Томат Немецкий красный бабушки Кантрелл: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:25

Томат Немецкий красный бабушки Кантрелл: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Немецкий красный бабушки Кантрелл, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Granny Cantrell&8217; s German Red.

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Лист обычный, помидорный. Растение требует пасынкования, у нас наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля.

Отличный способ получения помидоров под пленкой. Самое главное, что помидор цветет и плодоносит на зелени и плоде. В данном случае куст соцветия не имеет. Результат огорода. Сорт гибридный. По информации от производителя срок созревания плодов: начало июля. Агротехника выращивания: стандартный вариант. Плоды массой до 22-25 граммов, длина до 9-10 сантиметров. Кожура твердая и грубая, сочная, на вкус обычная, без кислинки, подходит для консервирования и заморозки. К недостаткам можно отнести уязвимость к поражению фитофторой. Стоимость семян из весового пакетика весьма высока, поэтому лучше сразу приобрести весь пакет. Одаренный пользуется большим спросом.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупноребристые, в стадии зрелости насыщенного розово-красного цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, сочные, отличного сбалансированного вкуса.

Плоды крупные – 150 грамм Среднеранний сорт для Сибири и Дальнего Востока. Растение достигает в высоту 180 сантиметров, при этом имеет компактную форму с длинными плетями. Урожайность составляет 30-40 килограмм с квадратного метра. Плода очень ярко-красные, со специфическим вкусом. Плодоносит с июля по сентябрь. Срок созревания плодов – июль-сентябрь. Срок хранения плодов – до 14 месяцев. Продукт транспортабельный. Среднепоздний сорт. Высота кустов составляет 250-300 сантиметров. Сорт отлично подходит для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Обладает иммунитетом к болезням, урожайность составляет до 50 кг с квадратном метра. Этот сорт проявляет устойчивость к ультрафиолету, легко переносит понижение температуры до -25 градусов. Побеги становятся более мощными и густыми. Оранжевая – ранний сорт, оптимальный для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 170 сантиметров, имеет пышную корневую систему. Плети быстро и равномерно зеленеют. Ягода оранжевая, ярко-оранжевого цвета, массой до 200 грамм. Отлично подходит для производства сока и соков с мякотью. Сравнивают урожайность с другими сортами моркови. Здоровье – сорт для выращивания во всех регионах, кроме Крайнего Севера. Кусты имеют раскидистую крону, достигают в высоту 1, 5 метра. Ягоды крупные – 200 грамм, массой 90 грамм. Это один из ранних сортов, который обладает морозоустойчивостью. Может выращивать как в теплице, так и на открытом грунете. Срок вегетации составляет 105-115 дней. Прозводство сока из корнеплода осуществляется с октября по ноябрь. Срок реализации сока – июль по август. Раннеспелый сорт для открытого грунта, используется для выращивания зимой в парниках. Проявляет устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям, хорошо переносит заморозки. Питания даёт до 70 кг с кв. м. Питается от окультуренных и естественных кормов. Особенностью сорта является способность накапливать высокую концентрацию АТФ и восстанавливать его при недостатке. Агротехника Сорт нуждается в обильном поливе в период роста. После сбора урожая полив прекращают. Плё

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Достоинства сорта: главное - отличный помидорный вкус, крупноплодность, хорошая урожайность.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - в стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать 3 растения, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

При выращивании в открытом грунте основным требованием к уходу является подкормка растений и создание оптимальных условий для их роста и развития. Весной, в фазе 6-8 листочков, проводят первую подкормку, состоящую из 3 литров раствора коровяка (1: 20), разведённого в 10 л воды. Перед внесением в почву удобрение рекомендуется подкормить минеральными удобрениями, содержащими азот. В течение лета проводят вторую подкормочную подкорм-ку, в состав которой входит 6 л раствора «Агриколы для цветущих растений» (1 ст. ложка на 10 л). Удобрения необходимо использовать в соответствии с рекомендациями производителя. Урожай можно снимать через 4 недели после второго внесения удобрения. Недостатком сорта является его склонность к растрескиванию плодов в условиях повышенной влажности. Плоды томатов созревают в середине или в конце июля, на растущих кустах. Размножают их семенами, выращенными из рассады, и отводками. При выращивании из семян на одну молодую рассадную грядку высаживают от 25 до 30 семян, из растущих растений - от 10 до 15. Через 2 месяца наступает этап выращивания рассады - 1 куст выращивают 3 недели, затем 4 недели отдыхают, а затем подращивают рассаду на грядке. Если рассада выросла немного слабее, то высаживание растения в грунт нужно проводить в конце июня - начале июля. Подросшую рассаду высаживаем в грунт, после появления всходов землю на участке рыхлим и мульчируем. Высаживаем растения на расстоянии 40 - 50 см друг от друга, формируем кусты. При уходе за кустами помидоров необходим регулярный полив. Полив производят в утренние часы, между растениями на расстоянии 35 - 40 см. После полива необходимо опрыскать кусты от вредителей, но лучше всего использовать мыльный раствор с содержанием 50 г мыла на 1 л воды или раствор «Топаз» с добавлением стирального порошка. Затем кусты поливают чистой водой. Это способствует защите растений от фитофторы. Уборка урожаяУборку урожая проводят регулярн

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если вы выращивали помидоры Немецкий красный бабушки Кантрелл, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Немецкий красный бабушки Кантрелл и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Данил Петров, Кемерово, 43 лет
Если вы хотите, чтобы томаты начали поспевать раньше положенного срока, а на кусте не образовалось больших плодов, попробуйте вырастить томат немецкий красный. Я уже не помню, кому из опытных овощеводов пришла идея о его выращивании, но я решилась попробовать. Дело в том, что у меня на подоконниках нет места для других растений, кроме томатов. Поэтому я выращиваю их в горшках или в коробках.


Ира Миллер, Сочи, 64 лет
Выращен в теплице и не требует пасынкования, а сорт кантрелла дает много плодов и имеет прекрасный вкус. Для выращивания на подоконнике и балконе. Видео обзор от канала Посадки-Сад и Огород. Канал для тех, кто хочет поделиться своим опытом с другими огородниками или садоводами. Кто хочет заниматься творчеством, или же просто проводить время с пользой и удовольствием. Делитесь своей информацией, советами и просто своим мнением.


Степан Захаров, Сургут, 62 лет
Подробнее Удобрение для томатов, перца, баклажанов и огурцов Подробнее Мой опыт выращивания томата Немецкого красного, а также томата Сладкий красный. Прививка, подкормка и... Подробнее Как я выращиваю помидоры в теплице в Сибири. Подробнее Выращивание томата, перца и баклажан Подробнее Томат Черный принц. Выращивание в теплице. Подробно о том как выращивать томат Черный Принц в теплице Подробнее Выращивание перца в теплице и открытом грунте. Подробнее


Вероника Науменко, Краснодар, 46 лет
Мой опыт выращивания без пасынкования томатов в теплице на Кубани. Томат выращивала под укрывным материалом и не удобряла, только пролила почву кипятком. Плоды были крупными, красными, округлыми и вкусными. Урожай созревал поздно, в конце июля - начале августа. Томаты получились вкусными, но из-за позднего срока созревания мне пришлось снимать их зелеными. Но по вкусу они не уступают сорванным красного цвета, а может быть даже и вкуснее. И еще, не стоит удобрять томаты навозом.


Виктор Иванов, Екатеринбург, 47 лет
Томаты (помидоры) на Урале. Сегодня я расскажу о моем опыте выращивания томата сорта немецкий красный бабушки кантрелл в Екатеринбурге в 2016 году. Высаживала я томаты этой фирмы в начале мая, и они были высажены в теплицы из поликарбоната. Урожай был хороший, помидоры крупные, красные и вкусные. Все плоды были выровненные по форме и размеру. Но уже в середине июля в городе стало сильно жарко и все томаты, которые я выращивала в теплице начали трескаться, особенно на солнечной стороне.


Павел Иванов, Иркутск, 44 лет
У нас в регионе очень многие выращивают данный сорт томатов. Сорт среднеранний, детерминантный. Плоды плоскоокруглые, красные. Для открытого грунта и плёночных укрытий. Вес плодов до 40 грамм. Куст высотой до 1 метра. Зрелость плодов наступает через 120-130 дней. Устойчивость к болезням: кладоспориозу, фузариозному увяданию, вирусу томатной мозаики.


Вячеслав Созинов, Киров, 44 лет
обл. 2014. В этом году сажала первый раз. Все делала как обычно. На рассаду высадила 15 мая, на улице высадила 27 июня. Это у меня второй урожай. До этого в прошлом году тоже был первый урожай, но я его сняла в августе и все. А в этот раз получилось так, что созрели все и сразу. В этом году были небольшие заморозки (правда не сильные), но мы их не заметили. Урожай, конечно, не такой как в прошлом году, но все равно очень вкусный и сочный. У меня 2 куста. 1 куст обычный, обычный.


Михаил Иванов, Новосибирск, 47 лет
Сорт томатов Кантрелл от селекции А. Л. Иванова и Н. П. Ивановой. Гибрид раннеспелый. Созревание плодов наступает на 95-98 день после появления всходов. Пригоден для выращивания в открытом грунте. Куст индетерминантный, высокорослый, мощный, высотой 2 м и более. В кисти формируется от 6 до 10 плодов. Плоды цилиндрической формы, красные, плотные, с насыщенным томатным вкусом. Средняя масса одного плода - 150-180 г. Используются в свежем виде. Урожайность сорта - 8-10 кг с квадратного метра.


Артур Тарасов, Новосибирск, 50 лет
Мой опыт. Подробнее Томат Русский Размер 5 F1 обзор: как сажать, урожайности, отзывы, фото Подробнее 5 ошибок при посадке и выращивании томатов - агротехника Подробнее Гибрид Барин F1. Первый урожай. Огурцы и томаты на Кубани 2019. Подробнее Вредители томатов, что делать? Подробнее Выращивание томатов в теплице из поликарбоната. Аномальное лето 2017 года Подробнее Как я выращиваю огурцы в грунте и теплице. Обрезка и подкормка огурцов. Урожай 2017 Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Немецкая красная клубника: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:25

Индетерминантный среднеспелый сорт изначально родом из Германии. Высота куста в теплице у меня получилась около 1, 8 метра, вела в 2 ствола. Лист обычного типа. Когда выписывала семена, понравилось в описании то, что сорт урожайный и очень вкусный, а также что помидоры будут весом 300-500 грамм. Чт...

Томат Никола: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:27

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата от алтайских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычный, соцветие промежуточно...

Томат Непасынкующийся: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:28

Рассмотрим сразу 2 сорта: Непасынкующийся и Непасынкующийся розовый. Раннеспелые, детерминантные сорта томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требует пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Низами: описание сорта, отзывы, фото, характеристика и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:28

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата из Грузии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, не раскидистый, среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Нина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с ребристыми плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, убирая все боковые побеги (пасынк...

Томат Новинка Приднестровья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:30

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст сильнооблиственный, высотой 60-80 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое по 5-6 завязей. Первое ...

Томат Новичок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 8 метра. Лист среднего размера, зеленый. Первая цветочная кисть закладывается над 6-7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные ...

Томат Новогодний: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:32

Позднеспелый (120-140 дней от всходов до созревания плодов), индетерминантный сорт томата для длительного хранения. Сорт отличается хорошей лежкостью зрелых плодов в течение 3-5 месяцев. Куст средневетвистый и среднеоблиственный, требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат по...

Томат Новое поколение Бурчема: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:33

Оригинальное название сорта - Burcham&8217; s New Generation. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий, старинный сорт томата из США. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Новосибирский хит: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:35

Среднеранний, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...