Томат Матиас: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:04

Томат Матиас: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Матиас F1, отзывы, фото

Среднеранний (110-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый голландский гибрид для теплиц. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать желательно в 1 стебель, то есть удалять все пасынки.

Плоды цилиндрической формы, массой от 280 до 490 г, интенсивно красные и плоские. Мякоть белая, плотная, сладкая, устойчива к растрескиванию. Очень урожайный – до 3000 кг/га. Высокоустойчив к болезням и вредителям. Средняя урожайность 4, 1 т/га (4, 7 кг/м2). Высокорослые шпалеры с шпалерами для вьющихся растений. Гибрид устойчив к цветушности и осыпанию цветков. Рекомендуется подвязвать к опора. Плодоношение обильное, непрерывное, число завязей на центральном соцветии может достигать 25-30. Вкусовые качества отличные. Отличается повышенной устойчивостью к болезнями и вредителями. Вегетационный период 130-150 дней. Средняя завязываемость плодов 31-35%, осыпаемость – 6-9%. Используются для формирования живых изгородей и вертикальной планировки. Среднераннее, индетиктое, низкорослое, морозостойкое, очень долговечное, формирующееся в 1-й стебель. Рекомендуется для средней полосы России, южных регионов и Подмосковья. В посевной период при температуре 18. .. 20°С, всходы появляются на 7-й день. Растения индетирабельные, загущающие культурные растения. Хорошо вступает в плодоношение на 3-й год после посадки. Превосходно растет на солонцеватых и слабощелочных почвах. Хорошо отзывается на подкормку минеральными удобрениями. Быстро вступает в пору плодоношения (на 4-й и 5-й годы после посадки). Плотная, компактная, сочно-плодная, нежная мякоть с содержанием сахаров до 28%, кислотность 7, 5-8, 5 г/л. Плисовое соплодие округлое, в диаметре до 7 см, очень крупное. Шипов нет. Порошковое соплодия с широким гладким розовым руном. Большое количество семян черного цвета, пригодное для употребления в пищу. Светолюбивое растение, все лето и осен

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, средним весом 150-180 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры годятся для свежего потребления и переработки на томатопродукты.

Производитель заявляет следующие характеристики: • плотность, n 656. • при Т в условиях Краснодарского края – 15 °C – 19 °С• содержание сухих веществ, % – 76. Средний балл по сравнению с сортом Барнаул, ОТ 29, 7. Сорт отвечает стандарту супер-пупер (Супер-Зимний, Новый») категория. Производит очень много гибридов, в том числе с фиолетовыми плодами, а так же формирует плоды не стандартным, а точным способом (в виде плоского конуса). Но и это еще не все. По этому сорту создан гибрид колпачок, который превосходит эту автотранспортную и тепличную культуру по величине и товарным качествам плодов: - плоды весом 30 г – 110 грамм, - плотностью, n656, Оставляя в стороне те ниши, которые мы расширили благодаря сорту Колпачок (супер-Триплод, супер-Двойные, супер экстра Бандит), мы можем констатировать, что сибирский гибрид не особо сложен в выращивании, селекционеры смогли приспособить его к российским условиям. Каковы же общие достоинства этого гибрида? Плода «Колпачок»- высокая урожайность- товарность плодов к концу вегетации-высокая стойкость к перезреванию- можно использовать для выращивания в теплице- не поражается фузариозомСорта томатов «Сибиряк» и «Колбачковый»Продолжу обзор достижений отечественной селекции. В этом году мы познакомились с новинками российской селекции, которые в скором времени могут стать нашей новой традиционной культурой. Далее, в этой серии статей мы будем знакомить вас с отечественными новинками, которые будут использоваться в нашем регионе. Начинаю. Итак, знакомьтесь, сорт помидоров «Сибирский», производства СИБРЕЗУЛЬТАТ (г. Новосибирск) Если вы не знакомы с сибирскими помидорами, которые можно будет увидеть на прилавках наших магазинов осенью, то вашему вниманию я представляю обычный, но очень представительный гибрид, который отличается высоким сво

Урожайность - 13-15 кг с кв. метра. На 1 кв. метре при высадке рассады располагают 3-4 растения.

Достоинства: гибрид Матиас устойчив к вертициллезу, фузариозу, вершинной и корневой гнилям, кладоспориозу, ВТМ.

Оригинатор: Monsanto (Голландия).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка размещайте до 4-х растений.

Специально для Вас мы подготовили подборку лунного календаря для посадки огурца. Лунный посевной календарь на рассаде огурца поможет Вам правильно рассчитать лунные дни, когда сеять огурцы и правильно выращивать рассаду огурца в домашних условиях. Сроки высадки рассады помидор и перца в открытый грунт по Лунному календарю Эти сроки наиболее подходят для высадки семян на рассады в открытый неотапливаемый грунт. Если Вы хотите выращивать томаты в теплице – достаточно поздно (45-60 дней до высадки на постоянное выращивание). Весенние работы в саду и огороде в 2016 году В этой статье мы расскажем о том, что полезного и приятного ждет нас в 2016-ом году. И, конечно, в первую очередь это будут весенние работы на вашем огороде. Для кого-то 8 Марта – праздник весны и красоты, а для кого- то – головная боль и организационные проблемы. Ведь нужно поздравить всех своих коллег, подруг, приятелей, клиентов, родственников, да и просто любимых и родных женщин, порадовать подарками, организовать праздничный стол. В общем, выбрать подарок на 8 Марта или на Женский день сложно. Наступающий 2016 год по восточному гороскопу является годом Красной Огненной Обезьяны. Какое значение имеет этот символ года в современных условиях? Можно ли его как-то использовать с пользой, определить на год вперед? Как известно, птица счастья за облаками. Как ее поймать и сделать талисман на весь год? Об этом пойдет речь в статье. Весы – знак зодиака, покровительствующий любви и гармонии. В 2016 году у Весов, которые только встретят свою вторую половину, год будет счастливым и удачным. 2016 год, год Красной Огнесердечной Обезьянки. Что он нам принесет? Что готовит? Как избежать ошибок в новом году? Как его лучше встретить, чтобы сделать свой год удачнее? Мы предлагаем тебе семь простых советов, которые помогут тебе в этом. Наиболее благоприятное время для посева: с 25 марта по 25 апреля. Отобранная и подготовленная зерновая смесь должна иметь желтый цвет и хорошо пористость. Семена лучше всего высевать вместе с песком. Для сидератов можно использоват

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, удаления сорняков, подкормок комплексными минеральными удобрениями, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Томаты относятся к теплолюбивым растениям и требуют повышенной температуры воздуха. Их следует выращивать на южном балконе, застекленном балконе или балконе, оборудованном вентиляционными отверстиями. Теплица — хороший прием, но он не рассчитан на выращивание крупных томатов. Возможно выращивание более мелких помидоров в плетеной теплице. Участок под высадку томатов выбирают открытый, хорошо освещенный солнцем. Уход за томатам заключается в регулярном поливе в засушливое время и в регулярных подкормках. При поливе следует учитывать тип грунта на участке. В среднем для выращивания помидор нужно 2 ведра воды на 1 м2 поверхности. Для подкормки растений обычно применяют органические удобрения, но чаще всего используют минеральные. С начала цветения помидоров проводят подкормки. Хорошие результаты дает подкормка ранней весной, когда стает снег. Норма подкормк: одно ведро азотных удобрений на 1 кв. м и одно ведро фосфорных удобрении. При выращивании помидор на шпалере без наличия ярусов, удобрения подкармливают, начиная с появления 6 листьев, 3 раза в период бутонизации и 2 раза во время налива плодов. Вторую подкормку проводят после третьего листа. Мы рассказали о видах томатов, видах посадок, особенностях ухода, агротехнике выращивания, но это еще не все: на самом деле разновидностей томатов еще очень много, мы постараемся подробнее остановиться на каждом виде. Возможно, что вам, как и нашим читателям, будут интересны и другие сорта томатов — оставляйте свои комментарии и делитесь с нами своими впечатлениями! Спасибо, что читаете! Оставайтесь с нами! Внимание! Сорняк на приусадебном участке и выращивание из семян — одно из самых востребованных. .. Многие привыкли к тому, что все сорта помидоров очень сладкие на вкус, просто с ума можно сойти. А если вдруг сажать, например. .. Прайс-листы новых поступлений с сайта Мичуринска. Если вам понравилась статья Виды томатов поделитесь ей в социальных сетях с помощью кнопок:

Если вы выращивали помидоры Матиас, напишите, пожалуйста, чем он лучше других гибридов. Понравился ли вам его вкус и будете ли вы снова его выращивать. Вкратце опишите достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ранние сорта томатов Матисс. Начнем с крупной спелой помидоры крупного размера на солнце выгорают очень сильно. Никаких проблем не было. Вкус имеет кисло-сладкий. А вот у средних и маленьких томатов вкус и консистенция разные. На вкус тоже кисло сладкий. Но некоторые помидоры имеют кислинку. Но на вкус мякоть тоже кислинка. Помидорки вкусные, но могут быть разные по вкусу от вкуса самой томата. Самые вкусные я посадил на даче. Они были просто чудо. Если бы только были ранние сорта томата, то их можно было бы сажать повсеместно. Маленькие такие помидорки с необычненьким окрасом. Сорт довольно капризен. Требует к себе внимания. Помидор Ранний розовый. На рынке они еще имеются. Хороши. Но они не сортовые. Пока их нет. Малиновый почти не нашел. Сильно пострадавший сорт. Есть еще маленький сорт с фиолетовой сердцевинкой. Но он тоже в общем необычный. Я купил его на рынке. А продает его нам просто знакомый. Покупать его жалко. Но если у кого нет и купить тоже жалко, то хоть посмотрите на него. Фото я не сделал. Мне очень нравятся томаты с красными разными пестиками. Так их вкусно есть. Еще помидоры массой до 250 гр. хорошо подходят. Т. к. не все сорта со съедобными плодами. Но есть сортовые томаты которые знают не только как их выращивать, но и как употреблять в пищу. Еще мне нравятся очень крупные помидоры розовые. Вкус и запах у них сладкие, кремовые. Кожица плотная, мякоть рыхлая и нежная. Они могут быть без плодоножки. Я их посадил несколько кустов. Один куст около 70 гр. , а другой 80 гр. Растут они рядом и те и другие. Томаты Ред Делишес. В прошлом году они были очень урожайные. На сегодняшний день урожай очень маленький. Томаты из молодых кустов. Но урожай уже есть. Рассада хорошая. С одного куста получается несколько томатов в зависимости от температуры и погодных условий. Томат любит полив.

Ваши отзывы о томате Матиас и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ксюша Грибанова, Брянск, 40 лет
Брянский Сад. Томат Матиас (Tomat Maas) - сорт среднераннего созревания, индетерминантного типа. Высота растения 1,8-1,9 м. Томат Матиас (TOMAT MAAS) описание: Плоды крупные, массой 200-400 г, плоско-округлые, красного цвета, очень вкусные. Мякоть сахаристая, с нежной кожицей. Урожайность сорта Томат Mатиас составляет до 10 кг на 1 кв.м. Достоинства: высокая урожайность, прекрасный вкус плодов, длительный период плодоношения, устойчивость к болезням.


Владимир Кравцов, Краснодар, 62 лет
Подробнее Томат МАТИАС F1: характеристика, выращивание в открытом грунте Подробнее Чем подкормить томат: Топ 10 лучших удобрений для томатов и перца Подробнее Супер сорт томатов Маэстро. Обзор гибрида томата, выращиваемых из семян. Характеристика и описание Подробнее Томаты. Топ-обзор.Сорта и гибриды. Подробнее Гибридный сорт томата МАРИНЕРО F1. Урожайный томат с крупными плодами! Подробнее Лучшие сорта помидоров для открытого грунта - обзор и характеристика Подробнее Выращивание томатов.


Ирина Масленникова, Киров, 70 лет
Сорт Матиас, по видимому, попал к нам из США. Растение детерминантное. Первое время его выращивали рассадным способом. Позже, когда появились первые плоды, стали формировать их без формирования и подвязывания. Но не смотря на это Матиас растет как на дрожжах, а если его подвязать к опоре, то он будет даже цвести. Очень любит подкормки и полив. Когда температура поднимается выше 25 градусов, его нужно поливать обильно. Плоды этого сорта, очень красивые.


Антон Поздняков, Омск, 45 лет
Кусты сильные, ветвистые и обильно облиственный как у всех томатов. Плоды у меня крупные до 200 граммов и выше (на второй кисти) и даже крупнее, хотя агротехники у меня практически нет. Урожайность отличная. Томаты этого сорта очень урожайные и выносливые. Я выращиваю в теплице, в ОГ они тоже будут расти, но для них это будет проблематично. Из-за сильного роста они не помешаются на одной гряде. По вкусу помидоры мне очень нравятся. Они сладкие, мясистые и немного с кислинкой.


Александр Волков, Новосибирск, 58 лет
Этот отзыв я написала в июне этого года, сразу после того, как я первый раз посадила этот сорт томата. В этом отзыве я расскажу вам, какие положительные и отрицательные моменты я отметила, и Томат Матиас F1. Описание гибридного сорта томата Матиас, а также его характеристики. Плюсы и минусы. Отзывы садоводов о томате Матиас. Где купить семена томата томат Матиас и как посадить.


Максим Ширяев, Липецк, 52 лет
Урожай - 2019 Сорт томата Матиас выведен селекционерами из Нидерландов. Он относится к индетерминантному (высокому) типу роста. Томаты этого сорта имеют высоту до 1,5 метров, средний период плодоношения составляет три месяца. Растения отлично растут и плодоносят в условиях закрытого грунта. Их особенность, это устойчивость к пониженным температурам. Они хорошо переносят температуры до - 6 градусов. В теплицах кусты не вытягиваются. Плоды крупные и с хорошей лежкостью.


Владимир Черезов, Киров, 53 лет
Дачникам и не только на заметку: Как вырастить супербыстрый томат Матиас - томаты дозревают в течение 1 суток! Томаты в нашей семье выращивают в основном в открытом грунте. Однако, при необходимости, мы можем воспользоваться теплицами или укрывными материалами. Помидоры для нас являются одним из самых важных продуктов в рационе питания, поэтому мы экспериментируем. На этот раз мы решили вырастить сорт томатов Матиас. Сорт достаточно давно выращивается на территории России.


Женя Иркутск, Иркутск, 68 лет
Сорт томатов Матиас – это гибрид, который обладает отличными вкусовыми качествами и очень неприхотлив в выращивании. Он выращивается как в открытом грунте, так и в теплицах. Для него не требуется особый уход, растения не требуют опыления и могут давать очень высокий урожай. Урожайность у растения высокая, с 1 квадратного метра собирают до 30 кг томатов.


Александр Макаров, Магнитогорск, 65 лет
На сайте производителя семян этот сорт называется Томат Матис и стоит он там как бы подешевле. Но когда я его заказала на сайте, то узнала что его надо сажать на рассаду в середине февраля. И еще там была цена, которая была ниже, чем в магазине. Я сразу заказала семена. В феврале сею обычно уже все семена, вот и семена этого сорта. Когда я их посеяла в конце февраля, было еще холодно и очень темно. Да, и еще я на подоконнике сеяла. Всходы были, но мало.

Похожие сорта томатов

Томат Матрешка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:04

Среднеспелый, детерминантный, устойчивый к болезням сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, желательна повязка к опоре. Производитель рекомендует выращивать этот томат без пасынкования. Для получения более раннего урожая мы советуем удалять все пасынки ...

Томат Марьина роща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:06

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В кистях по 7-9 п...

Томат Машенька: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:07

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные ...

Томат Махитос: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:07

Среднеспелый, очень урожайный гибрид томата от голландской компании Rijk Zwaan. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст индетерминантного типа, с крупными листьями, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Малиновый гигант: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:09

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, высотой 0, 7-0, 9 метра, лист обычный, томатный. Соцветие промежуточного типа. Этот сорт рекомендуется выращивать с умеренным пасынкованием. Требуется подвязка растения к опоре. Сорт Малин...

Томат Малиновый звон: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:10

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Кис...

Томат Малиновый натиск: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:10

Индетерминантный, высокорослый, суперурожайный сорт. Плоды округлые, чуть ребристые, в спелом виде малинового цвета. Вес каждого от 100 до 500 грамм. Вкус очень хороший. Помидоры Малиновый натиск идеально подходят и для салатов и для консервирования. ...

Томат Малиновый мясистый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:11

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. О...

Томат Малиновый слон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Подходит для выращивания в теплицах, в южных районах - в открытом грунте. В кисти может быть до 6 плодов, массой по 400-...

Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Скороспелый, устойчивый к болезням и неблагоприятным условиям гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Основные качества плодов...