнению недостающих в организме железа, калия, меди и кальция. В виде компрессов и примочек используют при болях в суставах. Для ее получения из ягод отжимают сок, который используют для приготовления различных медикаментозных средств. ... ... ... .. В народной медицине арония чернопольная применяется как средство, регулирующее работу сердца, для предупреждения различных заболеваний. Салат из сырой мякоти и тертого сырого картофеля благотворно влияет на работу печени, почек, нервной системы, предупреждает обострение заболеваний желудка. Сок аронией чрезвычайно полезен при простудных заболеваниях, хорошо укрепляет иммунитет. При болях, которые вызываются недостатком калия в организме, хорошо помогает следующий отвар из сухих ягод. 5 столовых ложек сухих плодов заливают 2 стаканами холодной воды, кипятят 5 минут. Отвар настаивают в течение 1 часа, процеживают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Солнечная рябина. ... ... ... ... ... ... .. Люблю очень ягоды рябины. Заготавливаю их на зиму, покупаю или готовлю из них компоты, салаты, морсы, кисели, варенье, начинку для пирожков и блинчиков, начи

Очень вкусный! Этот томат не для салатов с луком, этот десертный томат вместо фруктов, для удовольствия.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Немецкий зеленый тети Руби, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Немецкий зеленый тети Руби и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет. Спасибо!

Нравится что большой куст, полно грунта, легко не только выращивать но и собирать вкусные и полезные томаты. Сорт необычный, необычно выглядит и необычен вкус, аромат. Не очень понравился его сладкий вкус, хватает совсем мало, что очень грустно, люблю по больше. У меня несколько лет растет куст этой чудо-ягоды. Сорт достаточно популярный и мне он нравиться не только за высокую урожайность, но и за вкус. Опробовала этот сорт томатов в парнике, решила дождаться урожая. Сильное течение. Аромат яблок и капусты с красным перцем с каждым годом усиливается. Первые 2 года такие помидоры не очень вкусные, но в следующем году увидела, что они у меня в теплице начали, нет, не плодоносить, а цвести и засыхать. Если у меня будет на них опыление, то будет урожай. Если нет, то тогда к весне придется все теплицы засыпать снегом и тогда все опылит. В восторге от вкусовых качеств. Никогда не пробовала сладкий сорт помидор, очень удивилась. Сезон я начинаю с этого сорта. Только обильные дожди портят впечатление о нем, но это не очень удивительно, ведь в теплицу влажно. Просто замечательный сорт помидор! Урожаем довольна, спелые и вкусные и очень сладкие. По виду напомнили Помидор крупноплодный красный. А на вкус ничего не напоминает, другой вкус какой-то, не резкий. Вкусовые качества отличные, не сравниться с высокими сортами. За сезон несколько раз высаживала, и всегда результат был отличным. Очень хорошая томатная культура. Быстро плодоносит и очень вкусная, я никогда не придавала значение как растет сорт, а теперь поняла, что надо садить. Урожай отменный. Перед покупкой думала, что сорт несладкий, но оказалось, что совсем наоборот. В этом году сажала каждый год этот сорт, и это не единственная радость для меня. Перец Перчик Красный 2, очень понравился, тот который красный-мелкий, а этот кажется еще крупнее, крупнее даже чем у узбеков из-за семян китайского гороха. Высокие и очень вкусные помидоры. Помидоры крупные, не крупные, как и большинство сортов. Консистенция плотная и кисло-сладкая. Самая большая моя мечта был

Отзывы об этом сорте томатов


Лёха Калашников, Тольятти, 43 лет
В этом году я посадила новый гибрид под названием Тетя Руби. Он очень напоминает сорт Тетя Маруся только ростом значительно выше, а плоды более вкусные и красивые. И что самое интересное, помидоры можно собирать зелеными. На грядке эти помидоры стали зрелыми, но на открытом грунте не успевали набрать свою настоящую форму и вкус. Сорт помидор Тетя Руби является гибридом. Этот сорт выведен для выращивания на продажу.


Яна Волкова, Саратов, 62 лет
Томат (лат. Solanum lycopersicum) - род одно- и многолетних растений семейства пасленовые, насчитывающий более 60 видов. Насчитывается более 400 сортотипов помидоров, но только 50 из них признаны культурами с уникальными питательными свойствами. В России наиболее распространены томаты черри: Черри-виктория (Victoria), Черри-абрикосовая, Черри-петта (Petta) Помидоры сорта Тетя Руби – раннеспелый сорт, отличающийся очень крупными плодами.


Алеся Серебренникова, Томск, 47 лет
В этом отзыве я хочу рассказать об опыте выращивания томата сорта Немецкого зеленого тети Руби. Сорт очень популярный, поскольку является новым сортом. И хотя он не новый, но на рынке появился всего год назад. Поэтому, как вы понимаете, отзывов пока мало. Но тем не менее я решила его попробовать, так как мне очень хотелось попробовать что-то новое и оригинальное. Тем более что сорт довольно урожайный, я получила в прошлом году 9 кистей по 5-6 плодов весом в 150 гр. в каждой кисти


Роман Куприянов, Набережные Челны, 45 лет
Привожу информацию и советы специалиста по выращиванию томатов от фирмы Гавриш. Очень интересные советы! Выращивание томата - это, действительно, целая наука. Полив, подкормка, формирование куста, пасынкование... В этой статье вы найдете секреты выращивания томатов, которые помогут получить отличный урожай, при этом ничего не придется делать специально. 1. Для начала запомните, что томат - самоопыляемое растение.


Михаил Виноградов, Омск, 64 лет
Выращивание помидоров в домашнем хозяйстве в Омской области. Помидоры Мой отзыв о выращивании огурцов в домашних условиях. Огурцы выращиваются в домашних условиях, в омской области, в закрытом грунте. Подко Отзыв о выращивании томатов в Омске. Выращиваем томаты сорта Сибирский скороспелый на даче в Омской области, на открытом грунте. Томаты в Вырастить помидоры в Сибири - не проблема. Достаточно иметь на участке теплицу.


Ирина Фролова, Ульяновск, 63 лет
Это очень хороший сорт. Томат имеет много достоинств: хорошо переносит перепады температур, плоды томата отличаются большой плотностью и прекрасно переносят длительное пребывание на открытом воздухе. Плоды томата созревают постепенно и на протяжении длительного времени остаются зеленными, что очень удобно, так как не придется ждать, пока они покраснеют. Они очень вкусные и очень сочные. Созревают рано, поэтому с одного куста можно собрать сразу несколько килограммов плодов.


Машуля Ковалёва, Ростов-на-Дону, 55 лет
Выращиваю эти сорта помидор в теплице. В прошлом году мы впервые посадили помидоры на подоконнике на кухне. Я посадила два кустика Помидоры Тетя Руби я впервые увидела на рынке по 50 рублей за пучок. Продавщица нахваливала их, и я решила купить, тем более, что они не маленькие - 20 см в высоту и 30 в диаметре. Помидорчики действительно очень Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о моем опыте выращивания помидоров сорта Тетя рую.


Филипп Иванов, Владивосток, 61 лет
В этом году мы впервые приобрели рассаду томата немецкий зеленый и хотим рассказать вам наши впечатления. Данный сорт относится к среднеспелым сортам, сроки созревания которых 70-80 дней. Плоды округлой формы, ярко-зеленые, очень крупные – масса каждого в среднем 120-150 г. Первые плоды появляются на 70-80 день, то есть через 90-110 дней с момента цветения. Плод вкусный и очень сладкий. По вкусу не уступает сорту Тетя Руби, а если сравнивать с Бабушкой просто чудо – сочный, мясистый!!!

Похожие сорта томатов

Томат Огородник: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:23

Среднеспелый (107-118 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение мощное, среднеоблиственное, высотой 1, 4-1, 6 метра. Лист среднего размера, светло-зеленый, матовый, слабогофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладываетс...

Томат Ниагара: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:24

Среднеранний (созревание плодов начинается примерно на 110-й день с момента всходов), очень урожайный, кистевый сорт. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Формировать растение луч...

Томат Немецкий красный бабушки Кантрелл: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:25

Оригинальное название сорта - Granny Cantrell&8217; s German Red. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Лист обычный, помидорный. Растение...

Томат Немецкая красная клубника: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:25

Индетерминантный среднеспелый сорт изначально родом из Германии. Высота куста в теплице у меня получилась около 1, 8 метра, вела в 2 ствола. Лист обычного типа. Когда выписывала семена, понравилось в описании то, что сорт урожайный и очень вкусный, а также что помидоры будут весом 300-500 грамм. Чт...

Томат Никола: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:27

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата от алтайских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычный, соцветие промежуточно...

Томат Непасынкующийся: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:28

Рассмотрим сразу 2 сорта: Непасынкующийся и Непасынкующийся розовый. Раннеспелые, детерминантные сорта томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требует пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Низами: описание сорта, отзывы, фото, характеристика и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:28

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата из Грузии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, не раскидистый, среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Нина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с ребристыми плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, убирая все боковые побеги (пасынк...

Томат Новинка Приднестровья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст сильнооблиственный, высотой 60-80 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое по 5-6 завязей. Первое ...

Томат Новичок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 8 метра. Лист среднего размера, зеленый. Первая цветочная кисть закладывается над 6-7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные ...