Томат Мглистая роза Даны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:36

Томат Мглистая роза Даны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Мглистая роза Даны, фото

Оригинальное название сорта - Dana&8217; s Dusky Rose. Выведен Дэном Гилмором.

Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст среднерослый, средней облиственности. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения 2 стебля.

Листья в прикорневой розетке крупные. Мелкие бело-розовые цветки собраны в кистевидные соцветия. Окраска цветков зависит от сорта. Хорошо растет на солнечных местах. http: //dachamania. ru/dachnye-produkty/kosteli/kostel-sterdzhers-d-0. htmlКостелы Шайдии (подробный фотоотчет)Dmitry ShchyadyDmDom Yaroslavovych Kostel ShadyikaDelTatiana Brindykova Dom YarmoshckoyDДуб Мамонина (подробнее)Nikolay YumperkНовогодние елкиDreyer ChaloupkinЦветочная аркаTreylЗимнее настроениеDer SaadУсадьба ЩукиноMikhail BilanoffMoscow HillsGordon SchiffПекинские лебедиMaxim MuratovPutin RoomPetr NastushaПонравилась статья? Лучшее спасибо - лайк, репост или ссылка, отправленная другу. Хотите помочь стать этому блогу более популярным? Не забывайте рекомендовать его и добавляйтесь в друзья, чтобы не пропустить следующие обновления!

Основные качества плодов

Помидоры плоско-округлой формы, красивые, плотные, в спелом виде темно-розового цвета, весом 250-300 грамм. Очень вкусные, сочные, сладкие.

Урожайность сорта: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Мглистая роза Даны, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Давно уже не выращивала помидоры. А вот в этом году купила Дану и решила попробовать. Садила через рассаду в конце марта. Предыдущие сорта показались мне очень прихотливыми. Кустики вытягивались с большим трудом, несмотря на все старания. Но соседка призналась, что выращивает Даны и у неё очень хорошие отзывы. Поэтому решила попробовать вырастить и у себя. Перед посевом семена оставила всхожими. В середине мая купила грунт для рассады и высадила, как и рекомендовали, на рассаду 10 февраля. В грунт высаживала в середине мая. Хотя с куриным помётом Дана получается очень хорошо. Для рассады мне потребовалось всего 10 штук. При посадке в грунт расстояние между растениями было около 35 см. В октябре горшочки с рассадой накрыла плёнкой. Так как дожди были во время цветения, земля успевала немного подсохнуть, а корневая система получала достаточное количество влаги, корни не загнили и не подгнили, а мхи и лишайники не смогли их испортить. Я конечно не знаю, как будет себя чувствовать под тяжестью снега наш куст. Но один куст уже выпустил два маленьких листочка. Может быть этот вариант окажется успешным и у нас? 1 сорт оказался не очень удачным. Он был достаточно устойчив к заморозкам, но при этом не всходил долго и не вызревал. А когда всё-таки взошел, то был абсолютно нежен. При малейшем прикосновении к нему начиналась не обильная, но всё- таки роса. В конце июня он был зацвёл, но так как он был у меня первый, то стебель оказался не такой длинный, как у соседей. Цвела вся рассада слабо. Через месяц после всходов я решила его опять проредить, и убрала его с глаз долой. И этот год оказался на удивление хорошим. Листья были плотные, сочные, бутоны наливались соком. Да и плоды выросли не маленькие, как обычно бывает у сортов обычной и повышенной урожайности. Но для этого необходимо совсем уж мокро посадить. Поэтому второй год сажаю его только рассадным методом. В это

Ваши отзывы о томате Мглистая роза Даны и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Роза дана относится к среднепоздним сортам. Время созревания (конец июля - начало августа) и высота куста (около 150 см). Продуктивность составляет около 80 кг с куста. Цветки около 10-12 см в диаметре, с плотными краями, без запаха. Устойчивость к болезням средняя. Урожайность в среднем составляет от 30 до 40 кг с одного куста, в зависимости от условий выращивания (применяемого сорта томата, подкормки удобрениями, агротехники, полива). Мягкий и нежный на вкус томат Мглистые розы Дана прекрасно выращивается и ежегодно дает очень вкусные, летние, сладкие плоды. Этот томат имеет прямые лепестки и крупные, мясистые, кисло-сладкие плоды, с желтоватым оттенком. Мякоть довольно плотная, ароматная и сочная. Куст высокий, но компактный. Плоды созревают в первой половине июля и при благоприятных условиях могут висеть до сентября. Если сорт томата подвергнуть переработке, то из мякоти получится прекрасное консервированное или пастеризованное томатное пюре. В свежем виде этот помидор совершенно не подходит. Только в переработанном виде - во время тушения с другими овощами, запекания в духовке, добавляя в салаты или другие блюда. Сорт томата Дана относится, скорее к поздним. Плодоносить начинает в начале июля. Средние вес и размер плода – около 50 грамм. Мясистый, приятного вкуса, не кислый. Хорошо подходит для консервирования. Созревают плоды в первой декаде июля. Для консервирования пригоден сорт Томат Дана. Опыляется пчелами. Потребляет большое количество калия, поэтому стоит сажать рядом с томатными грядками. Рекомендуется для выращивания в теплицах. Хороший сорт томатов Мглистого Роза Дана с высоты 150 см. Довольно привлекательный куст. Побеги средней толщины. Сердцевина розового цвета. Перезрелые плоды имеют светлый, красный цвет. Кожура толстая, мясистая. Помидоры удобно очищать от кожуры, если плоды небольшие. Черри имеют насыщенный насыщенный вкус. Если томаты крупные, то отступают от края и очищают. Томат Мглистый Роза Дауна мало че

Отзывы об этом сорте томатов


Ксения Карпова, Уфа, 46 лет
Огород на окне, балконе. В этом сезоне я выращиваю томаты по новой технологии. Помидоры можно выращивать не только на грядке, но и на подоконнике, на балконе, лоджии. Для этого нужно приобрести специальный горшочек и вырастить рассаду. Я для посадки рассады купила горшочки объемом 0,5 литра. На дно горшочка положила дренаж, затем засыпала землю. Землю для помидоров я приготовила сама. Промыла и просеяла навоз. Добавила золу и добавила перегной. Можно использовать и покупную землю.


Юлия Моисеева, Астрахань, 40 лет
Даны - сорт раннеспелый, индетерминантный, требует подвязки и пасынкования. В условиях Астраханской области он плодоносит до заморозков. Сорт выведен во Всероссийском НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова. Один из самых высокоурожайных сортов. Описание сорта: Куст среднерослый, высотой до 1,5 метров. Листья темно-зеленые, удлиненно-яйцевидные, среднего размера. Плоды округлые, слаборебристые, средней массой 60-70 г. Цвет плодов в технической спелости зеленый, в биологической - красный.


Ира Анисимова, Хабаровск, 50 лет
Семена томатов не всегда всходят хорошо. Этот вид семян очень привередлив! Если у вас все получится, то вы вырастите крупные и очень красивые томаты! Семена этого сорта я заказывала в интернет-магазине Семена почтой. Ссылка на сайт: Ссылка на магазин: Мой отзыв о Томат Спрут Деликатесный в Хабаровске. Томаты очень сочные, вкусные и красивые! Их можно кушать свежими, замораживать и даже консервировать!


Валентина Осипова, Брянск, 51 лет
На сегодняшний день в теплице очень много сортов для теплицы и я решила рассказать вам о них. Может вам что-то понравится, тогда вы сможете купить эти сорта. В теплице растёт и томаты, и огурцы и капуста, есть ещё перец. И все эти сорта выращены своими руками, поэтому можно сказать, что они мои личные. Всем желающим посмотреть сорт можно позвонить или написать здесь на сайте. Звоните. Я с удовольствием отвечу.


Виктор Петров, Хабаровск, 59 лет
Это сорт, который не рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Если у Вас есть теплица или парник, то можно вырастить этот сорт. При посадке в грунт семена необходимо замочить в 1%-м растворе марганцовки на 2 часа. Высаживать нужно на глубину 1,5-2 см. Почву нужно хорошо заправить органическими и минеральными удобрениями (на 1 кв. м. - до 20 кг. перегноя и 50 г. древесной золы). На 1 кв.м. - 4 растения.


Серега Фролов, Ярославль, 51 лет
Выращивал на улице на открытой террасе. Сорт Томат Mgliskaja Rosa Дана. Плодоносит очень обильно. В высоту достигает около 30 см. Урожайность высокая, плоды крупные, массой около 300 г. Очень устойчивые к болезням. На кусту их довольно много. Томат Мглистая Роза. Ягода по форме напоминает вишню, цвет малиновый, мякоть плотная, сочная, сладкая, ароматная, мясистая. Плоды томата Мглистый роза, очень крупные, их вес составляет в среднем до двухсот грамм. Форма плодов круглая. Цвет ярко-красный.


Александр Ненашев, Рязань, 64 лет
Посев. Вредители и болезни. Подробнее Томат Монисто Даны. Посадка, уход, урожай. Дана. Обзор. Подробнее Выращивание Томат Мглеставая роза Даны | Обзор | Отзывы | Полив Подробнее Помидоры Мгластая роза на даче. Сеем семена для рассады. Пересадка в грунт. Урожай. Подробнее Дана Мглестая розы.Томаты.Урожай в теплице. Подробнее Самый вкусный сладкий помидор Мглестая роза Подробнее Мои томаты растут в теплицах. Часть 2 | Дана Мглестая Розы Подробнее Полив томатов в жаркую погоду Подробнее


Юлия Кириллова, Оренбург, 70 лет
Сорт выведен в России, очень урожайный. Плоды розовые, красивые, мясистые, плотные, сочные, вкус сладкий, мякоть плотная. На разрезе очень интересно смотрятся, я бы сказала, что очень похожи на ягоды смородины, только более нежные и сладкие. Помидоры прекрасно подходят для салатов, консервации, соки, соусы. Я их очень много выращиваю. При посадке всегда стараюсь садить по разным грядам. Ведь есть ещё томаты, которые в это время года сажать нельзя.

Похожие сорта томатов

Томат Медвежий коготь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:37

Оригинальное название сорта - Bear Claw. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Основные качества плодов...

Томат Медвежья кровь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:39

Раннеспелый, среднерослый, новый сорт помидоров с крупными плодами. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Растения мощные, детерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 1-2 ...

Томат Минусинские бычки: отзывы, фото, уожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:39

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст тонкий, высотой более 2-х метров, требует хорошей подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании раст...

Томат Медная река: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Оригинальное название сорта - Copper River. Среднеспелый, полудетерминантный, редкий сорт от Линн Браун из Калифорнии. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Высота куста в ОГ 0, 7-0, 8 м, в теплице 1, 2-1, 5 метра. Лист обычного типа. Растение требует подвязки к опоре и пасынков...

Томат Медовая капля: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с крупными картофельными листьями, высотой до 2, 5 метров, образует много пасынков. Рекомендуется формировать растение в 2-3 стебля. Плоды завязываются кистями, в кисти 15-25 штук. ...

Томат Медвежья лапа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст мощный, с обычным помидорным листом, высотой 1, 5-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля, если оставлять больше - плоды заметно мел...

Томат Медовая сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:43

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст полураскидисый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Медово-сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:45

Среднеспелый, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1, 4 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, кистевый гибрид томата с невероятно обильным плодоношением. Основные качества плодов Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, весом по 70-80 грамм каждый. Окраска плодов в биологической стадии - медово-розовая с оранжевыми полосками. В период...

Томат Медовая конфетка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:47

Среднеранний (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата черри. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице или под пленочными укрытиями. Куст слабооблиственный, высотой 0, 8-1 метр. Лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие промежуточное. На главн...