Томат Миколка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:30

Томат Миколка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Миколка, отзывы, фото

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Высота куста до 0, 6 метра, требуется подвязка к опоре.

Основные качества плодов

Плоды чуть вытянутая сливка, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом 70-90 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры отлично подходят для цельноплодной консервации, а также для свежего потребления.

Преимущества Ценность, урожайность. Почвопокровные томаты имеют плоды с низкой урожайностью, но при этом одновременно способны плодоносить несколько раз, что даёт возможность получать большое количество плодов с одного куста. Неприхотливость, невысокая требовательность к условиям произрастания, устойчивость к болезням и вредителям. Отсутствие опадения завязей и плодов на них, что позволяет снизить нагрузку на почву и растения, что положительно отражается на их плодоношении. Стойкость при заморозках до минус 30 градусов, не требует укрытия на зиму. Плодоношение на первых стадиях роста. Томаты начинают расти после посадки на рассаду, поэтому они отлично подходят на роль первых ягод для консервирования. Низкая восприимчивость к заражению фитофторозом. Получение большого количества ранних (в первой половине июня) и сочных (в конце июня) плодов. Обладают отличной транспортабельностью, хорошо хранятся. Если вы выращиваете помидоры в открытом грунте, то лучше всего поставить контейнеры с растениями в сад или на балкон. Особенности ухода Томаты не любят холод, поэтому стараются найти самые тёплые места, создавая хорошее укрытие на зиму (чем теплее в период вегетации, тем интенсивнее идет рост и развитие растения). При формировании кустов нужно обеспечить их защиту от перегрева, но не переусердствовать. Томат необходимо подвязывать к опоре, чтобы он не наклонялся под тяжестью плодов. Если это не сделано, то тогда возможно подвязывание к колышкам или шпалере. В открытом грунтовом грунте выращивать этот овощ для открытого грунта можно только на ярком солнце, в отличие от теплиц. При выращивании в закрытом грунте (черенковании, рассаде) лучше всего ориентироваться на ранние сорта или гибриды, чтобы растения не затеняли друг друга. На постоянное место на постоянное место лучше всего высаживать в апреле. При размножении семенами от недостатка света листья желтеют и скручиваются. Почему желтеет и высыхает верхушка стебля томата? Во время вегетации томаты подвергаются воздействию различных заболеваний, которые могут поражать одновременно не только листья, но и побеги и даже плоды. Но основным

Достоинства сорта: стабильная урожайность, высокие товарные качества плодов, дружное созревание, отличные вкусовые качества.

Схема посадки 70 х 30 - 40 см. Густота посадки: 6-8 растений на 1 кв. м.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Миколка, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов.

Буду ли я выращивать эту завязь на следующий год? Дочка (3 г 11 мес) просит помидор. Вчера как раз были первые помидорки. В том году были мелкие, даже не надкусила. Теперь вот хочу их на будущий год. У нас уже есть несколько сортов томатов, но не в открытом грунте. Купила семена этого сорта в магазине, да именно Миколку. Обнаружила, что это совершенно разные сорта. Первый Миколек- один из самых мелких, таких я не видела. Второй по вкусу - более сладкий и приятный. Были бы в моей местности такие сорта, выращивала бы обязательно, но если это называется Миколкой, то какие же тогда у нас вырастают помидоры? Может быть, даже о том, что у нас могут быть разные сорта томатов не слышала, потому что в магазинах продавались только сорта Миколки, я не сомневаюсь, потому как у нас не только такие томаты продают. Я выращиваю достаточно много сортов помидор. Некоторые из них выращиваю в разных вариантах посадки, некоторые сорта томата Миколайна, один из них не хочется сажать в открытом грунт, он дает слишком много стеблей и растет очень агрессивно, а вот куст помидор в открытом держат на улице, а корни погружают в землю, растение мульчируют. А остальные сорта совмещают и то и другое. Где-то в Интернете встречала, что Миколая рекомендуют сажать в теплице. Так что, выращивать миколайн в открытом можно, даже при наличии теплицы, в ней он тоже неплохо растет, главное не оставлять его в тепле зимой. У меня зимой дома не очень тепло, я его оставляю на даче в теплице, а себе закупаю на зиму баклажаны, помидоры и перец.

Ваши отзывы о томате Миколка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Танюша Татаринова, Тула, 60 лет
Не смотря на все достоинства этой культуры, есть и недостатки, о которых я расскажу в своем отзыве Огород в Туле и Тульская область. Заготавливаем на зиму овощи с грядки.В этом году у нас в этом месяце похолодало,и мы стали укрывать растения на зиму.И мы используем для этого пленку.Пленку можно использовать разной плотности,в зависимости от того,что вы хотите получить весной.Так же мы ее используем для того,чтобы укрыть наши растения от птиц.В нашем регионе птицы очень любят лакомиться


Александр Ушаков, Воронеж, 60 лет
СНТ. Неудачный выбор, но не в накладе. Что из этого вышло? В начале весны мне стало интересно, а что если у меня будет возможность выращивать помидор на огороде, хотя бы в теплице. А вдруг это окажется прибыльной затеей? Почитав отзывы в интернете, я остановил свой выбор на томат Миколки производителя ООО Гавриш. В итоге выбрал теплицу. Купил семена.


Полинка Иванова, Томск, 51 лет
Сегодня я хочу поделиться нашим опытом выращивания томата Миколка, мы выращивали его в теплице. У нас было 4 сорта: 1. Де барао черный 2. Де Барао красный 3. Де Барао желтый 4. Де Барао оранжевый Мы выращивали этот томат как в открытом грунте, так и в теплицах. Так как это сорт для открытого грунта, то и семена мы покупали в магазине. В открытом грунте он рос плохо, но и в теплице растет не очень хорошо.


Александр Демидов, Ульяновск, 64 лет
Томаты на моем участке растут в теплице, где поддерживается высокая влажность и температура выше 20 градусов. На мой взгляд, это лучший вариант для выращивания помидоров. Семена для посадки томатов я покупала в магазине, в котором они были уже подготовлены к высадке. Поэтому мне оставалось только посадить их в землю и все. За всхожесть я не переживала, так как сама семена прошли тщательную обработку. В итоге, помидоры взошли быстро и дружно, и в высоту сразу же стали расти высокими растениями.


Алиса Истомина, Тюмень, 69 лет
Этот сорт помидора был взят в 2016 году для выращивания в тепличном хозяйстве, в теплице, и он оправдал себя. Как вы поняли, мы его так и прозвали - Томат МИКОЛКА. В этом году я решила попробовать вырастить этот сорт в открытом грунте. Я люблю экспериментировать, пробовать что-то новое, но этот сорт меня приятно удивил. Томат оказался очень урожайным, плоды были вкусные, мясистые, сладкие, красивые.


Алина Жукова, Оренбург, 42 лет
В этом году по-моему впервые я посадила помидорки Миколка. Рассаду выращивала в покупном грунте, и когда пришло время высаживать на грядки, я добавила ещё и земли с дачи. И в итоге все кусты получились толстенькие, коренастые, в рост пошли. Но больше всего меня поразило то, что даже в жару эти помидорки стояли зелёные, не краснели! А в этом году первый раз у меня покраснели помидоры (я их только высадила в грунт).


Катя Егорова, Иркутск, 55 лет
О Мой отзыв о Томат Миколка в Иркутске. Заказывала этот сорт через интернет, посадила в теплицу и очень им довольна. По вкусу просто бесподобный. В этом году впервые посадила в ОГ. Но он там тоже отлично себя показал. Очень урожайный и неприхотливый. Томат Мажор F1 Томат Малыш F1 Томат Персик (мини) Томат Сапоги (мини) Мой отзыв об томате Маленький принц Это мой отзыв про томат Малюсенький принц. Он у меня растет в горшке на балконе. Кусты не высокие, но плодов много.


Максим Пахомов, Тверь, 53 лет
Подробнее Миколка - урожайный высокорослый сорт томатов с ранним сроком созревания Подробнее Томат Миколка для теплиц и открытого грунта. Выращивание томата в открытом грунте. Советы садовода. Подробнее МИКОЛКА СЛАДКИЙ СОЛНЫШКО НА ЛЬДУ Подробнее Сорт томатов Миколка. Выращивание помидоров сорта Миколка. Как посадить помидоры Миколка Подробнее Сорта томатов - лучшие сорта томатов по отзывам огородников. Отзывы о томатах (помидорах) от огородников Подробнее Помидор Миколка (Heto) .

Похожие сорта томатов

Томат Микадо розовый


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:31

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт крупноплодных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 96-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилу...

Томат Минибел: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:32

Ультраскороспелый, карликовый сорт томата для выращивания в контейнерах на балконах, в комнатных условиях, а также в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Микадо Сибирико: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:34

Среднеспелый, крупноплодный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томаты Минусинские: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:34

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), среднерослый, высокоурожайный, старинный сорт томата из Минусинска. Стал популярен из-за своих огромных, вкусных плодов. Известен плод-рекордсмен этого сорта весом в 2, 6 кг. Кусты этого сорта (несмотря на крупные плоды) нельзя назвать мощными...

Томат Минусинские из Вятки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:35

Среднеранний, среднерослый, крупноплодный семейный сорт томатов из Минусинска. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Для получения более крупных плодов оставляйте ...

Томат Мглистая роза Даны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:36

Оригинальное название сорта - Dana&8217; s Dusky Rose. Выведен Дэном Гилмором. Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст среднерослый, средней облиственности. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Медвежий коготь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:37

Оригинальное название сорта - Bear Claw. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Основные качества плодов...

Томат Медвежья кровь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:39

Раннеспелый, среднерослый, новый сорт помидоров с крупными плодами. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Растения мощные, детерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 1-2 ...

Томат Минусинские бычки: отзывы, фото, уожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:39

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст тонкий, высотой более 2-х метров, требует хорошей подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании раст...

Томат Медная река: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Оригинальное название сорта - Copper River. Среднеспелый, полудетерминантный, редкий сорт от Линн Браун из Калифорнии. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Высота куста в ОГ 0, 7-0, 8 м, в теплице 1, 2-1, 5 метра. Лист обычного типа. Растение требует подвязки к опоре и пасынков...