Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Коршун желтый, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный.

При выращивании на семена сформируйте куст из 4-х стеблей. Рассада: подросшие сеянцы должны иметь 3–4 настоящих листа, а в начале июня – по 2–3 настоящих листа и 2–4 семени. Растения должны быть очень зелеными (активная стадия вегетации), но не расти слишком длинными (неправильно будет завязывать плоды, «ускорив» время созревания плодов). При достижении роста – 50 см, сеянцам нужно подвязать или прищипнуть верхушки. Широкие листья потребуют пасынкуемого формирования, а после каждого пасынков – прищипки на 1–2 листа. Инкубация: начиная с апреля, в теплых помещениях рассада высаживается в горшочки. В конце мая в хорошо проветриваемом помещении начинается высев семян в горшки с землей и выращивание рассады. Для выращивания необходимы горшочные сосуды № 1 (желательно из сосны, не терпящей переувлажнения). Подкормка: как только всходы появились при подкормке в тепле. При закрытом грунте начинать подкормку после появления настоящего листа, 1–2 раза в неделю. Полив: растения поливают 2 раза в неделю, зимой 1 раз в месяц. В период цветения и завязывания плодов, полив сокращают. Обрезка: растение нуждается в прореживании и удалении старых, слабых, чахлых листьев. Обработка от серой гнили проводится сразу после появления первых бутонов. Сбор урожая: по мере созревания плоды становятся очень плотными, упругими. Этот томат «Биг Бон» считается у овощеводов-любителей одним из лучших по качеству и урожайности. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой или гребневидной формы, в стадии зрелости желтого цвета с красными румянами снизу, весом 300-400 грамм, сочные, сладкие, очень вкусные. Мякоть желтого цвета с красными штрихами.

Сайт о сортах томатов с реальными отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Применять удобрение достаточно по схеме 1: 10, то есть на 1 м2 делают 10-12 подкормок. Достаточно поливать рассаду 2-4 раза в неделю, строго придерживаясь графика, указанного на упаковке. Высокая урожайность достигается благодаря использованию метода глубокой посадки растений с последующим их окучиванием. Для придания большей устойчивости к неблагоприятным погодным условиям и неблагоприятным условиям роста (низкие и высокие температуры) в почву (до глубины 10-15 см) вносят комплексные минеральные удобрения в количестве 5-8 г на 1 куст и органические в составе 3-5 кг коровяка, 1 кг компоста, 3-4 ведра воды. Уход за помидорами Уход заключается в притенении кустов от прямых солнечных лучей, опрыскивании и поливе. Для того, чтобы получить плоды хорошего качества, необходимо хорошо проветривать кусты и удалять больные побеги. Подкормки Несмотря на то, что культура является холодостойкой, все же на время заморозков приходится период активного роста у большинства томатов. Обычно это время приходится на март-апрель. Как правило, основную долю потребляемых с пищей плодов дает куст, поэтому основной мерой для обеспечения плодоношения является обрезка. Ее делают в октябре при формировании первого соцветия, укорачивая плети до высоты 20 см. Для этого желательно использовать новую агротехнику и более низкие (до 4-6 см) стебли. Период роста и плодоношение томатов в средней полосе целесообразно разбить на 2-3 недели. При этом для хорошего созревания плодов стоит подвязывать кисти, которые формируют плоды по 5-6 штук, чередуя красные и зеленые. Хорошо, если к осени будет 10-20 завязей. Плоды не так вкусны, да и велика вероятность, что осыпались, поэтому важно своевременно пересаживать кусты с места на место, удаляя по одному побегу. Болезни Ржавчина на томатах поражает как зеленые, так и спелые плоды. Если на плодах появился белокрылый налет, значит, началось грибковое заболевание. Признаком этого заболевания является появление бледных пятен. Пораженный участок отстает в росте и часто образует поросль, о

Если вы выращивали помидоры Коршун желтый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Выращивали ли вы еще какие-нибудь желтые томаты? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

С уважением, Лилия. Томаты МураноОчень красивые растения. Но я их выращиваю только в теплицах, на открытом грунте результат не впечатлил. На вкус томат Мурано мне понравился, но на урожайность - далеко нет. Посеяла я их, чтобы украсить цветник, но так как их соседкой была Лунная радуга, то у меня Томаты Мурато так и остались только рисунком на земле. Я выросла на таких семенах. Они очень крупные, красивые. У меня красивые кусты. Купила я Томаты Марано. Выращиваю в открытом грунсе, в теплице. Томаты Муранто, хоть и крупные, хоть тоже сладкие, но другого вкуса. Я их высаживаю очень плотно, потому что очень много, и на кустиках всегда очень много плодов. Вот, что я могу сказать о них. Они легко болеют, особенно в тепличных условиях, где достаточно тепло. Сорт Мурато сразу получает много солнца и тепла. Но, когда куст молод, так же, как и другие, ему приходится потрудиться, чтобы сформировать и закрепить большой куст. Но за это время, конечно, они разрастаются. И когда куст стареет, хотя это очень медленно происходит, его приходится подвязывать. Я предпочитаю крупные кусты, а не махонькие. Потому что тогда я не трачу много сил и в сезон получаю огромные кусты. Но зато в любом случае я получаю огромные урожаи. Купив семена для себя, я посадила Мурато и Муранту для своей семьи. Урожай в теплицк вырос в полтора раза больше, чем при посадке семян в открытый грунт. А вот в открытом не скажу, потому как мы собирали очень мало. В отличие от Мурато, Муранта имеет очень мощную корневую систему. Я ей очень довольна. И стоит Муранте в открытом грунт в 2 раза дороже Мурато. Из открытого грунта я ожидала больших урожаев, но особо крупных у меня не было. Если учитывать, что выращивала я их пять лет, то из пяти лет это, пожалуй, самый лучший результат. Так что не огорчайтесь, если у ва

Отзывы о томате Коршун желтый и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Хакимова, Ульяновск, 64 лет
Выращивание в теплице. Томат Коршун жёлтый является раннеспелым. Куст детерминантный, полураскидистый. Соцветие простое. Первое соцветие формируется над 5-6 листом. Кисть простая. Плоды плоскоокруглой формы, с гладкой поверхностью, жёлтого цвета с размытым розовым румянцем. Масса плода от 150 до 220 г. Плоды отличного вкуса с пикантной кислинкой. Мякоть плотная.


Светлана Яковенко, Краснодар, 69 лет
крае и рекомендации по его выращиванию от агронома В.С. Чудинова. Огород на подоконнике Огородный лайфхак: как посеять семена в бумажные стаканчики, чтобы потом пересадить рассаду в общий горшок. Все, что мне нужно для посева Огород не для ленивых - я это точно знаю! Но вот то, что если все делать как положено, то можно вырастить неплохой урожай даже с минимальным


Кристина Смирнова, Нижний Новгород, 45 лет
Этот сорт среднепозднего срока созревания с очень вкусными плодами, которые не трескаются при созревании. Высота куста до 1 м. При полном отсутствии полива, кусты не деформируются. Я вырастила этот томат в теплице и на открытом грунте. Кусты очень мощные, но не высокие, до 60 см. Плоды крупные, до 250 гр., оранжевого цвета, вкус сладкий, не приторный, кожица тонкая, при употреблении не ощущается кислинка. В одном соцветии завязывается до 20 плодов, что позволяет не делать пасынкование.


Олег Козлов, Тверь, 50 лет
Если вам не сложно, поставьте лайк, мне будет очень приятно! В отзыве о том, как мы выращивали помидоры Коршун Желтый, я подробно описала процесс посева семян на рассаду Томат Коршун (Solanum muratii) был выведен в Польше. Его автором является селекционер Франтишек Заморск. В конце прошлого века он разработал и внедрил в производство гибридный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Уже через несколько лет после выведе


Лиза Свиридова, Ставрополь, 49 лет
Выращивание томатов в открытом грунте на моем опытном участке. Этот сорт томатов мы высаживаем второй раз у себя в открытом грунте. В прошлом году томаты росли в теплице, они хорошо плодоносили и показали высокий урожай. Урожай томатов сорта Коршун жёлтый у меня был очень большой на вид с 1 куста можно собрать до 5 кг. Но конечно не весь урожай нам удалось собрать, так как плоды были большие и тяжелые.


Влад Попов, Владивосток, 70 лет
Томат Коршун желтые отзывы и фото. Сорт томатов КОРШУН желтый - это новый томат, который был выведен новосибирским селекционером. Но к сожалению, в открытый грунт эти томаты сажать не стоит, но зато они достаточно устойчивы к перепадам температур и могут выращиваться в теплице и открытой грядке. Этот сорт среднеспелый, от появления всходов до сбора плодов проходит 100-115 дней. Высота стеблей у него может достигать до метра.


Таисия Сазонова, Челябинск, 62 лет
Отзыв о томаторе Коршун по адресу Челябинск В этом году, для начала, я посадила несколько сортов томатов. Я не профессионал в этом деле, мне просто понравилось. Так как у меня мало времени на выращивание и уход за растениями, решила покупать семена в интернете, и не пожалела. Сейчас все больше выращиваю свои семена. Для посадки я выбрала сорта помидоров с желтыми плодами. Они у меня получились разные, много разных получилось.


Владимир Новиков, Мурманск, 47 лет
В этом году мы посадили 10 сортов помидоров и один перец. Высаживали их в теплицу на участке где не очень много солнца, а так же для помидор и перца нужен хороший полив. И так что же я получила в итоге. Все сорта томатов порадовали и качеством томатов и урожаем. Помидоры по вкусу напоминали вкус свежих помидоров. Так некоторые виды томатов были очень сладкими. А те которые не сильно сладкие оказались кистями из помидоров приятного вкуса. Перец тоже порадовал вкусом и цветом.

Похожие сорта томатов

Томат Космик Эклипс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:34

Оригинальное название сорта - Cosmic Eclipse. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Бреда Гейтса (США). Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Соцветия простые, по 5-7 плодов. Рекомендуем формировать растение...

Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:35

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, высотой до 1, 8 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Косово: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:38

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля. В коллекции Валентины Редько 2 вида сорта Косов...

Томат Костер: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:39

Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 80 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Костолуто Дженовесе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Оригинальное название сорта - Costoluto Genovese. Среднеспелый, индетерминантный, старинный итальянский сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. Сорт плодоносит до поздней ос...

Томат Котя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнёр. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и шпалере. Период от всходов до начала созревания составляет 95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует ф...

Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:42

Оригинальное название сорта - Cuostralee. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый любительский сорт томата родом из Франции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Краса Кургана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Среднеранний, очень урожайный, полудетерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой до 1, 5 метров, можно не пасынковать. Требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...