Томат Морковный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:57

Томат Морковный: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Морковный, отзывы, фото

Ранний, низкорослый, детерминантный томат. Сорт предназначен для выращивание в открытом грунте.

Куст высотой 60-80 см, листья резные, как у моркови, отсюда и название сорта. Кисть простая, по 6-7 плодов.

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглой формы, гладкие, красного цвета, весом 100-220 грамм. Вкус обычный, помидорный, с кислинкой. Плоды подходят как для консервации, так и употребления в свежем виде.

Сбор урожая происходит в середине августа. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Достоинства: раннеспелость, неприхотливость, стабильно высокая урожайность и устойчивость к основным заболеваниям томатов.

Особенности выращивания

На фото рассада томата Морковный.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 5 растений.

В настоящее время выведены сорта Корицы с различными плодами: массой от 0, 5 до 5 кг и со сладкой сердцевиной. Неплохо зарекомендовали себя Корица с кисло-сладким вкусом (ПМ1-222). Помидоры с круглозелеными плодами (ПК1-248) и желтозеленые (ПК2-134) требуют формирования куста, которое начинают примерно через месяц после высадки рассады. Пасынкование проводится на стадии появления третьего настоящего листа. Куст пикируют в фазе четвертого-пятого настоящих листьев, оставляя по 4-6 корней. До высадки на постоянное поле проводят посадку рассады в лунку на расстоянии 25-30 см друг от друга. В первые две недели после высаживания огурцов в грунт проводят опрыскивание растений против грибных заболеваний и в качестве профилактики болезней. Огурцы начинают плодоносить на 5-7-й год после выведения и получения рассады, как правило, на 10-15-й день после высевки. В течение первого месяца после высадки на постоянное кормовое место огурцы требуют подвязки к опоре. В противном случае растения травмируются. На протяжении всего периода вегетации огурцов до появления первых плодов растения нуждаются в периодическом обильном поливе. Сезон огуречного бахчевода характеризуется не только сборами огурцов, но и длительным плодоношением. Успешное выращивание огурцов зависит от соблюдения агротехники возделывания этой культуры. Выращивание огурца из семян. Ежегодно высевать семена огурцов рекомендуется в середине мая. Высевать семена рекомендуется в школку из 3-4 растений, расстояние между которыми при этом 50-60 см. Через 10-12 дней после высева нужно провести первую подкормку молодых растений: в 10 л воды растворить 2 столовые ложки мочевины и 1 г суперфосфата. Подкормку проводят однократно. При появлении 2-3 пар настоящих листьев проводят прореживание сеянца. Посев семян должен проводиться с таким расчетом, чтобы получить растения не больше 10-11 см в длину, с парным расположением листьев.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, частичного пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Осенью томат на грядке от болезнейТомат относится к тому типу овощей, которые не могут обходиться без вредителей и болезней. Особенно сильно страдает томат от фитофторы и пятнистости листьев. Наиболее поражаются томаты при резких перепадах температуры, а именно в дневные часы и ночью, когда снижается активность пчел и снижается температура воздуха. Также причиной появления заболевания является присутствие на кусте пестицидов и других вредных веществ, которые отравляют почву и воздух. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Если вы выращивали помидоры сорта Морковный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

А я не знаю, чем один сорт отличается от другого. Просто сорт Арбуз обыкновенный. Мы выращиваем среднеспелый помидор. Сорт довольно крупный, для теплиц и рассадного способа подходит и для открытого грунта. Для открытого грунта предпочитаю сорта Белый налив. Из отличительных свойств могу выделить устойчивость к растрескиванию, очень вкусные и легко хранятся. Если будете садить то рекомендую очень хороший сорт Элвин.

Ваши отзывы о томате Морковный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Самвел Иванов, Сочи, 65 лет
Завели 3 куста, семена прислали из Агрофирмы Поиск, сорта: Карета Золушка и Морковный. Сорт томата Морковный выведен российскими селекционерами и относится к ранним сортам. Куст у него детерминантного типа, полураскидистый, средней высоты. Плодоножка у морковки коротенькая, а листья крупные темно-зеленого цвета. Томат очень не прихотлив, растет как сорняк, его не нужно пасынковывать и подвязывать.


Кирилл Алексеев, Магнитогорск, 61 лет
Этот сорт не очень давно появился в продаже и вызвал большой интерес у садоводов. А потому хочу поделиться своими впечатлениями от этого сорта. Во-первых, я его выращивала на своем участке в теплице. И он меня порадовал. Сорт раннеспелый. Созревает через 105-110 дней после посева семян. Растение детерминантное, высотой до 1м. Стебель простой. Лист крупный, светлого зеленого цвета. Плоды мелкие, но очень плотные. Мякоть плотная, нежная, сочная, вкусная. Нежная кожица.


Алекс Литвинов, Хабаровск, 69 лет
В этом году решила проверить свой опыт выращивания томатов в теплице и поделиться с вами. Мой Томат морковный - описание сорта, выращивание, уход и полив. Отзывы и рекомендации дачников. Посадка, уход и фото. Сорт томата морковного Томаты очень распространенный овощ в наших супермаркетах. И мы очень довольны ими. Хотя и не знаем многих тонкостей их выращивания.


Анастасия Якименко, Краснодар, 51 лет
Регион: Россия, Краснодарский край (Россия, Краснодарский Сорт томата Морковный — одна из новинок отечественной селекции. Его вывели специалисты российской фирмы Syngenta на основе сорта Сибирский скороспелый. Это среднеспелый сорт, который выращивают в открытом грунте и в парниках. Томат очень вкусный, его едят свежим, а также используют в кулинарии для приготовления различных блюд.


Данила Асанов, Ульяновск, 66 лет
Отзыв о семенах томатов, выращенных в Ульяновске из наших семян и отзывы о выращивании на приусадебном участке. При покупке семян томатов следует обращать внимание на их производителей и быть внимательным при выборе сорта или гибрида. К сожалению, иногда садоводы покупают семена томатов неизвестного происхождения с большим количеством недостатков, а потом теряют к ним интерес не смотря на то, что они вполне способны плодоносить.


Лида Дмитриева, Астрахань, 42 лет
Подробнее Томат Каскад желтый и сорт Золотой поток Подробнее Томаты Золотой поток и Финик желтый Подробнее Морковный урожайный томат - обзор сорта Подробнее Обзор новых гибридов томатов. Выращивание томатов Золотой поток F1 и Каскад F1. Подробнее Лучшие ранние томаты. Томат золотой поток F1 Подробнее Томатный сад, часть 3: Томаты, огурцы, перец, баклажаны Подробнее Урожай томатов Золотой Поток в Астрахани Подробнее Выращиваем свои помидоры в домашних условиях. Подробнее


Анастасия Рахматуллина, Набережные Челны, 46 лет
Если вы искали семена моркови, то могу вас обрадовать! На этом сайте, в разделе семена моркови вы можете найти качественные семена, и в том числе семена моркови Морковный. Семена моркови Морко ТОМАТ Морковный F1 отзывы. Рекомендуют 100 %. Качество просто бесподобное! Куст мощный, с большим количеством плодов, которые созревают дружно. Плоды выровненные, очень вкусные, сладкие, сочные.


Алена Хабирова, Уфа, 42 лет
Не только на моей даче хорошо себя показали семена, купленные в магазине в разделе с овощами. А сейчас я хочу рассказать о том, как я вырастила очень вкусный томат Морковный. Это помидорки были в теплице, а не в открытом грунте. Вырастить их было не так уж и сложно. Они очень хорошо взошли и были коренастенькие и крепкие. Взойдут семена не менее чем через 14 дней. Вы увидите маленькие белые росточки, которые будут тянуться к свету.

Похожие сорта томатов

Томат Монисто янтарное: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:58

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки. Плоды собраны длинные кисти по 14-16 ...

Томат Морозко: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:00

Раннеспелый, урожайный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Селекция Любови Мязиной. Период от всходов до начала созревания плодов этого гибрида составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, малооблиственный, высотой 55-75 см в открытом грунте, под пленкой - не...

Томат Монетка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:00

Раннеспелый (период от всходов до начала созревания 85-90 дней), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий и контейнеров. Куст штамбовый, высотой до 40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа, соцветие промежуточное. tomatland 2021...

Томат Морская звезда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:00

Высокорослый, среднеспелый, неприхотливый, урожайный сорт томата с ребристыми плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Морской конек: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:02

Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата сибирской селекции. Период от всходов до начала созревания составляет в среднем 100-110 дней. Томат подойдет для выращивания как в открытом грунте, так и в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона в ОГ 1, 2-1, 3 метра, в тепл...

Томат Московская грушовка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:04

Ранний, среднерослый, кистевый сорт перцевидных томатов. В средней полосе томат выращивается в теплицах или высоких укрытиях, в южных районах - в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой в теплице до 1 метра, в открытом грунте - ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие ...

Томат Московский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:05

Раннеспелый (90 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 45-50 см, не требующий пасынкования. Соцветие простое, компактное. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, на пасынках – через 1-2...

Томат Москвич: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:05

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст штамбовый, высотой 30-45 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильногофрированный. Соцветие простое, к...

Томат Минусинские шары: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:08

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный любительский сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в ...

Томат Минусинский властелин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:09

Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из г. Минусинск. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, тонкого строения, высотой в конце сезона под 2 метра. Требует повязки к шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получ...