Томат Медовая сливка: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:43

Томат Медовая сливка: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Медовая сливка, отзывы, фото

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст полураскидисый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование.

Основные качества плодов

Плоды - аккуратные сливки, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-70 грамм, не склонные к растрескиванию, хорошего сбалансированного вкуса. Эти помидоры хороши для засолки, цельноплодного консервирования и приготовления свежих летних салатов.

Эта серия розово-красных помидоров с небольшим количеством кожицы и снятой с помощью овощечистки плотной шкуркой. Томаты легко отделяются от плодоножки, имеют несколько разной окраски кожуры. Плоды сравнительно крупные (45-50 грамм), предназначены для употребления в свежем виде в сыром виде и приготовления салатов и винегретов. Скрашивают утомительные сезонные работы с помидорами

Сорт устойчив к вертициллезу и фузариозу. Благодаря раннеспелости томат уходит от фитофторы.

Урожайность: до 5 кг с 1 кв. метра (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 6 растений.

Светолюбивый сорт. Семена прорастают при температуре 23. .. 25°С. В связи с этим посев следует проводить при температуре не выше 20°С и высокой влажности воздуха. Растения среднерослые. Плоды массой 120-150 г, у перца - 120-130 г, на семена - 80-90 г. Томат Черри крупноплодный - высокоурожайный сорт. Плод массой 180-220 г, стойкий к растрескиванию. Устойчив к растрескиву плодов. Чем отличается томат Черный принц от томатного гибрида Черноплодка? Щавель - многолетнее растение семейства розоцветных. В зависимости от окраски листовой пластинки различают белый, серый, красный, сиреневый и жёлтый щавель. Часто его называют шпинат, ревень или шпинат. Распространен в Европе, Азии, Северной Америке. Самое большое количество сортов и гибридов различных видов щавеля можно встретить на приусадебном участке. Зависит это, прежде всего, от района произрастания. Наибольшее распространение получил зелёный сладкий щавель, а также фиолетовый, болотный и спаржевый. Любисток - многолетник семейства зонтичных. Это пряно-вкусовое растение, обладающее не только пищевыми, но и лекарственными свойствами. В пищу используются корневища, молодые листья, которые содержат углеводы и эфирные масла, соли калия, кальция, фосфора и кремниевую кислоту, витамины С и К. Эта пряность обладает бактерицидными, противовоспалительными, мочегонными и желчегонными свойствами, поэтому её часто используют при лечении заболеваний печени, почек и мочевого пузыря. Страстоцвет относится к группе бобовых. Это однолетнее травянистое растение из семейства бобовых, высота которого достигает 1, 5 м. В начале лета растение радует владельцев урожаем сочных белых цветков, собранных в многочисленные метелки. Дальневосточные посадки — рай для белокорой савойской капусты. Капуста эта неприхотливая и доступна. От капустных растений достается и порослевым сорнякам. Не говоря о том, что они ослабляют культурны

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подвязки растений к опоре, удаления сорняков и профилактических обработок от болезней и вредителей.

В осенний период нужно следить, чтобы на томатах не образовывались сухие плоды. Для этого поливают растения теплой водой, а на ночь опрыскивают их водой. В торфяных горшочках можно с осени сеять пророщенные семена томатов, которые хорошо прорастают и дают богатый урожай. Всходы появляются довольно рано. Первую подкормку проводят через две недели после высадки рассады, а вторая – перед цветением. Первую израсходованное подкормочное средство выливают под корень томата, а вторую используют для полива почвы под ним. Болезни и вредителиСамым распространенным заболеванием томатов является фитофтороз. Избавляются от него следующим образом. Тщательно осматривают растения, выявляют пораженные растения, вырезают их, а срезы посыпают толченым древесным углем. Проводят опрыскивание инсектицидами. Можно использовать и масляную настойку чеснока. Перед посадкой растения обрабатывают раствором одного из следующих препаратов: «Искра», «Топаз», «Фитоспорин-М». Фитофтора – это грибковое заболевание, поражающее растения в основном при ранней посадке и при выращивании на одном месте более трех лет. Хим. вещества, применяемые для борьбы с фитолавиной: илихимические препараты: Наиболее часто встречается фитоспороз томатов. Его возбудителем являются грибы Phytophthora infestans, Pleurotus, Mycotoxicolus. Методы борьбы с этим заболеванием: опрыскивания растения 0, 4-процентным раствором медного купороса, 0, 6-процентым раствором купороски; прогревание томатов ниже 5-ти градусов, что создает благоприятные условия для развития болезней; бактериальное протравливание растений 0, 1-процентами борной кислоты и 0, 2-процеженным раствором марганцовокислого калия. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Томаты Медовая сливка, видео

https: //youtu. be/V2cSSftHiP8

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Медовая сливка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

А в следующем году я выращу из Медовой сливки этот сорт помидоров и попробую, какие они. Другие мои статьи и обзорыhttp: //survivalpandas. blogspot. ru/

Ваши отзывы о томате Сливка медовая и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Сливки Медовая, урожай 2015 года. Сорт среднеспелый. Период от полных всходов до начала созревания плодов - 83-95 дней. Высота растения - 60-80 см, а масса - 160-180 г. Листья среднего размера, темно-зеленые. Боковые растения высокие, пасынкование слабое. Томат отличается устойчивостью к заболеваниям и засухе. Имеет высокие товарные качества. Урожайность - 13, 7 кг/м. Плоды мелкие, весом 100-120 г. Форма плоскоокруглая. Цвет темно-вишневый. Незрелые плоды немного ребристые и сухие. Вкус сладкий, мякоть сочная и ароматная. Аромат плодов выражен слабо. Окучивание во время роста завязей не проводится. Наличие фитонцидов в плодах не отмечено. Особенности выращивания. При посадке томатов в лунку вносят 8-10 кг перегноя и 200-300 г. хорошо перепревшего навоза. Поливают грунт один раз в 10-14 дней, при этом делают многорядное уплотнение почвы. Рассаду выращивают через рассаду, которая высаживается во второй половине апреля, в бороздки, которые на 10 см в глубину заделывают предварительно приготовленный органический компост. Технология выращивания кустов на шпалере - такая же, как и при выращивании в открытом грунте. Полив растения производится в фазе 3-4 листьев. Обрезка не требуется. Если плоды сильно повреждены или испортились, их убирают, а остатки плодов и остатки корней не убираются. Размножение. Наиболее подходящие саженцы выращивают в теплицах. Саженцы высаживают в борозды, которые заполняют перегноем, на глубину 15 см, сразу после полива, с тем чтобы они не росли в одну линию. Расстояние между рядами - 80-90 см. Между растениями оставляют расстояние 50-60 см. Подготовленную рассаду следует полить водой, температура которой должна быть 26-27 градусов. Если земля излишне увлажнена, следует повысить ее температуру до 30-32 градусов. После посадки расс

Отзывы об этом сорте томатов


Алиночка Павлова, Иркутск, 66 лет
Садила впервые. Помидорки все получились хорошие, не смотря на то что урожай был собран в конце июля. Овощеводом я стала недавно. Заходила на сайт и на форум. И решила тоже попробовать вырастить свои овощи дома. Тем более, что в этом году у нас много чего посеяли на рассаду. В том числе и семена томатов. Но томата Медовая слива среди них не было. Вот я и решила посадить. Выбрала сорт, который очень нравится моим домашним.


Александр Афонин, Рязань, 70 лет
Как я выращивал помидоры на окне. В этом сезоне, у меня было маленькое увлечение - выращивание помидоров. Я выращивал помидорки в своем оконном горшке. Это мой опыт выращивания помидор. Для тех кто не знает, что такое подоконник или балкон, то это место где можно вырастить помидорки. К сожалению, в нашем регионе условия не позволяют выращивать помидоры в открытом грунте. У нас не хватает солнца, поэтому приходится выращивать помидорки на окне, на балконе.


Влад Николаев, Волгоград, 52 лет
Сажаю первый раз , много информации и хотелось бы поделиться своим опытом . Это сорт томата гибридной группы . По поводу устойчивости к фитофторозу можно посмотреть в интернете . В моей местности за много лет не наблюдалось ни одного случая фитофторы на этом сорте помидора . Помидоры крупные ( в среднем 900 гр ) . Очень сладкие , не водянистые , мясистые . Плоды не трескаются , не гниют . Очень вкусные . Урожайность большая . Я люблю эти помидоры .


Вячеслав Фролов, Красноярск, 50 лет
При покупке семян томатов для теплицы в магазине Семена была приобретена рассада этих томатов. Высаживали их в мае месяце в тепличку на улице, после высадки помидор в грунт, они прижились хорошо, но в теплице после высадки не прижились совсем. После пересадки в теплицы у них начали опадать завязи и растения вытянулись, при этом корневая система у них была хорошая (что и видно даже по корневой шейке).


Денис Суханов, Ижевск, 57 лет
Томат Медовая слива - раннеспелый, высокорослый сорт с мясистыми, сладкими и сочными томат... подробнее Мой отзыв о выращивании томата Медовая слива от Ольги Шадриной. Этот сорт я посадила прошлой осенью, и до сих пор он у меня растет. Куст очень высокий, но... подробнее мой отзыв о томатотомат медовая сливка, сажала два раза, первый раз в августе 2010г., взошел мало, рассада была слабая, но в теплице помидорки налились... подробнее В этом году посадила Медовую сливку.


Оксана Шарапова, Белгород, 64 лет
Это один из любимых помидоров моего сына. Я их сажаю уже третий год не по одной штуке, а по несколько и поэтому есть с чем сравнивать. Этот сорт нравится тем, что очень урожайный, даже не смотря на то, что завязей много, плоды очень крупные. А вкус... Даже не знаю, что больше нравится, вкус томатов медовой сливки или сами томаты. В этом году я не выращивала этот сорт специально, просто взяла семена от своих соседей по даче, но урожай отменный.


Елена Бобкова, Тюмень, 49 лет
Для тех кто ещё не решился, рекомендую! Выращивал под укрывным, без укрывного с поливом и без полива. Все вопросы пишите в комментариях. Мой опыт покажет как будет расти этот сорт и буду благодарен за советы по выращиванию в других регионах. Желаю всем хорошего урожая! ========================================== ==================== ======================= =========================================== == ============================================= ======================


Светлана Абрамова, Новокузнецк, 69 лет
Саженцы купила на рынке в июне месяце, сорт и сортность не проверила, зато цена оказалась вполне доступной для такого сорта. В конце июля сажала их уже отдельно, чтобы вырастить полноценный урожай. Но, урожай был скудноват. Мне не понравилось, что листья у этого томата были какие-то мягкие, по вкусу тоже мало было медовой сливочки, но хоть цвет нормальный. А вообще, я поняла, что от сорта зависит вкус. Можно ли было бы использовать этот томатик для закатки на зиму?

Похожие сорта томатов

Томат Медово-сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:45

Среднеспелый, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1, 4 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, кистевый гибрид томата с невероятно обильным плодоношением. Основные качества плодов Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, весом по 70-80 грамм каждый. Окраска плодов в биологической стадии - медово-розовая с оранжевыми полосками. В период...

Томат Медовая конфетка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:47

Среднеранний (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата черри. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице или под пленочными укрытиями. Куст слабооблиственный, высотой 0, 8-1 метр. Лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие промежуточное. На главн...

Томат Медовый: отзывы, фото, описание сорта и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:48

Среднеспелый (период от всходов до созревания 111-115 дней), индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились п...

Томат Медок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Медовый спас: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше вс...

Томат Медовый салют: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:50

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточное. ...

Томат Мексика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Оригинальное название сорта - Mexico. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 сте...

Томат Маризол магический: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Оригинальное название сорта - Marizol Magic. Редкий, среднеспелый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с обязательной подвязкой к опоре и частичным пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и 4 стебля. Куст индетерминантного типа,...

Томат Марианны: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Среднеспелый, низкорослый, детерминантный, высокоурожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Характеристика плодов...