Томат Медовая капля: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Томат Медовая капля: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Медовая капля, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст с крупными картофельными листьями, высотой до 2, 5 метров, образует много пасынков. Рекомендуется формировать растение в 2-3 стебля. Плоды завязываются кистями, в кисти 15-25 штук.

Зеленец круглый, желто-оранжевый, мясистый, массой до 50-100 г, с небольшой самоклеющейся косточкой. Уход за помидорами состоит в регулярных поливах и подкормках, рыхлении почвы, необходимости в подвязке растений, при опасности заморозков возможна притенка на несколько часов. Расти картофеля и помидор, а нам не хужь! Комментарии (0) на Помидор в три стебля Что может быть проще помидора? Его можно как-нибудь разнообразить? Чтобы разнообразить вкус, при приготовлении можно добавить различные специи, лимон или горький стручковый перец.

Основные качества плодов

Плоды мелкие, грушевидной формы, в стадии зрелости желтого цвета, весом 20-30 грамм. Вкус ярко-выраженный, сладкий. Эти помидоры универсальные в применении: хороши как для свежего потребления, так и для консервирования, украшения блюд. В консервах красиво смотрится с черри других цветов.

Отличается мелким созреванием, что позволяет использовать его для заготовки на зиму. Вкус слегка острый. Эта форма идеальна для салатов, так как не требует кулинарной обработки. Помидоры в маринаде будут сочными и ароматными, не уступают по вкусу помидорам в собственном соку, что делает маринованные помидоры универсальными. Калорийность 1 килограмма помидоров в собственном засоле составляет 93 ккал, что составляет 1, 3% от суточной нормы потребления человека. Как выбрать спелые помидоры Я всегда беру на работу свежие крупные помидоры. Мне они нравятся больше, чем мелкие разноцветные помидорки из супермаркетов. Очень важно, чтобы при покупке овощей на рынке у продавца не было излишних завязей, а желтая кожица не окрасилась в оранжевый цвет. Если помидоры имеют желтый цвет, значит, они перезрели, и через пару дней их придется выбросить, а если они побуревшие, это признак болезни. Для засолки использую сорта помидоров отечественного и зарубежного производства. Перед засолкой помидоры моем, срезаем плодоножки, обрезаем хвостик, оставляя место, куда удобно поместить специи, или же делаем надрез до самой поверхности. Затем складываем помидоры в банки и заливаем рассолом: на 1 литр воды берем 3 столовые ложки соли. Если используются бочковые томаты, то часть их веса уходит на солирование рассола, остальную часть я довожу на разболтанном в воде яичном желтке. Если рассол слегка солоноватый, то не доливаю воды, добавляю ложку сахара, накрываю емкость крышкой и ставлю на огонь. Когда помидоры будут готовы, снимаю с них кожицу, засыпаю пряностями, заливаю рассолом. Банки закрываю, ставлю в холодильник, выдерживаю до 1, 5 месяцев, затем закатываю, переворачиваю вверх дном и оставляю охлаждаться. Посмотрите на видео, как хранить помидоры для засолок в домашних условиях Для хранения в холодильнике малосольные или соленые помидоры укладываю в банки слоями. После мытья плоды обязательно подсаливаю, перекладываю толстыми слоями

Томат Медовая капля можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте, но необходимо учитывать, что куст будет высоким (как минимум 1, 5 метра), поэтому требуется хорошая подвязка к опоре или шпалере.

Сорта и формы бывают разные, но все они совместимы между собой. Для выращивания используют полураскидистые кусты с компактной кроной. По мере роста розетки листьев образуются воздушные корни, поэтому растение следует все время опрыскивать и подкармливать. В открытом грунтом после высадки образуется корочка на корнях, поэтому надо регулярно рыхлить почву. На мой взгляд, Куст Томат Медовая капель заслуживает отдельной статьи. Мне больше нравятся цветущие сорта, которые образуют плотные кисти с многочисленными плодами, и чем больше побегов, тем лучше. Обратите внимание! Здоровые кусты не нуждаются в подкормке и опрыскивании. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность: до 2 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Достоинства сорта: хорошая лежкость плодов и их отличный вкус, устойчивость к основным болезням томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

В настоящее время в продаже можно встретить семена этого сорта от таких производителей, как Русский огород и Гавриш.

Этот сорт томата в 2019 году включен в Госреестр селекционных достижений по РФ.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Томаты Медовая капля на видео

Если вы выращивали помидоры Медовая капля, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томаты Медовая Капелька - гибриды отечественной селекции. Среднеспелые (период от полных всходов до сбора урожая 65 - 85 дней). С одного растения можно собрать в среднем 4 - 5 кг с куста. Плоды округло-овальные, массой до 1, 9 - 2, 4 кг. Плотные, мясистые, ароматные. С одного квадратного метра дает 3, 8 - 5, 8 кг томатов. Устойчивы к мучнистой росе. Сортовые особенности - резкая прикорневая мучнистая роса, наиболее выражена у тепличных и парниковых сортов. Тли и ложной мучнистости не выявлено. Недостатки: мучнистый росток, поражение корневой системы фитофторозом.

Ваши отзывы о томате Медовая капля и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Саня Левин, Новосибирск, 49 лет
С каждым годом у нас появляются новые сорта томата, которые мы с удовольствием выращиваем. Томат Медовая Капля, пожалуй, один из самых лучших сортов для выращивания в Сибири. Очень хорошо растет, не болеет, дает хороший урожай. Не требует особого ухода, но в то же время очень вкусный. О вкусе. Я считаю, что этот томат является любимцем и взрослых и детей. Вкус томата сладкий, сочный. Прекрасно подходит как ингредиент для салатов, так и для употребления в свежем виде.


Людмила Иванова, Калининград, 63 лет
Сорт, который не нуждается в подвязывании и пасынковании, так как имеет детерминантный тип куста. Плоды небольшие, до 5 г, округлой формы, с блестящей темно-зеленой кожицей. Вкусные, сладкие, мясистые. Цвет созревшего плода - зеленый с медным отливом. В теплице растения формирует один стебель. Подвязка необходима только в открытом грунте. На моем участке томаты Медовая капля растут в теплице, а также на открытом грунте, где прищипываются над 5-6 листом.


Александр Амелин, Ставрополь, 69 лет
Обзор семян томатов 2018 Обзор гибрида F1 Медовая Капля от компании СеДеК. Семена гибрида Медовая Капля Седек Томат Медовая мечта: отзывы и особенности, посадка, полив, фото, урожайность У меня на участке растет много помидоров, и я ежегодно пытаюсь найти сорта, которые отличались бы не только вкусом, но и высокой урожайностью. И вот в прошлом году я наконец-то нашла такой сорт – Медовая Мечта (Melady Dream).


Руслан Панин, Воронеж, 49 лет
Выращивали в 2014 году, когда еще не было интернета. На нашем участке растет много помидоров, поэтому решила поделиться своим опытом выращивания, думаю это кому то поможет. Да и урожай будет хороший, если соблюдать все условия выращивания. И так, начнем: При выборе сорта для выращивания в Воронеже, я решила остановиться на томат Медовая капля. Сорт среднеспелый, индетерминантный, то есть не имеет ограниченного роста, сорт очень урожайный.


Анжелика Липатова, Ульяновск, 47 лет
Мой отзыв о сорте томата Медовая Капля очень хороший. Это довольно ранний сорт, который созревает на 95-100 день с момента всходов от всходов. Куст у него раскидистый, но по мере роста формируется в один стебель. Плоды у него некрупные, но их очень много на кусте . У меня получилось 4 кг., а в основном до 7 кг. с куста. Поэтому он и называется Медовая капля. Он довольно устойчив к вирусу табачной мозаики, пятнистости и фитофторозу. И еще он очень хорошо отзывается на подкормку.


Вера Половникова, Пермь, 58 лет
Моя ягодная грядка – это мой огород, которым я занимаюсь на дачном участке. С его помощью можно вырастить различные овощи для собственного потребления и консервации. Для этого у нас с женой есть несколько грядок под посадку овощных культур. Их мы всегда прибираем, удобряем органикой, поливаем во время созревания урожая. В этом году я решил создать ещё одну мини-грядку, но уже не на грядках, а на балконе. Почему на балконе? Потому что балкон у меня просторный и места там много.


Макс Симонов, Белгород, 59 лет
Это мой первый опыт выращивания данного сорта томатов, и он прошел неудачно. В целом сорт томата Томат Медная капля - это среднепоздний сорт. Куст индетерминантный, высотой около 160 см. Растение достаточно высокое, поэтому подвязывать и формировать его нужно обязательно, иначе велика вероятность того, что растение просто сломается. Листья у растения большие, темно-зеленые, но вот плоды не слишком аппетитные на вид. Плоды у этого сорта крупные, мясистые, с плотной кожурой.


Олег Сергеев, Самара, 63 лет
В этом ролике я рассказываю о том, что уже успела посадить на рассаду, и чем буду подкармливать томаты. Какие у меня сорта томатов и как я их выращиваю. И, конечно же, покажу мои посадки. Мои грядки с томатами на огороде в Самаре Выращивание томатов в Самаре, Самарская область Выращивание томатов на даче - не только увлекательное занятие, но и сложный научный процесс. На моем канале вы узнаете об условиях выращивания томатов в открытом грунте и даже в теплице.

Похожие сорта томатов

Томат Медвежья лапа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст мощный, с обычным помидорным листом, высотой 1, 5-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля, если оставлять больше - плоды заметно мел...

Томат Медовая сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:43

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст полураскидисый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Медово-сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:45

Среднеспелый, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1, 4 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, кистевый гибрид томата с невероятно обильным плодоношением. Основные качества плодов Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, весом по 70-80 грамм каждый. Окраска плодов в биологической стадии - медово-розовая с оранжевыми полосками. В период...

Томат Медовая конфетка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:47

Среднеранний (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата черри. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице или под пленочными укрытиями. Куст слабооблиственный, высотой 0, 8-1 метр. Лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие промежуточное. На главн...

Томат Медовый: отзывы, фото, описание сорта и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:48

Среднеспелый (период от всходов до созревания 111-115 дней), индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились п...

Томат Медок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Медовый спас: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше вс...

Томат Медовый салют: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:50

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточное. ...

Томат Мексика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Оригинальное название сорта - Mexico. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 сте...