Томат Люсид Джем: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:44

Томат Люсид Джем: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Люсид джем, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Lucid Gem. Во многих каталогах коллекционеров этот сорт называется Яркий самоцвет.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата селекции Бреда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые и чуть приплюснутые, в стадии зрелости оранжевые с фиолетовыми плечиками и розовым румянцем, весом 100-300 грамм, сочные, замечательного вкуса со сладостью. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, консервирования.

Пригодны также на засолку, для бутербродов, с оливковым маслом, сметаной, хреном. Заготовки из них — это и маринованные, и засоленные, и консервированные помидоры. ПловыВ основном, для плова используют мясо курицы, крупного рогатого скота, баранины, курятины и кролика. Мясо используют в белом виде, с косточкой. Из птицы — в основном гусятину и индюшку. Подают к плову пловцы-любители, например, пловец Василий Алексеев. 5 — 15 порций

Урожайность томата Люсид Джем: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидорки могут долго висеть на кусту и при этом их вкус может улучшаться.

Достоинства сорта: жаростойкость, устойчивость к основным болезням томата.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Люсид Джем, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Читайте также: 9 лучших сочетаний зелени с томатами10 сортов томатов для открытого грунта10 лучших зеленных салатов7 нюансов выращивания синей белокочанной капустыКакие сорта (или гибриды) томата лучше плодоносят в СибириИсточникиhttp: //www. babyblog. ru/user/lilax/2761641http%3A%2F%2Flty1rffyi3pkzxm1az6httpwww. nixp. ruЭто копия статьи, находящейся по адресу http: //masterokblog. blogspot. ru/? p5295.

Ваши отзывы о томате Люсид Джем и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Евгения Тихонова, Владивосток, 55 лет
Выращивала впервые, не всё получилось сразу и хорошо, как хотелось. Но в целом опыт удался! И вот, какие положительные моменты мне понравились: 1. Томаты очень компактные, что радует. 2. Томаты устойчивы к болезням и вредителям. 3. Кусты очень урожайные. 4. Плоды крупные, с хорошими вкусовыми качествами. 5. В теплице, где выращивала томаты, им было тепло и не было недостатка в питании.


Екатерина Березина, Калининград, 46 лет
Томат был выведен в США, в 1992 году и назван в честь популярной киноактрисы. Описание сорта: сорт раннеспелый, от всходов до созревания плодов проходит 90-95 дней. Растение индетерминантное, высотой 1,5-1,8 м. Плоды округлые, гладкие, ярко-красного цвета, массой 40-60 г. Вкус отличный, насыщенный, сладкий, с фруктовыми нотками. Плоды отлично подходят для салатов, соков, консервирования, а так же для украшения блюд. Сорт не прихотлив.


Мария Лобян, Сочи, 66 лет
Вырастила его в Сочи в тепличке. На улице было прохладно, зато в тепличк Томат сорта Люсид - ранний гибрид, плоды которого могут достигать веса в 300 грамм. По всем вопросам звоните или пишите мне: 7 913 755 94 11 - Ма В прошлом году я показывала как выращиваю томаты уже на томатной грядке в теплице. В этом году решила начать с рассады и сразу садить по в Помидоры Люсид не требуют пасынкования, а поэтому их можно вести в два стебля. Это позволит получить хороший урожай с одной плантации.


Надежда Чернова, Магнитогорск, 64 лет
В этом году на наших участках появилась новинка – томат Люсида Джем. Отзывы о его урожайности и особенностях выращивания можно найти на форумах и сайтах. Но, как говорится, лучше один раз попробовать самому. Мы попробовали и убедились, что сорт полюбился многим. Особенно его любят дети за его сладкий вкус и сочность плодов, а взрослые за хороший сорт и высокую урожайность.


Олеся Иванова, Сургут, 45 лет
Томат сорта Люсид Джем - индетерминантный, среднеранний гибрид с крупными (до 400 г) плотными плодами грушевидной формы, ярко-красного цвета со сливающейся сеткой жилок. Среднеспелые сорта томата для теплицы могут выращиваться в регионах с коротким летом, где лето прохладное и короткое. Для таких сортов томатов нужно правильно выбирать предшественников и правильно сажать на рассаду.


Иван Набиев, Ульяновск, 63 лет
Томаты выращиваю в теплице, в прошлом году была на выставке и смотрела как растут томаты. В этом году решила повторить эксперимент. Покупала семена вот здесь: Вырастила рассаду в стаканчиках, пересадила в большие горшочки. Рассаду не подкармливала, только поливала. К моменту высадки у меня была рассада в горшочках, а в теплицу высаживала уже с комом земли. Посадила на грядку из-под свеклы, в теплице место уже было готово.


Марина Денисенко, Кемерово, 51 лет
Куст невысокий, всего 65 см без пасынков, в кисти обычно 2-5 плодов среднего размера. Масса плодов около 80 грамм. На вкус очень вкусные, сахарные, сладковатые. Очень урожайные . Томаты Люсид Джем отличаются повышенным содержанием сахара. Плоды сочные, сладкие с небольшой кислинкой. Выращивала их первый раз. В ОГ. Томат Люсид не из тех томатов, которые сидят на земле: кусты высокорослые.


Александр Корепанов, Пермь, 63 лет
Томат Люсид Джем - это среднеранний индетерминантный, высокорослый сорт, выращиваемый как в открытом грунте, так и под пленочными укрытиями. Сорт томата Люсид Джем формирует по 5-7 кистей крупных, мясистых плодов, весом до 300 г. Пригоден для выращивания в теплицах, но также прекрасно растет в открытом грунте. Плоды крупные, округлые, гладкие, ярко-красные.

Похожие сорта томатов

Томат Любовь F1: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:45

Среднеспелый (100-105 дней период от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 2 стебля. Лист у этого томата среднего...

Томат Лягушка царевна: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:47

Среднеранний, урожайный, зеленоплодный сорт для открытого грунта и теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Ля ля фа: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:47

Среднеспелый, детерминантный, среднерослый, кистевый томат для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебл...

Томат Любовь Ирана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:49

Сорт высокоурожайный, среднеспелый, высокорослый. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст крепкий, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Магнат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:49

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение высотой 45-55 см, лист среднего размера, темно-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Магнус: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:51

Раннеспелый (95 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст густооблиственный, высотой до 1, 5 метров. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует...

Томат Ляна: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:51

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст штамбовый, средневетвистый, хорошо облиственный, высотой 35-40 см, не требующий пасынкования. Лист обыкновенного типа, среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое, компактн...

Томат Мажор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:53

Среднеранний (105-110 дней проходит от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, картофельный, зеленого цвета. Соцветие простое без залома. Производитель рекомендует формировать растение в ...

Томат Мадейра: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:54

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томатов черри. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата ср...

Томат Лимонный Оксхард: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:55

Оригинальное название томата Huge Lemon Oxheart. Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты...