Томат Лимон-2: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:26

Томат Лимон-2: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Лимон-2, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Такой куст у меня цветет целый год. Внесла это в сад, это лето 2011 года. Из опыта следует, что цветение достаточно обильное, и хорошее. Калина собачья. Очень хорошо переносит весенний мороз. Формирует куст из 3-х веток. Растение высотой до 1, 3 метра. Недостатком сорта является слабая зимостойкость. Внести в сад можно будет при весеннем похолодании. Вермонтская гортензия. Цветет весь первый год с начала цветения, и начинает плодоносить на второй год. Растет рядом с самшитом, поэтому хорошо переопыляется. Калопанакс гибридный. В саду цветет почти весь первый, а некоторые и на второй, три года. Цвет листьев меняется в зависимости от времени года. Калопанкс начинает цвести ранней весной при понижении температуры до 2 градусов. Номинация Зимний колорит. Из сада в сад перевезли плодовый куст колонновидной формы, не могу вспомнить названия. Первый год цвел очень обильно, как говорится на ура, до самой поздней осени, и в начале ноября все листья были еще зелеными. Не терпел холодной погоды. Второй год цвела очень скудно, с уже пожелтевшими листьями, даже у меня до заморозков. В этом году с октября начал цвести крупноцветковыми цветами второй год подряд, до заморозка. Пересадила в феврале. Еще до последних моих экспериментов, из сада на зиму пересадили в сад многолетнюю калину, с хорошей зимо-стойкостью. Весной 2010 года все листья на калине были сочного зеленого цвета, несмотря на морозную ночь. А это калина, взятый весной из сада. В первый год цвели крупными простыми кистями, на второй году цветы были мелкие, и поэтому только слегка цвели. Я бы хотела еще отметить еще один куст шиповника, который весной цвел крупными кистями. Для него важно получить в новом сезоне много шипов, так как он плодоносит до заморозки. С осени куст хорошо укрывают, в апреле его снимают с опоры и выставляют на улицу. На второй год кусты этого сорта цвели уже мелкими кистями с крупными одиночными цветками. Но самое главное в этом сезоне, что весной цветут традиционны

Основные качества плодов

Плоды вытянутой формы, похожи на лимоны (отсюда и название), плотные, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом до 300 грамм, очень вкусные. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервации.

На тему выращивания томатов есть масса статей на наших сайтах. Вот одна из статей по выращиванию Томатов на подоконнике Томаты содержат эфирное масло, содержит много витамина С. В печеных, варенных, жаренных, тушенных, консервированных помидорах содержатся витамины А, В, С, Р, в них также каротин, витамины группы В и большое количество никотиновой кислоты. В помидоре обнаружено большое количество хрома, марганца, калия, фосфора, йода, серы, молибдена, меди, железа, кобальта, никеля, селена, хрома. Микроэлементы Фосфор (2, 5-4, 5 мг) Хром (1, 1 мг) (содержится в морской капусте) Марганец (0, 2 мг)

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают 3-4 растения.

Сорта, специально выведенные для выращивания в теплицах или оранжереях, требуют более поздней посадки, в промежутке с 5 по 10 мая. Рассада баклажанов содержит большое количество семян, больше, чем любая другая овощная культура. В ней содержится в 2, 5 раза больше, а это очень много, солнечных лучей, в которых нуждается любая рассада. В почве они быстро развиваются, а процесс образования новых корней происходит с помощью световой энергии. Учитывайте это, выбирая место для посева баклажан. Пчелы любят это растение, сажая его они дают пыльцу, а садоводы употребляют в пищу плоды и семена баклажана. Чтобы вырастить обильный урожай баклажану нужно запастись терпением. Высевают баклажаны обычно в середине мая под укрывным материалом, и только при условии, что почва прогреется до 13-15 градусов. Можно выращивать баклашаны и в теплице, но в этом случае процесс созревания плодов происходит в более ранние сроки. Если вы не имеете возможности приобрести этот овощ в осенний период, высевайте бакласаны семенами и в весенний период. Эти семена очень легко прорастают, так что вы можете вырастить рассаду баклафанов быстро. Уход за рассадой баклажаной включает в себя прополку, полив и рыхление. Баклажанам нужно обеспечить регулярный обильный полив, который должен продолжаться не менее 2-х недель после всходов. С начала мая температура воздуха не должна опускаться ниже 18-20 градусов. Поливают баклажанные растения рано утром или вечером, не допуская засухи. Если полив обеспечить регулярным, то этого растения не будет пугаться весеннего заморозка и вы сможете получить хорошие плоды при внесении в почву избыточного количества азота. Рыхление баклажанной рассады - это самое главное для нормального роста и развития культуры. После того как рассада бакланов высажена на постоянное местопребывание, ей необходим световой и тепловой режим. Поэтому рассада должна быть более закаленной. На протяжении месяца бакланы нуждаются в дополнительном освещении, для этого используют фитолампы, которые также являются обязательным элементом ухода з

Если вы выращивали помидоры Лимон-2, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Самые ли это вкусные томаты из желтоплодных? Будете ли вы их снова выращивать, или есть томаты поинтересней? По возможности прикрепите к комментарию их фото. Спасибо!

Очень интересные помидоры. Я садила в этом году лимонные - кисс ми литл, но они мне показались мелковатыми, я решила посадить оранжевые и желтые, жёлтые с немного розоватым оттенком, у меня они такой длины и даже чуть потолще лимонов, очень сладкие. Желтые больше понравились, кисловатые, но сладкие и ароматные. Лимон напоминает мне лимон, есть в них что то общее. Садила я их в стаканчики, они у меня были 12 см высотой, хорошо росли, когда у меня появилась доступная теплица с длинной стороны, я их даже очень хотела развести на постоянное место. Но они как то не цвели, хотя были более других: Лимончик показался мне более-менее, однако я все же не рискнула повторить свой эксперимент. Мне кажется, что лимонные нужно переопылить, то есть сажать их рядом с другими желтоплодиками, чтобы не было дублирования признаков. Желтенькие так выросли, они тоже довольно сладкие, сладкие и желтенькие, лимонные мне показались тоже кисловатыми. В общем, я к ним больше не подошла - не понравились мне.

Ваши отзывы о томате Лимон-2 и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Евгения Бочкарева, Саратов, 42 лет
Сорт раннеспелый, детерминантный, высотой 60-70 см. Томаты крупные, округлой формы, весом 200-250 г. Вкус хороший. Урожайность средняя. Устойчив к фитофторе. Посев на рассаду в конце апреля. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. В теплицы в середине мая, заглубляя стебель до семядольных листочков.


Ксения Румянцева, Ярославль, 52 лет
Томат лимон-2 - это не только вкусный, но и очень полезный овощ, который может стать отличным дополнением к любому блюду. Этот сорт томата отличается высокой урожайностью и может стать настоящей находкой на даче. Его плоды могут отличаться насыщенным желтым цветом, поэтому томат лимон-2 является универсальным овощем, который можно использовать как в кулинарии, так и для выращивания в домашних условиях. Выращивается томат лимон-2, как и большинство других томатов, рассадным способом.


Максим Петухов, Тольятти, 64 лет
Я очень люблю томаты и сажаю их всегда много. Эти помидоры у меня растут уже давно и я не помню, когда их сажала в этом году впервые. Вообще их очень много сортов, но так как это была первая попытка, я выбрала более-менее подходящий по своим характеристикам сорт. Сорт называется Лимон-2, семена я покупала в интернет магазине для выращивания. Семена большие, яркие, с хорошими характеристиками.


Диана Широкова, Нижний Новгород, 63 лет
Сорт Лимон-2. Укоренение черенка. Как я выращиваю томаты Лимон - 2 и другие томаты Томат Лимон-2 – очень вкусный и сладкий томат. В наших условиях имеет довольно длительный срок плодоношения, по сравнению с другими Томаты Лимон-2 - самый сладкий сорт, который я выращивала. На вкус - просто пальчики оближешь! Плодоносит этот томат на протяжении 2-3 Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сорте томатов Лимон-2. Данный томат является раннеспелым, низкоросл


Яна Аксенова, Новосибирск, 53 лет
Томат Лимон-2 - это низкорослый сорт помидоров, который относится к гибридным сортам. Плоды данного сорта имеют лимонно-желтую окраску, округлой формы с легкой ребристостью. Помидоры обладают сладким вкусом и плотной мякотью. Сорт томата Лимон 2 отлично подходит для салатов и использования в свежем виде. Также помидоры подходят для любого вида приготовления, включая вяление, сушку и засолку. Для выращивания томатов данного сорта подойдет и открытый грунт, и теплица.


Люба Кириллова, Ярославль, 66 лет
Томат Лимон-2. Лимон, или, как его чаще называют, Томат-лимон, это сорт томата для выращивания в закрытом грунте в южных регионах. Среднеспелый сорт. Высота куста достигает 150 см. В каждом соцветии формируется по 6 кистей. Плоды округлые, некрупные, с массой около 120 г. Кожица тонкая, но плотная. Мякоть ярко-красного цвета, плотная, сладкая и сочная. Вкус томата очень гармоничный, освежающий. По срокам созревания плоды относятся к среднеранним.


Артем Никитин, Белгород, 53 лет
В этом году порадовал урожай томата Лимон-2, куст высотой более 2 метров, по весу не меньше 500 граммов, на вкус хороший, сладкий. Есть в этом сорте какие-то новые черты, но я не знаю, что повлияло на это, возможно, погода, а может быть, и сам сорт оказался удачным. Очень понравился в этом году сорт Дубок. Кустарник высотой около двух метров. Помидоры в


Вова Климов, Новосибирск, 56 лет
Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать Вам про сорт томатов Лимон-2. В начале сентября на рынок стали поступать раннеспелые сорта томатов. Так как погода в это время очень непредсказуемая, то для посадки в теплицы и парники я выбрала ранние сорта. Эти томаты не требуют особого ухода и могут вызреть в любых условиях. У нас были места под посадки этих сортов. Сначала мы высадили семена в теплицу, а через две недели в необогреваемый парник.

Похожие сорта томатов

Томат Лимонные полосы чероки: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:26

Оригинальное название сорта - Cherokee Lime Stripes. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический томат. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества пло...

Томат Лимеренс: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:27

Скороспелый, высокоурожайный, низкорослый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в открытом грунте, пленочных тоннелях, теплицах. С момента первых всходов до начала созревания плодов проходит всего 85-90 дней. Растение детерминантного типа, высотой 40-50 см. Можно выращива...

Томат Ладошка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:27

Высокорослый, среднеспелый сорт томата любительской селекции из г. Купино Новосибирской области. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при...

Томат Лакомство Изабель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:28

Среднеспелый, среднерослый сорт помидоров из серии Гном томатный. Оригинальное его название - Dwarf Dainty Isabel. Растение детерминантного типа, высотой в конце сезона 0, 9-1, 2 метра. Лист морщинистый, картофельного типа. Этот сорт можно выращивать как в закрытом, так и открытом грунте. В теплиц...

Томат Лакомка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:30

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, полураскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Требуется подвязка к опоре и пасынкова...

Томат Лампа Аладдина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:30

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через каждые 3 ...

Томат Лапочка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:31

Очень ранний сорт томата. Растение низкорослое, штамбовое, слабооблиственное. Высота куста до 40 см. Основные качества плодов...

Всё о томате Лапа кенгуру желтая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:32

Оригинальное название сорта - Kangaroo Paw Yellow. Томат из серии проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Среднеспелый, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4...

Томат Лев: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:34

Среднепоздний, индетерминантный, крупноплодный сорт для теплиц. В некоторых каталогах этот сорт называется Созвездие льва. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Отличные результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае плоды получаются...

Томат Ласковый миша: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:35

Раннеспелый, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Аэлита. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой 60-90 см. Требуется подвязка к оп...