Томат Минусинские бычки: отзывы, фото, уожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:39

Томат Минусинские бычки: отзывы, фото, уожайность

Описание и характеристика томата Минусинские бычки, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

А в открытом грунте желательно посадить на солнечном месте. Урожайность и товарность выше среднего за счет хорошо развитой корневой системы и мощного стебля с приподнятой верхушкой. Плоды тупоконические (средняя масса 120 г), длиной 20-22 см, без горечи, урожайные, средние по размеру, с толстыми стенками, фиолетовой окраски, хорошо транспортируются, хорошо хранятся, транспортабельны. Срок созревания - 53-55 дней. Устойчив к фитофторозу. Используют в свежем виде и для приготовления соков. Сорт отвечает требованиям СРНиК (базового стандарта), принятого в 2002 г. с учетом современных достижений селекции. Томат - это самый главный овощ на нашем столе, он служит источником витаминов, растительных волокон и питательных веществ. В нем содержатся витамины С, Р, группы В, которые помогают обмену веществ, укрепляют сосуды, способствуют кроветворению и выработке гемоглобина, улучшают зрение. Томат не обладает канцерогенными свойствами, как другие овощи, однако употребление его в пищу в больших количествах может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. А еще томаты обладают мощным фитонцидным эффектом, уничтожая таким образом множество опасных бактерий, которые не только раздражают организм, но и могут вызывать развитие раковых клеток. Так что помидоры при всей своей пользе - очень опасный овощ, поэтому не стоит рисковать здоровьем своих детей. А потому старайтесь есть эти овощи как можно реже, их лучше есть свежими. Производители в настоящее время проводят оздоровительные кампании: в южных регионах страны начали возделывать ранние сорта томата, сортообновление необходимо проводить с целью улучшения сортов и включения новых продуктивных сортов в план производства. Таким образом, мы как бы создаем переходные формы. Однако в настоящее времени происходит снижение качества продукции: замена селекционных семян на сорта более низкого качества, наличие на прилавках семян, не соответствующих требованиям по качеству и количеству, встречаются случаи содержания в них семян самого низкого качества. Таким образом большинство овощей на наших столах - это овощи холодного хранения. Их нужно приготовить быстро, что зачастую съедается сразу, а с таким качеством не каждый может справиться. В это же время овощи нужно сохранить. Для этого создают различные условия, которые зависят от вида и места выращивани

Куст тонкий, высотой более 2-х метров, требует хорошей подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Мульчирование. Очень популярная мера для уменьшения испарения влаги из почвы, предупреждения накопления азота и удобрения растений, нормализации состава и структуры почвы. Мульча предохраняет растения от перегрева, снижает запыление и служит неплохим вентилятором для почвы. Рациональнее всего мульчировать почву в период интенсивного роста растений или в сухую погоду, чтобы уберечь стебли от пересыхания, а листья от ожогов. Однолетние луки в основном светолюбивы, предпочитают почвы легкие, хорошо дренированные и прогреваемые, а также хорошо удобренные. Луковицы многолетних лубоцветных, особенно при осенней посадке в ОГ, предпочитают каменистые рыхлые почвы с большим содержанием гумуса. Ранней весной перед посадкой в ОГ на 1 м2 рекомендуется внести азотные удобрения и хорошо перекопать почву. После посадки почву рыхлят, удаляют отмершие растения, корни и сорняки, слегка разрыхляют и мульчируют торфом, перегноем, компостом или почвой. Защитный листовой опад, или каллюрий, предохраняет почву от вымывания азота, предохраняет луковицы от механических повреждений, препятствует образованию в почве грибных и бактериальных болезней, личинки которых повреждают луковицы и способствуют быстрому их высыханию. Опад предохраняет корни от высыхания, защищает растения от вредных атмосферных влияний, повышает влажность воздуха и создает благоприятные условия для развития микроорганизмов, обитающих в почве, и в процессе жизнедеятельности использующих азот, фосфор и калий. Каллюрий также предотвращает повреждение растений грибными заболеваниями, бактериальными болезнями и насекомыми вредителями. Защитный опад можно использовать и в период цветения (в районах с теплым летом) и осенью, при уборке луковиц, почва будет оставаться влажной и рыхлой. Самый простой способ приготовления защитного опада — это положить в компост листья различных растений, смешать с верхним слоем почвы и хорошо утрамбовать. В период вегетации растения поливают, пропалывают, рыхлят почву, по возможности подкармливают, вносят минеральные и органические удобрения, рыхления проводят после полива. Полезное Виноград - культура ценная тем, что он в любом виде отлично утоляе

Плоды кубовидно-удлиненные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 100-250 грамм (на нижних кистях до 400 г), мясистые, сладкие и очень вкусные. Не склонные к растрескиванию, хорошо дозариваются. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, консервации.

Пригодны для приготовления различных салатов. Среднегодовое потребление на один гектар при выращивании в теплице составляет 6-8 кг плодов.

Достоинства сорта: высокая урожайность, отличная завязываемость плодов в любое лето, дружное созревание в кистях, хорошие вкусовые качества.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м желательно размещать не более 3-х растений.

Сорт дает хорошие урожаи даже с небольшой площади. Овощи, выращенные из семян, отличаются хорошей скороспелостью и высокой интенсивностью роста. Растение индетерминантное. Плод – удлиненно-коническая бочка, вырастает до 45-50 см. Весеннее созревание в открытом грунте происходит через 105-105 дней, летний – через 115-120 дней. Выращивают на грядах, расположенных на уровне почвы. Хорошо переносит недостаток влаги в почве, но не переносит уплотнения почвы. Томаты неприхотливы, имеют устойчивость к мучнистой росе. Рекомендуемая рассада – 20-25 см, для томатов с плодами шарообразной формы – 35-40 см. Посев семян томата на рассады Если семена высевать непосредственно в грунт, то после появления всходов необходимо произвести пикировку – пересадить сеянцы в отдельные горшочки. В открытом грунту это можно сделать в начале мая. Посадку семян в открытый грунт можно производить в марте. Для этого необходимо заглубить семена на 8-10 см. Сверху они обязательно должны быть накрыты полиэтиленовой пленкой. Выращивание помидоров в открытом или защищенном грунте В открытом грунт помидоры высаживают рассадным методом. Сроки высадки рассады – апрель-май. Посев в открытый рыхлый грунт проводится в конце мая. Такой способ выращивания позволяет обеспечить равномерный и быстрый рост рассады. Выбирайте для рассады солнечное место. Полив – умеренный, но обильный. Не стоит использовать под помидоры слишком много воды, чтобы не заглублять корневую шейку. Рассада томатов не любит пересадку, поэтому пересадку можно делать только в случае сильного переувлажнения, которое может привести к загниванию корней и потере будущих товарных качеств растения. Для посева используют только свежесобранный, здоровый и правильно пророщенный материал. После выбора сортов, которые были опробованы или рекомендованы на собственном участке, можете приступать к посеву. Пикировать рассаду лучше всего в торфяные горшочка, диаметр которых должен быть больше диаметра корневой системы будущего растения. Горшочки рекомендуется размещать на расстоянии 7-8 см друг о

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Томаты Минусинские бычки, видео

Также сорта - Микадо Сибирико, Сердца Гонсиоровских в теплице молодых томатолюбов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Бычки минусинские, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какой высоты у вас получился куст? Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов.

Помидоры Бычки плюсинские - сорт среднеранний, плоды созревают через 120-130 дней после посадки рассады. Плоды имеют вытянутые округлые формы, окраска ярко-оранжевая, кожица толстая, мякоть сочная. Хорошим вкусом плоды и достойный урожай привлекли дачников, которые приобрели семена этого сорта. В этом году я собирал с куста по 400 грамм помидоров. Рассаду перца томата Бычки Плюсинские я выращивал в прошлом году. Тогда куст рос у меня на открытом месте. Поэтому сильные ветры, жара, не было дождя. Но мои растения не вымерзли, урожай был очень хороший.

Ваши отзывы о томате Бычки минусинские и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Внешне описание томатов Бычки минусинский и Бычок минусинский-мини очень схожи, что делает описанные в начале статьи томаты практически единственными в своем роде. Рассмотрим подробней описание, фото и отзывы о том же сорте других производителей. Ягоды, внешний вид и описание сортаВыращивание томатов в приусадебном саду - это довольно специфическая, но достаточно простая задача. Основу этих томатов составляют исключительно самоопыляемые растения, которые начали массово появляться в Европе в 18 веке. Те же томаты, которые получены от естественных опылителей, - сами по себе очень не устойчивы к различным вирусам, к патогенам и к различным заболеваниям. Поэтому, для получения большого количества стабильного урожая нужно при каждом поливе добавлять небольшое количество удобрений, которые будут привносить в почву достаточно большое количество янтарной кислоты, которая будет защищать нежные растения от различных патогенов и инфекций. Но не всегда все в наших руках. Саженцы лучше покупать в магазинах. В этом случае покупайте томаты только у зарекомендовавших себя производителей, иначе рискуете остаться без урожая. Томаты делятся на два вида - самоопыляющие и полусамоопыляющиеся. Это очень важно, потому что и самоопыление может быть не стабильным и не требовать опыления. Самой устойчивой к болезням и самым распространенным заболеваниям томата является самоопылитель. Второе название - полусамооплодородный. Этот вид томатов очень часто выращивают наши садоводы и очень редко - в южных регионах. Получают такие томаты от растений-опылителей и при этом почти полностью на самообеспечении. Поэтому, при покупке томатов нужно обращать внимание и на то, чтобы в колпачке было написано, какие сорта самоопылители - самобесплодные. Таким образом, томаты делят на следующие группы, в зависимости от того, в какое время года планируется их посадить: - с начала периода созревания до конца. Низкорослые томаты. Много урожаи. Если для получения хорошего урожая нужно меньше земли. Дубовый цвет. Характеризуются очень высоким урожаем и высокой устойчивостью к болезнетворным микроорганизмам. Незрелы

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Лебедев, Ижевск, 68 лет
Это был мой первый опыт выращивания томатов! Но очень интересный! Сорт томатов Бычок - среднеранний, высокорослый, индетерминантный гибрид. Его можно выращивать как на балконе, так и в горшках на окне. Для получения ранней продукции его нужно выращивать в теплице. Плоды - большие, круглые, плотные, гладкие, красного цвета. Их вкус мне понравился, но есть один недостаток – они очень вкусные, при этом очень много сока выделяется во время созревания, что ведет к растрескиванию плодов.


Ксюша Климова, Сочи, 62 лет
Урожай в прошлом году был очень обильный, но не смотря на это мы всё равно решили ещё раз посадить этот сорт. Сорт не привередливый, даёт отличный урожай крупных плодов, плоды вкусные, сочные. Растение среднерослое, до 4 метров. Плоды крупные, весом 200-300 гр., ярко-красного цвета, сочные, сладкие. Очень хорошо подходят для салатов и приготовления сока. Кусты очень высокие и требуют подвязки.


Алик Орлов, Калининград, 53 лет
Это раннеспелый сорт для теплиц. Урожайность и вкус помидор порадовал. Рассада Помидоры сорта Белый налив у меня растут уже несколько лет, все отлично. Но есть один минус, который я всегда не замечала за ними, это цвет Томаты растут хорошо, урожайность меня порадовала. Сорт неприхотливый, выносливый. Помидорчики небольшие, плотные, вкусные. В этом году в теплице вырастил 15 Рассаду томатов я выращиваю сама, поэтому знаю про большинство ее недостатков.


Александр Смирнов, Тольятти, 49 лет
На протяжении нескольких лет мы выращиваем томаты Томат Минусинские - плоды имеют круглую форму, с выраженным носиком, ярко-красный цвет и очень крупные размеры Томаты сорта Минусинские Бычки. Среднеспелый сорт. Куст индетерминантный, высотой до 1,5 м. Отличается тем Мой отзыв о выращивании томата сорта Минусинское чудо в теплице. Сорт был выведен на Алтае.


Евгения Белова, Астрахань, 42 лет
Расскажу про особенности выращивания рассады, основные этапы и правила ведения этого необычного томата. Как подготовить семена к посеву, какой сорт выбрать, в какой грунт посадить. Мой опыт выращивания мини томатов в домашних условиях, почему я посадила сорт бычки, а не привычные нам помидоры черри Мой отзыв о разведении Томата Сибирский скороспелый в г. Астрахань, в теплице. Рассказываю про особенности посева семян, выращивания рассады, пересадки рассады в грунт.


Рушан Рахматуллин, Уфа, 46 лет
Для меня эта тема новая, я никогда не занимался выращиванием этой культуры. Но вот увидел рекламу, решил опробовать. На первый взгляд, это не сложный процесс, достаточно посадить рассаду и можно собирать урожай в июне. И только после посадки рассады, я увидел, что процесс этот непростой. После посадки рассада, очень медленно росла, к концу сезона было много отставаний, но урожайность меня впечатлила. Все плоды были крупными и сладкими и не много, но зато.


Екатерина Смирнова, Новокузнецк, 48 лет
Дано: Томат сорта Минусинские Бычки Описание сорта: Куст высотой до 120 см, среднеоблиственный. Плоды выровненные, сливовидной формы, в стадии зрелости красного цвета, массой до 200 грамм. Мякоть мясистая, ароматная. На кусте созревают до 5 штук плодов, первый сбор через 85-90 дней от всходов семян. Урожайность с одного куста достигает 7 кг. Томат МинусинскиеБычки - сорт неприхотливый и скороспелый, что очень удобно для садоводов.


Роман Данилин, Рязань, 51 лет
Выращиваем томаты на даче. Подробнее Мой опыт выращивания томатов черри для украшения сада. Сорт Минусинские. Рязань. Сад и огород Подробнее Выращивание томатов в открытом грунте. Уход за томатами. Томаты в теплице Подробнее Помидоры в теплице - Выращивание Томаты - Огород и Дача Подробнее Минусинский гибрид | Выращивание томатов. Огород и дача Подробнее Как Я выращиваю томаты в ОГ. (Томаты, выращивание помидоров) Подробнее Томат Красная горка. Выращивание помидор.

Похожие сорта томатов

Томат Медная река: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Оригинальное название сорта - Copper River. Среднеспелый, полудетерминантный, редкий сорт от Линн Браун из Калифорнии. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Высота куста в ОГ 0, 7-0, 8 м, в теплице 1, 2-1, 5 метра. Лист обычного типа. Растение требует подвязки к опоре и пасынков...

Томат Медовая капля: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с крупными картофельными листьями, высотой до 2, 5 метров, образует много пасынков. Рекомендуется формировать растение в 2-3 стебля. Плоды завязываются кистями, в кисти 15-25 штук. ...

Томат Медвежья лапа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст мощный, с обычным помидорным листом, высотой 1, 5-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля, если оставлять больше - плоды заметно мел...

Томат Медовая сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:43

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст полураскидисый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Медово-сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:45

Среднеспелый, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1, 4 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, кистевый гибрид томата с невероятно обильным плодоношением. Основные качества плодов Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, весом по 70-80 грамм каждый. Окраска плодов в биологической стадии - медово-розовая с оранжевыми полосками. В период...

Томат Медовая конфетка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:47

Среднеранний (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата черри. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице или под пленочными укрытиями. Куст слабооблиственный, высотой 0, 8-1 метр. Лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие промежуточное. На главн...

Томат Медовый: отзывы, фото, описание сорта и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:48

Среднеспелый (период от всходов до созревания 111-115 дней), индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились п...

Томат Медок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Медовый спас: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше вс...