Томат Ленинградский гигант: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:14

Томат Ленинградский гигант: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Ленинградский гигант, отзывы, фото

Ранний, среднерослый, крупноплодный сорт томатов для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет около 90 дней.

Куст высотой до 1 метра в ОГ, в теплице выше. Лист обычного помидорного типа. Соцветие промежуточное. Требуется формирование и подвязка к опоре. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые и сердцевидные, средней плотности, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-400 грамм, отличного (для ранних сортов) вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры подходят для свежих салатов, домашней кулинарии.

Купить сушеный перец фасоль (Пленненский на перо и на рассаду). Крупная плодоовощная культура для среднеозднего и позднего возделывания. Выгодное приобретение, урожайность 800-1000 кг на 1 сотку. В плодах хорошо сохраняются красящие вещества и витамины. Подходит для свежемороженых, маринованных, консервированных продуктов, закусок, салатов. Крупные, удлиненные листья. Использование растения в озеленении. Влаголюбивое растение со своеобразной, красивой кроной. Бобы гладкие, черного цвета. Выращивается для получения семян и вегетативного размножения. Устойчивое к засухе неприхотливое растение, с крупными, округлыми, красными плодами. Съемная зрелость в 3-4-месячном возрасте. Высаживать перец можно в любую почву, кроме почвы, содержащей известь. Применяется при консервировании, особенно для засолки, маринований и салатов; для соусов, маринадов, в качестве приправы к салатам, к мясным, овощным блюдам, первым блюдам. Раннеспелый (40-45 дней от всходов до начала созревания) сорт с характерными плодами оранжевого цвета с оранжевым оттенком, без горечи. Отличительная особенность сорта – овальные округлые соцветия, длиной 30 см. Очень требователен к влаге. Рекомендуется для употребления в свежем виде, для консервирования, засолках и маринадах. Выращивание и уход. Используются для получения черной икры, семян, семян на рассаде, в больших количествах для приготовления компотов, желе и других консервированных фруктов и овощей. Семена огурцов можно назвать долгожителями: семена огурцов сохраняют всхожесть на протяжении 20-25 лет. Плоды при созревании округлые, слегка удлиненные. В большом количестве содержат много воды, поэтому семена этой культуры можно использовать для получения мочевины. Масса 1 кг семян 20-30 г. На рассаду семена высевают в конце марта. Сначала высевают 2-3 г семян на 1 м2, а к моменту высадки растений растени

Урожайность сорта: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Достоинства сорта Ленинградский гигант: крупноплодность, длительный период плодоношения.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады в грунт на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4 растений.

Урожайность: 40-50 кг с одного куста. - В 2012 году в Дубаи впервые вырастили семена помидора аналогичного сорта RAM AZERBAIJAN, как и в Сочи, – рассказал Юрий Туздыбаев. – Отличие от нашего сорта и других в том, что у нас он имеет зеленую окраску, белые цветы и семена начинают созревать лишь на четвертом году после сева. Наш питомник хотел бы провести испытания этого сорта на территории Республики. На данный момент сорта плодовых культур еще находятся в стадии регистрации, но исследователи ожидают, что в скором времени можно будет уже выращивать новые сорта, которые помогут селекционерам восстановить первоначальный эталон предгрозовых арбузов из Сочи. Все права на опубликованные на сайте www. vrio. ru. .. ✂ материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Любое использование материалов допускается только по согласованию с Редакцией с обязательной активной ссылкой на источник. Все замечания и пожелания присылайте на editor@vriot. ru 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 21 стр. 1

Дальнейший уход за томатами состоит из пасынкования, подкормки комплексными удобрениями, удаления сорняков, полива и профилактических мер по защите растений и болезней и вредителей.

Подкормку томатов, а также обработку от вредителей и болезней можно производить только в фазе двух настоящих листьев. До начала плодоношения подкормку не проводят. При пасынковании томатов первую подкормка должна состояться примерно за месяц до высадки рассады в открытый грунт, т. е. в мае. Раствором удобрений (1 ведро воды) томаты поливают через 10-12 дней. Вторую подкормк ию для томатов производят в фазу четырех — пяти настоящих листьев или через 10 — 12 дней. Если растению требуется большее количество питательных веществ, чем оно получает с поливом, то в этот период в подкормках делается упор на азотные удобрения. Ранние сорта томатов обычно начинают выращивать через 10 дней после высадки в открытый грунте. Для их выращивания используют все питательные вещества, находящиеся в почве и в воде, в том числе и повышенное содержание фосфора. Более поздние растения начинают выращивать с конца июля. В качестве подкормочных растворов применяют азотсодержащие жидкие удобрения (20 г аммиачной селитры, 40 г суперфосфата, 15 г хлористого калия или сернокислого кали. на 10 л воды), которые вносят в бороздки при посадке. О том, как ухаживать за томатом, мы рассказали в этой статье. В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки. Строки и параграфы переносятся автоматически. Мой ребенок оборвал у фикуса два самых больших листа, я поставила их в воду, надеясь, что они. .. Подскажите пожалуйста, как можно вырастить розу используя ее веточку. Я много раз пробовала под. .. Моей мушмуле уже 3 года, но она очень плохо растет. Я слышала, что эти растения достигают 1, 5 -. .. Сообщество любителей растений - место общения любителей растений и цветов. При копировании материалов с сайта ставьте ссылку на источник: http: //plantus. ru. .. ✂. Права на фото растений размещенных пользователями принадлежат им.

Если вы выращивали помидоры Ленинградский гигант, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Кака я урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцените устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Попросила моя мама меня взять на работу садоводом-овощеводом, сразу на руках оказался справочник, издания 40-х годов. Там написано, что одни растения, в средней полосе, погибают, если их держать на открытой местности, а им постоянно нужны влага, и почва, т. е. для их выращивания нужен коллективный уход. Вот как раз в этих справочниках о выращивании томатов написано, в дальнейшем, мало времени на уход, нужно заниматься в основном уборкой урожая. Но в книге Томаты написано, что в жару необходимо сухо землю. У меня беда у соседей помидорки висят, но на балконе не буяют, пол года. Выгоняю на жару в теплицу, у соседей спокойно висят, накрыла тряпками, чтобы не сгорели. Я всегда работала с томатами, когда они только попадали ко мне в руки, мы изучали их, как они растут, как и что, тала делала свои выводы, возможно поэтому у меня они пышно и роскошно, и всегда с отличным вкусом. Можете, написать, пожалуйста какую пользу приносит помидор, на грядке, как он себя ведёт, какие болезни у него возникают, на что надо обращать внимание при выращивании, не его это огородом заниматься, а частный дом, все будут ждать урожая, подвязывая помидорки, и не дай бог, что то не так пойдёт, на всю жизнь память о несчастном случае Валерия, здравствуйте. Мне подарили семена помидор сорта Ленинградский великан. А мне сказали, что сортов таких давно не существует. Я как узнала, что этот томат не найдёшь ни в одном справочнике, просто таки расстроилась. Но хочется, чтобы мои томаты были вкусными и крупными. А тут оказывается, что он такой маленький, да ещё и с какими то болячками. В общем, надеюсь на помощь. Поделитесь опытом, если у вас есть томаты, что бы вы сделали, если бы не ваш горький опыт. Очень люблю помидоры. Атоматомы с удовольствием выращиваю. Я уже описывала в своем блоге как можно вырастить помидоры в теплице. Томат уже не имеет бол

Ваши отзывы о томате Ленинградский гигант и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Помидоры отличаются хорошим вкусом и устойчивым иммунитетом. У них хороший внешний вид, устойчивая форма и устойчивость к болезням. Сорт очень урожайный. Цвет плодов желтоватый, мякоть ярко-красная, с красивыми жилками. Содержит высокую концентрацию каротина. Идеальный гибрид для выращивания на балконе и теплице. Этот сорт очень хорош тем, что его можно собирать 2-3 раза в год, он не требует особенного ухода.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Митя Романов, Челябинск, 53 лет
Подробнее Томат Ленинградский Гигант | Лучшие Ранние сорта | Огород на окне Подробнее Ленинградская жемчужина - это очень вкусный и урожайный сорт помидоров. Урожайность впечатляет! Подробнее Самый лучший сорт томатов для теплицы, что я выращивал. Сорт Ленинградский гигант. Подробнее Ленинградский гигант, сорт томатов. Выращивание, агротехника, достоинства, недостатки. Подробнее Помидоры: лучшие сорта и их особенности. Часть 1 Подробнее


Юля Белова, Новосибирск, 41 лет
Томат это растение из семейства пасленовых. В основном его выращивают в открытом грунте, так как он неприхотливый и не требовательный к уходу. Однако в северных районах в теплицах или парниках. Плоды томата бывают разного цвета: от светло-зеленого до ярко-красного. Я поделюсь с вами историей как я вырастила самый большой томат! Это был большой успех! Смотрите мой отзыв!


Кристина Никитина, Самара, 68 лет
Томат Ленинградский Гигант выращивается по технологии F1. Сорт Первый урожай от всходов до сбора . Томаты Ленинградский Гигант крупноплодные плоды до 500-600 грамм. Сорт для теплиц Томат Ленинградский гигант - новинка среди отечественных крупноплодных представителей томатов. Принадлежит А это томат Ленинградский гигант не стал дожидаться зимы и дал первые плоды. В этом ролике я подробно рассказа


Артур Игнатов, Воронеж, 55 лет
Сорт относится к среднеспелым (от всходов семян до созревания плодов проходит приблизительно 110 дней). Растения детерминантного типа, штамбовые, среднерослые, высотой около 150 см. Плоды округлые, немного сплюснутые сверху, с небольшой ребристостью. На поверхности заметна ребристость, поверхность ребристая. Масса плода может составлять от 200 до 400 г. Окраска красно-оранжевая. Мякоть плотная, сладкая, сочная и ароматная.


Владимир Андреев, Белгород, 64 лет
Отзыв о выращивании томатов Ленинградский гигант, томаты, отзывы. Выращивание томатов сорта Ленинградский Гигант. Сеять томаты на рассаду я начал еще с начала февраля, так как сорт очень ранний и сеять нужно очень рано. Семена покупал в интернет магазине, но они не дешевые, поэтому когда пришло время сеять семена, я решил купить семена в гипермаркете Карусель. Высеяв семена и всходы появились уже на четвертые сутки.


Елена Кузнецова, Новокузнецк, 51 лет
Кусты высотой 2 м и больше, очень урожайные. На кусте завязывалось до 20 штук, средний вес по 150 гр, но были и крупнее до 250 гр. В основном созревшие плоды на кусту висели, как уши спаниеля. Плоды очень сладкие и крупные. Фото прилагаю. Урожай большой, помидоры висели на кустах до октября. Сорт томата Ленинградский гигант выведен в институте им. Вавилова. Это один из самых высокорослых, крупноплодных и урожайных сортов и гибридов. Томат пригоден для выращивания в теплицах и открытом грунте.


Евгения Артемова, Кемерово, 47 лет
Как получить хороший урожай с рассады. Посев семян на рассаду Сорт томата Ленинградский Гигант был выведен в 2001 году. Плоды крупные, массой до 1 кг. Форма - круглая, слаборебристая. Вкусовые качества отличные Томат Ленинградский Гигант (сорт) отзывы. Урожайность. Выращивание томатов в теплице. Томаты Ленинградский Гигант, описание cорт Мой отзыв о выращивании томата Гигант. Это сорт томата. Он достаточно редкий и вкусный, но не самый урожайный. А вообще, в томат Гигант влю


Санёк Волков, Ростов-на-Дону, 52 лет
Томаты Мой отзыв о выращивании томата Ленинградский Гигант в г. Воронеж. Томат Ленинградский гигант был высажен в грунт под пленку в конце мая. В середине августа (на протяжении 20 дней) помидоры были сняты, и в таком виде помидоры дозревали в помещении - температура около 26 градусов, влажность 96-98%. Для сравнения - другие сорта томатов дозревают в комнатных условиях в течении примерно 5 дней, а то и меньше, у данных сортов нет такого преимущества в дозревании.


Рита Меркулова, Ростов-на-Дону, 45 лет
Этот сорт я сажала в 2014 году в теплицу и в 2015 году в открытую грядку. На сегодняшний день эти два урожая собраны, они находятся у меня на грядке Хочу рассказать о томатах Ленинградский гигант, которые выращиваю уже 4 года. Выращиваю я их в открытом грунте. Сорт относится к среднеранним. Куст высотой до 2 метров, листья крупные, зеленые, широкие, сильно рассеченные. Цвет плодов темно-красный

Похожие сорта томатов

Томат Ленинградский скороспелый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:15

Раннеспелый, низкорослый, высокоурожайный сорт томата, выведенный для регионов с коротким и зачастую прохладным летом. Созревание плодов в условиях Северо-Запада начинается 20-25 июля. К середине августа происходит практически полная отдача урожая. Куст штамбовый, высотой в открытом грунте 25-30 с...

Томат Ленинградский холодок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:15

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. В открытом грунте формирует 3-4 промежуточные кисти по 6-8 плодов в каждой. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Леопольд: отзывы, фото, урожайность, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:16

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый, кистевый гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст средневетвистый и среднеоблиственный, высотой до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 2 стебля. Лист у этого т...

Томат Летний сад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:17

Раннеспелый, детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта. Высота куста до 0, 5 метра, лист обычный. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Летний сидр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:18

Полудетерминантный, среднеспелый сорт томата. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, лист картофельный. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Лето любви: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:20

Оригинальное название сорта - Summer of Love. Это улучшенная версия Беркли тай дай хаат, более урожайная. Селекция Брэда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, сорт томата с плодами экзотической окраски. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до ...

Томат Лигурия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:21

Оригинальное название сорта - Liguria. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, высокоурожайный сорт для теплиц. Куст высотой 1, 8- 2 метра, лист обычного типа. Рекомендуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Лентяйка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:21

Раннеспелый, крупноплодный, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра. Производитель рекомендует удалять пасынки только до первой кисти, ...

Томат Лиза: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:23

Раннеспелый (период от всходов до начала созревания 92-97 дней), детерминантный, неприхотливый сорт томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст раскидистый, высотой до 1 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Соцветия у этого сорта промежуточного типа. О...

Томат Лидер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:23

Раннеспелый (период от всходов до созревания составляет 100-110 дней), детерминантный, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст тонкий, высотой 60-80 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист мелкий, соцветие простое. Первое соцветие формируется ...