Томат Медная река: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Томат Медная река: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Медная река, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Copper River.

Среднеспелый, полудетерминантный, редкий сорт от Линн Браун из Калифорнии. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах.

Высота куста в ОГ 0, 7-0, 8 м, в теплице 1, 2-1, 5 метра. Лист обычного типа. Растение требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и 3 стебля.

Метельчатая одноцветковая. Куст средней высоты, зеленый, декоративно-лиственный. Имеет широкую и разветвленную корневую систему. Листья крупные, темно-зеленые, слегка волнистые, растут от самого основания куста. Цветки размером до 4 см, соцветия мелкие, розовые или белые, с пятном в центре. Размножается в основном семенами. При выращивании из рассады в апреле рассаду высаживают в грунт в конце мая. Выращивается в основном в теплицах, но также и в открытом грунте на южных клумбах, на хорошо освещенных участках. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, в стадии зрелости трехцветные: зелено-коричневые с бронзовым оттенком, весом 200-400 грамм, насыщенного вкуса со сладостью. Мякоть изумрудного цвета с розовыми разводами в центре. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Урожайность сорта средняя, в основном его выращивают за хороший вкус.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады в грунт на 1 кв. м. размещайте не более 4-х растений.

Если у вас рассада вытянутая, лучше ее разделить пополам. Обязательно притените рассаду, когда она будет высажена. При выращивании рассады помидор в горшочках учтите, что земля для них должна быть кислой, и для поддержания кислой среды – в поддон можно налить немного переброженной или прокисшей капусты, которую потом следует хорошо промыть. Выбор семян для рассады. В первую очередь обращайте внимание на то, чтобы на пакетиках не было надписи для салата. Это значит, что семена предназначены для быстрого проращивания, но не для длительного. А если на пакете указаны посев на рассаде, значит семена предназначены именно для рассаде. Во время посадки в грунт семена помидоров, предварительно для проращивание, прогрейте, после чего промойте и после этого засыпайте в увлажненную почву. Через 3-4 дня можно вынести рассаду на место. Выращивание рассады помидоров В открытый грунт рассаду помидор высаживают в конце мая. В этом случае посадка производиться в глубину до 10 см, а расстояние между растениями между рядами составляет 45 см. При посадке в лунки добавляйте песок и немного земли, после подсыхания почвы. Если рассада высажена не глубоко, то можно после высадки рассады замульчировать ее опавшей листвой, торфом, соломой. Можно установить укрытие или приподнять рассаду с помощью колышков. Урожай можно собирать через 30 дней после высаживания рассады – это срок может немного сдвигаться из-за климатических условий. Салатная рассада помидор Огурцова рассадная Для получения хорошего урожая необходимо соблюдать севооборот. Высаживайте несколько сортов в чередовании друг с другом. Например, после Татарского салата можно посадить следующие сорта: Силачка, Алые зерна, Березка, Голубичка. Перемещайте семена и рассаду в ряду на расстоянии не менее 25 см друг от друга. После того, как рассада помидоров была высажена, прикройте ее любым укрывным материалом. Поливайте рассаду помидоров после посадки не реже 1 раза в неделю и в течение 10 дне

В некоторых каталогах этот сорт может называться Купер Ривер.

Сорт томатов Медная река, видео

Если вы выращивали помидоры Медная река, напишите, пожалуйста, ваше мнение об этом сорте. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

http: //sibirtest. ru/%D0%BA%D1%83%DПростые и вкусные кулечки с помидорами для перекуса и не толькоМНЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНСУЛЬТАНТАКатегория: КулечкиЛюбим помидоры, но в деревне мы выращиваем только под солнцем, т. к. работаем в деревне и выходит, что я просто физически не могу тратить на помидоры, пусть даже и упакованные, все свое время. Поэтому к осени приходится делиться своими помидорками. Магазинные помидоры - хуже чем в магазине с нитратами, с этой точки зрения наши хороши. В них помидорам можно добавить специй и разных вкусовых добавок. Сибиряки выращивают помидоры на юге и на севере. В южных районах бывает очень жарко, и они быстро становятся мягкими. Поэтому в них добавляется спирт. А то, что помидоры полеживают на солнце, но не хранятся тоже не есть хорошо. Т. к они должны лежать на солнце и желательно не на жаре в течение 2-х месяцев. Но сейчас мы научились делать томаты в пластиковых пакетах, так что все можно хранить на жару целые помидоры и допивать по мере надобности. Да и хранить с лета в холодильнике не так уж и долго, где-то неделю. А если засыпать сахаром, то всю зиму их можно хранить. Так что если уж совсем не хочется возиться с салатом, то лучше приготовить его из помидоров. А если готовите салат, то помидоры нужно обязательно порезать пополам. Я люблю, когда в салате есть крупно порезанные помидоры, от этого он не разваливается. Если вы приготовите соус бешамель, то нужно помидоры очистить от шкурки и косточек. Лучше для этого положить половинку помидора на секунду в кипяток, после чего можно спокойно снимать кожуру. Приготовить сливочный соус. Для этого помидоры нужно протертые через сито протереть до порошковой консистенции, и добавить в него сливочный сыр и немного молока. Соус бешамелем укладывать слоями, каждый слой немного смазывая соусо

Ваши отзывы о томате Медная река и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Ардашев, Ижевск, 56 лет
Томат не болеет фузариозом. Кусты мощные и хорошо облиственные. Сорт не требует особого ухода. С каждого куста собираю по 2 кг крупных и вкусных помидоров. Это очень урожайный сорт, который порадует каждого огородника. Все плоды имеют округлую форму, весом до 300 грамм. Плоды вкусные и ароматные. Выращиваю сорт в теплице, где и собираю такие крупные помидоры.


Ваня Зорин, Самара, 53 лет
Не так давно я приобрел на рынке семена томата . Этот сорт, как оказалось, очень популярен и многие дачники выращивают его. Но я не знал о его свойствах и поэтому не хотел покупать его. Я боялся, что плоды будут очень кислыми или же наоборот, водянистые. После сбора урожая я узнал, что сорт помидор Медная река является универсальным и довольно вкусным. Плоды очень сладкие, имеют отличный вкус и аромат. Помидорки небольшие , но их много.


Даниил Калинин, Архангельск, 65 лет
Я не могу сказать, что выращиваю эти томаты исключительно для себя, скорее для своей семьи. Но есть у меня некоторые предпочтения в томатах: мне нравятся крупные, плотные плоды округлой формы, без горошения, с плотной кожурой и ярко-медным цветом, а также с насыщенным вкусом. Все эти качества я нашла в томате Медная река. К тому же сорт этот раннеспелый (в условиях Архангельска – начало июля). Сажу их уже 3 года.


Артур Оксузян, Сочи, 46 лет
Мои томаты, огурцы и перцы. Все сорта помидоров Медная Река не прихотливые, но требуют повышенного внимания. Хорошо растут на теплом участке, желательно защищенном от ветра, хорошо освещенном. Не надо бояться что они могут заболеть фитофторой и другими заболеваниями. У нас они все растут в теплице и болеют не больше чем те, кто растет на открытом грунте, поэтому их не обрабатываю. А если есть желание то обрабатывать можно и нужно.


Светлана Беликова, Белгород, 65 лет
Томат Медная Река: подробное описание сорта, фото и рекомендации по выращиванию Мой отзыв о выращивании томата Медная река. Сорт был получен в результате скрещивания Пассоса и Ред-де-фонтэн. Растения индетерминантны, высотой до 150 см. В кисти формируют 5-6 плодов. Плоды сердцевидные по форме, темно-красные, гладкие, массой 200 г. Мякоть сладкая и вкусная с хорошим томатным ароматом.


Ирина Кравченко, Ростов-на-Дону, 41 лет
Томат Медная Река - раннеспелый, детерминантный, сильнорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и плёночных теплиц. Сорт индетерминантного типа, с хорошим плодообразованием. Высота растения - до 2 метров. Плоды округлой формы, небольшие, весом 30-45 грамм, розового цвета, очень красивые. Мякоть имеет отличный вкус. Назначение универсальное.


Юлия Константинова, Липецк, 48 лет
Подробнее Отзыв о выращивании огурцов в теплице, сорт Медовая капля Подробнее Как вырастить томаты в открытом грунте | Отзыв о тепличном комплексе Сады и Теплицы Подробнее Отзыв о тепличных хозяйствах Липецка | Огурцы (Сады и теплицы) Подробнее Огурцы в ОГ - выращиваем без химии! Подробнее Как получить хороший урожай томатов осенью? Подробнее Томаты в открытом грунте, июнь 2018г. Выращивание томатов в тени. Подробнее Какие сорта огурцов выбрать для открытого грунта?


Наталия Голубева, Мурманск, 49 лет
Мой личный опыт Все, кто хоть раз пробовал вырастить помидоры на своём участке, знают: с этим овощем могут встретиться все: и самые опытные огородники, и начинающие садоводы. Однако мало кто помнит, что даже на самом плодородном участке они могут не принести ожидаемый результат. Всему виной — капризный характер культуры. У одних садоводов томаты развиваются хорошо, а у других, наоборот, не желают расти даже в самых благоприятных условиях.

Похожие сорта томатов

Томат Медовая капля: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с крупными картофельными листьями, высотой до 2, 5 метров, образует много пасынков. Рекомендуется формировать растение в 2-3 стебля. Плоды завязываются кистями, в кисти 15-25 штук. ...

Томат Медвежья лапа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:42

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст мощный, с обычным помидорным листом, высотой 1, 5-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля, если оставлять больше - плоды заметно мел...

Томат Медовая сливка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:43

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст полураскидисый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Медово-сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:45

Среднеспелый, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1, 4 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, кистевый гибрид томата с невероятно обильным плодоношением. Основные качества плодов Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, весом по 70-80 грамм каждый. Окраска плодов в биологической стадии - медово-розовая с оранжевыми полосками. В период...

Томат Медовая конфетка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:47

Среднеранний (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата черри. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице или под пленочными укрытиями. Куст слабооблиственный, высотой 0, 8-1 метр. Лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие промежуточное. На главн...

Томат Медовый: отзывы, фото, описание сорта и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:48

Среднеспелый (период от всходов до созревания 111-115 дней), индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились п...

Томат Медок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Медовый спас: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше вс...

Томат Медовый салют: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:50

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточное. ...