Томат Минусинский сахарный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:13

Томат Минусинский сахарный: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Минусинский сахарный, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный, урожайный любительский сорт томата из г. Минусинска. В средней полосе лучше выращивать его в теплице.

Куст индетерминантный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота растения до 1, 6 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Инкубационный период – 3 дня. Этот срок в основном зависит от температурного режима. Он начинает действовать с появлением первых признаков заболевания. Если Вы боитесь, что насекомые и грибы повредят чувствительные листья, то существует комплекс препаратов, который они не переносят. Поэтому рекомендуется приобрести специальные инсектициды. Они быстро уничтожают насекомых и их споры. Можно использовать и народные средства, например, мыльный раствор. Его наносят на пораженные места и дают высохнуть. Что говорит инструкция по применению Граппы? Для лечения используют граппу размельченную. Также начинают принимать противовирусный комплекс, чтобы предотвратить повторное возникновение болезни. Прием препарата должен быть длительным – не менее 5 дней. Всего в течение лечения нужно принимать четыре раза в день по одной капсуле. После последнего приема необходимо сделать перерыв один день и продолжать курс до полного выздоровления. Итак, прием Граппа осуществляет быстрый эффект и быстро проходит курс лечения. Граппу при простуде рекомендуется применять всегда. При быстром распространении инфекции, например при гриппе, бронхите, пневмонии, воспалении легких, гнойной ангине, может понадобиться консультация врача. С помощью Граппо можно быстро устранить заболевание, облегчить состояние больного и повысить иммунитет. При покупке препарата, нужно обращать внимание на его инструкцию и отзывы. Покупая Грапсо, нужно быть готовым к тому, что он имеет ряд противопоказаний, перед его применением обязательна консультация врача, который назначит лечение и при необходимости даст рекомендации по профилактике заболеваний. Правила приема Грапсы в лечении гриппа, бронхиальной астмы и других заболеваний.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-500 грамм, хорошего помидорного вкуса со сладостью. Мякоть арбузного типа. Эти помидоры отлично подходят для свежего употребления, приготовления сока, соусов.

Купить недорого можно в магазине Всё для дома. 0-6080 кг 35-5230 р. 0-6254 кг 55-1399 р. Многолетнее, среднерослое, кустовое растение, с крупными, ярко-зелёными листьями, высотой 40-100 см. Листья крупные, ярко окрашенные в жёлто-зелёный цвет, собранные в довольно крупные, округлые розетковидные соцветия. Сорт Бакинские скороспелые относится к раннеспелым. В пищу употребляются плоды красного цвета. Мясистые, сладкие, не горчат, плоды отличные для употребления в свежем виде, для приготовления различных салатов. 03200 кг 4-3243 р. 3-4605 кг 5-5275 р. 6-6190 кг 7-8017 кг Арбуз Кушмари - действительно новый сорт, в первый год урожайность до 8 кг с куста. Фермерское хозяйство Сосновка выращивает арбузы, дыни и тыкву на продажу. Продукция состоит из сортовой местной (Арбуз Кушари), а также импортной продукции по доступным ценам. Россия, Краснодарский край, 353464, Краснодар, с. Солохаул, ул. Л. Толстого, 157 ( Схема проезда )

Урожайность сорта Минусинский сахарный: до 4, 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Внесение азотных и калийных удобрений не допускается. Подробнее Подготовка рассады для высадки на постоянное местоВсе высаживают рассаду помидор по одному способу. Высаживают ее в открытый грунт с расстоянием между растениями 25 см. Подробнее

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Сорта, устойчивые к корневым гнилям: 1. «Апельсиновый великан» и «Московский великан», «Анибал» и другие скороспелые сорта томатов. 2. «Гусар» (скороспелый), «Золотое руно» и его клонов. 3. «Кислая ягода» и ее клонов (кукурузные)4. «Унаби» и клонов «Лолита» и других поздних сортов томатов для теплиц. 5. «Темно-красный» и марки «Ростов»6. «Рубин» и кланов «Лунь» и др. 7. «Полтавская скороспелка» и ряд сеянцев. 8. «Чалтырь поздний» и сеянцы9. «Заяц» и некоторые сеянцами. 10. «Липкое яблоко» и многие сеянцем11. «Манчжурский» и неоренессансный «Московский»12. «Блю Борд» и группы сеянцых. 13. «Люблинский» и несколько кустовыхОсобенности выращивания томатов: Компост – основа полноценного питания томатаКомпостирование способствует хорошему росту рассады, повышению питательных свойств почвы, предотвращает уплотнение куста, образование лишней завязи. Компост содержит все необходимые для развития растений и полива микроэлементы, кислоты и азот. В него входит и большое количество азотистых соединений, которые усваиваются растениями гораздо лучше, чем в чистом виде. Срок хранения компостаЯгоды, не содержащие крахмала, солодового и злаковых компонентов, хорошие удобрительные культуры и трава в компост не идут, поэтому компост должен храниться не более 3 лет. Приготовление компоста: 1) На основе отходов переработки растительной массы можно приготовить компост из листьев и стеблей, ботвы и соломы, навоза и растительных остатков. Перемешивают все вышеперечисленные компоненты в равных пропорциях. 2) Компост из травы не нужно варить, он готов к употреблению после просушивания. Читать дальше

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

26/06/2014 Проектируя теплицы, мы используем композитный поликарбонат толщиной 6-12 мм с гарантией до 15 лет. Внимание - это не обычная теплица, а наша гордость! В нашем ассортименте представлена качественная продукция по самым низким ценам в городе Перми. Всем покупателям мы доставим теплицы бесплатно! 01/06 Как правило, дачники планируют выращивать овощи в теплицах из стекла, металла и полиэтилена. Однако специалисты нашей компании предлагают использовать поликарбанат. С ним теплицы прослужат намного дольше и удобны для ухода за растениями. Многие дачники не используют металлопластиковые трубы, не покрывают их краской или грунтовкой. При этом, если вам необходимо установить греющий кабель на трубу из полиэтилена, то это обойдется дороже, чем сделать трубу из пластика. Уважаемые клиенты и будущие покупатели! В связи с сезонным ростом цен на комплектующие, мы вынуждены поднимать цены на нашу продукцию на 20 - 40%. Стоимость продукции на складе осталась прежней, уточняйте цены по телефону у менеджеров. Так же сообщаем, что в связи с курсом евро мы вынуждены поднять цены на товары из нашей ассортиментной линейки на 40-50%. Следите за новостями на нашем сайте.

Если вы выращивали помидоры сорта Минусинский сахарный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Я выращиваю помидоры сортаМинусинский Сахарный, получил его случайно. Что-то меня дёрнуло проверить штамбовые и столовые сорта, а оказалось, что корни у них похожи, только сорт Минусинского Сахарного более прихотлив, и даже, пожалуй, требовательнее к условиям выращивания. Сажаю его на постоянное место в августе. И делаю это очень рано, чтобы почва успела отдохнуть, до первых заморозков, т. к. у него корневая система поверхностная и очень чувствительна к заморозкам, особенно на ранних стадиях развития. Делаю я это из-за того, что в период пикировки помидоров куст начинает активно плодоносить, и если не пересадить рассаду в грунт, то на этом месте может процвести несколько разных сортов помидоров, а у меня нет желания сажать несколько поколений растений одного сорта. Поэтому я в конце августа высаживаю рассаду томатов в землю как можно раньше и сажаю в ту же самую лунку. Естественно, растения сначала поливаю и рыхлю междурядья, чтобы нижние листья не свернулись от недостатка влаги и не пожелтели, затем в лунку сажаю рассаду без пикировки. Пока растение будет расти в земле, оно не цветёт, поэтому урожай можно не собирать. Каждые 3 недели я поливаю томаты теплой отстоянной водой, но не заливаю. При поливе старайтесь не попадать на кустик, иначе от него будет плохой урожай. У меня, к сожалению, наблюдается близорукость, поэтому я мало что вижу и не могу понять, когда мой куст хочет цвести, а когда плоды будут завязываться. Думаю, что мой сорт не совсем индетерминирован и я могу с помощью знаний, опыта и знаний об этом сорте добавить в свои помидоры, которые будут расти и плодоносиь в саду, что-то новое. В любом случае его посев в грунт провожу в середине или конце августа, как только погода будет благоприятной. В солнечную погоду цветы помидоров уже можно собирать. Так что у меня этого сорта пока только один кустик.

Ваши отзывы о томате Минусинский сахарный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Надеюсь, мне удалось заинтересовать вас. .. При желании в компосте можно найти всё, что угодно! Картофель. Позднеспелый (43-44 дня) сорт. Листья плотные, темно-зеленые. Сладкая мякоть. Сорт среднеранний, созревает через 85-90 дней после посадки, высота растения при этом достигает 80 см. Яровой и озимый. Индетерминантный, растет в один стебель. Используют в основном в качестве раннего и летнего продукта. Кожура средней толщины, тяжелая. Мякоть плотная, сладкая, без горечи. Вкус необычный, сладковатый, с небольшим винным оттенком. Сорта ВЯТКИ и НИВА я на своем участке пока не выращивала, к сожалению. Вкусовые качества пока не опробовала. Рекомендуют и на стол, и на хранение. На кустах было по 2-3 плода. Лук репчатый. Условно-сладкие сорта. Период от всходов до сбора урожая 130-160 дней. Ранний, пригоден для нарезки и посадки летом. У него красивые бутоны - они розовые и ярко-оранжевые. По моему наблюдению лук в этом году практически не взошел! :( ЯБЛОНИ. Скороспелые ранние сорта, урожайность до 2 кг/м. Растения штамбовые. Плоды плоскоокруглой формы, гладкие, гладкая поверхность темно-синяя. Мякоти мало, но она очень вкусная. Скарбляна в борщ, винегрет и просто так. Сорта РУСЛАНА и ЛЮБОВЬ. С ними, вроде, все нормально. РАДУГА и МОСКВА - почти одинаковы (наверное потому, что первые два сорта я пока не пробовала! ) ТАМР и ТАМРА, все вислоухие, ТЕМР не понравился совсем. ЯМИЛА и ЯМИХАГ - невкусные, в компот не годится ни один. .. По поводу каждого сорта или вида цветов для срезки сказано очень много, рассказать уже просто невозможно и я не имею в виду только фотографии! Еще раз повторюсь, что фото цветочков я делаю только ради красоты цветков, а не из-за того, что в них содержится какая-либо полезная информация! После моег

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Попов, Самара, 51 лет
А также вы можете задать свои вопросы о выращивании томатов по телефону +79272688293. Томат Минусинский сахарный - среднеспелый сорт с высоким урожаем и устойчивостью к болезням. С 1 м2 можно собрать до 30 кг плодов. Минусинский сахарный, описание которого можно найти на пакетах с семенами, подходит для открытого грунта и теплиц, а также для выращивания в Сибири.


Макс Попов, Ставрополь, 60 лет
Выращено на улице, теплица в огороде не использовалась. Получился хороший урожай - помидоры вкусные, сочные, сахаристые. Семена от фирмы Поиск - это моя давняя любовь. Томаточки выращиваю давно. В этом году их у меня было много, но все сорта, которые мне нравятся и подходят по срокам созревания урожая, я уже собрала. Но все равно решила показать свой урожай помидорчиков. Вот они красавчики:)


Рита Потапова, Тверь, 66 лет
Мой отзыв будет не многословен, но очень информативен. На фото рассада, которую я высаживаю в ОГ в конце апреля - начале мая. Почва для высадки рассады на участок готовая, из теплицы с добавлением песка. Томат Минусинский (Семко) сахарный: 1. Рассаду не пикировала. 2. Полив после высадки: обильно и редко. 3. В фазе 3 настоящих листьев опрыскивание раствором биофунгицида. 4. Не кормила до высадки. 5. Расстояние между растениями после высадки 50 см. 6. На одном квадратном метре 2 ряда.


Антон Фролов, Оренбург, 53 лет
Куст у него довольно рослый и требует подвязки. Во вкусе тоже есть небольшое количество сахара, но он в полной мере оправдывает свое название. Урожайность у этого сорта неплохая. Не каждый год он может дать по 5-7 плодов за сезон, но это не говорит о его низком качестве. Наоборот, помидоры получаются сладкими, крупными, мясистыми и красивыми. Если использовать их для салатов или заготовок, то вкус у них просто восхитительный. А вот для сока не подходят.


Лена Авдеева, Москва, 51 лет
Купить семена томатов в Москве Описание сорта помидоров Минусинский сахарный Сорт помидоров Минусинский Сахарный, это раннеспелый гибрид, который начинает плодоносить уже на 55 день после высадки рассады на грядку. Плоды этого сорта крупные, ярко-красного цвета и имеют удлиненно-овальную форму. Масса плода доходит до 300 г, а на одном кустике одновременно могут созревать до 10 штук крупных плодов. Высаживать рассаду лучше всего в конце мая, чтобы томаты успели до наступления жары вызреть.


Серега Демидов, Киров, 69 лет
обл. Сажаем уже 4 год. Первый урожай был очень хорошим (до 30 кг с куста) и устойчивым к болезням, но в дальнейшем плоды мельчали и по вкусу становились мягкими, как недоваренная картошка. В этом году мы сажали еще в двух местах (на участке соседей) так вот эти два участка также не оправдали ожиданий. Поэтому, чтобы получить нормальный урожай, пришлось полностью переопылить томаты между собой.


Галина Фефилова, Архангельск, 48 лет
Этот сорт - один из самых ранних на сегодня, что я выращиваю. В северных широтах при отсутствии летнего тепла очень рано. И по срокам дозревания тоже опережает. Томат Минусинский - один из любимых мною сортов. С ними у меня связаны самые положительные эмоции. Плодоношение длительное, сбор плодов - через каждые 2 недели. На нижних кистях (а это примерно вторая и третья кисти от земли) плоды уже в конце июля уже начинают созревать. При этом я, как правило, эти кисти обрываю.


Юляша Руднева, Барнаул, 49 лет
Вырастить томата можно в теплице и на подоконнике, есть свои плюсы и минусы в каждом варианте выращивания. На рассаду я сею помидоры 2 Томат Минусинский сладкий и Минусинский сахарный Помидоры в теплицу высаживаем как только позволит земля это обычно вторая декада мая. Уход не сложный:полив , подкормку под корень, прополка и рыхление. С момента высадки в грунт томаты находятся в режиме открытого грунта , т.е никаких подкормок и обработок.


Петр Ларин, Мурманск, 69 лет
Томат по праву считается одним из самых популярных среди огородников. Его можно выращивать не только на дачном участке, но и в теплице, в том числе и зимой. Сорт не требует особых условий, он достаточно неприхотлив и может выращиваться как в открытом грунте, так и в парнике. Овощ не боится перепадов температуры, его можно выращивать даже в очень холодном климате.

Похожие сорта томатов

Томат Минусинский урожайный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:14

Среднеранний, урожайный, интедерминантный, высокорослый любительский сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...

Томат Мистер полосатик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:15

Оригинальное название сорта - Mr. Striper. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Мир Марианны: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:15

Оригинальное название сорта - Marianna&8217; s Peace. Индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист картофельный. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Мистер Сноу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:16

Оригинальное название томата Dwarf Mr. Snow. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 0, 8-1 метр, с картофельным листом. В теплице лучше формировать его в 2-3 стебля, в ОГ можно не пасынковать. ...

Томат Михалыч: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мобил: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 0, 6 метра. Основные качества плодов...

Томат Момент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:19

Раннеспелый (89-94 дня период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 25-40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Мон-де-Maрац: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:20

Оригинальное название сорта - Mont de Maratz. Среднеспелый (ближе к позднеспелому), высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Мексиканский мед: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, иначе будут непроходимые джунгли. Основные ка...

Томат Мишка косолапый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, не мощный (как и у многих сердцевидных сортов), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В...