Томат Мещанская начинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Томат Мещанская начинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Мещанская начинка, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Burgess Stuffing.

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата ля теплиц и открытого грунта.

Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды кубовидные, в стадии зрелости красные, своим видом очень напоминают болгарский перец. Внутри они пустотелые, поэтому хорошо подходят для фаршировки, украшения блюд. Стенки помидора плотные, при тепловой обработке держат форму. Средний вес плода - 120-150 грамм.

Дыня ДаркПлод созревает в конце августа, начале сентября, плодоносит до октября, может быть оранжевого, красного или жёлтого цвета. Косточка имеется. Вес плода - 370-370 грамм. Спелости достигает к концу сентября, декабре. Хорошая лежкость плодов, пригодна для длительного хранения. Плодами дыни Дарк, можно наслаждаться до наступления нового года, с ноября по январь. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают 3-4 растения.

Не забудьте оставить два прочных стебля, с которых при пересадке у вас будут расти новые растения. Цветки у Курильщика очень мелкие, поэтому недостаточно обильный урожай получить нельзя. А вот плоды крупные. Для сохранения декоративности кустов в течение 10-15 лет их ежегодно следует прореживать. Курильщик неприхотлив в уходе. Он не требует особого внимания в первые годы выращивания, может расти и на бедных, и на богатых почвах. Этот сорт помидоров обладает хорошей холодостойкостью, устойчив к стрелкованию, поэтому рассаду можно высаживать в открытый грунт в мае или в открытый парник в начале лета. Этот гибрид более зимостойкий, чем Томат японский, поэтому посев семян и высадка в открытый сад должна проводиться после 3-й декады мая, чтобы куст успел окрепнуть до холодов. Сбор урожая этих помидоров начинается в середине сентября и продолжается в октябре до наступления заморозков. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите CtrlEnter. Спасибо! Оставить комментарий Отменить ответ Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: Пожалуйста, включите JavaScript в Вашем обозревателе для того, чтобы оставить комментарий! Всем, привет! Я - Татьяна Орлова. Рада вас видеть у себя в гостях и очень надеюсь, что вам здесь понравится! Давайте дружить?

Если вы выращивали помидоры Мещанская начинка, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

На даче уже несколько лет растут эти помидоры. Вкус у них специфический, с кислинкой, мне очень нравятся. А урожайность у них очень приличная, собирают до 2-2, 5 кг с одного куста. В этом году даже столько и не нужно. Мы сажаем 2-3 сорта, каждый год переопыляем их, уже несколько раз сеяли семена, но пока особых результатов не получили. Ещё можно попробовать выращивать скороспелые сорта, типа зозуля, с семенами которых этого года завязались помидоры без зеленых пасынков (их нужно удалять), и клематис сорта Клодел. Но это при условии, если в теплице не будет сильного ветра и нет заморозков. В теплице в этом году небольшой мороз, 4 градуса всего, а то и меньше. Так что, если хотите хорошего урожая, то придется все-таки отложить это дело.

Ваши отзывы о томате Мещанская начинка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Обозначенная стоимость у нас в рознице - 370 рублей за 1 кг, это качественный сорт с великолепными вкусовыми качествами.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Света Андреева, Липецк, 62 лет
Для меня этот сорт (в отличие от других) был открытием, так как помидорки получились более мелкие, а вкуса не было совершенно! Может кому и зайдет. Но для меня этот томат оказался разочарованием. Помидорки были мелкими, и вкус отвратительный. К тому же были В этом году впервые посадила томат Мещанская Начинка. Купила его у частного лица на рынке. Внешне томат обычный: желтый, маленький, как у всех.


Женя Синцов, Киров, 49 лет
В этот раз хочу рассказать о своем опыте выращивания томатов в теплице. Не так давно я приобрел парник для рассады, и решил посадить томаты по совету соседей. Посадку томатов проводил в апреле. Но из-за того что грунт на грядке оказался слишком тяжелым и плотным, семена плохо всходили. Тогда я решил сделать теплую грядку для посадки томатов, укрыл ее белым укрывным материалом. Поливал землю горячей водой. И уже к концу июня в моем парнике уже росли помидорки.


Елена Овчинникова, Барнаул, 51 лет
Здравствуйте друзья, хочу рассказать о своем опыте выращивания томата Мещанская назагрузка. Выросла у меня одна кустик. Сорт: Раннеспелый. Куст: Высокий, индетерминантный (высокорослый), требует подвязки. Плоды: Крупные, гладкие, плоскоокруглой формы. Масса до 250 г. Окраска незрелого плода светлая. Вкус: Сладкий. Дегустационная оценка 4,4 балла. Назначение: салатное. Томат Мещанская - это гибрид, который относится к детерминантному типу растений. Среднеспелый сорт.


Максим Шмелёв, Тверь, 58 лет
Сорт томата для приготовления кетчупа, соуса и т.д. Сорт среднепоздний, созревает на 110-115 день. Плоды сливовидной формы массой 100-120 грамм. Вкусовые качества на высоте, мясистые, сочные, очень сладкие, идеальны для салатов. Растение детерминантное, куст не большой 40-50 см. Устойчив к болезням, плоды не растрескиваются при дожде, хорошо переносят длительную перевозку и длительную сохранность. Урожайность 4-5 кг с 1 кв.м. Урожайность высокая.


Данил Петров, Ставрополь, 64 лет
Отзыв о питомнике томата Мещанка. Томат Мещанские начинки - это новый сорт томатов. Он является новинкой, выведенной в 2007 году в Научно-производственном центре по испытанию и охране селекционных достижений Ставропольский. Сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте и во временных пленочных укрытиях. Сорт предназначен для консервирования и потребления в свежем виде. Раннеспелый.


Юля Зубарева, Новокузнецк, 54 лет
Томат Мещанская начинка, характеристика. Подробнее Томат Мещанская начинка описание и характеристика. Высадка томатов в открытый грунт. Подробнее Обзор по томатикам. Мещанская Начинка ,Алая Заря и другие. Подробнее Мой отзыв о том, как выращивать томаты Мещанская Начинка Подробнее Мещанские НАЧИНКИ. Как растет томат Мещанская Начинок Подробнее ТОМАТ Мещанская НАЧИНКА.


Диана Константинова, Санкт-Петербург, 48 лет
Очень понравился в прошлом году этот сорт помидор. Помидоры сладкие, нежные, с тонким ароматом. Вкус, к сожалению, не могу описать - просто наслаждение. Не... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Мещанская начинка в Санкт-Петербург. Здравствуйте, уважаемые огородники и дачники! В прошлом году, как и всегда, на рынке я купила у знакомого бабульки пакетик семян томата сорта Мещанская Начинка. ... Очень понравился в прошлом году этот сорт помидор. Помидоры сладкие, нежные, с тонким ароматом.


Лиана Дулесова, Ижевск, 55 лет
Купить семена Томат в Ижевске Томат Озорница - ранний гибрид, который отлично подходит для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Плоды округлые, розовые, без зеленых пятен. Их можно использовать для приготовления соков, салатов, переработки на томатопродукты. Посев семян на рассаду производят за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место.

Похожие сорта томатов

Томат Мидас: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Индетерминантный, высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата. Куст высотой до 2-х метров, с короткими междоузлиями. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего 2 стебля. Основные кач...

Томат Микадо черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:29

Индетерминантный сорт томата. Картофельный лист. Высокая урожайность, высота куста до 1, 5 метра. Хорошо вяжет, формировать куст желательно в один стебель. На фото рассада томата Микадо черный. От себя. Все соответствует описанию. Также отмечу высокую урожайность. Но у меня очень сильно трескался....

Томат Миколка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:30

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 0, 6 метра, требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Микадо розовый


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:31

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт крупноплодных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 96-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилу...

Томат Минибел: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:32

Ультраскороспелый, карликовый сорт томата для выращивания в контейнерах на балконах, в комнатных условиях, а также в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Микадо Сибирико: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:34

Среднеспелый, крупноплодный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томаты Минусинские: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:34

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), среднерослый, высокоурожайный, старинный сорт томата из Минусинска. Стал популярен из-за своих огромных, вкусных плодов. Известен плод-рекордсмен этого сорта весом в 2, 6 кг. Кусты этого сорта (несмотря на крупные плоды) нельзя назвать мощными...

Томат Минусинские из Вятки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:35

Среднеранний, среднерослый, крупноплодный семейный сорт томатов из Минусинска. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Для получения более крупных плодов оставляйте ...

Томат Мглистая роза Даны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:36

Оригинальное название сорта - Dana&8217; s Dusky Rose. Выведен Дэном Гилмором. Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст среднерослый, средней облиственности. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Медвежий коготь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:37

Оригинальное название сорта - Bear Claw. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Основные качества плодов...